←  Объявления

Исторический форум: история России, всемирная история

»

C новым годом ;)

Фотография ddd ddd 07.02 2019

Вообще рыбалка жестокая вещь

ну вы даёте
есть животных тоже жестоко - но вы же едите
ну почему, можно провести камлание/молебен и попросить у духа рыбы разрешение ее съесть.
Древние люди так делали.
Высокоморальные были времена...
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.02 2019

Вообще рыбалка жестокая вещь

ну вы даёте 

есть животных тоже жестоко - но вы же едите

Еда это несколько другое, чем развлекуха.

В нашем обществе с малых лет внушают, что рыбалка это классное развлечение, типа ничего особенного, но никогда не рассказывают, что рыбы не могут кричать от боли, потому что у них нет голосовых связок.

Сообщение отредактировал FGH123: 07.02.2019 - 11:15 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 07.02 2019

рыбы не могут кричать от боли, потому что у них нет голосовых связок.

некоторые могут

https://twitter.com/...46502824935424 

Ответить

Фотография MHB MHB 31.12 2019

Всех с Новым Годом из Аталии: погода чудесная - наш май, начало июня.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 01.01 2020

Ну че? С 20-м Вас всех, бедолаги :D

Ответить

Фотография ddd ddd 01.01 2020

Дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить Вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! 

Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по баскетболу, с которой мне когда-либо довелось что-то видеть! С новым 2013 годом!

;-)
Ответить

Фотография Jim Jim 01.01 2020

Спасибо, тренер! Пусть в наступившем XXI веке сбудется мечта нашей команды и мы наконец станем чемпионами мира по водному полу.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 01.01 2020

Здоровья вам всем! лежу в гриппу..

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.01 2020

Ну че? С 20-м Вас всех, бедолаги :D

конечно бедолаги

как мы теперь без вас

в вашей Долмации наверняка и интернета нет  :(

Ответить

Фотография veta_los veta_los 01.01 2020

Пятиборью наше все! И водное полло, и баскетбол. Виды спорта каждый выбирает под себя. Как и тренера.

Желаю успехов всем во всех начинаниях!
Ответить

Фотография MHB MHB 01.01 2020

Здоровья

Ответить

Фотография shutoff shutoff 01.01 2020

А я хочу поздравить с Новым годом не только всех форумчан (что хотел сделать ещё ночью, но поленился новую тему открывать), но и индивидуально гражданина США г-на Sumi. Уже давно хотел ему написать и спросить - "Почему нет его постов по последним событиям не только в США?", но всё как-то руки не доходили... Да и в личной переписке мы с ним никогда не состояли...

Наконец, я увидел что-то похожее на объяснение, но у меня оно не вызывает доверия... Грипп та болезнь, которая довольно часто отступает и даёт возможность изложить свою т.з. на текущие события. Так что пейте куриный бульон и с новыми силами изложите своё видение угроз Трампу со стороны демократов.

Новым годом Вас! Счастья и здоровья. Наилучшие пожелания в новом году, который нам обещают богатым на негативные события... Во-первых, он высокосный...

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 01.01 2020

Поздравляю всех с Новым Годом! Мира и здоровья, всем!

Ответить

Фотография Ученый Ученый 01.01 2020

С Новым Годом! Всем здоровья и успехов!

761204d2c591b2c3fe075f7c8fcd9b89.jpg

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 01.01 2020

Присоединяюсь.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.01 2020

Когда-то, выйдя на улицу, я мог упасть спиной на снег и, не отрываясь, смотреть на звезды. Мир был подарен мне всего пять лет назад, он казался бесконечным и полным восхитительных секретов. Вдалеке раздавались голоса взрослых, среди которых я мог различить молодых отца и мать, гостей или соседей по двору. Голоса приближались, приобретая очертания и смысл, угрожая сдернуть меня на землю, в вертикальное положение, отряхнуть со словами:

— С ума сошел, простудишься!

Но пока исчезновения не заметили, остается ещё целая минута. Длиннейшая в жизни минута. Я шарю взглядом по космическому куполу, запинаясь о незнакомые созвездия, и наполняюсь благоговейным ужасом. Каждой клеткой своего дошкольного организма я ощущаю расстояние, разделяющее нас. Слово миллиард маленькому советскому человеку уже известно, но все же не вполне помещается под его ушанкой. Мысли растворяются, уступают место набегающему сверху пространству. Я раздавлен дистанцией. Так, будто не сам шлепнулся в снег, а черно-синее небо вдавило меня в него.

То был самый загадочный, но самый совершенный и самый безопасный из миров. Как на дорийских колоннах, он покоился на валенках, выставлявшихся нами к обязательной ёлке 31-го декабря. Ёлка никогда не была даже среднего размера, приходилось обламывать верхушку, чтобы звезда не царапала потолок. Безотказно, как законы Ньютона, работало правило — в какой бы командировке, на каких бы северах ни пропадал отец, он обязательно прилетит, а значит, утром все четыре пары валенок будут начинены подарками. Общий строй замкнут лётные унты отца (вроде бы их тоже кто-то наполнял). Все будет устроено так, чтобы утром из темного войлочного туннеля, как из кроличьей норы Льюиса Кэррола, на нас просыпались: племя пластмассовых индейцев и револьвер, перетянутые резинкой рельсы и маленький паровоз, конфеты или просто шерстяные носки.

Елка становилась осью, вокруг которой вращалась квартира. До появления жареной курицы — главного праздничного деликатеса — повлиять на эту траекторию не мог даже телевизор. Телевизора просто не было. Он появится позже и принесет с собой возбужденных людей на трибуне Верховного Совета, медленно сползающий флаг, новости о танках, сожженных на площади с новогодним названием Минутка.

Не спьяну, а совершенно сознательно, в научных целях, я иногда повторяю тот детский эксперимент. Выхожу на улицу, падаю в снег (если удается найти) и жду, когда волчком закрутится небо. Но, увы, налицо обратная зависимость. Чем выше земная скорость, тем меньше космическая. Тем реже сбрасывается сверху веревочная лестница. Тем неохотнее открывается чёрный валеночный портал. Тем чаще облака оказываются лишь двухмерной китайской полиграфией. А звезды — всего-навсего... звездами.

Если бы той космической минутой можно было поделиться, её следовало бы раздать всем и каждому. У каждого, вне зависимости от места рождения, цвета кожи или разреза глаз, должен быть шанс заглянуть в небо, не отвлекаясь на голод, холод, безработицу или войну. При всем уважении мы не можем пока доверить небо Илону Маску, НАСА или даже Роскосмосу.

Если вы понимаете, о чем я, если у вас есть за пазухой такая минута — не жадничайте, поделитесь ей с кем-нибудь, кто ещё просто не знает или уже просто не помнит о ней.

Константин Сёмин

Ответить