←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

теория плоской земли

Фотография Новохронолог Новохронолог 06.09 2017

Сразу скажу я не сторонник этой концепции, но как в прочем и не противник, я стараюсь придерживаться скептических взглядов на все (даже подобные теории). В том числе и на Новую Хронологию и на все остальное. И вам того же желаю.

Не так давно встретил в интернете, а точнее на ютьюбе одно видео про плоскую землю,.. ну решил - гляну поржу над мудрилами... Но потом обнаружил, что в интернете есть просто тьма тьмущая всяких разных видео, где совершенно разные люди с разных стран пытаются доказывать концепцию плоской земли. Я был просто шокирован подобными тенденциями. Ведь на дворе 21 век! Какая еще плоская земля??? И в итоге был увлечен просмотром подобных видео на целый вечер. Т.к. это реально для меня стало интересно.

Я не могу утверждать что то конкретно по этой концепции, у меня нету на данный момент окончательных выводов, но у меня родилось несколько вопросов.

По поводу съемок видео с МКС, к примеру, смотрим:



14742ee54157afdde4b7554a5bdbff9d.png

08901ea534a5c6c0a2cb5a3f3b59d2ae.png

ну тут очевидно, на видео есть округлость. Это то что нам показывают по телеку. Но есть один момент, который меня очень сильно поразил.

Есть два момента:

1. это специфика широкоформатной съемки. При широкоформатной съемки, панорама будет в реальных пропорциях только если снимать по центру! В таком случае не будет искажений, если же камера будет уходить или вверх или вниз, то условно линия горизонта, соответственно будет выгибаться или вгибаться.

2. съемка с объективом "рыбий глаз", где так же получается эффект закругления.

для наглядности посмотрим на любительский запуск зонда с камерой GoPro в стратосферу, как я понял примерно на 30 километров:



тут камера пошла вверх, соответственно образуется закругленность:

a4fb610aa27b1f92c956459e80a3d63c.png

прям как на снимках с МКС, один в один.

а вот когда камера идет вниз:

00fdd0a86b21e462049db5467cee7600.png

получается вообще прогнутость =)

но когда камера стабилизируется по центру, и снимает по центру в таком случае камера снимает как есть на самом деле, т.к. еще раз говорю, это специфика широкоформатной видео съемки.

вот когда по центру:

3ffcefeb3911fe970dbccc5d4edf9436.png



вот я там линию начертил для наглядности, горизонт как линейка ровная!

Подобных запусков зондов в стратосферу есть огромное количество в интернете, на всех такая же картина, округлости нету.

Как это все объяснить?


И второй момент, это кривизна горизонта на самой земле:

sharonov_05.jpg


это общеизвестно доступная информация. Но в интернете есть огромное количество видео, где разные люди делают эксперименты и видят объекты за 20 +км. Но подобные видео, есть так же и со стороны приверженцев шарообразной земли, их наверно не меньше. Все подобные видео я предоставляю на субъективный взгляд. Но вопрос конкретно не в этом.

А у меня вопрос к строителям, кто профессионально занимается строительными работами. Вы - при утверждении плана строительных работ и самом строительстве, учитываете ли фактор кривизны Земли? Это вообще в строительных вузах проходят?

Ведь, если земля - это шар, с длинной окружности 25000 миль. То должна существовать кривизна горизонта 8 дюймов на милю в квадрате. 1 миля - 8 дюймов падения кривизны. 2 мили - 32 дюйма. 3 мили - 72 дюйма. И далее по возрастающей.

Например самый длинный мост в мире Даньянь-Куншанский виадук.

20120419-144014-293.jpg

Его длина составляет примерно 165 км.. Тут должно быть более 2 км кривизны.. Два километра кривизны!

Спрашиваю еще раз, у специалистов строителей. При обучении в строительных вузах, и на реальной строительной практике, учитывается ли фактор кривизны Земли в расчетах?

Спасибо.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 06.09 2017

https://ru.wikipedia...о_плоской_Земли

 

Космология общества такова:

  • Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
  • Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
  • Гравитация отрицается. Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².[4] Благодаря искривлению пространства-времени так можно ускоряться бесконечно долго.
  • Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.
  • Все фотографии Земли из космоса — подделки.
  • Космоса тоже не существует, все запуски спутников и людей — подделки.
  • Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что экипаж и пассажиры авиалайнеров и морских судов тоже замешаны в заговоре.

800px-Azimuthal_Equidistant_N90.jpg

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

Одно дело там, Лунная афера 70-х годов, и крашенный в красный цвет гномон на "марсаходе",.. это одно дело,.. но я никогда не мог усомнится в МКС, и полетов на Орбиту Земли, даже в голову такие мысли не лезли.

 

На ютьюбе есть просто огромное количество фейлов с видео МКС,.. особенно меня впечатлили явные следы тросов и хромокея с исчезнутыми ногами на видео, это вообще жесть просто. 

 

 

 

 

 

Это по круче марсианского гномона будет. 

Ответить

Фотография ddd ddd 07.09 2017

ну вот видите как удобно, вам и видео показали.

как же теперь не поверить?

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

ну вот видите как удобно, вам и видео показали.

как же теперь не поверить?

 

Не, давайте серьезно. Вы считаете это каким то монтажом? Это не настоящие видео мкс? Ноги в оригинальном видео не исчезали? Невесомость не пропадала? То есть по вашей точки зрения это фейковые видео, направленные на дискредитацию абсолютно честных полетов в космос и в оригинальных видео всех этих косяков нету, так?

 

нашел еще одно интересное видео, 

 

 

вот оригинальное видео 

 

 

а это с официального канала дискавери,

 

 

где эти клоны рассказывают как они подготавливали этот полет с кадрами якобы округлой земли.

 

И кстати этот полет был в том числе создан для того что бы как раз таки увидеть округлость земли, о чем они прямо говорят на видео! Когда они летят один чувак говорит, смотри типо какая земля округлая. Но!

 

Когда показывают из за самолета, то да земля округлая:

 

26e1b58bd6c0c16eaaeffeb049b67856.png

 

 

Но в момент когда он это говорит, в кабине, на заднем фоне горизонт абсолютно ровный!

 

b5e0fa4c1eb9110c060e17006a9c24ca.png

 

 

 

абсолютный ровный горизонт. Это на тему что я писал в первом посте, про объективы "рыбий глаз", и специфику широкоформатной видео съемки, где получается закругления, но когда его снимала камера  внутри самолета, его снимали прямо, соответственно и не было никакого закругления, потому что дефекты получились бы и на нем, если бы искусственно придали закругленность. Как можно так врать, лететь на самолете, и врать, видеть ровный горизонт, и говорить что он закругленный?

 

Между прочим он это сказал на высоте всего лишь 20 км, т.е. он якобы на высоте 20 км уже увидел закругленность, вспомним огромное количество любительских видео с запусков зондов, где зонды запускали и на 30+ км, и везде горизонт на всех абсолютно видео был - ровный.

 

Вопрос, зачем они врут?


Сообщение отредактировал Новохронолог: 07.09.2017 - 16:04 PM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

да, и меня до сих пор интересует вопрос, учитывается ли фактор кривизны земли в строительстве.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

минутка юмора:

 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 07.09 2017

земля вообще вогнутая, это сфера с внутренней стороны

Ответить

Фотография ddd ddd 07.09 2017

Не, давайте серьезно. Вы считаете это каким то монтажом?

я первый ролик посмотрел ровно до места где космонавт "исчезает"

могу сказать что ровно такой же эффект чеширского кота у моей камеры слежения.

 

вот идет кот, все нормально, 4 лапы и хвост.

исчезает за углом сначала морда, потом туловище, потом хвост, вроде все ок.

но если присмотреться то видно что в последних кадрах хвост как бы растворяется уже.

как улыбка чеширского кота)

 

причину пояснить?

камера с датчиком движения, как только она считает что движение прекратилось - выключается и последний кадр вот такой получается

это наложение предыдущего и последующего включений камеры.

Ответить

Фотография ddd ddd 07.09 2017

где эти клоны рассказывают как они подготавливали этот полет с кадрами якобы округлой земли.

да успокойтесь вы, никто же не мешает вам верить что земля плоская :)

ну и вы не мешайте нам верить мировому правительству что земля круглая ;-) 

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

 

Не, давайте серьезно. Вы считаете это каким то монтажом?

я первый ролик посмотрел ровно до места где космонавт "исчезает"

могу сказать что ровно такой же эффект чеширского кота у моей камеры слежения.

 

вот идет кот, все нормально, 4 лапы и хвост.

исчезает за углом сначала морда, потом туловище, потом хвост, вроде все ок.

но если присмотреться то видно что в последних кадрах хвост как бы растворяется уже.

как улыбка чеширского кота)

 

причину пояснить?

камера с датчиком движения, как только она считает что движение прекратилось - выключается и последний кадр вот такой получается

это наложение предыдущего и последующего включений камеры.

 

 

так я конкретно об этом моменте вообще ничего не говорил,. тут действительно можно объяснить с точки зрения несовершенности камеры, хотя на МКС камеры должны быть за миллион баксов. Но не в этом суть, зря вы не стали смотреть дальше, где у "астронафтов" в связи с хромокеем исчезли ноги. Тут уже Чеширским котом не объяснить.

Ответить

Фотография ddd ddd 07.09 2017

посмотрел дальше, не увидел где ноги исчезают.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

посмотрел дальше, не увидел где ноги исчезают.

 

https://www.youtube....youtu.be&t=3m3s


Сообщение отредактировал Новохронолог: 07.09.2017 - 19:41 PM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

кстати ddd, вот вы темки про Луну и Марс отправили в раздел "фантастика", и даже их позакрывали, да? А вот советник Трампа уже признался что Америкосы не были на Луне

 

https://worldnewsdai...-ever-happened/

 

23d02fa6e75f8961af4a61e3586b6671.png

 

p.s. но тут я не уверен не понятный сайт, может быть фейк.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 07.09.2017 - 20:10 PM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

обнаружил интересный факт, что наши карты, к примеру карты гугл и яндекса неправильные в пропорциях, к примеру:

 

6fc95f55a89ad4dc0d8965983e87d86b.png

 

5249ef6418d36c4ac9379f87aa0fea9a.png

 

9bcbf990d972f692c2a91ae8167a3408.png

 
33340d98932eb4d8094d711df8772fa2.png
 
1889cae16bffa11a2a4bda923af63984.png
 
21fa46d872a90fbda2b144b7704e3f77.png
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

По поводу Гироскопа:

 

 

самолеты летают по законам плоскости!

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.09 2017

Ссылка на официальный отчет от НАСА, описывающий полеты самолетов в стационарной атмосфере над плоской не вращающейся землей:

 

https://ntrs.nasa.go...19890005752.pdf

 

6b9812f6162c1a4bc77b596c7f64c302.png

 

гугл переводчик:

 

 

В этом отчете получен и определен набор линейных системных матриц для жесткого самолета постоянной массы, летающего

в неподвижной атмосфере над плоской, невращающейся землей
Ответить

Фотография ddd ddd 07.09 2017

обнаружил интересный факт, что наши карты, к примеру карты гугл и яндекса неправильные в пропорциях, к примеру:

браво, брависсимо :P

меркатора погуглите


PS спасибо что напомнили про фантастику)

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 08.09 2017

 

обнаружил интересный факт, что наши карты, к примеру карты гугл и яндекса неправильные в пропорциях, к примеру:

браво, брависсимо :P

меркатора погуглите


PS спасибо что напомнили про фантастику)

 

 

так в том то и дело что Меркатор это 16 век, а гугл карты 21 век. Получается что в 16 веке делали более точные карты по пропорциям материков и островов.

 

Значит, я так и не увижу с вашей стороны даже попытку контр-аргументировать? 

Ответить

Фотография ddd ddd 08.09 2017

Зачем?
Ответить