←  Криминалистика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Загадочное убийство в Петергофе

Фотография Alisa Alisa 28.12 2017

"5 июля 1877 года

Загадочное убийство в Петергофе

«Петербургскому Листку» пишут из Петергофа, что там, в понедельник, 11 июля, в первом часу дня, найден страшно изуродованный труп человека при следующих обстоятельствах: «… почти рядом с полицейскою частью находится дом председателя Петергофского мирового съезда Виницкого. Во дворе этого дома колодезь от водосточной трубы в последнее время так засорился, что признано было необходимым его исправить, то есть прочистить. В понедельник и было приступлено к работе местными пожарными солдатами.

Открыв решетку, они стали выгребать грязь, но вдруг, наткнувшись на неожиданное препятствие, приостановились. Препятствием этим оказался громадный кулек, чем-то наполненный. Тотчас же, разумеется, дали знать полиции, в присутствии которой, а равно и при судебном следователе, кулек этот был вскрыт. В означенном кульке оказался изрубленный на несколько частей человеческий труп. Немедленно врачом, в присутствии упомянутых выше лиц, приступлено было к выниманию изрубленных частей из кулька.

Причем, оказалось, что одежда покойного вся сгнила, а может быть, ее даже и вовсе не было, ибо признаков ея нахождения не замечалось. Тело с кусками грязи представляет безобразную массу. Кости почернели. Сохранился лишь хорошо череп, причем волос не замечалось. Судя по костям, тело принадлежало довольно взрослому человеку. Но мужчина это или женщина, оказалось, определить невозможно.

Все это вместе взятое дает повод предполагать, что тело находилось в трубе около трех лет. Вместе с тем есть полное основание думать, что тут кроется зверское убийство человека, изрубленного в куски, и затем в кульке брошенного в колодезь. Петергофские жители надеются, что тамошние власти выяснят загадочное и зверское преступление".

Ответить

Фотография shutoff shutoff 28.12 2017

Петергофские жители надеются, что тамошние власти выяснят загадочное и зверское преступление"

Ув-я г-жа Алиса, к чему этот Ваш пост? Разве в Москве или Лондоне в тоже время таких было мало? Гораздо замечательней то, что власти стали это преступление незамедлительно и квалифицированно расследовать. Нам-бы сейчас такую оперативность...

Ответить

Фотография ddd ddd 29.12 2017

Петергофские жители надеются, что тамошние власти выяснят загадочное и зверское преступление"

Ув-я г-жа Алиса, к чему этот Ваш пост? Разве в Москве или Лондоне в тоже время таких было мало? Гораздо замечательней то, что власти стали это преступление незамедлительно и квалифицированно расследовать. Нам-бы сейчас такую оперативность...

согласен с вами.

Тело с кусками грязи представляет безобразную массу

да уж, "живописный" петербург

снес к лешему флуд в моей теме.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 29.12 2017

Правильно сделали в отношении этого поста в этой теме, но мне не нравится такая практика - лучше подобные посты переносить в какую-нибудь "отстойную" тему типа "доска позора" и пусть они там кукуют... Права автора не будут нарушены и к модератору никто не сможет предъявить претензий. Даже юридических... В противном случае может начаться склока - уничтожать чужую собственность (и интеллектуальную тоже) принципы права не позволяют...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.12 2017

Куда? Перенесите в другую тему.

Ув-я г-жа Алиса, к чему этот Ваш пост?

Мне понравился стиль изложения середины 19-го века. Заметка настоящая.

Ответить

Фотография ddd ddd 29.12 2017

лучше подобные посты переносить

куда?

Перенесите в другую тему.

в какую?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 29.12 2017

У нас есть "Доска позора", там и помещайте подобную лажу.

Ответить

У нас ведь есть замечательный раздел криминалистика - http://istorya.ru/fo...d0&showforum=77

Ответить

Вы знаете о результатах расследования дела?

Ответить