Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Обсуждения личности К-49

политика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#101 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 06.06.2020 - 04:54 AM

 

Научите, я никогда не играл.

 

 Бросьте ув-й г-н Учёный эту затею с подначиванием г-на Яго. Он в 70 лет уже не изменится, а Вы можете

кучу неприятностей от г-на ddd приобрести. Вы ведь знаете историю наших взаимоотношений с ним. Чем-

то он устраивает наших модераторов несмотря на ту чушь, что он мелет. Была у нас "супер-модератор"

Алиса так она души в нём не чаяла, особенно после того как выяснилось, что мы с ним стоим на

противоположных позициях по отношению к событиям на майдане в Киеве в 2013 - 14 гг. Став просто

"пользователем" она к г-дам Курнавину, к-49 и Яго охладела и даже летом в Крым ехать не хочет несмотря

на открытое предложение ей от г-на ещё к-49. Г-н Яго тоже, думаю, не откажется от слов г-на к-49 в

отношении приглашения г-жи Алисы к нему домой, в степное село, в Крым... Сейчас бы черешню ела...

Прямо с веток...

 

Ваша правда, г-н Шутофф, наболтал тогда лишнего г-н К-49 с этим майданом, так сказать попал пальцем в небо.


  • 1

#102 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 06.06.2020 - 08:08 AM

охладела и даже летом в Крым ехать не хочет несмотря на открытое предложение ей от г-на ещё к-49.

Это вторая причина душевного кризиса К-49. Провал революции достоинства и отказ любимой женщины сломили железную волю нашего друга.


  • 0

#103 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 06.06.2020 - 23:18 PM

сломили железную волю нашего друга.

вы уверены, что он ваш друг?

он же никого не уважает и ни с кем не считается


  • 0

#104 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 17.11.2020 - 05:30 AM

Знаки пржепинания выучи, "патриот" убогий!

 

перекати-поле - оно такое....

 

ему не понять (хоть ему и многократно говорили) - что я не обязан любить политический режим, который воцарился в моей стране

 

клептократия, русофобия, агрессивное хуторянство - что из этого я ОБЯЗАН любить?

 

почему недалёкие специалисты по льяльным водам ставят мне в вину, что я предал свою страну?

 

я во-первых страну не предавал: врагов в неё не приводил,

но чтоб понять такую простую вещь некоторым не хватает и 70-летнего жизненного опыта

 

а во-вторых я разделяю страну и государство:

первая начинается с города, где родился и с людей, которые тебе дороги - хоть и не все одинаково близки

 

второе - это набор приоритетов, к которым общество движется по заданным политической доктриной алгоритмам, используя доступные ресурсы

 

что между ними общего?

 

но даже если я и недоволен государством - то хотелось бы узнать у твердокаменного адепта всего американского: как я могу предать Украинское Государство ? (сокращённо - УГ)

даже если я рад буду увидеть "Арматы" на улицах Тарнополя и ивано-франковска - как мне их привести туда? если я всего лишь пишу комментарии на портале?

 

 

и - да: здесь есть люди, которые недовольны властью в России - и что теперь?

если они граждане России - можно ли про них говорить, что они предали свою Родину?

 

Вопросы, вопросы....

 

 

Так много простых мыслей, которые так и не пришли в пустую голову старшего помощника младшего кочегара - и не придут уже никогда.

 

 

 

переход на личности.

надоели уже.

ддд


  • 0

#105 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 13:26 PM

Пост-советское общество разделилось на тех, кто хочет присоединиться к западной цивилизации и на тех, кто считает необходимым сохранить советско-имперские традиции. Принадлежность к той или иной группе не является преступлением или грехом, это вопрос политических убеждений. Хотя сейчас западники берут верх, но судьба самого Запада вызывает сомнения, поэтому и у почвенников есть некоторые шансы на успех.


  • 0

#106 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 17.11.2020 - 14:14 PM

но судьба самого Запада вызывает сомнения

Именно, что насколько этот Запад, пока или ещё Запад? Насколько Запад уже Постзапад и насколько радикальны будут наступающие изменения типа трансгуманизма и прочего ...


  • 0

#107 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 14:53 PM

 

но судьба самого Запада вызывает сомнения

Именно, что насколько этот Запад, пока или ещё Запад? Насколько Запад уже Постзапад и насколько радикальны будут наступающие изменения типа трансгуманизма и прочего ...

 

Если молдаване и белорусы хотят жить по-западному, значит Европа привлекает людей, а Россия отталкивает. Точнее сказать Европа привлекает большинство, а Россия устраивает только меньшинство, причем не самое лучшее.

 

Что касается до пост-Европы, то ведь еще Достоевский и Победоносцев утверждали, что Европе кирдык, и ничего с тех пор не изменилось. Россия это Ахиллес, а Запад черепаха, всем Ахиллес хорош, только черепаху догнать никак не может.

 

С учетом сказанного личность К-49 является зеркалом пост-советской драмы - он всей душой хотел присоединиться к западной цивилизации, но советское прошлое тянуло его назад, так он и жил, подобно Гамлету, погрузившись в размышления -

 

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?

 


  • 1

#108 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 17.11.2020 - 15:34 PM

Если молдаване и белорусы хотят жить по-западному, значит Европа привлекает людей,

Интересно, что эти молдаване и белорусы понимают под "жить по-западному"? Это понятие крайне неодномерно, можно у себя в стране "жить по-западному", а можно на Западе погружаться в Средневековье. Там, то во Франции, то в Австрии, понимаете какие-то побоища происходят, то собор какой сгорит ... "Запад" он в голове, либо есть, либо его нет.

 

а Россия отталкивает.

Запад разный, как разными были империя Каролингов и Византия. Нет одного Запада, есть его варианты. Россия - византийский вариант Запада, если угодно.

 

 

то ведь еще Достоевский и Победоносцев утверждали, что Европе кирдык, и ничего с тех пор не изменилось.

С тех времен, можно сказать, произошли кардинальные изменения в контексте Европа - окружающий мир. В первой половине XX века, Европа потерпела крах и перестала быть центром мировой капиталистической системы. На первый план вышли США, Азия вырвалась вперед, как производитель современных товаров. Изменения достаточно глобальны.


Сообщение отредактировал scriptorru: 17.11.2020 - 15:36 PM

  • 0

#109 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 15:35 PM

Запад разный, как разными были империя Каролингов и Византия.

 

Византия не была Западом.


  • 0

#110 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 15:38 PM

Интересно, что эти молдаване и белорусы понимают под "жить по-западному"? Это понятие крайне неодномерно, можно у себя в стране "жить по-западному", а можно на Западе погружаться в Средневековье. Там, то во Франции то в Австрии, понимаете какие-то побоища происходят, то собор какой сгорит ... "Запад" он в голове, либо есть, либо его нет.

Нет в этом ничего неодномерного - получать 2 тыс. евро в месяц, хороший шоппинг, хороший отдых и чтобы мозг никто не долбил.


  • 0

#111 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 15:39 PM

Россия - византийский вариант Запада, если угодно.

 

 

Запад - это западная Европа, это западноевропейцы.

 

Славяне к Западу не относятся. Если их убрать, Запад останется без проблем.

 

 

На первый план вышли США

 

Костяк США - это потомки выходцев из западной Европы, англичане, скандинавы, немцы.

 

Кстати, наши государственность тоже скандинавы сделали.

 

 


  • 0

#112 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 15:39 PM

Запад разный, как разными были империя Каролингов и Византия. Нет одного Запада, есть его варианты. Россия - византийский вариант Запада, если угодно.

Под западом конечно понимается Франция, Германия и Бенилюкс, а не Португалия или Греция.


  • 0

#113 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 15:45 PM

Под западом конечно понимается Франция, Германия и Бенилюкс

 

Англия, Германия, Швейцария.


  • 1

#114 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 17.11.2020 - 15:47 PM

получать 2 тыс. евро в месяц,

Запад это не размер получки. Кроме того не думайте, что каждый даже 2 тыс. евро получает.

 

 

хороший шоппинг, хороший отдых и чтобы мозг никто не долбил.

Это не Запад, это турецкий паша :). Запад это - определенная философия, наука, прогресс, умение производить сложные вещи\механизмы, гуманизм, христианство. Понятие Запад определяет культурная и научная элита, а не потребитель одетый и накормленный относительно...


  • 0

#115 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 16:02 PM

С тех времен, можно сказать, произошли кардинальные изменения в контексте Европа - окружающий мир. В первой половине XX века, Европа потерпела крах и перестала быть центром мировой капиталистической системы. На первый план вышли США, Азия вырвалась вперед, как производитель современных товаров. Изменения достаточно глобальны.

Победоносцев писал 

Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия, та, к сожалению, утвердившаяся со времени французской революции идея, что всякая власть исходит от народа и имеет основание в воле народной.

 

 

Победоносцев не хотел напрягаться - воспитывать народ, создавать систему современного образования, внедрять парламентаризм и демократию. Это слишком сложно и рискованно - лучше установить жестокую диктатуру. Весь 20 век Россия жила в условиях диктатуры - и снова вернулась к роли сырьевого придатка Запада. Как писал один эмигрант - такие огромные жертвы ради такого маленького результата.

 

Г-н К-49 был убежденным сторонником демократии и гневно клеймил диктатуру во всех ее проявлениях. Он как ребенок радовался началу так называемой революции достоинства, и горько сокрушался о ее плачевных последствиях. 


 

получать 2 тыс. евро в месяц,

Запад это не размер получки. Кроме того не думайте, что каждый даже 2 тыс. евро получает.

 

 

хороший шоппинг, хороший отдых и чтобы мозг никто не долбил.

Это не Запад, это турецкий паша :). Запад это - определенная философия, наука, прогресс, умение производить сложные вещи\механизмы, гуманизм, христианство. Понятие Запад определяет культурная и научная элита, а не потребитель одетый и накормленный относительно...

 

Идеология Запада это доктор Фауст, отдавший бессмертную душу за научные знания и материальное благополучие :)


  • 0

#116 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 17.11.2020 - 16:03 PM

понимается Франция, Германия

Это совсем не те страны, что были в 1913 г. Именно в плане того, что мы под европейской культурой понимаем.


  • 0

#117 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18319 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 17.11.2020 - 19:48 PM

 

Под западом конечно понимается Франция, Германия и Бенилюкс

 

Англия, Германия, Швейцария.

 

Англия и Швейцария это страны обособленные, а Франция и Германия образуют ядро Евросоюза. Г-н К-49 относился с глубоким почтением к европейской культуре и неоднократно посещал различные европейские города.


 

понимается Франция, Германия

Это совсем не те страны, что были в 1913 г. Именно в плане того, что мы под европейской культурой понимаем.

 

Одной из наиболее культурных стран в 13 г. считалась Австро-Венгрия, а там проживали венгры, славяне, мусульмане, итальянцы, евреи и бог знает кто еще. Культура начала 20 века вовсе не была культурой белокурых нибелунгов, если Вы это имеете в виду. Франция и Англия имели множество колоний по всему миру и подвергались культурному влиянию туземцев.


  • 0

#118 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 19:53 PM

Г-н К-49 относился с глубоким почтением к европейской культуре и неоднократно посещал различные европейские города.

 

А он был в Швейцарии?


  • 0

#119 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
667
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 22:28 PM

Г-н К-49 был убежденным сторонником демократии и гневно клеймил диктатуру во всех ее проявлениях. Он как ребенок радовался началу так называемой революции достоинства, и горько сокрушался о ее плачевных последствиях.

 

Г-н К-49 относился с глубоким почтением к европейской культуре и неоднократно посещал различные европейские города.

 

С учетом сказанного личность К-49 является зеркалом пост-советской драмы - он всей душой хотел присоединиться к западной цивилизации, но советское прошлое тянуло его назад, так он и жил, подобно Гамлету,

Я с трудом сдерживаю рыдания! Мне могла бы помочь свернословие, но ведь грубить мне теперь нельзя?


  • 0

#120 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 17.11.2020 - 22:34 PM

Я с трудом сдерживаю рыдания! Мне могла бы помочь сквернословие, но ведь грубить мне теперь нельзя?

Вас интересует техническая сторона вопроса или административная?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru