←  Российская Федерация

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Самоуничтожающаяся страна

Фотография Castle Castle 13.10 2017

Говорили что ли, личные опросы вели? И каков масштаб охваченной вами аудитории? Завязывайте уже с этой волынкой, Castle. Злить начинаете! 

Разозлить невозмутимого Марка - день прожит не зря! В общем то - о положении с работой на Северном Кавказе написано немало, и мое небольшое (конечно же небольшое!) общение и с кавказцами, и с русскими отнюдь не опровергло того, что там с этим тяжело. А безработица, экономические трудности - отличная питательная среда для экстремистов. Вы несогласны?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 13.10 2017

 

роме того - туда убежало много наших исламских террористов и их была возможность там достать. Вы же не желаете, чтобы они опять вернулись к нам и здесь убивали ни в чём не повинных людей?

Если ИГИЛ разгонят, они как раз вернутся и взорвутся в метро и в самолетах. Как то мне не очевидно, что от этой войны безопасность хоть на йоту повысилась. Это треьбует специального доказательства, а не декларации. Жду дальнейших тезисов

 

 Из под песка вылезут? Мы их там не "разгоняем", а уничтожаем - разницу чувствуете?

 Что-то я давно не слышал о каких-то терактах, но они у нас достаточно наследили начиная с Афганистана, где они вели справедливую войну, но две Чеченских да ещё с агрессией в Дагестан - сколько тысяч мирных людей погибло? Сколько домов, дорог, городов разрушено? Вполне заслужили почётную смерть от наших дорогих ракет.

 Не утверждаю, что всех потенциальных террористов перебьём, но каждый день затяжки войны их возможное количество увеличивает и это ваше с г-ном Castle нытьё мне напомнило окончание 1-ой Чеченской войны. Враг заявил о себе - он должен быть уничтожен и никак иначе. Разве напрасно мы кормим нашу армию?

 

 Так и приводите свои доказательства, а не ждите их от других. Пока никаких "доказательств" я от Вас, г-н Gundir, не увидел. Нытьё о наших базах в Сирии из той же серии. Сколько людей мы потеряли в Чеченских войнах и бандитском разгуле между ними, а были-бы базы тогда в Сирии боролись-бы с террористами эффективней - они дали-бы возможность лишить их снабжения и притока новых Хатабов.

 

Вот это не факт. Может вернутся больше, чем уничтожили. Парадокс идеологии. Например, раз в тридцать вырастет кол-во терактов в связи с уничтожением. Легко. Совершенно не проработанная посылка.

Доля меня вообще не очевидно, для чего мы там воюем. Но, для меня стопудово очевидно, что, тезисы высказанные Шутовым - чистая лажа. Просто бред.

 

 Начну с конца - а я кроме нытья вообще не увидел каких-то "тезисов" от Вас, г-н Gundir. Это если мы (наши ВКС) не доведём дело до конца как 1-ю Чеченскую и Афганскую, за которыми последовали нападение на Дагестан и увеличение афганской наркоты у нас в десятки раз с разгулом терроризма. Хотите, чтобы снова многоэтажные дома взрывали? Забыли как это было? Так могут и тот дом, где Вы живёте взорвать... Начал дело - завершай. Кто завершил 2-ю Чеченскую войну и кто сейчас на этого человека катит бочку? Он показал себя и я ему верю. Никто из вас и ваших кандидатов ни на что подобное не способен и таким как Вы вечно сидеть в терпилах.

 

 

Не хочу спорить. Просто напомню, что сейчас не 90-е и расстановка сил на Кавказе (и в целом по стране) иная.

иная, не поспоришь.
ваххабиты есть уже и среди казанских татар, и даже среди русских людей...

 

 Не буду о "расстановке сил", но она всегда "иная" - жизнь идёт, я о другом, о ваххабитах. У меня однокурсник - ваххабит. Знаю его сразу после армии. Очень мягкий, вежливый и культурный человек. Женщины на нём ездили... Работал смотрителем Иссакиевского собора и после развала Союза - наш добросовестный и старательный татарин. Сейчас должен быть на пенсии... С чего Вы, ув-й г-н ddd, взяли, что если человек заявил о себе как приверженце этого направления ислама, то он автоматически становится террористом? Ящик надоумил?

Ответить

Фотография Castle Castle 13.10 2017

У нас даже экс министр зравоохранения и тот на человеколовные приманки клюнул. http://top.rbc.ru/so...09/304700.shtml

Какого черта? Верить или не верить, быть священником или атеистом, христианином или мусульманином - это личное дело каждого. Бывший министр Юрий Шевченко стал священником - иереем Георгием - это его личное дело, нас не касается.

Ответить

Фотография Марк Марк 13.10 2017

Вы несогласны?

 

Безработица далеко не главная причина вербовки экстремистски настроенной молодежи в ряды халифата. 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

У нас даже экс министр зравоохранения и тот на человеколовные приманки клюнул. http://top.rbc.ru/so...09/304700.shtml

Какого черта? Верить или не верить, быть священником или атеистом, христианином или мусульманином - это личное дело каждого. Бывший министр Юрий Шевченко стал священником - иереем Георгием - это его личное дело, нас не касается.

 

Как это не касается? Это красноречиво характеризует изменения в общественной философии.  Одна из исполнительниц терактов в Московском метро, имела два высших образования и это нас коснулось. Что бы знать за ранее, что нас коснётся, а что нет, для начала нужно разглядеть что происходит с людьми.

 

 Люди - смогли одомашнить, (то есть подчинить) себе многих других существ, и на том основании решили что они то уж -  свободны и разумны.

 Сами при этом, одержимые жаждой метафизической халявы, стремятся в загон. Зайдут  в него, во главе со своими министрами, царями и президентами, и ну скулить:

 -Господи помилуй нас!

- Господи спаси и сохрани!

 - Грешен я пред тобой, о Всевышний Создатель, прости Господи раба твоего!

 

А гер-полицай, следящий за тем, что бы почем зря не доставали над видового иерарха и всё происходило  соответственно требований небесного начальника, им громким голосом приказывает:

- Господу по (доимся) молимся!...

 

 

 На мой взгляд, - бессмысленно ожидать позитивных социальных изменений, без изменения общественной философии.

Ответить

Фотография K-49 K-49 13.10 2017

 

Не хочу спорить. Просто напомню, что сейчас не 90-е и расстановка сил на Кавказе (и в целом по стране) иная.

иная, не поспоришь.
ваххабиты есть уже и среди казанских татар, и даже среди русских людей...

 

Как то все мы забываем, что у погибших под российскими бомбами и ракетами в Сирии боевиков есть дома семьи, братья и сестры, друзья и единоверцы.

 Выманить радикалов за пределы страны и там их прикончить - идея замечательная только на первый взгляд.

 

Что касается эффективности работы российских антитеррористических спецслужб, то ведь рядом с каждым человеком чекиста не поставишь.

 

А если поставишь, то можно закрывать такое химерическое государство. Потому что орава спецов захочет есть вкусно и дорого, в порядке оплаты за собственный риск.

 

Государство будет стараться, конечно, накормить каждого чекиста, да только денег на всех не хватит, придется отдавать на кормление бизнес.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

 

Не хочу спорить. Просто напомню, что сейчас не 90-е и расстановка сил на Кавказе (и в целом по стране) иная.

иная, не поспоришь.
ваххабиты есть уже и среди казанских татар, и даже среди русских людей...

 

Как то все мы забываем, что у погибших под российскими бомбами и ракетами в Сирии боевиков есть дома семьи, братья и сестры, друзья и единоверцы.

 Выманить радикалов за пределы страны и там их прикончить - идея замечательная только на первый взгляд.

 

Что касается эффективности работы российских антитеррористических спецслужб, то ведь рядом с каждым человеком чекиста не поставишь.

 

А если поставишь, то можно закрывать такое химерическое государство. Потому что орава спецов захочет есть вкусно и дорого, в порядке оплаты за собственный риск.

 

Государство будет стараться, конечно, накормить каждого чекиста, да только денег на всех не хватит, придется отдавать на кормление бизнес.

 

Дак отож  :(

Ответить

Фотография Castle Castle 13.10 2017

На мой взгляд, - бессмысленно ожидать позитивных социальных изменений, без изменения общественной философии.

Будем реалистами - предпосылок для изменения общественной философии пока нет. И если кризис не закончится, бардак в головах будет только возрастать.

Да и сравнивать ставшего священником Ю.Шевченко с идиотками, зазомбированными экстремистами, не очень корректно.

 

Безработица далеко не главная причина вербовки экстремистски настроенной молодежи в ряды халифата. 

А что на Ваш взгляд, главная причина?

Ответить

Фотография Марк Марк 13.10 2017

Ошибки и промахи морально-этического воспитания индивида.

Ответить

Фотография Castle Castle 13.10 2017

Ошибки и промахи морально-этического воспитания индивида были, есть и будут. Значит ли это, что экстремизм неистребим?

Ответить

Фотография K-49 K-49 13.10 2017

с идиотками, зазомбированными экстремистами

Таких идиоток история знает очень много. В том числе и российская история.

 

Почему мы вполне мирно относимся к людям, сменившим атеизм на православие? Почему, люди принявшие ислам, должны считаться идиотами?

 

Мне почему то думается, что ислам, как мировая религия, тоже может оказаться привлекательной для ищущего ума, бегущего от современных мерзостей жизни.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

На мой взгляд, - бессмысленно ожидать позитивных социальных изменений, без изменения общественной философии.

Будем реалистами - предпосылок для изменения общественной философии пока нет. И если кризис не закончится, бардак в головах будет только возрастать.

Да и сравнивать ставшего священником Ю.Шевченко с идиотками, зазомбированными экстремистами, не очень корректно.

 

 

 

Почему это вдруг не корректно? Оба сменили научно атеистическое мировоззрение, на монотеистическое. И разница в их поступках, обусловлена лишь различием догматики, ветвей монотеизма.

 

Желание большинства участников данного обсуждения уже демонстрирует предпосылку, что-то поменять. Но они пока не догадываются, что в первую очередь необходимо менять, доминирующую в массовом сознании порабощающую философию монотеизма.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2017

Из под песка вылезут? Мы их там не "разгоняем", а уничтожаем - разницу чувствуете?

угу, думаете, если насчитали в отряде 1000 чел и убили 999, то оставшийся один = уменьшение возможности терактов в 1000 раз? Сопливые рассуждения. Для выживших из ума.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

Ошибки и промахи морально-этического воспитания индивида были, есть и будут. Значит ли это, что экстремизм неистребим?

По моему убеждению вполне истребим, и причём, без кровопролития.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

с идиотками, зазомбированными экстремистами

Таких идиоток история знает очень много. В том числе и российская история.

 

Почему мы вполне мирно относимся к людям, сменившим атеизм на православие? Почему, люди принявшие ислам, должны считаться идиотами?

 

Мне почему то думается, что ислам, как мировая религия, тоже может оказаться привлекательной для ищущего ума, бегущего от современных мерзостей жизни.

 

И куда этот ум бежит? Опять под опеку надвидового иерарха, как в иудаизме с христианством. И в итоге выдаёт  "идиотизмы" завпечатлённые в священных текстах. 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

Из под песка вылезут? Мы их там не "разгоняем", а уничтожаем - разницу чувствуете?

угу, думаете, если насчитали в отряде 1000 чел и убили 999, то оставшийся один = уменьшение возможности терактов в 1000 раз? Сопливые рассуждения. Для выживших из ума.

 

Почему это вдруг сразу - "выживших из ума"? Люди просто по разному (дез)информированны, по этому и по разному рассуждают

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2017

Что-то я давно не слышал о каких-то терактах

Родное сердце, у Вас маразм настал? Я напомню - взорвали самолет с россиянами и метро


Нытьё о наших базах в Сирии

Намного обоснованнее Ваших патриото-малахольных мудовых рыданий

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.10 2017

Хотите, чтобы снова многоэтажные дома взрывали? Забыли как это было?

Даже, если бы забыл, интернет напомнит. В этих терактах, в Москве, Волгодонске и Буйнакске погибло 307 человек. В самолете после начала сирийской компании и в метро - 240. Цифры вполне сопоставимы. И Вы уверены, шо это конец? Вас потом мордочкой потыкать ежели че?

Я не вижу тут ни на йоту большей безопасности в результате этой войны. Я вижу на порядок меньшую безопасность. И, это подтверждается арифметикой.

Так шо, идите в сад, и язык засуньте в ж@пу

Ответить

Фотография Castle Castle 13.10 2017

Почему мы вполне мирно относимся к людям, сменившим атеизм на православие? Почему, люди принявшие ислам, должны считаться идиотами?   Мне почему то думается, что ислам, как мировая религия, тоже может оказаться привлекательной для ищущего ума, бегущего от современных мерзостей жизни.

Сами по себе факты принятия кем-то христианства или ислама ни о чем не говорят. И уж вряд ли человек был атеистом, а потом стал священником - он и был скорее всего верующим человеком. Масса верующих мусульман вполне адекватные люди. И среди православных есть экстремисты, правда их намного меньше и они не такие опасные. Плохо то, что многие из мусульманского  духовенства  не отмежевываются от экстремистов, 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

 

Почему мы вполне мирно относимся к людям, сменившим атеизм на православие? Почему, люди принявшие ислам, должны считаться идиотами?   Мне почему то думается, что ислам, как мировая религия, тоже может оказаться привлекательной для ищущего ума, бегущего от современных мерзостей жизни.

Сами по себе факты принятия кем-то христианства или ислама ни о чем не говорят. И уж вряд ли человек был атеистом, а потом стал священником - он и был скорее всего верующим человеком. Масса верующих мусульман вполне адекватные люди. И среди православных есть экстремисты, правда их намного меньше и они не такие опасные. Плохо то, что многие из мусульманского  духовенства  не отмежевываются от экстремистов, 

 

 Мда, сразу видно что Вы уважаемый Castle, слабо интересовались вопросами религии.

 Я делю верующих монотеистов на настоящих и игрушечных. Экстремизм - это дело первых, вторые, просто создают питательную среду для появления первых.

Ответить