Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Вадим Деружинский - литвин-русофоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 23.04.2016 - 16:34 PM

Отдельной нацией говорите?

Ведущее либеральное издание der Standard отметило этот юбилей совместной германской истории специальной публикацией, посвященной опросу австрийцев по поводу аншлюса за неделю до годовщины, проведенному Market-Institut из Линца - родного города Гитлера. Всего были опрошены 502 человека.
Авторы из der Standard задаются вопросом, что было бы в Австрии, если бы не существовало специального закона, угрожающего наказанием за попытки присоединения Австрии к Германии. Смогли бы в данном гипотетическом случае германские националисты в этой стране мобилизовать население на повторение аншлюса? И вот 54% опрошенных сотрудниками Linzer Market-Institut ответили положительно на данный вопрос. При этом, как оказалось, именно молодые и более образованные респонденты в Австрии дают шанс немецким националистам на аншлюс. 37% опрошенных полагают, что закон, запрещающий аншлюс, является слабым препятствием, а 50% считают его всего лишь формальным запретом. Но 13% полагают, что это излишне строгий закон.

regnum.ru/news/polit/1634555.html
  • 0

#22 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.04.2016 - 17:19 PM

Отдельной нацией говорите?

Так Вы не считаете австрийцев нацией штоле? Может быть, сначала определимся с понятием? Что есть нация, по-Вашему?


  • 0

#23 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 23.04.2016 - 18:01 PM

 

Если-бы эта мразь не убивала людей

1. Это Вы сейчас кого имели в виду?

У Вас есть другое мнение о итогах ПМВ?

2. В целом, совпадает с общепринятым. Может быть Вы отрицаете наличие австрийской нации сейчас или в начале 20-го века?  ...

 

1. Вы, ув-й г-н Манагуа, как только-что на белый свет народились - живых людей стреляли, забивали дубинами и жгли зимой 2013-14 гг. в Киеве и Корсуне, весной в Одессе и Мариуполе, одновременно их стали убивать из артиллерии и авиации в Донбассе, а Вы спрашиваете, кто эти отморозки?

 

 Первый из них "кровавый пастор" Турчинов и далее по списку. Никто не уйдёт...

 

2. Так и баварцы считают себя отдельной нацией, но входят в ФРГ. У баварцев даже больше оснований - их диалект немецкого дальше от литературного берлинского произношения, чем австрийский говор. Федеральное устройство государства даёт возможность людям разных наций, рас и этносов жить равноправно вместе.

 Как я вижу из Ваших коментов, Вы за "Едыну Крайыну"? Ну хоть не боретесь за неё в балаклаве и с дубиной... Правда, этот факт только смягчает вину перед уголовным судом.

 

 

Это государство входило в Первый Рейх вообще-то. И разделил их кстати таки опять же внешний враг - француз Наполеон.

Да какая разница, кто куда входил-выходил. Австрийцы считают себя и являются отдельной от немецкой нацией. Все прочие разглагольствования этого факта никак не отменяют.

 

 Вы всех граждан Австрии опросили? На чём основаны эти заявления? Да, существует отдельное государство от ФРГ - Австрия. Создано искусственно в Версале после капитуляции Германии и АВИ в 1918 г. Нация похожая на чехо-словаков, которых создали одновременно, но с особенностями мирной жизни. Лично мне - нравятся.

 

 Вы и своих "украинцев" к ним пристегнуть хотите? Тоже появились как почти самостоятельные в виде "Германского протектората Украина" 5 марта 1918 г. на оккупированных германцами землях России. И в чём их прошлое было похоже?


  • 0

#24 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.04.2016 - 18:23 PM

Вы спрашиваете, кто эти отморозки?

Именно. А Вы как-то всё мимо стараетесь ответить. Людей жгли... Кто жёг-то?


Вы за "Едыну Крайыну"?

Вообще, мне по барабану. Я не против Крымнаша, и даже ЛДНР. Меня просто удручает, когда люди убивают друг друга из-за какой-то ерунды.

 

Убивать следует исключительно из-за денег.


Вы всех граждан Австрии опросили?

А всех и не нужно, если N человек можно считать нацией, то и N - X тоже будет нацией.

 

Давайте с Вами тогда. Считаете ли Вы австрийцев нацией, и что Вы понимаете под этим термином?


  • 0

#25 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.04.2016 - 18:49 PM

9095006_0.jpg

 

 

mify-o-belarusi_344270.jpg

 

tajny-belaruskoj-istorii.jpg

 

 

CgbOIfGWIAAZXY-.jpg

 

 

slavavorshy.jpg


Сообщение отредактировал Шторм: 23.04.2016 - 18:50 PM

  • 0

#26 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 23.04.2016 - 18:50 PM

 Извините г-н Манагуа, но Вы уже не в первый раз предлагаете перейти на бла-бла от содержательной дискуссии. Вы что, не видели репортажи из Киева зимой 2013-14 гг.? Съёмку Одесского 1-го канала ТВ 2 мая 2014 г. из Одессы? Ничего не знаете о расстреле офицеров милиции и сожжении их ГорУВД в Мариуполе "Азовом" с последующим разгулом его бронетехники по центру города? Об убитых на Донбассе и десятках и сотнях тысяч беженцев оттуда? Так о чём мне с Вами говорить? Понятия уточнять?

 

 Ваша попытка найти союзника в лице г-на Gundir обречена на провал - он слишком умён, чтобы попасться на такую наживку.

 

 Ещё и формулу нации предложите - она г-ну ddd может понравится...


  • 0

#27 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.04.2016 - 19:12 PM

Определение нации к обсуждаемым вопросам никакой значения не имеют. Нас интересует народ, народность, этнос.

 

 Вот такие вот вещи есть:

 

https://ru.wikipedia...ская_народность

 

https://ru.wikipedia...й_русский_народ


Ну, собственно, появление антирусской риторики есть ответ на поведение определённой части русского общества, отказывающей украинцам и тем же белорусам в праве на национальную самоидентификацию и включающей их в орбиту "русского мира".

 

Вот красивый ответ на подобные вопросы:

 

 

см. 56:15 — Как вы относитесь к Белорусскому государству, языку и идентичности?


  • 0

#28 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.04.2016 - 19:47 PM

не видели репортажи из Киева зимой 2013-14 гг.?

Видел конечно, как не видеть? И сильно сочувствовал братьям-украинцам, когда беркут начал разгонять евромайданных рагулей и студентов.

 

Съёмку Одесского 1-го канала ТВ 2 мая 2014 г. из Одессы?

Прекрасно видел, дальше что?

 

Ничего не знаете о расстреле офицеров милиции и сожжении их ГорУВД в Мариуполе "Азовом" с последующим разгулом его бронетехники по центру города?

Про это не знаю, но общей картины это не меняет.

 

Об убитых на Донбассе и десятках и сотнях тысяч беженцев оттуда?

Знаю о событиях на Донбассе, и миллионах беженцев. Только большая часть почему-то убежала не в Россию, а на Украину. Впрочем, соотношение беженцев для меня тоже не важно, пусть хоть в Сомали бегут, их дело. К чему Вы клоните-то, заявляйте уже открытым текстом.

 

Ваша попытка найти союзника в лице

Не ищу я никаких союзников, я один на льдине. Найдётся сообщник единомышленник - хорошо, нет - тоже не заплачу.

 

 Ещё и формулу нации предложите

Вы невнимательны, уже предложил: Нация это политическая общность граждан определённого государства, не нравится? Предложите свою.


  • 0

#29 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.04.2016 - 19:51 PM

Определение нации к обсуждаемым вопросам никакой значения не имеют.

Почему? Потому что определение нации противоречит Вашему мировоззрению?

 

Вот красивый ответ на подобные вопросы:

Господин Стариков как угодно может относиться к Белорусскому государству, языку и идентичности, почему меня должно интересовать его мнение?


  • 0

#30 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23.04.2016 - 21:47 PM

А вот и карта.

 

53bbacf028c8.jpg

 

Так что, как видите, белорусы и украинцы к русской нации никакого отношения не имеют, они интермарийцы.


  • -1

#31 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 23.04.2016 - 22:24 PM

 Ув-й г-н Манагуа, Вы что, совсем не уважаете своих собеседников? К чему эта подделка под политическую карту? Это когда Севастополь был в центре Крыма, а Воронеж на какой-то Украине в 1935 г.? С такими аргументами Вам только в общественном туалете выступать - сразу можно материалы к использованию применить...


  • 0

#32 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.04.2016 - 23:08 PM

Почему? Потому что определение нации противоречит Вашему мировоззрению?

 

Я уже сказал почему. Нация - это народ, имеющий своё государство, если наиболее популярно. Триединый русский народ своё государство разумеется имел - Российская Империя.Там не было никаких дурацких УССР и БССР.

 

1450890350112962186.jpg

Моё мировоззрение - это вершина айсберга, и слабых мест не имеет. Смотрите за своим.

 

Господин Стариков как угодно может относиться к Белорусскому государству, языку и идентичности, почему меня должно интересовать его мнение?

 

Потому что он говорит умные вещи, а Вы глупости.


Сообщение отредактировал Шторм: 23.04.2016 - 23:09 PM

  • 0

#33 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 23.04.2016 - 23:15 PM

А вот и карта.

 

Это всего лишь чьи-то фантазии.

 

Так что, как видите, белорусы и украинцы к русской нации никакого отношения не имеют, они интермарийцы.

 

1 чепуха: http://zapadrus.su/t...ский народ.html

 

2 интермарийцы - это покруче лыцьвинов и древних укров :lol:

 

3 То, что "белорусы и украинцы к русской нации никакого отношения не имеют" - придумал еврей Яков Свердлов в 1918 году, а не Ваши польские националисты, которые малюют подобные карты.

 

http://zapadrus.su/r...0-18-41-22.html


  • 0

#34 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24.04.2016 - 06:43 AM

Это всего лишь чьи-то фантазии

Ну разумеется я привёл эту карту, чтобы немного разрядить атмосферу. Однако я хотел бы заметить, что нет никаких причин считать украинцев и белорусов русскими, если они сами себя русскими не считают.

 

 

придумал еврей Яков Свердлов в 1918 году

Ну хоть не австрийский генштаб, и на том спасибо.

 

Нация - это народ, имеющий своё государство

Ну так украинцы и белорусы имеют свои государства, почему вы отказываете им в праве считаться нацией?

 

К чему эта подделка под политическую карту?

Отсутствие чувства юмора - это даже не диагноз. Это приговор. Примите мои соболезнования.


  • 0

#35 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 24.04.2016 - 11:41 AM

 

Это всего лишь чьи-то фантазии

1. Ну разумеется я привёл эту карту, чтобы немного разрядить атмосферу. Однако я хотел бы заметить, что нет никаких причин считать украинцев и белорусов русскими, если они сами себя русскими не считают.  ...

Нация - это народ, имеющий своё государство

3. Ну так украинцы и белорусы имеют свои государства, почему вы отказываете им в праве считаться нацией?

К чему эта подделка под политическую карту?

2. Отсутствие чувства юмора - это даже не диагноз. Это приговор. Примите мои соболезнования.

 

1-2. Так это юмор или желание "защитить украинцев и белорусов", тех кто "русскими себя не считают"? Вы уж г-н Манагуа как-то определитесь, а то дошли до того, что мне диагнозы ставите, а сами ещё и не разобрались, что напечатали. Успокойтесь, полно исконно русских из центральных регионов, которые покинули Родину во время её "советизации" и в периоды экономических трудностей. Последний раз массово в 90-х гг. 20-го века. Тогда-же и наблюдался всплеск "посконного" национализма не только на западе нашей большой страны. Чаще всего он был инспирирован из-за границы и за деньги "спонсоров". Этот процесс един для всего русского народа и не только его.

 

 Те, которые "русскими себя не считают" пусть пока живут, но мирно. Были ведь такие в 19 веке, "ходили в народ"... А тех, кто взял в руки оружие - нам не в первый раз приводить таких в полезное состояние.

 

3. "Украинцам" дали "государство" германцы в 1918 г. (Германский протекторат Украина) и тогда Россия его признала, но ещё год не окончился (11.11.1918 г.) это "государство" сдулось и вместо него с помощью РСФСР была образована УССР со столицей в Харькове,  которая образовала вместе с БССР, РСФСР и ЗССР в 1922 г. единое государство СССР. Националисты в этом процессе никакого участия не принимали - всё для рассвета дремучего национализма сделали интернационалисты. "Украинизация жителей городов" началась после речи Сталина на 10-го съезде ВКП(б) в 1921 г... Попытка-же "украинской нации" создать своё государство с 1991 г. по настоящее время явно провалилась и так называемая "Украина" катится в пропасть. Скорее я признаю курдов нацией, чем "украинцев" таковой.

 

 Но чего я занимаюсь Вашим просвещением? Г-н Шторм выложил ссылки, которыми Вам следовало-бы воспользоваться, чтобы дальше вести беседу на эту тему.


  • 0

#36 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24.04.2016 - 14:04 PM

Так это юмор или желание "защитить украинцев и белорусов"

Карта - юмор, а желание защитить оно само по себе, безотносительно к карте.

 

пусть пока живут

За что большое Вам от них человеческое спасибо. Соизволили пока жизнь даровать?

 

"Украинцам" дали "государство" германцы в 1918 г.

Да хоть аннунаки с Нибиру. Великой танзанийской нации государство тоже германцы дали, индусам (и пакистанцам) - британцы, Вы ж не отказываете индусам и пакам в праве называться нациями?

 

Г-н Шторм выложил ссылки, которыми Вам следовало-бы воспользоваться

Вовсе не следовало, зачем мне забивать голову чьими-то маняфантазиями?


так называемая "Украина" катится в пропасть

Вот когда скатится, тогда и приходите.


  • 0

#37 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 25.04.2016 - 06:54 AM

 

Ну разумеется я привёл эту карту, чтобы немного разрядить атмосферу.

 

зря

 

Однако я хотел бы заметить, что нет никаких причин считать украинцев и белорусов русскими, если они сами себя русскими не считают.

 

 Во времена РИ свядомщина, не считавшая себя русскими, была уделом маргиналов  в числе 2-3 %.

 

 

Ну так украинцы и белорусы имеют свои государства, почему вы отказываете им в праве считаться нацией?

 

 Вот сразу же сказал - вопрос определения нации  не имеет НИКАКОГО отношения  к тому, что мы тут обсуждаем. Мне даже как-то нелепо воспринимать Вас всерьёз, хотя догадываюсь, что Вы к сожалению всё же не троллите, а говорите серьёзно.

 

  А как мы получили своё государство, потрудитесь ознакомиться с трезвым взглядом на вопрос: http://istorya.ru/fo...?showtopic=7369


Сообщение отредактировал Шторм: 25.04.2016 - 06:58 AM

  • 0

#38 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 25.04.2016 - 09:52 AM

зря

Чего это зря, Вы мнение какого-то инженера-экономиста химической промышленности выдаёте едва ли не за исторический факт, а я не могу выложить документ? Чего ради я должен воспринимать слова Старикова за доказательства, а на мои доказательства такого же уровня Вы оскорбляетесь? Не считайте оппонента идиотом, к Вам тоже будут относиться с уважением.

 

Во времена РИ

 

Кому какое дело, что там было во времена Римской Империи? Вы ещё палеолит вспомните, тогда вообще никаких наций не существовало, а всё человечество было единой группой австралопитеков каких-нибудь.

 

Вот сразу же сказал

А ну сказал, как отрезал, конешно.

 

Вот только я Вас за высший авторитет не воспринимаю, и избегать неудобных для Вас тем не намерен. Обоснуйте, что

 

вопрос определения нации  не имеет НИКАКОГО отношения  к тому, что мы тут обсуждаем.

и если я сочту Ваше обоснование убедительным, то соглашусь отойти от темы наций. Пока что Вы никаких обоснований не привели.

 

Если вопрос наций не имеет, то какой имеет?

 

потрудитесь ознакомиться с трезвым взглядом на вопрос: http://istorya.ru/fo...?showtopic=7369

Хм, свои собственные фантазии в одной ветке Вы выдаёте в качестве доказательств в другой? Оригинальный способ ведения дискуссии.


  • 0

#39 Шторм

Шторм

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 25.04.2016 - 11:00 AM

 Не считайте оппонента идиотом, к Вам тоже будут относиться с уважением.

 

К сожалению именно им Вы и являетесь, сейчас это уже очевидно. А на Ваше уважение мне плевать с высокой колокольни.


  • -1

#40 Манагуа

Манагуа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 25.04.2016 - 11:29 AM

К сожалению именно им Вы и являетесь

Отсутствие аргументов можно компенсировать оскорблением оппонента, согласен. По существу-то ответить нечего.


Сообщение отредактировал Манагуа: 25.04.2016 - 11:30 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru