←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Модерация норманистов и антинорманистов

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Отредактировал. Убрал фразу "Чего вспоминать". А теперь удалите мой пост. 

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Я придам огласки сей момент

 

А если он сделает это задним числом, в теме о которой Вы уже давно забыли? Вы даже знать не будете, что злодей уже совершил правку. Весь форум перешерстить не получится. Да и доказать вряд ли получится. Ибо, зловред, заметая следы, сделает правку не только своих, но и Ваших постов. Доказывай потом хоть до посинения, что ты не клевещешь.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

А если он сделает это задним числом, в теме о которой Вы уже давно забыли? Вы даже знать не будете, что злодей уже совершил правку.

Ну что уж тут поделать. От придурков никто не застрахован. В идеале, конечно, было бы включить в функционал форума  обязательное информирование пользователя о редактировании его сообщения (типа уведомление на почту).

 

Отредактировал. Убрал фразу "Чего вспоминать". А теперь удалите мой пост.

Да я то могу удалять чужие сообщения, мне экспериментировать не надо. Я на Стэне в "Анафеме" хорошо потренировалась

Ответить

Фотография Викинг Викинг 27.10 2017

Т.е. хотите получить в руки инструмент дающий право наказывать учасников дискуссии с Вами лично?

 

Конфликт должен разрешать третейский судья. ...Я не очень в юриспруденции подкован

Ну да, судиться будем несколько лет, как в Штатах...

Что касается передачи в мои руки "инструмента", то мне нужна только возможность переносить посты в другую тему. Например, в "Зыряновские посиделки" или создать в Фабуле тему "Начало Руси-2", где З. и Д.П. смогут свободно обсуждать работы Клёсова или историю ругов.

 

Если вы станете Старожилом, то сможете сами поступать также, только заранее предупредите участников дискуссии.

И где же записываются в старожилы? Если учесть, сколько лет я живу в Москве, то вроде бы соответствую. :)

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Ну что уж тут поделать. От придурков никто не застрахован.

 

Чего искушать напрасно? Лучше вообще лишить "старожилов" такой возможности.  Случай, о котором я рассказывал, произошел с модератором. У него данная функция заложена изначально. Но совсем недавно по этому пути пошел и новоиспеченный старожил. Создав прецедент и в группе старожилов. Причем едва получив эту функцию в свое распоряжение. Кто поручится, что никто не попытается поступить так же? Дебаты бывают весьма горячими. И некоторые хотят одержать верх во чтобы-то не стало...

Ответить

Фотография ddd ddd 27.10 2017

Насколько я знаю некоторые старожилы и вправду имеют возможность редактировать посты оппонентов. Но это старожилы с модераторскими функциями.

чем дальше тем страньше...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

И где же записываются в старожилы?

Уже все сделано за вас )) Заходите в тему "Старожилы 3", мы там, в том числе и по вашей кандидатуре голосуем.

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Я на Стэне в "Анафеме" хорошо потренировалась

 

И зря. Удалять посты оппонента права не имеете. Это функция модератора. Даже если такая возможность есть у Вас, пользоваться ею нужно весьма щадяще - например перемещать посты оппонента в специально созданный для того топик.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

Создав прецедент и в группе старожилов. Причем едва получив эту функцию в свое распоряжение. Кто поручится, что никто не попытается поступить так же?

Но ведь проблему решили и новоиспеченный стефан-старожил вернулся к серым будням пользователя.


И зря. Удалять посты оппонента права не имеете. Это функция модератора.

Еще раз акцентирую внимание на том, что модераторы на форумах - это динозавры. Они были актуальны в нулевых, но сейчас с развитием интернет-сообщества саморегуляция и дешевле, и проще, и эффективнее.

Ответить

Фотография ddd ddd 27.10 2017

Если вы станете Старожилом, то сможете сами поступать также, только заранее предупредите участников дискуссии.

И где же записываются в старожилы? Если учесть, сколько лет я живу в Москве, то вроде бы соответствую. :)

не-не, москвичи и так хорошо живут, пройдите в конец очереди :)
шутка.

Если серьезно, то вы можете вхзять на модерирование не отдельную тему, а раздел.
Скажем Русь.
Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

чем дальше тем страньше...

 

Чего странного? И я, и Alice бывшие модераторы. Видимо по этой причине у нас данная функция сохранилась. А вот откуда она появилась у некоторых старожилов не бывших модерами - мне странно.

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Но ведь проблему решили и новоиспеченный старожил вернулся к серым будням пользователя.

 

Решили, по причине бдительности оппонента. По горячим следам. Если бы он сделал правку тайком и позже - никто бы и не заметил.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

Решили, по причине бдительности оппонента. По горячим следам. Если бы он сделал правку тайком и позже - никто бы и не заметил.

Но ведь заметили, значит саморегуляция работает!

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Но ведь заметили, значит саморегуляция работает!

 

Еще раз - заметили потому, что он попытался произвести правку на ходу. Не выходя из спора. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

Еще раз - заметили потому, что он попытался произвести правку на ходу. Не выходя из спора.

Дурак потому что. А умный человек вообще такой ерундой заниматься не будет. Вы же не переживаете, что я или Гудир можем сидеть сейчас и править ваши посты годичной давности?

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Конечно не сомневаюсь, потому и не собираюсь мазать всех под одну гребенку. Но прецеденты были созданы, а значит возможны и рецидивы.

P.S.

Я согласен с Вами, что нужно уведомление в личку, когда какой-либо пост удаляется или подвергается правке. По-моему это не шибко сложно сделать. И еще - при правке чужого поста "галка" о модерации  ("добавить надпись отредактировано") должна ставиться автоматически, а не по выбору. Да и своего тоже...

Ответить

Фотография shutoff shutoff 27.10 2017

Еще раз - заметили потому, что он попытался произвести правку на ходу. Не выходя из спора.

 

 Я - старожил, но никогда не "исправлял" или "поправлял" посты своих оппонентов. Не моя это функция. Для этого есть модераторы, если кого (или меня) занесло. С тех времён как на форуме можно было встретить мат много воды утекло, а г-н Gundir лишь иногда развлекается когда переберёт. Мы о цели такой инициативы г-жи Алисы ничего не говорим. С чего такая самодеятельность? Как к ней относятся сами модераторы? Для меня образец их деятельности г-н veta_los, но и он молчит...

 

 Поддерживаю предложение принять новых членов в число "старожилов" и "модераторов", но после открытого голосования всех желающих форумчан по ним и высказанного мнения уполномоченных действующих модераторов по этим кандидатурам как и мнения самих кандидатов об этом предложении. Опасно вернуться к бывшим к нас склокам из-за непродуманной инициативы... Не мешало-бы и г-ну Админ высказаться по поводу предложения г-жи Алисы.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2017

Я согласен с Вами, что нужно уведомление в личку, когда какой-либо пост удаляется или подвергается правке. По-моему это не шибко сложно сделать. И еще - при правке чужого поста "галка" о модерации ("добавить надпись отредактировано") должна ставиться автоматически, а не по выбору. Да и своего тоже...

Согласна насчет галочки.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 27.10 2017

1. Право старожилам изменять посты других пользователей. 

Для начала надо определиться с какой целью это будет использоваться. Если с целью удаления флуда и других нарушений правил форума, то это одна цель, а если с целью цензуры - другая цель. Цензура - не является задачей администрации, и тем более нет необходимости таких полномочий у "старожила".  

2. Саморегуляция это хорошо. Вот увеличение количества модераторов и будет такой саморегуляцией, если только эти модераторы будут выполнять модераторские функции и участвовать в управлении деятельностью форума. 

Плохо - сосредоточение власти в одних руках и отсутствие ответственности. Это ведет к злоупотреблениям. 

Какие органы "саморегулирования" будут и каковы будут их функции?

3. Модераторство - не привилегия и дополнительные права, а в первую очередь - дополнительная нагрузка, т.е. обязанности. 

Ответить

Фотография Марк Марк 27.10 2017

Вот и подумал - если стану модератором, вдруг снова такое желание возникнет.

 

Не возникнет. Администрация не даст. Наши модераторы не имеют таких широких прав.  :)

Ответить