←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Амнистия

Фотография stan4420 stan4420 13.05 2018

комментируете ВМВ, СССР

да, комментирую реалии СССР, в котором родился и вырос.

комментирую ход Великой Отечественной, потому что эта тема мне близка.

про позднее средневековье сказать могу совсем мало, про раннее - почти ничего.

про античность я думал, что в ней разбираюсь - но после знакомства с Энди и Марцеллусом я понял, что это тёмный лес, три часа ночи и дождь идёт...

(правда, античность  меня интересует слабее средневековья).

посему, когда такую тему обсуждают умные люди (с репутацией втрое-вчетверо-впятеро выше моей) - то я просто их читаю и мотаю на ус, разве что только задаю вопросы, когда мне что-то непонятно.

егст практически исключительно в политике сидел

вы бы для начала вспомнили, что ЭгСт разложил по косточкам датировку Анно Домини, с якобы потерянным тысячелетием, с привлечением древних иностранных первоисточников.

исследовательская работа на уровне

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 13.05 2018

вы бы для начала вспомнили, что ЭгСт разложил по косточкам датировку Анно Домини, с якобы потерянным тысячелетием, с привлечением древних иностранных первоисточников.

А потом он устроил ругань, якобы ему на форуме мешают либералы -  просто своим присутствием.

Нафиг так делать?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.05 2018

Вступив со мной в дискуссию, Нифонт фактически признал, что был не прав. Он - мужик, в отличие от некоторых.

Ну да, и русов с ругами в Паннонии))) Хорошая трактовка))) Нифонт, ау, руги это будущие паннонские русы? :lol:

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.05 2018

А потом он устроил ругань, якобы ему на форуме мешают либералы - просто своим присутствием.

он сцепился с Новобранцем в теме воевавших японцев

в смысле воевавших и после японской капитуляции

Ответить

Фотография Викинг Викинг 13.05 2018

Вступив со мной в дискуссию, Нифонт фактически признал, что был не прав. Он - мужик, в отличие от некоторых.

Ну да, и русов с ругами в Паннонии))) Хорошая трактовка))) Нифонт, ау, руги это будущие паннонские русы? :lol:

Классно передёргиваете! Речь о том, что Нифонт согласился хотя бы что-то спокойно обсудить, несмотря на то, что в своей жалобе крыл меня не очень хорошими словами и отказывал мне в праве излагать здесь свои версии, пока я имею полномочия модератора.

Ответить

Фотография ddd ddd 13.05 2018

тогда зачем вы его называете ушедшим?

Потому что он ушёл. Последний пост - 17.04.

тогда я повторю свой вопрос - почему вы называете его ушедшим?
даже месяца не прошло.
он кстати всегда редко появлялся.

Так не пишите. Вас же не для политпропаганды нанимали.

вас забыли спросить, писать мне или нет.
Ответить

пожалуй, я его с кем-то более поздним перепутал.
у меня в памяти он остался как чересчур резкий на язык либерал.
пересмотрел историю - сначала его заминусовали наши псевдопатриоты и он обиделся и начал переходить на личности:

Еще раз : ты - невообразимое животное убожество.    Естественно, все примкнувшие к тебе - ничуть не лучше.

в ответ получил баны и еще больше минусов.
ушел.
без политики возможно и не ушел бы...

да, комментирую реалии СССР, в котором родился и вырос. комментирую ход Великой Отечественной, потому что эта тема мне близка.

и постоянно переходите там на политику.
Ответить

почему вы называете его ушедшим? даже месяца не прошло.

Да успокойтесь! Как ушёл, так и придёт. Причём непременно, если вы в исторической теме наконец-то что-нибудь напишите (предупреждения не в счёт).

Ответить

Да успокойтесь! Как ушёл, так и придёт.

то есть вы соврамши?
поздравляю!

Причём непременно, если вы в исторической теме наконец-то что-нибудь напишите

еще раз поздравляю!

История астрономии

07.05.2018 - 22:46 PM

Загадочный ядерный взрыв

27.04.2018 - 14:53 PM

История пацифика

09.04.2018 - 23:41 PM

расширение НАТО: обманул ли Запад Горбачева?

04.04.2018 - 00:40 AM

и это только темы, сообщений конечно больше.

Ответить

то есть вы соврамши?

Ваша способность химичить логически мыслить по-прежнему потрясает!

Ответить

Фотография Castle Castle 13.05 2018

Обсуждение далеко ушло от темы ветки. То, что уважаемому Викингу страсть как не нравится наш супермодератор и он явно метит на его место - это не повод разводить балаган и срач. В политику лезут все, в т.ч. и уважаемый Викинг, и пока правилами форума это не запрещено, это разрешено. Обратитесь к Админу со своими предложениями или успокойтесь, подозреваю, что этот цирк уже не только мне надоел. 

Ответить

То, что уважаемому Викингу страсть как не нравится наш супермодератор и он явно метит на его место - это не повод разводить балаган и двач. В политику лезут все, в т.ч. и уважаемый Викинг, и пока правилами форума это не запрещено, это разрешено. Обратитесь к Админу со своими предложениями или успокойтесь

Вы что - белены объелись? Здесь обсуждались причины деградации форума и сокращения количества форумчан, обсуждающих исторические темы. Я же всего лишь написал, что Нифонт ушёл. Только и всего!

Но ddd обвинил меня во лжи - якобы Нифонт не ушёл. :( Мне пришлось ему отвечать. А что делать, если человек заблудился в двух соснах? Даже первоклассник понимает разницу между "ушёл" и "ушёл навсегда". Кто ушёл навсегда - об этом и сам ушедший наверняка не знает.

Так что это именно вы раздуваете мыльный пузырь конфликта. Именно вы своими рассуждениями про "двач", "балаган" губите форум. Если не способны писать в исторических разделах, вам вообще тут нечего делать.

А мои претензии на место ddd - это курам на смех! У меня есть занятия поинтереснее, чем вразумлять "интеллектуалов" вроде вас.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.05 2018

Вы что - белены объелись? Здесь обсуждались причины деградации форума и сокращения количества форумчан, обсуждающих исторические темы.

в теме "Амнистия" изначально обсуждалась и должна обсуждаться амнистия.

создайте себе темку и ведите себе в ней свой собственный холивар, с блэкджеком и... и всё(с)))

и обращаю ваше внимание на недопустимость неакадемической дискуссии.

беленой идите кормить на свой форум, тут не надо таких выражений употреблять.

Но ddd обвинил меня во лжи - якобы Нифонт не ушёл. Мне пришлось ему отвечать. А что делать, если человек заблудился в двух соснах? Даже первоклассник понимает разницу между "ушёл" и "ушёл навсегда". Кто ушёл навсегда - об этом и сам ушедший наверняка не знает.

в вашей терминологии мы тут все "уходим".

как минимум - на ночь.

:dumau:

по теме есть что сказать?

Ответить

Фотография Викинг Викинг 14.05 2018

в теме "Амнистия" изначально обсуждалась и должна обсуждаться амнистия.

по теме есть что сказать?

Марк: "Большинство из них покинуло форум именно по причине излишней la sélectivité et la politisation excessive. Сам на чемоданах сижу из-за этого же".

ддд: "кто ушел из-за политики?"

А птичек обсуждать в этой теме - нормально?

ПС. Если уж выбрали тактику персональных придирок, делайте это квалифицированно.

Ответить

Фотография Castle Castle 14.05 2018

Вы что - белены объелись? Здесь обсуждались причины деградации форума и сокращения количества форумчан, обсуждающих исторические темы.

Тема - "Амнистия", а не причины деградации форума и сокращения количества форумчан.

Так что это именно вы раздуваете мыльный пузырь конфликта.

Посчитайте, сколько постов во всех темах Вы сделали в "поисках справедливости"? Не пора ли угомониться? Модератор не красна девица, всем сразу нравится не может, И несет ответственность в первую очередь перед учредителями форума, никакой демократии здесь нет и быть не может. Да, кто то обидится и уйдет, се ля ви, без этого не обойтись, это лучше, чем анархия и срач.

Если не способны писать в исторических разделах, вам вообще тут нечего делать.

Кто бы говорил. ""Исконно-русские" версии происхождения руси", "Запрет рекламы лекарств на телевидении", "Мартовские иды и последствия", "Паннония - прародина русов" - крутые исторические темы. Первой и последней так вообще место в Фабуле.

У меня есть занятия поинтереснее, чем вразумлять "интеллектуалов" вроде вас.

Так и займитесь этими интересными занятиями. Хотя бы здесь на форуме, поднимайте интерес к историческим темам, а не устраивайте цирк. 

Ответить

Фотография Викинг Викинг 14.05 2018

Амнистия - для чего? Для того, чтобы дать возможность участвовать в обсуждении тем, кто не вполне справедливо оказался в ВМ. Тем самым увеличить число "действующих" форумчан, что может помочь возродить интерес к историческому форуму.

Ответить

Фотография ddd ddd 18.05 2018

ладно, обсуждать правила амнистии нет желающих, тогда я к49 на поруки беру.
Ответить

Фотография K-49 K-49 19.05 2018

Спасибо, конечно! Но что я должен делать, чтобы не подвести вас, ddd? Не материться? Могу и не материться! А вот промолчать и не назвать откровенного подлеца подлецом, мне будет очень трудно. Ведь как иные пользователи поступают? Тиснули материальчик или высказали мнение, содержащие только часть правды, и ждут реакции на свою подляну.

Есть среди нас один "украинец", который лишь недавно сознался в своем украинском гражданстве, и который старательно, из года в год, старается измазать свою страну и свой народ дерьмом. Выискивает это дерьмо повсюду: погуще и повонючей.

А вы, читающие и вдыхающие этот смрад, терпите профессионального "золотаря". Будто не понимаете, что Украина - страна большая и многообразная - много в ней хорошего и много плохого, что за истекшие четыре года в ней произошло и происходит масса изменений, что информация "золотаря" однобока и имеет все признаки политической пропаганды.

В моем детстве таких "золотарей" называли вполне определенно, г....ноедами. Стараясь избегать общения с такими, мы держались от них подальше. Чтоб не воняли!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.05 2018

В моем детстве таких "золотарей" называли вполне определенно, г....ноедами. Стараясь избегать общения с такими, мы держались от них подальше. Чтоб не воняли!

Так избегайте. Функционал форума предусматривает возможность игнорирования сообщений других пользователей. Пользуйтесь этим.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 19.05 2018

Правильно, нужно поддерживать старых участников форума, замены им пока не видно.

Спасибо, конечно! Но что я должен делать, чтобы не подвести вас, ddd? Не материться? Могу и не материться! А вот промолчать и не назвать откровенного подлеца подлецом, мне будет очень трудно. Ведь как иные пользователи поступают? Тиснули материальчик или высказали мнение, содержащие только часть правды, и ждут реакции на свою подляну.

Есть среди нас один "украинец", который лишь недавно сознался в своем украинском гражданстве, и который старательно, из года в год, старается измазать свою страну и свой народ дерьмом. Выискивает это дерьмо повсюду: погуще и повонючей.

А вы, читающие и вдыхающие этот смрад, терпите профессионального "золотаря". Будто не понимаете, что Украина - страна большая и многообразная - много в ней хорошего и много плохого, что за истекшие четыре года в ней произошло и происходит масса изменений, что информация "золотаря" однобока и имеет все признаки политической пропаганды.

Дело не в мате, нельзя унижать и оскорблять людей за то, что они в чем-то слабее Вас, наоборот сильный должен бережно и уважительно относится к слабым.

Ответить