←  Игры

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Самые популярные компьютерные игры в данны...

Фотография ddd ddd 26.08 2017

Самая ожидаемая компьютерная игра похоже так и не выйдет:(

«Это моё последнее послание».
Бывший сценарист Valve опубликовал вероятный сценарий Half-Life 2: Episode 3


 

Сценарист культовой серии видеоигр Half-Life Марк Лэдлоу опубликовал в личном блоге сценарий, который фанаты связывают с одной из самых ожидаемых игр в мире — Half-Life 2: Episode 3. Несмотря на то, что в сценарии Лэдлоу нет упоминаний Гордона Фримена и других персонажей игры, отсылки и упоминаемые в нём события указывают на то, что он связан с известной франшизой. И фанаты испытывают по этому поводу смешанные чувства: если сценарист выложил работу в сеть, то, скорее всего, мир так и не увидит Half-Life 3.

Окончание Half-Life 2: Episode 2 надолго определило статус самой ожидаемой видеоигры в мире: миллионы поклонников серии ждали либо продолжения в виде полноценной третьей части культовой франшизы, либо, что было более вероятно, третьего эпизода второй части серии. Но пост, неожиданно опубликованный в личном блоге одного из бывших сценаристов Valve Марка Лэдлоу, разбил надежды фанатов, ведь он слишком похож на сценарий долгожданной игры.
half-life-serisi_780x487-1seq115jvs-600x

Дальше будут спойлеры, так что просим увести от мониторов фанатов Half-Life, верящих в скорый выход третьего эпизода.

 
В опубликованном «третьем послании» (Epistle 3) к безымянному игроку (Playa) обращается некая Гертруда Фремонт. Она отмечает, что уже давно не общалась с игроком, но пишет, что всё это время ей не удавалось выходить на связь из-за опасностей и приключений, связанных с путешествием по измерениям. При этом в начале своего рассказа Гертруда предлагает вспомнить, чем закончилось её предыдущее послание — смертью доктора Элли Ваунт (фанаты читают это имя исключительно как «Илай Вэнс»).

Смерть Элли Ваунт потрясла всех нас. Команда Research & Rebellion была разбита и не знала точно, какая часть нашего плана может быть скомпрометирована и имеет ли смысл вообще продолжать то, что мы начали. И всё же, как только Элли была похоронена, мы нашли в себе силы и мужество, чтобы перегруппироваться. Это была твёрдая вера в её отважного сына, энергичного Алекса Ваунта (для фанатов это Аликс Вэнс — прим ред.), и в то, что нам нужно продолжить дело его матери. У нас были координаты места в Антарктике, переданные давним помощником Элли, доктором Джерри Маасом (вероятно, это Джудит Моссман), который, как мы полагали, обозначил местоположение потерянного лайнера класса люкс «Гиперборей».

Ep2_outland_110035-600x338.jpg

Рассказчица и Алекс отправляются на поиски корабля, однако у них не получается добраться до места назначения без проблем: их гидросамолёт по неизвестной причине терпит крушение во льдах. Добравшись до назначенного места на своих двоих, они обнаруживают вместо корабля крепость Альянса (в письме его называют «Диспаратом»), но не отчаиваются — возникает гипотеза о том, что «Борей» путешествует через измерения, а полученные координаты показывают не место нахождения корабля, а место его следующего появления. Пока герои обдумывают план, их берут в плен. Оказывается, в крепости работают подчинённые доктора Ванды Бри (вероятно, Уоллеса Брина), сознание которого в прошлом было загружено в советника Альянса — похожее на личинку создание, которое с подачи Лейдлоу завело собственный аккаунт в твиттере.
Bezyimyannyiy-131-600x339.jpg
Бри не до конца осознаёт происходящее, но знает, что «Гертруда» причастна к смерти её прошлого тела. Впрочем, пообщавшись с героями, она понимает, что в нынешнем состоянии сама является пленником Альянса, и решает предать организацию, позволив героям сбежать. Перед этим Бри просит убить её, и, хотя Алекс желает, чтобы она умирала медленно и мучительно, так называемая Гертруда выполняет просьбу личинки. Во время побега герои находят и спасают доктора Мааса-Моссман, а затем в воздухе материализуется «Гиперборей» и герои ступают на его борт.

То, что произошло потом, объяснить ещё сложнее. Алекс Ваунт, доктор Маас и я нашли способ управлять кораблём — его источник питания, комнату управления, навигационный центр.

Оказывается, «Гиперборей» может не только перемещаться между измерениями без порталов, но и путешествовать во времени. Однако управлять им у героев не получается. Они случайно оказываются в периоде начала войны с пришельцами, некоторых других мирах и видят свои альтернативные версии. Понимание того, что корабль можно использовать для окончания войны, приводит к дискуссии: Алекс хочет уничтожить судно, а Джерри-Джудит просит сохранить его.

Алекс запустил механизм самоуничтожения «Гиперборей», направив его в точку вторжения Диспарата. Джерри и Алекс начали спорить. Джерри одолел Алекса и остановил «Гиперборей», собираясь отключить механизм перемещения и посадить судно на лёд. Затем я услышал выстрел, и Джерри упал. Алекс принял решение за всех нас или это сделало за него его оружие. Смерть доктора Мааса означала для нас самоубийство. Кое-как Алекс и я превратили «Гиперборей» в подобие ракеты, путешествующей во времени, и направили её в центр командного пункта Диспарата. 

888474199_preview_g-man-1-600x338.jpg

Но что такое Half-Life без G-Man’а? В посте Лэдлоу его место занял некий Миссис Икс. Но в этот раз он (простите, она) приходит не за Гордоном — G-Man подходит к Алексу и, сказав «Пойдём со мной, у нас есть места, которые нужно сделать, и дела, в которых нужно побывать», забирает его. Обречённая Гертруда готовится к смерти, но внезапно появляются некие Гастлинавты (вероятно, это вортигоны) и уводят доктора в портал. Последнее, что рассказчица видит, — взрыв корабля.

И вот мы здесь. Я говорила о своём возвращении на этот берег. Это был долгий путь к землям, которые я когда-то знала, и удивительно видеть, насколько тут изменился ландшафт. Времени прошло уже так много, что немногие помнят меня, то, что я говорила, когда говорила что-либо в последний раз, или то, что именно мы хотели сделать. И теперь сопротивление потерпит неудачу или преуспеет, но не благодаря мне. Старых друзей утихомирили или они были оставлены на обочине. Я уже не знаю или не узнаю большинство членов нашей исследовательской группы, хотя считаю, что дух восстания по-прежнему витаёт в воздухе. Я надеюсь, что вы знаете лучше меня, что нужно делать в сложившейся ситуации, и я оставлю вас с этим. За исключением каких-либо дальнейших переписок со мной по этим вопросам, это моё последнее послание.

Не нужно быть геймером до мозга костей, чтобы понять, какой ажиотаж произвела в игровом сообществе публикация Лэдлоу. В определённый момент желавших увидеть его пост было так много, что его сайт перестал работать. Для геймеров публикация была сродни сообщению о желании расстаться, сказанному любимым человеком без предупреждения — если работавший над серией сценарист выложил в сеть свои наработки, игру вряд ли удастся увидеть.
И так как третий эпизод второй части должен был стать связующим звеном между второй и третьей частью серии, это ставит под удар возможность увидеть какую-либо «халфу» в будущем. Но лучше уж закончить всё так, чем продолжать бесконечное ожидание.
Bezyimyannyiy-132-600x65.jpg
«Я помню, как раньше обсуждали, насколько отстоен для преданных фанов тот факт, что игра осталась незавершённой. Никогда не думал, насколько хуже должны чувствовать себя творческие люди, которые вложили время и энергию в проект, только чтобы понять, что он не увидит свет».
Bezyimyannyiy-133-600x108.jpg
«Вот и всё. Моё ожидание подошло к концу. Я СВОБОДЕН! 
Всё ещё разочарован, так как представляю всё то, что в игре сносило бы мне крышу. Перестрелка вне времени и пространства? Вы можете себе это представить? (Описание спецэффектов, которое поймут только фанаты). Я совершенно нормально отношусь к горьковатой на вкус концовке всего этого. Ты можешь надеяться на то, что с Алексом всё будет в порядке, но тебе вновь придётся бороться. HL3».
Bezyimyannyiy-134.jpg
«Подтвердилась информация по поводу выхода HL3… точнее, её смерти».
Возможно, игроки наконец смогут расслабиться и перестать ожидать. В конце концов, неизвестно, к чему бы привёл выход Half-Life 3, ведь в начале года игроки уже столкнулись с крахом ожиданий во время выхода Mass Effect: Andromeda. Игра была настолько плохо принята публикой, что EA Games сообщила о заморозке всей серии на неопределённый срок. Впрочем, несмотря на опубликованный сценарий, Valve этого до сих пор не сделала. А значит, у фанатов остаётся надежда на то, что это лишь черновые наработки, не принятые студией, и Гордон Фримен вернётся.

Ответить

Фотография ddd ddd 03.09 2017

b2p37gju.jpg

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 03.09 2017

Я бы готику 2 на новом движке хотел.

Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 03.09 2017

Эх, да... Готика)
Ответить

Фотография Planescape Planescape 11.09 2017

Я бы готику 2 на новом движке хотел.

Skyrim давно уже превзошел Готику. Это даже признали ее фанаты. А в Dragon Age Origins гораздо круче сюжет с тактическими боями.

Недавно вышел новый номер Игромании N9, 2017. Там великолепный топ 100 самых лучших игровых шедевров за последние 20 лет.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.09 2017

Skyrim давно уже превзошел Готику. Это даже признали ее фанаты.

 

Чепуха. Скайрим слабоватая игра, не шедевр.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 11.09 2017

Скайрим слабоватая игра, не шедевр.

не согласен

 

 

Planescape, это вы по игре себе взяли псевдоним?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.09 2017

По сравнению с предшественниками, слабая.

 

По сравнению с Готикой 2, точно слабая.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 12.09 2017

По сравнению с предшественниками, слабая

предшественниками были Обливион и Морровинд

они были слабее Скайрима по графике, Обливион вдобавок - ещё и по сюжету

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.09 2017

предшественниками были Обливион и Морровинд

 

Да, и оба намного лучше Скайрима.

 

 

они были слабее Скайрима по графике

 

Я попытался играть в Скайрим, когда он только вышел - и скажу, по графике Обливион произвел в свое время намного, намного больше впечатление, чем Скайрим.

 

Графика в Обливионе по сравнению со Скайримом была сочнее - а ведь он вышел за 5 лет до него, а в скайриме графика была какой то серой и отдавала консольщиной, мылом.

 

 

Обливион вдобавок - ещё и по сюжету

 

Нет, Скайрим по сюжету слабее, весьма слабая основная сюжетка.

 

Слабый сюжет, серый мир - играть в это я продолжать не стал.


Сообщение отредактировал FGH123: 12.09.2017 - 03:30 AM
Ответить

Фотография Planescape Planescape 12.09 2017

 
Planescape, это вы по игре себе взяли псевдоним?

Да. Сюжет игры заигрывает с квантовой механикой, эзотерикой и оккультизмом. Достаточно заметить, что город Сигил в оккультизме означает магическую печать. А одна из дверей открывается в зависимости от того наблюдают ее или нет. Я как-то читал журнал про сеттинг Planescape и одновременно смотрел телепередачу про открытие Пуанкаре—Перельмана. И каково же было мое удивление, когда смысл игры и передачи вдруг начал пересекатся. %)

За всю историю компьютерных игр было всего несколько произведений, чей сюжет можно сравнить с самыми лучшими фильмами и книгами. Это Dragon Age Origins, Mass Effect, Planescape Torment, Assassins Creed 2, Assassins Creed Brotherhood. И пожалуй все. Ни Elder Scrolls, ни Готика 2 своими сюжетами с этим не сравнимы.

Planescape: потерянная мультивселенная D&D.
https://www.mirf.ru/...multivselennaya

Planescape: Torment.
https://urbanculture...escape:_Torment
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.09 2017

Недавно вышел новый номер Игромании N9, 2017. Там великолепный топ 100 самых лучших игровых шедевров за последние 20 лет.

 

В то время, когда я этот журнал читал, он не брезговал очевидно проплаченными статьями.

 

Как сейчас дела в игромании состоят незнаю,сомневаюсь, что там перестали таким заниматься.

Ответить

Фотография Planescape Planescape 12.09 2017

Skyrim давно уже превзошел Готику. Это даже признали ее фанаты.

 
Чепуха. Скайрим слабоватая игра, не шедевр.
Самая слабая часть это Oblivion. Там была авто подборка вещей и монстров под уровень игрока. Игра выделялась лишь графикой. Morrowind и Skyrim мне понравились больше. Skyrim имеет смысл приобрести в обновленной версии Legendary Edition. Впрочем сейчас появилась еще более новая версия. Народ описывал такие события, что мол выбросил вещи. Потом убил дракона и подбрал эти самые вещи которые выбросил много времени тому назад. Тоесть игра симулирует элементы жизни, где дракон самостоятельно может съесть другого персонажа с подобранными вещами.

А в плане сюжета круче Dragon Age Origins я вообще ничего больше не видел. Это произведение по атмосфере выходит далеко за рамки компьютерных игр, и сравнимо с "Властелином колец" Толкина, и первыми двумя книгами про Ведьмака Сапковского. Сюжет игры мне понравиля даже больше киноэкранизации "Хоббита" Питера Джексона.
Ответить

Фотография Planescape Planescape 12.09 2017

Недавно вышел новый номер Игромании N9, 2017. Там великолепный топ 100 самых лучших игровых шедевров за последние 20 лет.

 
В то время, когда я этот журнал читал, он не брезговал очевидно проплаченными статьями.
 
Как сейчас дела в игромании состоят незнаю,сомневаюсь, что там перестали таким заниматься.
Да. Сейчас они рекламируют широкоэкранные мониторы формата кинотеатров через поддерживаемые игры. Все также плохо. Но больше 10 лет назад там были самые лучшие DVD диски с Видеоманией из которой вышел блоггер Антон Логвинов. Сам журнал сейчас я не рекомендую. Я сейчас рекомендую лишь номер 9, где действительно хороший топ 100 созданный не по количеству популярности тех или иных игр, а написанный по личным предпочтениям журналистов. В топ попали обе Готики, Morrowind, Skyrim, Borderlands 2, Первые два Бэтмена, Dragon Age Origins и другие хорошие игры. При этом там напрочь отсутствует вторичный жанр MOBA. А из MMO только EVE Online.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.09 2017

В топ попали обе Готики, Morrowind, Skyrim

 

 

Скайрим попал, а Обливион нет? Хотите сказать, чтобы я после этого серьезно этот топ воспринимал?

 

ИМХО, Обливион одна из лучших игр из созданных до сих пор, и когда он вышел, там была потрясающая графика и вообще эта игра крышу сносила.

 

(в Морровинд играть не смог - из за графена).

Ответить

Фотография Planescape Planescape 12.09 2017

(в Морровинд играть не смог - из за графена).

Тогда все ясно. Геймплей в играх обычно важнее графики. Я например с большим удовольствием гоняю Minecraft. Но если для вас важнее графика, то такой топ действительно ни к чему.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.09 2017

Самая слабая часть это Oblivion. Там была авто подборка вещей и монстров под уровень игрока.

 

Мне нормально зашло.

 

 

Игра выделялась лишь графикой. Morrowind и Skyrim мне понравились больше.

 

Это ложь, хотя бы потому, что там была изумительная музыка, которая весьма создавала атмосферу. Скайрим и рядом не валялся.

 

 

убил дракона

 

Кроме всего прочего (оконсоленной серой графики на момент выхода и оконсоленного управления) меня не вдохновила идея устраивать геноцид драконов.

 

 

А в плане сюжета круче Dragon Age Origins я вообще ничего больше не видел. Это произведение по атмосфере выходит далеко за рамки компьютерных игр, и сравнимо с "Властелином колец" Толкина, и первыми двумя книгами про Ведьмака Сапковского. Сюжет игры мне понравиля даже больше киноэкранизации "Хоббита" Питера Джексона.

 

Слышал хвалебные отзывы, но сам не играл - потому что там все время бегаешь (если не ошибаюсь) от 3 лица, да и еще группой персонажей.

 

 

Тогда все ясно. Геймплей в играх обычно важнее графики. Я например с большим удовольствием гоняю Minecraft. Но если для вас важнее графика, то такой топ действительно ни к чему.

 

Графика важна, глупо это отрицать. Ну не смог я играть после Обливиона в Морровинд.


Сообщение отредактировал FGH123: 12.09.2017 - 21:07 PM
Ответить

Фотография Planescape Planescape 12.09 2017

Это ложь, хотя бы потому, что там была изумительная музыка, которая весьма создавала атмосферу. Скайрим и рядом не валялся.
 

Это по меньшей мере странное утверждение. Учитывая, что в Скайриме использовалась музыка в том числе взятая и из прошлых частей серии. Вы в него точно играли? А хорошая музыка с атосферой наличевствует во всех трех последних частях. Этого не отнять.

Вообще для любителей Готики сами разработчики оригинала выпустили точный клон под названием Risen. Может его стоит попробовать. Но чем больше я в него играл, тем меньше он мне нравился.

Слышал хвалебные отзывы, но сам не играл - потому что там все время бегаешь (если не ошибаюсь) от 3 лица, да и еще группой персонажей.
 

Ну так смысл игры в тактических битвах с использованием паузы. Иногда в сложных боях вообще максимально отводишь камеру и получаешь вид сверху в виде стратегии.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.09 2017

Вы в него точно играли?

 

Я начал. Потом завалил какого то серого лося в лесу, и мне играть расхотелось.

 

Графон был разочарованием, идея предстоящего геноцида драконов также не вдохновляла.

 

Рогатый шлем на главном герое также не нравился, да и одежка тоже. Управление было неудобным (после Обливиона).

 

Короче, я забил на это разочарование.

 

Я хотел приключения с даэдрами, а получил драконов, которых надо мочить. Хотелось интересного, а дали банальщину.


Сообщение отредактировал FGH123: 12.09.2017 - 21:29 PM
Ответить