←  Объявления

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Христос воскресе!

Фотография Стефан Стефан 08.04 2018

Воистину воскресе!

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.04 2018

всех с праздником!

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.04 2018

всех с праздником!

С праздником!

Хоть вы и "коммунизм - это развитие общества" :D

Ответить

Фотография Шторм Шторм 08.04 2018

Воистину воскрес!

"Исход" это и есть начало обретения Земли Обетованной. Или вы о чём-то ином?

Я о Воскресении Христовом. Сегодняшнем празднике, который отмечают христиане. А Пейсах отмечают и иудеи. Когда косяки кровью мазали.

Сообщение отредактировал Шторм: 08.04.2018 - 08:36 AM
Ответить

Я о Воскресении Христовом.

Сегодня прочитал, что праздник Пасхи - это праздник сущности, понимания сущности христианства, который многие христиане, и сочувствующие им, воспринимают, как только радость Воскресения, при этом совершенно не акцентируя свое внимание на жертвенной сути этого праздника.

Воскресения не могло быть без Жертвы, без казни. Иисус Христос вполне осознанно принес себя в жертву, чтобы искупить грехи людей и дать им возможность спасти свою душу.

Но именно по части спасения души мы как раз не заморачиваемся.

Может быть это заумно и нудно, но без этих умствований выхолащивается суть самого великого христианского торжества- торжества торжеств.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 08.04 2018

Христос воскресе, православные!

Во истину воскресе. Хоть я не воцерковлен и с большим недоверием отношусь к нашему клиру, но крещён в православии.

Почему-то уже очень много лет в этот день вспоминаю своё детство в Москве и церковь в Вешняках - многие люди тогда "воистину" верили и несли в освящать в эту церковь свои пасхи, куличи и крашенные яйца...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.04 2018

коммунизм - это развитие общества

истинно так, говорю я вам!

А по случаю праздника у нас под линией 150 кВ вся аллея усеяна кампаниями, жарящими шашлыки и радующимися хорошей погоде и празднику

Ответить

Фотография MHB MHB 08.04 2018

коммунизм - это развитие общества

истинно так, говорю я вам!

А по случаю праздника у нас под линией 150 кВ вся аллея усеяна кампаниями, жарящими шашлыки и радующимися хорошей погоде и празднику

Ездил прогуляться в пригородный лесок. Народу... Под каждой елкой шашлык. Погода - солнце, но ветрено.

Христос воскрес - православные!

Ответить

Ездил прогуляться

Ездил с семьей в монастырь погулять, подышать чистым горным воздухом, погреться на солнышке, +20. Послушать малиновый звон колоколов, встретить вместе с людьми искорку иерусалимского благодатного огня.

Лепота и благость!

Ответить