←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Обратная связь с администрацией - 2

Фотография ddd ddd 22.09 2017

В этой теме вы можете разместить запрос на разъяснение административных действий модератора/ов или старожилов по отношению к другим пользователям.

Правила обращения:
1. Указываем адрес поста-нарушителя, за который получено предупреждение или наказание;
2. Приводим текст пояснения от модератора о наказании, обычно автоматически присылается в личку или на email;
3. Объясняем почему вы не считаете этот пост нарушившим правила форума.


Внимание!
Запросы принимаются только в указанном формате.
Всё запощенное сюда в другом виде будет стерто, а автор наказан за флуд.

Пример правильно сделанного запроса

1. Адрес http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=3643&view=findpost&p=79582
2. Комментарий модератора "Бан неделя за оскорбление. Конкретно - слово "пустозвон" в отношении оппонента."
3. Потому что ...

Старая тема зафлужена и поэтому закрыта.

Ответить

Фотография MHB MHB 22.09 2017

 

В этой теме вы можете разместить запрос на объяснение действий модератора/ов или других пользователей.

Правила обращения:
1. Указываем адрес поста-нарушителя, за который получено предупреждение или наказание;
2. Приводим текст пояснения от модератора о наказании, обычно автоматически присылается в личку или на email;
3. Объясняем почему вы не считаете этот пост нарушившим правила форума.


Внимание!
Запросы принимаются только в указанном формате.
Всё запощенное сюда в другом виде будет стерто, а автор наказан за флуд.

Пример правильно сделанного запроса

1. Адрес http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=3643&view=findpost&p=79582
2. Комментарий модератора "Бан неделя за оскорбление. Конкретно - слово "пустозвон" в отношении оппонента."
3. Потому что ...
Старая тема зафлужена и поэтому закрыта.

 

Уважаемый ddd, это не флуд - просто интересуюсь по п.п. 1,2...

Мой крайний бан

 

Имя: MHB

Причина: Намеренное искажение русского языка (п.2.1 правил)
Наказание:

  • Публикации премодерируются на 24 часов
  • Режим только для чтения на 3 часов
  • Блокирован на 1 часов

Где я могу видеть за какой пост меня забанили?

Приведите, где я "Намеренно искажал русский язык".

Если что пост 377 в "Культура общения".

Наоборот всегда стараюсь следовать правилам русского языка.

Ответить

Фотография ddd ddd 22.09 2017

1. Где я могу видеть за какой пост меня забанили?
2. Приведите, где я "Намеренно искажал русский язык".
Если что пост 377 в "Культура общения".
Наоборот всегда стараюсь следовать правилам русского языка.

1. Можно увидеть в разделе "предупреждения", для этого надо ткнуть на надпись "Х баллов предупреждения" под вашей аватаркой:

http://istorya.ru/fo...ngs&member=1882

 

Также уведомление о том за что и насколько приходит на почту.

Еще уведомление можно посмотреть в вашем профиле:

http://istorya.ru/fo...notificationlog

(кнопка справа вверху на каждой странице форума, правее кнопки "личные сообщения")

 

2. Действительно ошибка, т.к. в примечании к наказанию написано "обсуждение действий администрации".

http://istorya.ru/fo...29#entry374329 

 

на срок бана эта ошибка не повлияла.

 

Ответить

Фотография MHB MHB 22.09 2017

ОК. Все понял.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 25.09 2017

1. Адрес:  http://istorya.ru/fo...096#entry375204

2. Комментарий модератора: Обсуждение действий администрации:

'ddd решил меня записать в группу "Ветряных мельниц". Это он так свою правоту в споре доказывает.'
Ддд 

3. Обсуждение действий модератора не запрещено Правилами форума. Правила форума (размещенные по адресу: http://istorya.ru/fo...showtopic=1319)содержат запрет на обсуждение только личности модератора. "Действия модератора" и "личность модератора" - разные понятия.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 25.09 2017

1. http://istorya.ru/fo...=20#entry377845

2. Сообщение модератора:

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп (игнорирование темы топика, п.правил 2.3)
Наказание:

  • Устное предупреждение

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп после предупреждения (после предупреждения или рецидив)
Наказание:

  • Публикации премодерируются на 24 часов
  • Режим только для чтения на 3 часов
  • Блокирован на 1 часов

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп после предупреждения (после предупреждения или рецидив)
Наказание:

  • Публикации премодерируются на 14 дней
  • Режим только для чтения на 7 дней
  • Блокирован на 3 дней

3. Вопрос к модератору: За какие сообщения пользователя к нему приняты эти меры? 

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 26.09 2017

1. http://istorya.ru/fo...=20#entry377845

2. Сообщение модератора: 

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп (игнорирование темы топика, п.правил 2.3)
Наказание:

  • Устное предупреждение

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп после предупреждения (после предупреждения или рецидив)
Наказание:

  • Публикации премодерируются на 24 часов
  • Режим только для чтения на 3 часов
  • Блокирован на 1 часов

Имя: stan4420
Причина: Оффтоп после предупреждения (после предупреждения или рецидив)
Наказание:

  • Публикации премодерируются на 14 дней
  • Режим только для чтения на 7 дней
  • Блокирован на 3 дней

3. Вопрос к модератору:

Связаны как-то принятые меры ответственности с ниже указанными сообщениями? (по адресу: http://istorya.ru/fo...ic=7976&page=88 )

"три раза вы лживо обвиняли меня в отсутствии реакции администрации на посты к49.

я могу озаботиться их поисками, но тогда сразу уже и применю за обсуждение действий администрации, чтоб два раза не ходить.

поэтому сами просмотрите последние страницы".

 

"вы предоставили одно сообщение.
ok
вижу не будет извинений -
как хотите, не поленюсь, найду вашу клевету и применю за обсуждение действий администрации.
ищите в теме наказаний". 


Сообщение отредактировал alexeybo: 26.09.2017 - 19:14 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 26.09 2017

Связаны как-то принятые меры ответственности с ниже указанными сообщениями?

В них прямо написано что связано.

обсуждал администрацию якобы не принимавшую меры - получил, согласно правил.

 

ну а первую вашу жалобу тут - пусть админ разбирает.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 26.09 2017

ну а первую вашу жалобу тут - пусть админ разбирает.

А на первый вопрос (вчера 18.15) Вы ответ дадите?

Ответить

Фотография ddd ddd 27.09 2017

ну а первую вашу жалобу тут - пусть админ разбирает.

А на первый вопрос (вчера 18.15) Вы ответ дадите?
лень искать.
достаточно что сам стан об этом знает.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.10 2017

что я знаю? что вы в один день каскадом назначили мне несколько наказаний, чтобы срок вышел побольше?

к-49, который трижды (!) писал про мой проломленный череп, в итоге получил 3 часа блокировки

всего лишь

 

(если это - не разрешение на оскорбления, то что же это?)

 

я же говорил, что вы внесли наказание к-49 только за один пост, на второй не отреагировали, про третий вообще написали, что это такой нормальный литературный оборот

-и в результате получил трое суток ареста, ещё 7 - только немого чтения и ещё 14 - внешнего контроля

 

нормально так.

это по вашему сопоставимые отношения "преступление-наказание" ?

 

давайте и я тогда начну всем своим оппонентам рассказывать про их проломленный череп - а на ваши возражения о недопустимости подобного буду отвечать "это такой литературный оборот".

 

идёт?

 

 

 

P.S. ещё фраза в ответе понравилась

 

лень искать

как говорится - вот это по-нашенски, по-модераторски: дёшево и сердито, просто и без изысков

 

 

 

нарушение правил обращения к администрации - переделайте, см. первый пост.

устно.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 23.10 2017

Просьба к модераторам форума дать шанс давнему участнику форума Джеку, который проявил хамство и агрессию и справедливо получил месяц бана и три месяца запрета писать сообщения, учитывая что у человека опасная работа и он работает с отвратительным контингентом и власть у него тоже отвратительная, и может находиться сейчас на грани нервного срыва, поэтому так агрессивно пишет, и отложить перевод Джека в "ветряные мельницы" до тех пор, пока у него не появится возможность писать сообщения и возможно он извинится и признает свою неправоту и перевод в "ветряные мельницы" не потребуется.

 

Просто если сейчас его оставить в "ветряных мельницах", он приносить извинения спустя три месяца возможно не будет, потому что может это посчитать унизительным, и мы можем потерять этого форумчанина здесь, поэтому предлагаю не загонять его в такие рамки, дать шанс человеку.


Сообщение отредактировал FGH123: 23.10.2017 - 21:12 PM
Ответить

Фотография veta_los veta_los 23.10 2017

Просьба к модераторам форума дать шанс давнему участнику форума Джеку, который проявил хамство и агрессию и справедливо получил месяц бана и три месяца запрета писать сообщения, учитывая что у человека опасная работа и он работает с отвратительным контингентом и власть у него тоже отвратительная, и может находиться сейчас на грани нервного срыва, поэтому так агрессивно пишет, и отложить перевод Джека в "ветряные мельницы" до тех пор, пока у него не появится возможность писать сообщения и возможно он извинится и признает свою неправоту и перевод в "ветряные мельницы" не потребуется.
 
Просто если сейчас его оставить в "ветряных мельницах", он приносить извинения спустя три месяца возможно не будет, потому что может это посчитать унизительным, и мы можем потерять этого форумчанина здесь, поэтому предлагаю не загонять его в такие рамки, дать шанс человеку.

 
То есть, человеку надо дать шанс, потому что он слишком гордый, что бы попросить прощения через три месяца?
 
Jack забанен не только и не столько за хамство и агрессию, а за очевидную ложь и голословное утверждение, доказательства которых ему были предоставлены. А в Ветряные мельницы переведён из-за пристрастия к казуистике, подлогу, отрицанию всех не устраивающих его фактов и документов, которые ему приводят в качестве доказательств, и к демагогии. Пример для Вас:
 

 

какое отношение Данцигский коридор имеет к нейтралитету?

Относительно советско - польского договора о ненападении. Если бы Польша уступила Германии и согласилась с её требованиями, то теперь уже СССР обвинил бы Польше в недружественном акте (ну а как ещё? войска Германии теперь почти у границ СССР).

 

 
Обратите внимание - это не гипотеза, а утверждение, которое надо обосновывать на основе чётких и недвусмысленных доказательств. И раз Вам не лень,  и Вы выступили в качестве адвоката, то предлагаю Вам вот тут посмотреть, чем он аргументирует высказанные им утверждения:
 
http://istorya.ru/fo...=2
 
Или здесь, где поговорив с ним пару суток, будучи 100% ещё не предубеждённым по отношению к нему участником форума,  совершенно справедливо в ответ на ничем не подкреплённые выдумки, собеседник ответил:
 
http://istorya.ru/fo...11

Извините, но я не собираюсь дискутировать с оппонентом использующим аргументацию "мне так кажется".

 

И что б окончательно продемонстрировать, что свойственно данному персонажу, его ответные слова:

 



Согласитесь, что Ваше личное мнение аргументом в дискуссии быть не может.

А мы и не вели дискуссию конкретно по вот этому:

Бывшую Вост. Польшу надо было вернуть Польше ещё сразу после войны

да, конкретно по данному вопросу, это сугубо моё мнение, и ни на каких документах(на каких???) оно и не может быть основано.

 

Вы понимаете, что получается? Когда он что-то пишет на форуме, он намерен сам определять, что является частью дискуссии, а что он не считает таковой, и поэтому, доказательств приводить не намерен!

 

Вы считаете это примером академичной дискуссией? Как должен поступать его собеседник, и определять, на что отвечать, а что пустой звон, и это можно игнорировать?

 

И это не единичные случае, а стандартная для него практика.

 

И поверьте: модератор, который наложил наказание, очень не торопился это сделать, и сделал это только после того, как появился целый пласт нарушений, не допускающих двойного толкования. Каждое действие имеет накопительный эффект. Так и тут.

 

И да: в отличие от Вас, я больше чем уверен, что Jack не считает себя виновным, и извинятся не собирается ни сейчас, ни через три месяца.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 23.10 2017

veta_los

 

Мне возразить нечего, Вы аргументированно расписали свою позицию.

 

Остается надеяться, что через три месяца Джек изменит свой стиль общения на более академический и его уберут из "ветряных мельниц".


Сообщение отредактировал FGH123: 23.10.2017 - 23:19 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 14.11 2017

Освободившись с кичи, я вынужден пожаловаться на некачественную работу модераторов, которые злостно затягивают премодерацию сообщений осужденного.

 

Раз уж осудили несчастного на кичу, то хоть обеспечьте ему свободу слова! А то получается, что вместо трех часов блокировки на самом деле еще двое суток осужденный принужден маяться в ссылке без права переписки.

 

И все потому, что оперативный работник исправительного учреждения не хочет деятельно и неутомимо заниматься своими обязанностями.

 

Короче, я протестую против премодерации!

Ответить

Фотография ddd ddd 15.11 2017

Короче, я протестую против премодерации!

а модераторы протестуют против необходимости вас модерировать.
не проще ли не попадать в бан?!

на то она и модерация, чтоб было ожидание.
Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 21.11 2017

1. http://istorya.ru/fo...ic=4633&page=11

2. здесь тема для мемуаров и документов

постинг в непрофильном разделе
ддд
 

3. Из чего следует, что данная тема для мемуаров и документов, а постить в данной теме запрещено?

Этого нет в стартовом сообщении и в тегах темы.

С 1 сообщения по 70-е сообщение вполне нормально постили участники форума в этой теме. Сообщение 86, 118-120 тоже не мемуары и документы.

Если не согласны с постом, то совсем ни к чему придумывать новое и никому не известное правило, а затем применять власть.

Если есть необходимость ограничить тему от обсуждения, то это должно быть сделано явно и однозначно.

Применение наказания (Сообщение № 408 по адресу  http://istorya.ru/fo...21#entry388141)необоснованно и несправедливо. 

Ответить

Фотография ddd ddd 21.11 2017

А глаза разуть?

Необходимо читать тему прежде чем встревать.

Даже пары страниц было бы достаточно чтобы понять что здесь исключительно первоисточники.

 

И да, ранее в теме это уже озвучивалось, к примеру пост 121.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 21.11 2017

А глаза разуть? Необходимо читать тему прежде чем встревать. Даже пары страниц было бы достаточно чтобы понять что здесь исключительно первоисточники.   И да, ранее в теме это уже озвучивалось, к примеру пост 121.

А ум подключить? 
Посмотрел человек тему в начале - все болтают. Почему бы ему к конце темы свое слово не сказать?! Запрещения то писать нет!
А то, что несколько страниц нет комментариев вовсе не означает, что комментарии писать запрещено. Может другим это не интересно. Раньше же писали комментарии.
И да, ранее в посту № 121 запрет на комментарии не озвучивался. Это сообщение:
[color=#282828"Алекс и все прочие - вы интеллигенция начала 20 века?
[color=#282828][background=#fff4e2зачем пишите в теме для воспоминаний оной о революции?" [/color]
[color=#282828][background=#fff4e2]И дважды да, в названии темы не указано, что о революции 1917 года могут писать только интеллигенция начала 20 века. [/background][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif[background=#fff4e2]Чем выдумывать прикрытие для своей неправой позиции Вам было бы солидней исправить ошибку: снять наказание с невиновного, вынести свои сообщения в новую тему и обозначить ее как "закрытую". А не кивать на какое-то сообщение где-то в середине темы непонятного содержания. [/background]
[/color]
[background=#fff4e2]При появлении поста nvd5 Вы вполне могли снести его пост и указать о запрете постить в этой теме. Вы же решили проявить свои властные полномочия. [/background]
[background=#fff4e2]Пока не будет ясновидимого и четкого указания на запрет, такие посты могут появляться периодически. [/background]
 
 

переход на личности
и прекратите копировать из ворда -  или исправляйте ошибки своим умом, или очищайте формат.
ддд

Ответить

Фотография ddd ddd 22.11 2017

И да, ранее в посту № 121 запрет на комментарии не озвучивался. Это сообщение:

зачем пишите в теме для воспоминаний оной о революции?"

по мне так вполне себе ясно сказано что болтать тут не стоит.
или вам нужна табличка в духе советских времен "не влезать"?
 
плюс это там не единственный пост с запретом, но это и не важно.
умный человек по виду одной страницы, (хотя бы той на пост с которой он ответил)  поймет что здесь только первоисточники.
 

 

Пока не будет ясновидимого и четкого указания на запрет, такие посты могут появляться периодически.

будут.

и без указания будут появляться, и с ним.

но это снова неважно.

 

прямо говорю - наказал я его за конкретный пост, но другого бы просто предупредил устно, как ранее его единомышленника  алекса.
так что это не за "взгляды", а по совокупности.

он постоянно в темы врывается с тем чтобы не прочтя ничего, по верхам ляпнуть пару фраз и еще на полгода ускакать.

Ответить