←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Фотографии, сделанные форумчанами

Фотография Марк Марк 08.01 2019

К чему вот эта ваша реплика сейчас была?

Фото радиостанций о которых просили у Алексея размещены на снимках вашей экспозиции. Этим и была вызвана реплика. Ничего дурного не замышлял. Не сообразил, что не всем может быть понятно о чем шла речь.  

Ответить

"Воронок" - это совсем другое, в них арестантов перевозили.

Автозаки окрестили "Воронками" в пятидесятых годах. 

Не знаю, как до войны,

Не знаете - незачем отрицать. Легко могли  сами в сети нагуглить. Хотя бы это:

http://modeli-gaz.ru/gaz/gaz-m1.htm

https://www.drom.ru/...misc/57736.html

Или в Википедии глянуть.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 08.01 2019

Не знаете - незачем отрицать.

Вы что-то перепутали - я ничего не отрицал.

А знание об эмке приобретается не из википедии, а на основании собственного опыта. Помнится, метров пять на ней проехал, но больше не смог - ноги до педалей не дотягивались. :)

Ответить

А знание об эмке приобретается не из википедии, а на основании собственного опыта.

Так и у меня не из Википедии. Дед всегда эмку "черным вороном" называл. Кому как не ему знать было. Он их на своим веку столько перевидал - не приведи господь! Ну а на 401 "москвиченке" сам катался с теткой. У нее был такой.  :)

Ответить

Ну если дед так называл... :)

А меня бог миловал - про НКВД и "кровавый сталинский режим" только в книжках читал. Хотя один из многих моих дядьёв пострадал в 37-м.

Ответить

Ну если дед так называл...

Это лишь в подтверждение, что сказал ранее. Меня тоже бог миловал. А про НКВД и пр. читал не только в книжках. Весь наш дом - сплошь потомки спецпереселенцев и иже с ними. Собственно они его сами и строили в шестидесятых. Потому знали об этих "воронках" не понаслышке.

Ответить

про НКВД и пр. читал не только в книжках

У меня был знакомый - в 55-м вернулся в Москву после 18 лет лагерей и ссылки. Бывший адъютант Якира ругал не НКВД и не Сталина, а только себя - за то, что был болтлив. Имел неосторожность рассказать сослуживцам, что Якир ему выбил квартиру в центре Москвы. Вот на него и донесли после начала "зачистки территории", как на одного из сподвижников "врага народа".

Ответить

Все мои знакомые деды-посидельцы в сподвижниках руководства страны и партии не ходили, рангов высоких не имели, Сталина и партию не ругали даже после возвращения из сылок. Жизнь приучила их держать языки под замками. Развязывались, порой, лишь под воздействия алкоголя у некоторых. Чему мы, детвора, внимали с изумлением. Больше не веря, нежели наоборот. 

P.S.

Заканчиваем лирические отступления. Тема не об этом.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 13.01 2019

Новы год 2019 в Москве. Московские власти наконец-то начали принимать действенные меры, чтобы распределить поток гуляющих и снять нагрузку с центра. Не знаю как там в центре сейчас, мне хватило толкучки в прошлом году, когда при каждом шаге чувствуешь спину или плечо такого же гулящего.

Проблема в том, что бесплатно и красиво все эти годы было только в центре на нескольких улицах. В других точках "Путешествия в Рождество" было несколько световых инсталляций и ряд торговых шале - делать там было абсолютно нечего. Поэтому все - и москвичи, и туристы ломились в центр, на Красную площадь.

В этом году интересности сделали и на других площадках. Я выбрала Лужники, потому что канатная дорожка!

11.1547360550.jpg

Отреставрированный стадион. Красивый, чертяка!

2.1547360564.jpg

В самих Лужниках проходит "Зимний спортивный праздник"

7.1547360665.jpg

Две горки с бесплатным прокатом ледянок и тюбингов

5.1547360706.jpg

Световые инсталляции

6.1547360735.jpg

Каток (прокат коньков платный, но если со своими, то бесплатно)

9.1547360758.jpg

Ледяная крепость с подсветкой

8.1547360792.jpg

Площадка для скалолазов (и ведь полез кто-то :blink: )

3.1547360816.jpg

Вид на противоположный берег - Москва-река, Воробьевы горы, метромост (метро Воробьевы горы), пароход-ресторан

10.1547360850.jpg

Ответить

Фотография ayoe ayoe 03.02 2019

Испания в январе

Ответить

Фотография ayoe ayoe 14.02 2019

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 18:30 PM

Фотографии с Кунашира

Крабы.jpg

Едим крабов

IMG_0437.JPG