Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Воспоминания председателя КГБ

КГБ Серов НКВД МВД

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 19.01.2017 - 18:31 PM

Документ ведь опубликован, и фотографии в том числе. Где статья, почерковедческая, что пометка не Иосифа, а враги подделали?

 

 Я уже давно читал эту статью и не могу привести Вам, ув-й г-н Gundir, её выходные данные, да и не придал ей, как и самому фейку о резолюции Сталина, какого-то серьёзного значения - "собака лает, ветер носит". Не на таких мнениях или подделках основана значимость его фигуры в русской истории последнего столетия, но в значительной степени его критика начиная с речи Хрущёва в 1956 г. на 20-ом съезде КПСС. О роли и значимости политика свидетельствуют его дела, результаты их.

 

 Сам я далеко не апологет "сталинских" методов, но, видимо, в то время они были наиболее действенными, судя по их результатам и учитывая страшную демографическую катастрофу пережитую тогда нашей страной. Согласен с тем, что народам СССР пришлось преодолеть кошмарные годы (сам имею личное представление о них), но тем выше заслуга Сталина в том, что мы (страна!) снова при нём прочно заняли место Великой Державы.

 

 Лично я не знаю на сколько важно это место в современном мире, но пережить положение, что над мною стоит фигура немца, англичанина или американца и указывает мне как жить и что делать, я бы не смог. Слишком много во мне славянского... Тем более, что я русский! Замечу, что в это понятие я вкладываю далеко не биологическое происхождение, а систему взглядов, само отношение к окружающему миру и себе.


  • 0

#22 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 19.01.2017 - 21:16 PM

Я уже давно читал эту статью и не могу привести Вам

Ну вот , когда найдете, тогда и говорите. Потому, что пока я вижу, что это именно Вы со Станом вкидываете дерьмо на вентилятор и распространяете фейки, про которые даже сказать ничего не можете. Взяли, обо@али ни за что ни про что пример, бездоказательно, и пафосом какого то хрена брызжите


  • 0

#23 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7261 сообщений

Отправлено 19.01.2017 - 22:40 PM

Извините ув-й г-н ddd, но почему именно к Вам чаще всего и возникают подобные вопросы?

вопросы были только по ссылкам.
здесь не интернет-издание, а обычное бумажное, поэтому достаточно указать название книги и автора.
указано!

Вот теперь г-н stan4420 Вас за руку поймал.

на чем?!

Вы лично можете ненавидеть Сталина, а кто-то его трепетно любить, но поливать его помоями или приписывать ему какие-то подвиги должно быть наказуемо.

по вашему хинштейн ненавидит сталина?
еще раз говорю, там ни одного моего слова.
документы председателя кгб серова, напечатано под редактурой хинштейна .
  • 0

#24 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.01.2017 - 23:05 PM

Вы лично можете ненавидеть Сталина, а кто-то его трепетно любить, но поливать его помоями или приписывать ему какие-то подвиги должно быть наказуемо.

 

по вашему хинштейн ненавидит сталина?
 

Мне кажется, что Шутов не только любит Сталина, но даже хочет его. В смысле, чтобы его, Шутова, поимели. :D

 

 

 

 

Переход на личности.

admin


Сообщение отредактировал admin: 24.01.2017 - 03:01 AM

  • -1

#25 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 20.01.2017 - 00:42 AM

Мне кажется, что Шутов не только любит Сталина, но даже хочет его. В смысле, чтобы его, Шутова, поимели. :D

 

 У меня вопрос к г-ну ddd как модератору - как Вы относитесь к подобным постам на форуме? Если воспринимаете их как должное и разумное, то сообщите нам об этом. Последнее время я наблюдаю, что подобные примеры общения на форуме стали нормой - г-да Стефан и Andy открыто друг друга именуют "петухами", но г-н К-49 был последние 6 лет осторожен в формулировке подобных оскорблений. Не кажется-ли Вам, г-н модератор, что именно с Вашего поощрения подобных выходок он так оборзел? Я в этом уверен.


  • 0

#26 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.01.2017 - 04:28 AM

 

Мне кажется, что Шутов не только любит Сталина, но даже хочет его. В смысле, чтобы его, Шутова, поимели. :D

 

 У меня вопрос к г-ну ddd как модератору - как Вы относитесь к подобным постам на форуме? Если воспринимаете их как должное и разумное, то сообщите нам об этом. Последнее время я наблюдаю, что подобные примеры общения на форуме стали нормой - г-да Стефан и Andy открыто друг друга именуют "петухами", но г-н К-49 был последние 6 лет осторожен в формулировке подобных оскорблений. Не кажется-ли Вам, г-н модератор, что именно с Вашего поощрения подобных выходок он так оборзел? Я в этом уверен.

 

Чем знаменит в среде россиян и украинцев Иосиф Сталин?

 

Тем, что правил Россией почти 28 лет. По продолжительности правления никто из советских и российских лидеров пока не сумел переплюнуть Вождя.

Можно ли ненавидеть, или любить ИВС за продолжительность правления? Вряд ли. Потому что скука не есть сильное чувство.

 

Еще прославился великий Вождь тем, что преобразовал Россию из страны в основном аграрной, так нас учили коммунисты, в страну индустриальную, до предела милитаризованную и под его руководством СССР ценой громадных жертв и усилий одолел немецкий фашизм.

Могут ли в гражданах вызвать столь глубокие чувства, как любовь или ненависть, образование колхозов, строительство индустриальных гигантов, и кровопролитные войны?

У нормального человека с нормальной психикой вряд ли.

Наиболее адекватной реакцией на указанные деяния, совершенные к тому же не самим Сталиным, а десятками и сотнями миллионов советских граждан, могут быть либо неудовольствие, либо гордость.

 

Последнее, чем оказался знаменит Иосиф Сталин, это ежовыми рукавицами, которыми он активно пользовался на протяжении всех лет своего правления, принуждая советских граждан образовывать колхозы, строить гиганты индустрии и побеждать в сражениях ценой большой крови, отучая их от традиции иметь и высказывать мнения, отличные от мнения самого Вождя.

Можно ли ненавидеть Вождя за эти методы? Безусловно можно, потому что перенесенные страдания и унижения достойны этого глубокого чувства.

А можно ли крепко любить за то же самое Сталина? Тоже можно, но только в двух случаях.

Первый - если ты сам был истязателем и насильником.

Второй - если ты принадлежишь к достаточно редкой человеческой разновидности садомазохистов.

Ибо только в этом и в этом случае можно испытать глубокую любовь и привязанность к насилию и насильнику.

Эти случаи хорошо описаны в сексопатологии и не требуют дальнейших пояснений.


Сообщение отредактировал K-49: 20.01.2017 - 04:29 AM

  • 0

#27 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7261 сообщений

Отправлено 20.01.2017 - 04:50 AM

Мне кажется, что Шутов не только любит Сталина, но даже хочет его. В смысле, чтобы его, Шутова, поимели. :D


У меня вопрос к г-ну ddd как модератору - как Вы относитесь к подобным постам на форуме? Если воспринимаете их как должное и разумное, то сообщите нам об этом. Последнее время я наблюдаю, что подобные примеры общения на форуме стали нормой - г-да Стефан и Andy открыто друг друга именуют "петухами", но г-н К-49 был последние 6 лет осторожен в формулировке подобных оскорблений. Не кажется-ли Вам, г-н модератор, что именно с Вашего поощрения подобных выходок он так оборзел? Я в этом уверен.
вы ответить на вопросы заданные вам не желаете?
  • 0

#28 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 20.01.2017 - 10:54 AM

вы ответить на вопросы заданные вам не желаете?

 

 Я ответил на то, что посчитал нужным и заданным в корректной форме, но раз у Вас, ув-й г-н ddd, нет желания выполнять Ваши модераторские функции, то мне не остаётся ничего другого как обратится к Вашим коллегам, хотя-бы г-дам Новобранцу и veta_los.


  • 0

#29 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7261 сообщений

Отправлено 20.01.2017 - 17:39 PM

 

вы ответить на вопросы заданные вам не желаете?

 

 Я ответил на то, что посчитал нужным и заданным в корректной форме, но раз у Вас, ув-й г-н ddd, нет желания выполнять Ваши модераторские функции, то мне не остаётся ничего другого как обратится к Вашим коллегам, хотя-бы г-дам Новобранцу и veta_los.

 

посты 22 и 23.

вы их не заметили.

вместо этого предпочли обидеться на пустой пост своего "друга".

очень удобная позиция когда ответить нечего.

 

вопрос есть там оскорбление или нет с т.з. модераторов узнаете нажав по кнопке жалоба, т.к. я тут обсценной лексики не вижу.

жмите кнопку и пусть про это выскажутся модераторы и старожилы.


  • 0

#30 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 20.01.2017 - 23:12 PM

Чем знаменит в среде россиян и украинцев Иосиф Сталин?

Мой то спич был совсем не об этом. Если Вы вдумаетесь, то совершенно фиолетово, хороший был Ствлин, или плохой. Вопрос только вот в чем. Он чисто источниковедческий. есть документ. Он лежит в архиве. Он опубликован. Этофакт. некто заявляет, что это фейк. Ну, извините, наличие самогодокумента фейком быть не может, есть фото и т.д. Значит фейком являетс его подлинность. Прошщу - обосновать. Молчат. значит, с моей точки зрения фейком являются их заявления. Их за них банить и банить, безжалостно, месяцов на шесть. И Стана и Шутова.


  • 0

#31 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.01.2017 - 23:54 PM

 

Чем знаменит в среде россиян и украинцев Иосиф Сталин?

Мой то спич был совсем не об этом. Если Вы вдумаетесь, то совершенно фиолетово, хороший был Ствлин, или плохой. Вопрос только вот в чем. Он чисто источниковедческий. есть документ. Он лежит в архиве. Он опубликован. Этофакт. некто заявляет, что это фейк. Ну, извините, наличие самогодокумента фейком быть не может, есть фото и т.д. Значит фейком являетс его подлинность. Прошщу - обосновать. Молчат. значит, с моей точки зрения фейком являются их заявления. Их за них банить и банить, безжалостно, месяцов на шесть. И Стана и Шутова.

 

Да все я понял. Не ду"рак. Дело в том, и это касается не только личности Сталина и результатов его деятельности, но нашего советского прошлого. Дело в том, что с этими людьми невозможен ни консенсус, ни обсуждение. Уж сколько авторитетных свидетельств было опубликовано и по поводу Сталина и по поводу Ленина, и по поводу планового хозяйства.

 

Но эти доводы, свидетельства, документы и даже чужой опыт не действуют на станов, иванычей, нвд, шутовых, марининых, МК и прочих. И никогда не подействуют.

 

Поэтому вы их никогда не прижмете к стенке. Не стоит тратить на них силы и нервы. Для меня эта красно-коричневая масса как бы не существует. Я лишь с удивлением наблюдаю их кульбиты.


  • 0

#32 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 20.01.2017 - 23:57 PM

 

Чем знаменит в среде россиян и украинцев Иосиф Сталин?

Мой то спич был совсем не об этом. Если Вы вдумаетесь, то совершенно фиолетово, хороший был Ствлин, или плохой. Вопрос только вот в чем. Он чисто источниковедческий. есть документ. Он лежит в архиве. Он опубликован. Этофакт. некто заявляет, что это фейк. Ну, извините, наличие самогодокумента фейком быть не может, есть фото и т.д. Значит фейком являетс его подлинность. Прошщу - обосновать. Молчат. значит, с моей точки зрения фейком являются их заявления. Их за них банить и банить, безжалостно, месяцов на шесть. И Стана и Шутова.

 

 А как Вас, ув-й г-н Gundir, разве не нужно банить за постоянный мат? Но всё это оффтоп в данной теме. Я Вам ответил, что читал об этом документе давно и уже не помню где. Разве дело в нём? Я сам был аналогичного мнения о Сталине пока лет 5 назад не встрял здесь в дискуссию с г-ном Ptah. Именно он открыл мне глаза, что нельзя мазать человека помоями основываясь только на мнениях других людей.

 

 А с этим документом действительно нужно разобраться - фейк-ли чемодан с записками Серова или действительно что-то похожее написано его рукой и имеет основания. Т.к. данная статья была опубликована не в научном журнале, то тем более.

 

P.S. А это засветился Ваш союзник? Наглый тип этот К-49, бывший Курнавин. Я помню как он Вас полоскал лет 5 назад...


  • 0

#33 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 21.01.2017 - 00:00 AM

А с этим документом действительно нужно разобраться - фейк-ли чемодан с записками Серова или действительно что-то похожее написано его рукой и имеет основания. Т.к. данная статья была опубликована не в научном журнале, то тем более.

Дело не в записках Серова. Дело в конкретном документе. У него есть номер архивного хранения, у него есть публикация, у него есть и вото и ксерокопия. Факт его существования сомнению не подлежит. Оспорить можно только подлинный он , или подделка. Но, для этого нужно что то побольше пиз=жа. Факты, ссылки. Исследования


  • 0

#34 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 21.01.2017 - 00:06 AM

«Иван Серов. Записки из чемодана». Причем внизу написано: «Проект Александра Хинштейна».

Б. Соколов: Недаром это издает там Военно-историческое общество, благословило это хорошим там предисловием Мединский, Мягков, его заместитель там по Военно-историческому обществу и так далее. Тут идея более глобальная – реабилитировать по возможности Серова, показать, что он типа не палач, а вот большую государственную работу выполнял, и сами органы. Потому, что собственно Иван Серов, чем он в своей жизни прославился? Он прославился, прежде всего, арестами, расстрелами, депортациями, чем он главным образом и занимался в своей чекистской карьере, что он чистил Украину в 39-41-м, там расстреливал тех же поляков только не в Катыни, а в Харькове. Затем депортировал все народы: там и немцев и чеченцев, и крымских татар, и всех практически. За что получил орден Суворова 1-й степени. Вот. Потом в Германии, в Польше депортировал и расстреливал бойцов армии Крайова. В Германии тоже занимался депортацией и репрессиями.

Судя по всему - туфта!


  • 0

#35 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 21.01.2017 - 00:09 AM

 

 

Чем знаменит в среде россиян и украинцев Иосиф Сталин?

Мой то спич был совсем не об этом. Если Вы вдумаетесь, то совершенно фиолетово, хороший был Ствлин, или плохой. Вопрос только вот в чем. Он чисто источниковедческий. есть документ. Он лежит в архиве. Он опубликован. Этофакт. некто заявляет, что это фейк. Ну, извините, наличие самогодокумента фейком быть не может, есть фото и т.д. Значит фейком являетс его подлинность. Прошщу - обосновать. Молчат. значит, с моей точки зрения фейком являются их заявления. Их за них банить и банить, безжалостно, месяцов на шесть. И Стана и Шутова.

 

 А как Вас, ув-й г-н Gundir, разве не нужно банить за постоянный мат? Но всё это оффтоп в данной теме. Я Вам ответил, что читал об этом документе давно и уже не помню где. Разве дело в нём? Я сам был аналогичного мнения о Сталине пока лет 5 назад не встрял здесь в дискуссию с г-ном Ptah. Именно он открыл мне глаза, что нельзя мазать человека помоями основываясь только на мнениях других людей.

 

 А с этим документом действительно нужно разобраться - фейк-ли чемодан с записками Серова или действительно что-то похожее написано его рукой и имеет основания. Т.к. данная статья была опубликована не в научном журнале, то тем более.

 

P.S. А это засветился Ваш союзник? Наглый тип этот К-49, бывший Курнавин. Я помню как он Вас полоскал лет 5 назад...

 

Гундир, вы помните, как я полоскал вас? :)

Даже в темах об Украине такого не было.


  • 0

#36 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 21.01.2017 - 00:35 AM

Судя по всему - туфта!

Я не берусь судить конкретно записки Серова. Я только про документ. Если сильно надо - найду номер фонда и архивного хранения. Найду фото. Лень просто, но, в их существовании я не сомневаюсь, они были известны задолго до публикации "записок Серова". Я жду свидетелсв о подделке ( именно о подделке, поскольку в наличии сомнений нет) конкретного документа


  • 0

#37 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 21.01.2017 - 00:40 AM

 

Судя по всему - туфта!

Я не берусь судить конкретно записки Серова. Я только про документ. Если сильно надо - найду номер фонда и архивного хранения. Найду фото. Лень просто, но, в их существовании я не сомневаюсь, они были известны задолго до публикации "записок Серова". Я жду свидетелсв о подделке ( именно о подделке, поскольку в наличии сомнений нет) конкретного документа

 

Возможно, документ реальный. Но каждый стремится обелить себя в воспоминаниях или в записках. Читал воспоминания Владимира Крючкова, Александра Яковлева. Белые и пушистые, итить их! ))


  • 0

#38 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 21.01.2017 - 00:48 AM

Возможно, документ реальный. Но каждый стремится обелить себя в воспоминаниях или в записках. Читал воспоминания Владимира Крючкова, Александра Яковлева. Белые и пушистые, итить их! ))

А я вижу вполне логичную резолюцию. Челу из Генштаба Германии поступает сводка, что в первую очередь разбомбят сарай в Гадюкино электростанцию на Свири, как чел, распоряжающийся жизнями и смертями на шестой части суши должен на это реагировать?он то, Иосиф, вполне почти интелегеннтно. Я бы послал трехэтажным


Кстати. никто ее бомбить, есст-но, не стал))) т.е. деза и была


  • 0

#39 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 21.01.2017 - 11:32 AM

Гундир, вы помните, как я полоскал вас? :) Даже в темах об Украине такого не было

 

 Не у Всех такая дырявая память на Ваши, ув-й г-н К-49, оскорбления оппоненту, даже если он сторонний тебе человек.

 

 Вполне согласен с Вами, ув-й г-н Gundir, только у меня уже сил и навыков нет для такой работы.


  • 0

#40 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2272 сообщений
280
Душа форума

Отправлено 22.01.2017 - 05:00 AM

Мой то спич был совсем не об этом. Если Вы вдумаетесь, то совершенно фиолетово, хороший был Ствлин, или плохой. Вопрос только вот в чем. Он чисто источниковедческий. есть документ. Он лежит в архиве. Он опубликован. Этофакт. некто заявляет, что это фейк. Ну, извините, наличие самогодокумента фейком быть не может, есть фото и т.д. Значит фейком являетс его подлинность. Прошщу - обосновать. Молчат. значит, с моей точки зрения фейком являются их заявления. Их за них банить и банить, безжалостно, месяцов на шесть. И Стана и Шутова.

-слышь, банщик - о "пошлите свой источник подальше" как о фальшивке писал генерал Судоплатов.

в каком месте этот зуд кому-то устроить бан?


  • 0





Темы с аналогичным тегами КГБ, Серов, НКВД, МВД

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru