Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * - 2 Голосов

О внутренних причинах гибели СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#641 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 14:25 PM

Но не захотели стать соратниками, а захотели стать противниками. И теперь мы переживаем новый виток конфронтации. Кстати, сегодня один российский журналист, назвал нынешнее состояние российско-американских отношений Ледяной войной. Уже не Холодная, а Ледяная. Браво! Какой успех!

Вот Вы великий политический философ современности, как же Вы не понимаете, что как говорил Панглос - нет следствия без причины и этот мир лучший из возможных миров. Не не захотели стать соратниками, а не смогли. В первую очередь в силу экономической слабости - нечего продавать пиндосам, поэтому и нет основы для взаимовыгодного сотрудничества.
 


РФ вполне могла наладить в США теплые и дружеские отношения, стать даже незаменимым соратником, если хотите.

Так уж и незаменимым, в смысле поставщиком пушечного мяса) Оно нам нужно?


  • 0

#642 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 14:39 PM

Вообще-то не могут из своего географического положения

Опять вы сиькильзнули!


в смысле поставщиком пушечного мяса) Оно нам нужно?

Вы имеете в виду Сирию?))))


  • 0

#643 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 14:52 PM

 

Вообще-то не могут из своего географического положения

Опять вы сиькильзнули!


в смысле поставщиком пушечного мяса) Оно нам нужно?

Вы имеете в виду Сирию?))))

 

Ну вообще придется поддерживать все международные инициативы США. Мы вот помогаем Ирану в Сирии, а США придется помогать по всему миру, да они еще и на@бут. Нужно налаживать сотрудничество с Европой и Китаем, а Америка пусть идет лесом. 


  • 0

#644 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 14:59 PM

а Америка пусть идет лесом.

Как все таки вы традиционны!


  • 0

#645 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 15:08 PM

 

а Америка пусть идет лесом.

Как все таки вы традиционны!

 

Америка слишком агрессивна - чуть что сразу бомбить, русские если их раззудить тоже приходят в агрессивное состояние, поэтому лучше им держаться друг от друга подальше)

 

Да и черт ли в Америке? Главное не допустить отстранения от власти нашего великого президента, так сказать создать гарантии стабильности)))


  • 0

#646 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 17:09 PM

Америка слишком агрессивна - чуть что сразу бомбить, русские если их раззудить тоже приходят в агрессивное состояние

Думаю, что вы помните знаменитый армянский анекдот про ежа и ужа, из которых может получиться при скрещивании два метра колючей проволоки.

 

Не надо писать о США и русских в общем, потому что это неправильно. Потому что состояние отношений между государствами определяют вовсе не русские и не американцы, а их правящие элиты. Элиты же должны действовать, как внутри страны, так и вовне, исходя из долговременных интересов своих народов.

 

Нет у русских и у американцев кардинального различия интересов. Есть представления об окружающем мире и своем месте в нем у лидеров этих народов.

 

Представления о себе в собственном мире - вот зерно конфликта.

 

Причем, что интересно - нынешний конфликт между РФ и США происходит не только между ВВП с одной стороны, и Трампом - с другой. Нет, в конфликте с американской стороны участвовали еще два американских лидера, Буш и Обама.

 

И мне трудно представить себе, чтобы у трех, таких разных людей, какими являются Буш, Трамп и Обама было абсолютно одинаковое видение мира и своего места в нем.


  • 0

#647 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 17:58 PM

 

Америка слишком агрессивна - чуть что сразу бомбить, русские если их раззудить тоже приходят в агрессивное состояние

Думаю, что вы помните знаменитый армянский анекдот про ежа и ужа, из которых может получиться при скрещивании два метра колючей проволоки.

 

Не надо писать о США и русских в общем, потому что это неправильно. Потому что состояние отношений между государствами определяют вовсе не русские и не американцы, а их правящие элиты. Элиты же должны действовать, как внутри страны, так и вовне, исходя из долговременных интересов своих народов.

 

Нет у русских и у американцев кардинального различия интересов. Есть представления об окружающем мире и своем месте в нем у лидеров этих народов.

 

Представления о себе в собственном мире - вот зерно конфликта.

 

Причем, что интересно - нынешний конфликт между РФ и США происходит не только между ВВП с одной стороны, и Трампом - с другой. Нет, в конфликте с американской стороны участвовали еще два американских лидера, Буш и Обама.

 

И мне трудно представить себе, чтобы у трех, таких разных людей, какими являются Буш, Трамп и Обама было абсолютно одинаковое видение мира и своего места в нем.

 

Мне кажется нормальные отношения между странами могут строиться только на основе торговли, экономического сотрудничества. Китайцы и иранцы хоть за полцены, но что-то у нас покупают, а с США торговли практически нет.

 

Я не говорю, что нужно набрасываться с лаем и визгом на США как моська на слона, но и следовать за Америкой тоже опасно. Вот недавно США перенесли посольство в Иерусалим, понятно, что Россия, окруженная со всех сторон мусульманами, но такой шаг пойти не может.

 

Не хочу уподобляться нашим горе-пропагандистом, но США утратили роль мирового лидера, и с ними будет тоже, что и с другими империями - молодые и агрессивные страны будут у них отхватывать кусок за куском. Так что лучше ориентироваться на китайцев, они по крайней мере производят впечатление разумных людей.   


Потому что состояние отношений между государствами определяют вовсе не русские и не американцы, а их правящие элиты.

 

Российские элиты вывозят в США и Британию наворованные деньги. А американским элитам вообще наплевать на Россию с высокого дерева. Россия для них просто мальчик для битья, можно поливать ее грязью сколько угодно, никакой пользы от русских все равно нет.


  • 0

#648 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 20:41 PM

лучше ориентироваться на китайцев

Китайцы есть молодая и агрессивная нация?

 

Россия для них просто мальчик для битья,

Не входите в раж! Если США рассматривают РФ, по вашему мнению, только, как боксерскую грушу, то не кажется ли вам, что это не очень удачный выбор для Америки? В российской груше есть острые гвозди, и нужно быть очень ангажированным человеком, чтобы считать, что американцы ничего не подозревают о гвоздях.


  • 0

#649 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 20:59 PM

Коммунистам нужно было честно сказать, что Россия это Россия и никогда ей по уровню жизни не догнать Америку или Германию. Да это и не нужно - нужно быть самим собой

золотые слова

 

Мы стыдимся своей страны, а например итальянцы не отрицают что у них много бандитов, коррупционеров и жуликов, но они все равно гордятся Италией и любят ее.

вот и надо гордиться - а не поливать её ежедневно грязью!

 

дополню - а ваш президент подписал этот закон

) а он - не ваш?

 

Хочу также добавить, что система бесплатного обеспечения в целом порочна, потому что средства на эту систему выдирают у всех, а блага даются только некоторым.

...например детские кружки посещали практически все.

это тоже недопустимо по вашей логике

 

Если сильнее, то почему американцы не господствуют над датчанами или испанцами?

господствуют

никакое решение датчане или испанцы не примут в разрез с мнением вашингтона - иначе им быстро какие-нибудь счета заморозят.

вот независимо мыслящий француз Стросс-Канн собирался возглавить  один стратегически важный мировой финансовый институт - так ему ковбои быстро организовали скандал с горничной... С.-Канн пролетел как фанера мимо ожидаемой должности.

 

а началось всё с того, что по негласному условию плана Маршала послевоенной европе было предписано удалить от власти всех, кто собирался восстанавливать европу без оглядки на янкесов

 

Ныне итальянские власти в отношении России занимают более либеральную позицию, чем США

говорят они много - а действия где?

 

РФ вполне могла наладить в США теплые и дружеские отношения, стать даже незаменимым соратником, если хотите. Но не захотели стать соратниками, а захотели стать противниками

ложь

Россия сделал всё, что от неё ожидали ковбои: с коммунизмом порвала, базы военные побросала, диссидентуру носила на руках, окраинам предоставила нэзалэжности с самостийностями, экономические реформы - и те писались американцами!

и что?

вспоминается фраза Бжезинского, что мы мол воевали не с коммунизмом - а с Россией.

 

поэтому не будет Россия другом янкесам - при всём желании России: Сша не нужны сильные игроки на карте мира, им нужны микроскопические во всех отношениях аулы типа Македонии, которые ни на что не влияют и об которые можно вытирать ноги

 

за него не мене 10 лет нужно было работать за копейки и при полном произволе начальства

в своём порыве антисоветского негодования вы как обычно всё перепутали.

а) по распределению надо было  работать не 10 лет - а 2.

б) произвол начальства раньше ограничивался многими факторами - сейчас же у частного хозяина, если не понравился - вылетишь со свистом и никто не заступится.

в) платным (и всё более платным) образованием сейчас по сути вводится, вернее возвращается потихоньку система крепостного права. Это когда хорошо оплачиваемую работу (много денег) невозможно получить без престижного образования, а пр. образование невозможно получить, потому что денег нет /и родители ничего не накопили/.

Круг замкнулся. Теперь персонажи типа Ксюшади могут учиться хоть в Гарварде за 300 000 долларов, потом получать на хорошей работе много сладких денег; - те же, у кого денег изначально не было, ни образование не получат, ни соответственно хорошооплачиваемую работу.

Эти 2 категории граждан со временем будут всё меньше и меньше взаимопроникать друг в друга - так заново создаются касты, из которых будет не вырваться.

Мы вновь возвращаемся в 19 век.

 

Это миллионы осуждённых работать бесплатно

время ох....ных историй

 

Слава Богу, что есть богатые люди и будет к кому обратится, когда есть нечего будет

развлеките меня - пожалуйтесь Прохорову на маленькую пенсию

я посмотрю, что он с вами сделает - денег даст или с лестницы спустит?

скорее, просто не будет с вами разговаривать - вы для него никто

 

И - да: если человек украл у страны деньги (минимизируя налоги) и вывез их за рубеж - то его защита с вашей стороны выглядит как откровенный мазохизм.

с одновременным посылом "воруй, милок, и дальше! ты очень нужен стране - мы молимся на тебя..."

 

Откуда у слуг государства деньги на дорогущие машины, дома и квартиры здесь и виллы за рубежём?

воруют - и вывозят

после чего спонсируют чужие государства

при капитализме это - обычное дело

 

Не суйся туда, в чём ничего не понимаешь, за чем ежедневно не следишь и не имеешь никаких орудий на сложившуюся ситуацию повлиять.

то есть никуда.

дельное предложение

 

Посмотрите на дороги, дома, машины, продукты и проч. сделанное при Советах

дороги как дороги - у нас сейчас не лучше.

продукты не имели химии.

дома ремонтировались регулярно, сейчас - раз в 30 лет,

причём вот так: (снято месяц назад).

Узнаёте дизайн?

Прикрепленные изображения

  • ремонт 1.JPG
  • ремонт.JPG

  • 0

#650 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 21:07 PM

например детские кружки посещали практически все

Ни я, ни мой брат, ни мои уличные друзья, как в России, так и на Украине, не посещали никаких кружков. Мой сын тоже обошелся без этого. Мой внук за деньги родителей обошел уже все, что мыслимо и немыслимо. Так что не надо нам заливать социалистического арапа.

Купите лучше в магазине синюю курицу, и долбите ей мозг!

 

Россия сделал всё, что от неё ожидали ковбои: с коммунизмом порвала, базы военные побросала, диссидентуру носила на руках, окраинам предоставила нэзалэжности с самостийностями, экономические реформы - и те писались американцами!

Опять врете?


  • 0

#651 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 21:10 PM

господствуют никакое решение датчане или испанцы не примут в разрез с мнением вашингтона - иначе им быстро какие-нибудь счета заморозят.

Блин, и это пишется на полном серьезе! )))


  • 0

#652 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 22:15 PM

дороги как дороги - у нас сейчас не лучше.

вот только мне не гоните, я за свою жизнь проехал по стольки советским дорогам, сколько Вам за две не проехать

 

продукты не имели химии.

Все там было, и химия в том числе

 

дома ремонтировались регулярно, сейчас - раз в 30 лет,

Чей то я особого ремонту не припомню как то. Видать это только в Вашем Простоквашино лороги с домами как витрина социализма. В остальных местах как то нет.


произвол начальства раньше ограничивался многими факторами - сейчас же у частного хозяина, если не понравился - вылетишь со свистом и никто не заступится.

у частника ты защищен логикой процесса. Я столько же зависим от работников, как и они от меня. Начну увольнять нужных людей потому, что так моя левая нога захотела - в трубу вылечу. А вот директору в госке на это на@ать. И в совейском предприятии тоже. Результат то деятельности не важен


  • 0

#653 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 22:53 PM

мне трудно представить себе, чтобы у трех, таких разных людей, какими являются Буш, Трамп и Обама было абсолютно одинаковое видение мира и своего места в нем.

их поставили финансовые круги к кормилу власти - и именно хотелки финкругов будут исполняться, неважно какая у тебя фамилия: Трамп, Буш, или Дед мороз

 

кто пытается играть свою собственную партию - заканчивает как Кеннеди

 

Опять врете?

коммунизм рулил в России? (с 90-х и по сей день)

базы на Кубе и во Вьетнаме не оставили?

соЛЖЕницына цветами не встречали на перронах?

республики б. СССР вошли опять в состав государства единого?

или вы про американских доброжелателей не знали?

учите историю своей новой Родины:

https://youtu.be/8YPr1dbw7Ro

с отметки 4.30 свидетельствуют Филатов (с гордостью!) и Полторанин


  • 0

#654 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 23:31 PM

Китайцы есть молодая и агрессивная нация?

Ясный пень молодая, пять тысяч лет всего) и очень агрессивная.


  • 0

#655 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 29.01.2018 - 23:32 PM

Ни я, ни мой брат, ни мои уличные друзья, как в России, так и на Украине, не посещали никаких кружков

и по этой причине вссе остальные дети должны быть этого лишены?

 

не будут макрамэ заниматься с авиамоделизмом - будут на улице х... груши околачивать

 

Начну увольнять нужных людей потому, что так моя левая нога захотела - в трубу вылечу

может быть вы - сознательный и прогрессивный капиталист.

да вот не все такие: у некоторых рабочие работают в помещениях зимой, где одна стена отсутствует

вообще

как вы думаете: какое отношение у этого ударника капиталистического труда к работягам? сильно ли он их ценит?

 

вот только мне не гоните, я за свою жизнь проехал по стольки советским дорогам

вы свою шерсть с государственной не путайте

вы свою вторую столицу с провинцией не путайте, тем более столиц мало - а провинций много

4uvashiya.jpgМастер класс автодорожников из Чувашии
  • 0

#656 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18401 сообщений
1728
Сенатор

Отправлено 29.01.2018 - 23:36 PM

В российской груше есть острые гвозди, и нужно быть очень ангажированным человеком, чтобы считать, что американцы ничего не подозревают о гвоздях.

 

Американцы лицемеры, объявили санкции дружкам П@тина за коррупцию. А когда из американского посольства Ельцину чемоданы с долларами таскали, это не коррупция была?


вот и надо гордиться - а не поливать её ежедневно грязью!

 

Лично я представляю фракцию Либералы за неограниченное продление полномочий президента. Прошу иметь в виду)


то не кажется ли вам, что это не очень удачный выбор для Америки?

За всеми врагами Америки стоит Китай, но бить Китай они не могут, потому что китайцы инвестировали в США кучу денег.


  • 0

#657 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.01.2018 - 06:01 AM

их поставили финансовые круги к кормилу власти

Блин. не индеец, а набор передовиц советских газет! Господство, финансовые круги, кормило - лексикон советского пропагандиста для узколобых.

 

Про господство, кормило и круги особенно интересно слышать в свете выборов Картера, Никсона, Рейгана, Буша-младшего, Обамы и Трампа.

 

Вот сели различные американские финансовые круги (промышленные и политические круги не взяли к себе в компанию. Как не взяли круги медицинские, научные, религиозные и прочие) за стол и давай решать, кто будет "кормить" Америку следующую каденцию.

Чьи круги оказались ширше, тот и оказался президентом. А уж став президентом, имярек просто обязан проводить политику тех финансовых кругов, которые оказались ширше и которые дали президенту имярек побольше бабла.

 

Иначе придется имяреку отвечать за базар, иначе его закажут.

 

Индеец, вы стабильно демонстрируете на форуме манеры и кругозор примитивной дворовой шпаны.)))


  • 0

#658 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.01.2018 - 06:05 AM

За всеми врагами Америки стоит Китай, но бить Китай они не могут, потому что китайцы инвестировали в США кучу денег.

Какая все таки изощренная логика у ученых людей! Нам до них пахать и пахать.


  • 0

#659 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.01.2018 - 06:09 AM

у некоторых рабочие работают в помещениях зимой, где одна стена отсутствует

Пальцы к отвертке прилипают! Могу дать совет замерзающим электрикам - паяльником грейтесь. :D


  • 0

#660 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 30.01.2018 - 06:25 AM

остальные дети должны быть этого лишены?

Почему? Наоборот. Надо было сделать кружки платными. И жилье строить за деньги (хотя бы в кредит за 2% годовых). И медицину и образование сделать платными.

 

Но тогда и налоговую политику необходимо было бы проводить умеренно. "Не все гайки откручивать, а через одну". И зарплаты людям платить в соответствии с их трудозатратами, а не столько, сколько захотят в московском комитете по труду.

 

Вся советская экономика есть пример лечения зубов через анальное отверстие. Изобретатели, блин! Кулибины!

 

Самое интересное состоит в том, что впоследствии эти же "кулибины" пересели из плановых кабинетов в рыночные.

 

На первых порах это было еще можно терпеть, но "кулибины" остались надолго - до сих пор еще встречаются кое где.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru