←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Предложения

Фотография Марк Марк 30.05 2015

Нифонта добавьте. Тогда проголосую. Нифонт тоже давно на форуме и, помимо всего прочего, дискутирует только в профильных разделах.

__

Флуд, разговоры по душам, предложения и просто текучая беседа - все здесь!


Сообщение отредактировал Alisa: 30.05.2015 - 20:32 PM
Ответить

Фотография Марк Марк 30.05 2015

Все мы хамоваты если заденут. Вам ли писать про это? Когда мне грубят и я становлюсь весьма дерзким.  ;)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.05 2015

Я не против перечисленных Вами кандидатов, но без внесения в список Нифонта - голосовать не стану. Вернее проголосую против. Считайте, что из вредности. Своим участием в дискуссиях он давно заслужил право быть "старожилом". И не считайте, что я лукавлю, пытаясь "протащить" сподвижника - Нифонт практически всегда выступал мне оппонентом в наших совместных дискуссиях, оставаясь при этом весьма аргументированным, крайне детальным и на удивление корректным собеседником. 

Открывайте свою тему (после этой, чтобы не возникло путаницы) и предлагайте Нифонта в старожилы. В чем проблема-то?

А пока значит два голоса за и Марк против.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 30.05 2015

Все мы хамоваты если заденут. Вам ли писать про это? Когда мне грубят и я становлюсь весьма дерзким.  ;)

Я про дерзость хоть слово сказал?

Ответить

Фотография Марк Марк 30.05 2015

Тема называется "Старожилы форума". Для чего я должен плодить однотипное и почему я не в праве добавить в число перечисленных собственную кандидатуру? 

Я вообще не понимаю с какой стати Вы тут условия собственные нам навязываете. Цепляйте лычки модератора, коли покомандовать захотелось! 



Я про дерзость хоть слово сказал?

 

Когда мне хамят я сам становлюсь хамом. Так устроит? 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.05 2015

Тема называется "Старожилы форума". Для чего я должен плодить однотипное и почему я не в праве добавить в число перечисленных собственную кандидатуру? 

Вы невнимательны. Тема называется "Старожилы форума 2". Двойка тут не случайно. Отгадайте почему.

 

Я вообще не понимаю с какой стати Вы тут условия собственные нам навязываете.

С такой стати, что я автор идеи и темы. Созидайте сами, а не критикуйте чужое.

И Марк, хватит флудить и пытаться выкатить разговор в другое русло, отвлекая от голосования. Некрасиво это. Я предупредила.

Ответить

Фотография Марк Марк 30.05 2015

Alice Вам хочется вновь стать модератором форума? Откровенно ответьте. Ни к чему не обязывающая ранее должность "старожила" с некоторых пор стала чуть ли не дублировать функции модератора. С Вашей подачи, кстати. Именно вы стали удалять не удовлетворяющие Вас чем-то посты пользователей, переносить их по собственному усмотрению и даже баны развешивать! Т.е. стали дублировать функции модераторов.

У меня другое предложение - упразднить должность "старожила" вовсе (за ненадобностью) и произвести выборы полноценных модераторов.  

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.05 2015

Ну раз Марк хочет поговорить об этом...

 

Alice Вам хочется вновь стать модератором форума? Откровенно ответьте. Ни к чему не обязывающая ранее должность "старожила" с некоторых пор стала чуть ли не дублировать функции модератора. С Вашей подачи, кстати. Именно вы стали удалять не удовлетворяющие Вас чем-то посты пользователей, переносить их по собственному усмотрению и даже баны развешивать!

Задайтесь вопросом - зачем Старожилам такие возможности?

Я уже высказала свое мнение о том направлении, в котором должен развиваться форум - максимальное количество прав у большинства. "Старожилы" в моем понимании это не пенсионерские лычки и возможность смотреть кто минусует, это в первую очередь помощь в работе форума.

А как вы себе представляете современный форум?

 

У меня другое предложение - упразднить должность "старожила" вовсе (за ненадобностью) и произвести выборы полноценных модераторов. 

Наша песня хороша, начинай с начала.

Подайте пример, вернитесь в модераторы или это предложение из разряда "пускай кто-то другой"? Так думают 99% пользователей и старожил. А знаете кто с удовольствием станет модератором? Сковородников, Дюкарев и FGH123.

Ответить

Фотография Марк Марк 30.05 2015

Ну раз Марк хочет поговорить об этом...

 

Марк говорит об этом в др. теме:

http://istorya.ru/fo...914#entry256296

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 30.05 2015

 А знаете кто с удовольствием станет модератором? Сковородников, Дюкарев и FGH123.

Верно подмечено. И будем все дружно сидеть в банах :)

Ответить

Фотография Victor Skovorodnikov Victor Skovorodnikov 30.05 2015

А знаете кто с удовольствием станет модератором? Сковородников, Дюкарев и FGH123.

Сковородников принимает участие преимущественно только в собственноручно созданных темах

ибо узок кругозор

и в этих темах модерация не нужна

ибо все участники дискуссий вменяемые

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 31.05 2015

Сковородников принимает участие преимущественно только в собственноручно созданных темах

ибо узок кругозор

и в этих темах модерация не нужна

ибо все участники дискуссий вменяемые

Иногда с трудом остаемся в рамках вменяемости, читая Ваши сообщения  :lol:

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2015

А знаете кто с удовольствием станет модератором? Сковородников, Дюкарев и FGH123.

 

Если  мне за это будут платить деньги, я с удовольствием стану модератором, так что жду предложений.

Ответить

Фотография ddd ddd 31.05 2015

Если  мне за это будут платить деньги, я с удовольствием стану модератором, так что жду предложений.

кто бы сомневался :)

Ответить

Фотография K-49 K-49 31.05 2015

Вставлю и я свое лыко.

 

Насколько мне помнится, почетное звание старожила присваивалось ранее модератору, уходящему на пенсию. Так сказать, тем самым образовывалась группа поддержки администрации.

 

Однако, так как наш форум интеллектуальный и российский. где каждый сам себе режиссер, некоторые старожилы стали подменять собою модеров, с удовольствием устраивая выволочку некоторым новичкам или местным сумасшедшим.

 

Мне кажется, что, если мы стремимся к демократичности форума и к его привлекательности, то нет никакого смысла плодить армию преторианцев, которые в любой момент могут прирезать императора и разодрать в клочья империю.

 

Я давно подтрунивал над особо рьяными модерами и стариками. Кстати, вот хорошее решение - награждать званием "старика" пользователя, выдержавшего форум на протяжении трех лет и не замеченного в дебошах и в пьянстве, без присвоения награжденному каких либо преференций по части перлюстрации, арестов и конфискаций.

 

Алиса верно заметила, что в настоящий момент на форуме подобралась споенная компания. Мы, как Гунька с Незнайкой, не можем друг без друга жить. Поэтому не надо нам, как мне кажется, старожилов. Тем более так много.

 

Помните как зверствовали модеры в 2011-12 годах? И что? А ничего, люди ушли. Интересные и хорошие люди.

 

Мне также кажется, что для возрождения привлекательности форума нужно на форуме бороться с проявлениями экстремизма любого характера - хоть административного, хоть научного, хоть мировоззренческого.

 

Надо вспомнить подзабытое нами слово - плюрализм. И сделать его своеобразной вывеской форума.

 

И тогда снова все флаги в гости будут к нам.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2015


Мне также кажется, что для возрождения привлекательности форума нужно на форуме бороться с проявлениями экстремизма любого характера - хоть административного, хоть научного, хоть мировоззренческого.

 

Надо вспомнить подзабытое нами слово - плюрализм. И сделать его своеобразной вывеской форума.

 

 

Как то Вы противоречиво пишите.

 

Если человек например, объявляет себя сталинистом и пропагандирует сталинизм, Вы что предлагаете с ним делать - обвинять в "мировоззренческом экстремизме" и бороться с ним, или рассматривать данный случай как одно из проявлений плюрализма мнений?


Сообщение отредактировал FGH123: 31.05.2015 - 09:11 AM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 31.05 2015

Вставлю и я свое лыко.

 

Насколько мне помнится, почетное звание старожила присваивалось ранее модератору, уходящему на пенсию. Так сказать, тем самым образовывалась группа поддержки администрации.

 

Однако, так как наш форум интеллектуальный и российский. где каждый сам себе режиссер, некоторые старожилы стали подменять собою модеров, с удовольствием устраивая выволочку некоторым новичкам или местным сумасшедшим.

 

Мне кажется, что, если мы стремимся к демократичности форума и к его привлекательности, то нет никакого смысла плодить армию преторианцев, которые в любой момент могут прирезать императора и разодрать в клочья империю.

 

Я давно подтрунивал над особо рьяными модерами и стариками. Кстати, вот хорошее решение - награждать званием "старика" пользователя, выдержавшего форум на протяжении трех лет и не замеченного в дебошах и в пьянстве, без присвоения награжденному каких либо преференций по части перлюстрации, арестов и конфискаций.

 

Алиса верно заметила, что в настоящий момент на форуме подобралась споенная компания. Мы, как Гунька с Незнайкой, не можем друг без друга жить. Поэтому не надо нам, как мне кажется, старожилов. Тем более так много.

 

Помните как зверствовали модеры в 2011-12 годах? И что? А ничего, люди ушли. Интересные и хорошие люди.

Вы по старой привычке в одном посте совместили несовместимое. Сначала выступили за поднятие статуса модератора относительно старожилов, а потом рассказали клевую историю о том, что "зверства модераторов" выгнали интересных людей с форума.

Так может быть, вместо возвращения устаревшей административной системы,  разработать механизм, при котором границы власти будут размыты по максимуму? И тем самым нивелируют опасность новых зверств...

 

Одно дело, когда новичок приходит на форум и видит, что местную политику тут определяют 2-3 модератора. С какой ноги они встали, такая и будет политика. Другое, когда он видит, что почти все пользователи, так или иначе, управляют жизнью форума и принимают участие в важных вопросах. Если новичок почувствует, что сможет вписаться в коллектив, то он увидит позитивные перспективы от участия в таком саморегулирующемся обществе.

 

И, самое главное, о чем вы с Марком стеснительно умалчиваете - на форуме нет людей, которые готовы активно модерировать. Это не эфемерность, а реальность уже на протяжении нескольких лет. И ситуацию надо как-то разруливать.

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 31.05 2015

 

Мне также кажется, что для возрождения привлекательности форума нужно на форуме бороться с проявлениями экстремизма любого характера - хоть административного, хоть научного, хоть мировоззренческого.

 

Любопытно относительно пассажа о научном и мировоззренческом экстремизме. И станет здесь превалирующей политика партии, цензура и прочие прелести государственности. Думать станем как надо и говорить, что следует. 

 

Надо вспомнить подзабытое нами слово - плюрализм. И сделать его своеобразной вывеской форума.

Помнится, основной любитель этого дела, развалив великую страну, не пинаем теперь лишь ленивым. 

 

Здесь нет никакого экстремизма - тем более научного или мировоззренческого характера - по крайней мере в темах античных. Появляющиеся временами забавные теории вреда не составляют, ибо просто смехотворны..........

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2015

А версию Фоменко как рассматривать, как мировоззренческий экстремизм или как научный экстремизм?

 

Или это проявление плюрализма мнений?

Ответить

Фотография Марк Марк 31.05 2015

И, самое главное, о чем вы с Марком стеснительно умалчиваете - на форуме нет людей, которые готовы активно модерировать. Это не эфемерность, а реальность уже на протяжении нескольких лет. И ситуацию надо как-то разруливать.

 

Да полноте! Может просто не искали как следует?  ;)

Ответить