←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Цензурирование темы ее автором

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

вы с какой стати в мою тему

ддд, объясните пожалуйста новорождённому феодалу, что здесь нет "своих" и "чужих" тем, они здесь все - общие!


Я же бык по гороскопу

буйволятина!

Ответить

Фотография ddd ddd 24.12 2017

ддд, объясните пожалуйста новорождённому феодалу, что здесь нет "своих" и "чужих" тем, они здесь все - общие!

на его аватаре значок ТС, а значит он топикстартер этой темы.


буйволятина

это вообще что?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

на его аватаре значок ТС, а значит он топикстартер этой темы

то есть он - владелец данной темы?

где в правилах это можно прочесть?

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.12 2017

буйволятина!

От красной ветоши...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.12 2017

то есть он - владелец данной темы?

Стэн, открывайте свою тему и постите там свои "новости". Или боитесь что в вашу тему никто ходить не будет потому что никому не интересно то, что вы выкладываете? Ну рискните и увидите результат.

Ответить

Фотография ddd ddd 24.12 2017

 

на его аватаре значок ТС, а значит он топикстартер этой темы

то есть он - владелец данной темы?
где в правилах это можно прочесть?

он ВЕДУЩИЙ своей темы.
Задаёт ее направление, и ваши (неоднократно кстати мной и не только критикуемые) новости в его концепцию очевидно не укладываются.

 

если видит то что не укладывается в его тему - может посчитать за флуд.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 24.12 2017

В теме "Вечная борьба России" была высказана мысль, что начавший тему участник форума фактически должен иметь право осуществлять цензурирование содержания начатой им темы (сообщения № 3046 и 3047).

Alisa пишет: "Стэн, открывайте свою тему и постите там свои "новости". Или боитесь что в вашу тему никто ходить не будет потому что никому не интересно то, что вы выкладываете? Ну рискните и увидите результат".

ddd пишет: "он ВЕДУЩИЙ своей темы. Задаёт ее направление, и ваши (неоднократно кстати мной и не только критикуемые) новости в его концепцию очевидно не укладываются. если видит то что не укладывается в его тему - может посчитать за флуд".
По сути Alisa и ddd утверждают позицию, что в теме, начатой одним участником форума, не должно быть сообщений (мнений) других участников форума, которые расходятся с мнением зачинателя темы. По сути это означало бы недопустимость полемики в темах и умножение веток обсуждения одной темы по количеству взглядов на нее.
Думаю, что это не исключит споры по темам, не избавит форум от склок, но сделает его более громоздким и неудобным для пользования.
Опять же возникает проблема с наличием разных полномочий в отношении начатой темы у разных категорий пользователей (модераторов, старожилов, рядовых участников).
И еще одна ошибка проявляется в позиции ddd, который считает одним явлением выражение мнения, отличного от мнения зачинателя темы, и флуда. Флуд - сообщение не имеющее смысловой нагрузки, а не сообщение с альтернативным мнением.  

 

 

 

 

 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

Что характерно - о нежелании видеть иную точку зрения заявляют записные демократы и критики советского "тоталитаризма"...

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.12 2017

Флуд - сообщение не имеющее смысловой нагрузки

Давайте будем конкретны и в этом случае. Тему Вечная борьба России я открывал для того, чтобы в ней разбирались все перипетии  современной жизни России, изобилующей, как и в прошлом, сложными событиями и процессами. Я понимаю историю и современность России, как цепь непрерывной борьбы, как внутри страны, так и вне ее.

 

В этом контексте и шло последнее обсуждение встречи президента с деятелями культуры и искусства. Обсуждение вылилось в хаотическую свалку мнений и доводов, среди которых самыми "оригинальными" были доводы FGH - все негодяи вокруг, лишь он д'Артаньян.

 

Вдруг откуда ни возьмись показалось... чудо в перьях. И по своему обыкновению сначала задало льстивый вопросик Джиму, а затем, опять вдруг, влупило заметку антиукраинского содержания про отца и сына Сикорских, сославшись на ЖЖ.

 

Что это, я вас спрашиваю? Флуд? Не знаю, может быть и флуд. А по моему просто хамская попытка повернуть беседу в необходимое для Стана русло.

 

"Лирические отступления" Индейца, посвященные современным украинским событиям, размещаются им практически повсеместно с момента появления его на форуме.

 

В этом смысле Алиса права и давно критиковала за подобное поведение Стана. История. ру - это не украинский, и даже не проукраинский сайт. Хотя здесь и живо обсуждались проблемы украинской современной жизни.

 

Пусть Стан открывает свою тему, и если администрация ему позволит, занимается именно там своей антиукраинской пропагандой.

 

Недавно Стан признался, почему он ушел с украинского форума Цензор.нет. Потому что каждое его сообщение там заканчивалось для Стана очередным баном. Он, видимо, у хохлов с кичи не вылазил.

И решил отыграться здесь.

 

Повторяю, что история ру - это не украинский политический сайт, и вываливать здесь тонны антиукраинской пропаганды нет нужды.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 24.12 2017

Безусловно автор темы имеет право регулировать ход дискуссии.

Никто не заставляет пользователей общаться в "Вечной борьбе", раз они там общаются значит их все устраивает. Это достижение К-49, за которое он имеет указанные привилегии.

А ваши попытки всех уравнять есть ни что иное как совок головного мозга, когда созданное другим пытаются испачкать коричневой субстанцией, просто потому, что сами не способны ничего такого создать.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

Стэн, открывайте свою тему и постите там свои "новости".

 

он ВЕДУЩИЙ своей темы

Неужели я должен объяснять аксакалам, для чего создаётся Форум?

Форум создаётся для общения! - а общение, это не только соглашательство с заданной головной мыслью зачинателя темы! это диспуты, дискуссии, споры.

 

А что предлагаете вы? Вместо единого поля обсуждения вы предлагаете запереться каждый в своём каземате - и отстреливаться от несогласных, которые пытаются подойти к вам с иным мнением. А того, кто случайно проник к вам в подземный бункер со своей собственной точкой зрения - вы предлагаете уничтожать на месте.

 

Вы - радетели Форума - и вправду хотите дезинтегрировать пользователей Истории.ру на атомы, законопатить каждого в свою ячейку, чтоб не мешал другому?

Не родится никакая истина в дискуссиях в этом случае - потому что никаких дискуссий не будет!

Будут только  разноголосые выкрики в звукоизолированных загородках - но никто никого слышать не станет и не сможет, потому что каждый будет пережёвывать свои соображения в полном одиночестве в своей норке...

 

...А может вам нужны только поддакивающие? вы цените только 100% -х единомышленников?

Как сказал недавно Гундир "- Давно строем не ходили?"...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

И по своему обыкновению сначала задало льстивый вопросик Джиму

по себе судите?

я - в отличие от вас - задаю вопросы вежливо.

и задаю их, когда мне что-то непонятно.

ваша же помойная привычка прибегать к выражениям типа

 

чудо в перьях

выдаёт в вас человека грубого, склочного, склонного к подзаборным выражениям.

может на вас так качка на корабле сказалась - но то, что вы принимаете за доблесть в споре, является признаком дурновкусия и скверного воспитания.

Благодаря пиетету со стороны ддд вас здесь почти не трогают - а зря.

Постоянные выпады в мой адрес, затыкание рта ФГХ, страсть к скандалам и пикировкамм, вульгарное поношение страны, в которой вы живёте (поношение каждого её исторического периода, на который падает ваш неблагосклонный взгляд) вызывает оторопь и недоумение.

Поэтому не вам меня упрекать в чём-то там антиукраинском: через вашу ушанку за полтора года так и не дошло, что меня не устраивает не народ, живущий севернее Чёрного моря - а  та  петлюровско-бандеровская  сво лочь,  которая  смеет  раззевать рот и говорить от имени всей страны, неся лютый нацистский бред о величии древних укров, "освободительных" достижениях Ш..ухевича и необходимости презирать всё русское.

 

ваши попытки всех уравнять

уравнять? в чём?

в правах при ведении споров?

если да - то мне жаль, что в тот момент, когда у вы были простым пользователем, здесь не было ярого прокоммунистического модератора, который бы вас банил за любую фразу невпопад и вышвыривал бы вас из своих тем волюнтаристки, просто под настроение, ставил минуса ни за что и так далее.

 

вы бы тогда сейчас по-другому разговаривали...

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 24.12 2017

чудо в перьях

Держите себя в руках.

 

Повторяю, что история ру - это не украинский политический сайт, и вываливать здесь тонны антиукраинской пропаганды нет нужды.

Вы свое отрицательное отношение к политике РФ тоже не скрываете на этом форуме, хотя форум исторический, а не украинский политический сайт. Отношения с Украиной - часть политики России. 

Флуд с офф-топом не путайте, все же. 

 

Безусловно автор темы имеет право регулировать ход дискуссии.

В Правилах форума это как то отражено? И там есть право автора темы осуществлять цензуру путем вымарывания сообщений других пользователей? Вы вымарывать предлагаете автору темы непонравившиеся сообщения, ddd банит в теме (одной и в которой он не является автором) по своему усмотрению высказавшегося в теме. Тема на форуме - "театр одного актера" или место дискуссий? 

 

А ваши попытки всех уравнять есть ни что иное как совок головного мозга, когда созданное другим пытаются испачкать коричневой субстанцией, просто потому, что сами не способны ничего такого создать.

Вот такая Ваша реплика это что: результат отсутствия воспитания, проявление несдержанности или просто, мягко говоря, недальновидность? В любом случае она Вам ничего положительного не прибавила. Отмечу от себя, что Вы неправильно определили мою позицию. Речь шла не о равноправии, а о цензуре сообщений в теме в зависимости от позиции автора.

Если Вы так принципиальны в этом вопросе, то пожалуйста, подскажите мне (автору темы): как Ваше сообщение убрать из этой темы?

Этот вопрос я Вам задал для размышления, т.к. именно против такого поведения и возражаю. 

Вы вступили в спор по теме не потому, что все Вас устраивает. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.12 2017

задаю вопросы вежливо.

Вот и задавайте их автору этой темы. И отвечайте на его вопросы. А мне недосуг препираться с вами.

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.12 2017

свое отрицательное отношение к политике РФ

Вы свою личную шерсть с государственной не путайте!)))

 

Политика РФ предельно персонифицирована, и зависит от воли и представлений одного единственного человека. Кроме того, что я не скрываю свое отношение к политике, я не сую это отношение в каждую щель, как делает это Стан. Речь ведь не о том, кто и во что верит, а о том, что только неисправимый ду"рак и последний пижон выпячивает свою веру напоказ и везде.

 

Взгляните выше, где только что разразился "оторопью и недоумением" ваш подзащитный. Исторические периоды по его мнению все должны гладить и ласкать. Я не мешаю Стану заниматься петтингом - пусть возбуждается.

 

Мы - русские люди и находимся на российском сайте, где в частности, рассматривается история России - от древних времен до современности. И никто из пользователей данного сайта не может сказать, что тысячелетняя история такого сложного и огромного государства, каким является Россия, есть сборник веселых и прекраснодушных историй. Зачастую это кровь и насилие, перемежаемые человеческой доблестью. Поэтому каждый из нас волен выбирать из российской истории то, что ему кажется наиболее важным.

 

Вы считаете, что нынешние отношения с Украиной вполне приемлемы и даже необходимы, но вы также прекрасно знаете, что так, как вы, считают далеко не все даже в вашей МСК.

 

В любом случае в теме о ВБР нет места антиукраинской пропаганде, да еще такой неприкрытой. Пусть Стан откроет свою тему и полощет в ней хохлов столько, сколько будет угодно его индейской душе.

 

И уверяю вас, я туда не зайду ни ногой. Пусть в его теме собираются его единомышленники. Мне байдуже.

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.12 2017

Форум создаётся для общения!

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять.

 

пытаются подойти к вам с иным мнением

Как сочетаются с отцом и сыном Сикорскими Калягин, Пугачева и даже Филя?

 

Не родится никакая истина

От ваших бесконечных ссылок и упоминаний по любому поводу ничего не может родиться. Вы - импотент.

 

Как сказал недавно Гундир "- Давно строем не ходили?".

А вы предпочитаете через забор? Самовольщик!

Ответить

Фотография ddd ddd 24.12 2017

В Правилах форума это как то отражено? И там есть право автора темы осуществлять цензуру путем вымарывания сообщений других пользователей?

"тему темы" закладывает её начинавший, и ему и определять что там оффтопик, а что нет.

и при необходимости сообщать о своем мнении.


PS раздал минусы я, за лживые утверждения.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять

вот и покажите мне пункт правил, гда написано, что тема принадлежит автору как собственность

и он волен выгонять несогласных с его мнением

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 24.12 2017

"тему темы" закладывает её начинавший, и ему и определять что там оффтопик, а что нет.

это интерпретация

нас же интересует пункт правил, где это чётко оговорено

 

раздал минусы я, за лживые утверждения

и что в моём сообщении №2 не так?


Сообщение отредактировал stan4420: 25.12.2017 - 00:00 AM
Ответить

Фотография K-49 K-49 25.12 2017

 

По установленным правилам. И вы, входя на форум, соглашаетесь их выполнять

вот и покажите мне пункт правил, гда написано, что тема принадлежит автору как собственность

и он волен выгонять несогласных с его мнением

 

С каким мнением ты можешь быть не согласен?! Ты же xerox - копировальный автомат. А у автомата нет мнения.

 

Ничего умного за все время твоего пребывания на форуме я от тебя не услышал и не увидел. Так, шестеришь по-тихому.

 

Ни в одной дискуссии серьезной ты не замечен. Все время отделываешься репликами и междометиями. А когда извергаешь из себя что нибудь, то, как правило, получается у тебя так же коряво, как коряв ты сам.

 

Короче, изыди, бес окаянный!

Ответить