Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Модерация норманистов и антинорманистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 402

#381 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 08.05.2018 - 10:32 AM

Это Викинг залихватски банил всех подряд по надуманным причинам, это Викинг зачистил свои темы и весь разговор в Руси до стерильного нуля, это Викинг отправляет по 4 жалобы одномоментно по всяким пустякам и да, это Викинг начал и поддерживает данный разговор.

Оказывается, не я один это заметил...
  • 0

#382 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18446 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 08.05.2018 - 10:40 AM

 

В День Победы все должны примириться, тем более что и г-жа Алиса и г-н Шутофф известны как пламенные российские патриоты.

Это Шутов-то, у которого все (или большинство) детей уехали из России, патриот? Не смешите. Если человек своих детей не смог воспитать так, чтобы они связали свою жизнь с Россией, то он кто угодно, но не патриот.

 

Все правильно - как в притче о блудном сыне, посмотрев на ужасы капитализма, г-н Шутофф прозрел и стал российским патриотом. А его дети пока до этого не доросли - им некогда, на фирме Мерседес работают, времени свободного мало.

 

Я между прочим пока не побывал заграницей, думал там рай земной, а оказалось что особой разницы нет, в наше время по крайней мере.


Как-то меня упрекнули однажды, что за глаза обсуждать форумчанина не похвально весьма. Особенно если он ответить (либо возразить) по тем или иным причинам не в состоянии. Не хорошо-с, однако...

P.S.

Личностный переход усматривается. Не находите, не-е?  B)

 

г-н Марк, у Вас большие полномочия, проверьте закончился ли бан у г-на Шутоффа, чтобы он мог с нами беседовать 9 мая.


  • 0

#383 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 08.05.2018 - 10:47 AM

Как-то меня упрекнули однажды, что за глаза обсуждать форумчанина не похвально весьма. Особенно если он ответить (либо возразить) по тем или иным причинам не в состоянии. Не хорошо-с, однако...

Если вы про Шутова, то по словам ddd он разбанен еще вчера, так что ответить либо возразить он в состоянии.
Что касается моих упреков вам, то коли вы решили обсудить это в открытом форуме, я для всех остальных поясню. Речь идет о ситуации во время срача в теме "Российская оппозиция". Я и Гундир были забанены, после чего у вас проснулось желание поговорить и вы накропали аж три поста подряд: http://istorya.ru/fo...c=6841&p=403183 зная, что мы не сможем вам ответить, так как менее часа назад нас с Гундиром забанил Викинг. Меня за вот этот пост (лол) - http://istorya.ru/fo...c=6841&p=403166
И тогда, в отличие от Шутова сейчас, я действительно не могла вам ответить.
 

Личностный переход усматривается. Не находите, не-е? B)

А тут вся тема состоит из личностных переходов, обсуждаемый вопрос способствует.
Для примера:

День Победы все должны примириться, тем более что и г-жа Алиса и г-н Шутофф известны как пламенные российские патриоты.

А если я не считаю себя пламенным российским патриотом? Тем не менее на лицо личностная оценка меня и Шутова.
 

Не боюсь ни безумных поцреотов ни либералов-ахинейщиков типа Вас.

 Это ФГХ про К-49. Личностный переход? Более чем.
 

Небось, баллотировались на пост главы поселкового совета и набрали свои законные полтора процента. Что ж, бывает!

 Это Викинг про К-49 опять таки. Личностный переход? Да.
 
Однако вы выскочили как черт из табакерки именно на мой пост, когда вашего протеже Шутова тыкнули носом в то, о чем он сам не раз рассказывал (видимо для него это повод гордости).
 
Я вижу что ваша позиция двулична.


  • 0

#384 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18446 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 08.05.2018 - 10:56 AM

А если я не считаю себя пламенным российским патриотом? Тем не менее на лицо личностная оценка меня и Шутова.

Хорошо, пусть личностные оценки будут недопустимыми.


  • 0

#385 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 08.05.2018 - 11:24 AM

Это Викинг про К-49 опять таки. Личностный переход? Да.

Всё-таки "не надо путать кассацию с кастрацией" (с, А. Ахиезер или Л. Ландау). Переход на личности однозначно связан с унижением достоинства пользователя: "Переход на личности, угрозы, оскорбление (п.1.2 правил)".

А если я выразил восхищение эрудицией Марка, его обширными знаниями, за это меня нужно банить? Тоже ведь перешёл на личности.

Полтора процента для К-49 - это комплимент, а не унижение. На последних выборах многие набрали меньше. :) Уж сколько раз К-49 в этой теме пытался меня унизить, обзывал, но никто этого не заметил.


  • 0

#386 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 08.05.2018 - 16:02 PM

зная, что мы не сможем вам ответить

 

А если не знал?  ;)

 

 

я действительно не могла вам ответить.  

 

Насколько помню - ответили. В личку.  :D

Пы. Сы.

От цитирования воздержусь.  :blush2:

 

А если я не считаю себя пламенным российским патриотом?

 

Тут (на форуме) пламенных российских патриотов нуль без малого. Вскоре одни полум'яні українські патріоти останутся... Как вы к последним, кстати? 


  • 0

#387 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 08.05.2018 - 16:07 PM

проверьте закончился ли бан у г-на Шутоффа

 

 Заверений ddd мало разве? Кончился бан, но режим только чтения у него истекает на днях.   

 

 

Выдано 2 баллов - истекает 25.06 2018 12:35 PM
Публикации премодерируются на 30 дней
Режим только для чтения на 14 дней
Блокирован на 7 дней

  • 0

#388 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2018 - 18:18 PM

Уж сколько раз К-49 в этой теме пытался меня унизить, обзывал,

И заметьте, всегда по делу! :D


  • 0

#389 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 08.05.2018 - 18:31 PM

Уж сколько раз К-49 в этой теме пытался меня унизить, обзывал,

И заметьте, всегда по делу! :D

Признаётесь, что нарушили пункт Правил: "Переход на личности, угрозы, оскорбление (п.1.2 правил)"?

И не надейтесь, никто вас не забанит! Вы же не Шутов. Даже на шута горохового не тянете со своим бездарным политграфоманством.


  • -1

#390 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2018 - 18:45 PM

Даже на шута горохового не тянете

Увы, увы! Не оправдал я ваших надежд - взял да и разрушил их. :)


  • 0

#391 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 08.05.2018 - 21:36 PM

В такой праздник можно освободить всех.

совершенно с Вами согласен!


  • 0

#392 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 09.05.2018 - 00:48 AM

Как-то меня упрекнули однажды, что за глаза обсуждать форумчанина не похвально весьма. Особенно если он ответить (либо возразить) по тем или иным причинам не в состоянии. Не хорошо-с, однако...

может.

со вчера на премодерации он.


  • 0

#393 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 09.05.2018 - 00:55 AM

 Заверений ddd мало разве? Кончился бан, но режим только чтения у него истекает на днях.   

действительно, "только чтение" кончается 9го в 9-30 утра, не так посчитал в календаре.

 

убрал ее досрочно.


  • 0

#394 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 09.05.2018 - 09:29 AM

 

Как-то меня упрекнули однажды, что за глаза обсуждать форумчанина не похвально весьма. Особенно если он ответить (либо возразить) по тем или иным причинам не в состоянии. Не хорошо-с, однако...

может.

со вчера на премодерации он.

 

 

 Заверений ddd мало разве? Кончился бан, но режим только чтения у него истекает на днях.   

действительно, "только чтение" кончается 9го в 9-30 утра, не так посчитал в календаре.

убрал ее досрочно.


  • 0

#395 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 09.05.2018 - 11:21 AM

 

Как-то меня упрекнули однажды, что за глаза обсуждать форумчанина не похвально весьма. Особенно если он ответить (либо возразить) по тем или иным причинам не в состоянии. Не хорошо-с, однако...

может.

со вчера на премодерации он.

 

 

 Заверений ddd мало разве? Кончился бан, но режим только чтения у него истекает на днях.   

действительно, "только чтение" кончается 9го в 9-30 утра, не так посчитал в календаре.

убрал ее досрочно.

 

 Спасибо, ув-й г-н ddd, но как это понимать? Не буду спорить и докапываться о причинах (по указанию г-жи Алисы) о том, как Вы считали срок моего "бана", но за факт назначенного Вами "бана" и "помилования" по нему на 9 часов из 14 суток я Вам благодарен. Было время подумать... Дело сложнее чем кажется здесь многим (я прочитал всю ветку обсуждения моих прегрешений) - всё, что Вы с г-жой Алисой на меня накопали такое мелкое, что даже на устное предупреждение не тянет... Несогласен здесь с г-ном ayoe - сравнивать нужно не вырванные фразы из контекста, а сам ход дискуссии, в которой случилась та или иная промашка. Прошу учесть, что мы с г-ном ayoe далеко не друзья и имеем некоторую проблему в отношениях к гравитации на Земле в далёком прошлом.

 

 Вы даже стесняетесь цитировать посты, на которые я отвечал... Хорошо, и я не буду развивать эту тему, но г-н Castle может дождаться, что мои предположения о будущих действиях танкистов ДНР сбудутся (не думаю, что кому-то такая картина может понравиться, но война есть война и совсем недавно советские танки "майданутых" давили жителей Донбасса, самолёты рвали руки и ноги у жителей Луганска, а их мины до сих пор разрывают их на части) как и судьба Вашего провокатора г-на К-49, который за полемику со мной получил 3 часа "бана" и их не заметил. Я далеко не мягкий человек, но всегда стараюсь быть вежливым и предупредительным. До манеры поведения г-на Учёного мне, конечно, далеко, но грубости от меня сложно дождаться, хотя я ещё довольно твёрд в своих убеждениях, но возраст берёт своё.

 

 Другое дело г-жа Алиса - никак не успокоится после своих назначений мне "3 месяцев бана" 5 лет назад за то, что я якобы как-то обидел нашего бывшего пользователя г-жу Неньку тем, что цитировал её посты. На самом деле она просто не может терпеть, когда ей аргументированно возражают, а ей и опровергнуть нечем. Пару раз схлестнулись с ней в сугубо научной полемике по поводу 2-го храма в Иерусалиме и она ещё до сих пор не забыла мою критику её источников... Заслуга г-жи Алисы велика в деле создания форума, но и в разгоне с него наиболее подготовленных участников, у которых было чему поучиться, тоже...

 

 С Вами, ув-й г-н ddd, совсем другая история - никакой подготовки в науке о прошлом Вы не имеете, но лезете поправлять таких спецов в своих отраслях как г-да Марк, Jim и ушедших от нас на другие форумы г-д Кызылдур, Субэдэй, Чжан геда, Ptah и многих других... Всех уже не упомнить... С кем останется форум без них? С вами (Вы и Алиса)? Разве Вам не ясно, что квалификация лиц участвующих в обсуждении сугубо исторических проблем последнее время резко упала?

 М.п., я о постах в исторических темах г-на Викинга высказывался резко негативно и даже не поддерживал его на выдвижение на пост модератора этого раздела и тем более мне стало удивительным, что он так последовательно и отчаянно стал на мою защиту. Значит дело не во мне, а в Вашем союзе с г-жой Алисой - несёте именно вы на форум дух раздора, подтасовок и поклёпа.

 

 Жаль, что уже давно не появляется на нашем форуме один из его основателей г-н Ярослав Стебко. Его коммунистические убеждения вызывали у меня дух отторжения - вспоминал свою работу в советских архивах и некоторые их ограничения, да и саму атмосферу обязательного цитирования "классиков м/л". Я тоже с ним не мало спорил на исторические темы, но у него ясный взгляд не замусоленный вашими расчётами, хотя он начинал форум вместе с г-жой Алисой... У него сейчас начался период наиболее активной экскурсионной работы и раньше поздней осени на нашем форуме он вряд-ли появится, но хочется чтобы он знал, что и мои взгляды в ходе общения с действительно знающими прошлое людьми эволюционировали. Думаю, что и у него такая-же картина после встречи на практике с российской действительностью в Крыму... Крымчанин как-никак наряду с г-дами К-49, нвд5 и Варламовым...


  • 0

#396 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 09.05.2018 - 20:44 PM

*
Популярное сообщение!

Кто остановит Стефана? Плодит темы, которые никому не интересны. Так исторический форум не удастся возродить. Напротив, возникают трудности при поиске нужного топика в длиннейшем списке обсуждаемых тем.


  • 3

#397 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 09.05.2018 - 21:01 PM

Кто остановит Стефана?

Никто. Стефан, да простит он меня, это явление.

 

А явление, как известно, остановить нельзя.


  • 0

#398 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18446 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 09.05.2018 - 22:35 PM

Я далеко не мягкий человек, но всегда стараюсь быть вежливым и предупредительным.

Подтверждаю, что манера общения г-на Шутоффа меняется к лучшему. 

 

г-н Шутофф, поздравляю Вас с Днем Победы!!!


  • 0

#399 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 09.05.2018 - 23:05 PM

г-н Шутофф, поздравляю Вас с Днем Победы!!!

 

 Спасибо. И Вас, ув-й г-н Учёный, также.


  • 0

#400 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 10.05.2018 - 07:37 AM

Кто остановит Стефана? Плодит темы, которые никому не интересны. Так исторический форум не удастся возродить. Напротив, возникают трудности при поиске нужного топика в длиннейшем списке обсуждаемых тем.

Разве он нарушает правила? Возможно нужно продумать порядок открытия тем, м.б. согласовывать открытие темы с администрацией, но пока он действует в рамках правил форума, да и не сказать, что его темы абсолютно неинтересны.

Некоторые темы, возможно, можно объединить.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru