←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография andy4675 andy4675 03.07 2018

А кто такие историки, как не люди живущие с головами повёрнутыми в прошлое? Они и живут больше проблемами прошлого, чем настоящего или будущего, как правило. Я например живу в древней Греции, Риме, древнем Египте, древней Персии. Немножко в средневековье. Вся голова об этих временах и думает. Мало что остаётся вне этого.
Ответить

Фотография MHB MHB 03.07 2018

для меня хоть жизнь при Союзе является светлым этапом. от вас же не дождёшься никакого позитива ни про прошлое, ни про настоящее...

А к чему себя адманывать? Человек родился, чтобы издохнуть. Родился в муках, и издохнет тоже в муках. Разве нет? Есть смысл выпячивать и облагораживать нечто, что само по себе никаким благородством не отдаёт? Любое государство - по сути механизм подавления. Пока ещё все идеальные социальные структуры оказывались на практике неприменимыми и утопичными. Увы и ах...

Кто не успел, в жизни, тот опоздал. Примерно вот так, как в этой детской игре:

В реальной жизни я практически не встречал людей, с повернутыми назад головами. Все как то жили и живут либо настоящим, либо будущим.

Однако в последние десятилетия обнаружился новый сорт задом ходящих людей. Ярчайший представитель этой новой разновидности человека умелого, но не думающего - пользователь Стан.

Любое живое существо, встретившись с препятствием, чаще всего либо огибает помеху, либо меняет направление движения или развития. В этом алгоритме заключена диалектика развития живого мира - в изменчивости и сопротивляемости. Причем изменчивости принадлежит первое место по сравнению с сопротивляемостью, что есть лишь способ изменчивости.

В этом контексте поведение таких, как Стан, есть девиация, ведущая в тупик. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что конец их будет печален - задом ходящие превратятся в мизантропов.

Да и какой нормальный человек сможет ужиться с вечно плачущим, изнывающим по прошлому, безвольным и безынициативным субъектом?

За муки любят только в стихах. Реальные живые люди любят за успехи.

Тоже частенько оборачиваюсь на зад. Лучше жилось, лучше. И сам был моложе, и вода мокрее, и солнце ярче, и трава эеленее, и  девушки покладестей... А сейчас - эх "где мои 17 лет". Одни воспоминания. Не ну если, что то еще и ого-го...

Ответить

Фотография K-49 K-49 03.07 2018

для меня хоть жизнь при Союзе является светлым этапом. от вас же не дождёшься никакого позитива ни про прошлое, ни про настоящее...

А к чему себя адманывать? Человек родился, чтобы издохнуть. Родился в муках, и издохнет тоже в муках. Разве нет? Есть смысл выпячивать и облагораживать нечто, что само по себе никаким благородством не отдаёт? Любое государство - по сути механизм подавления. Пока ещё все идеальные социальные структуры оказывались на практике неприменимыми и утопичными. Увы и ах...

Кто не успел, в жизни, тот опоздал. Примерно вот так, как в этой детской игре:

В реальной жизни я практически не встречал людей, с повернутыми назад головами. Все как то жили и живут либо настоящим, либо будущим.

Однако в последние десятилетия обнаружился новый сорт задом ходящих людей. Ярчайший представитель этой новой разновидности человека умелого, но не думающего - пользователь Стан.

Любое живое существо, встретившись с препятствием, чаще всего либо огибает помеху, либо меняет направление движения или развития. В этом алгоритме заключена диалектика развития живого мира - в изменчивости и сопротивляемости. Причем изменчивости принадлежит первое место по сравнению с сопротивляемостью, что есть лишь способ изменчивости.

В этом контексте поведение таких, как Стан, есть девиация, ведущая в тупик. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что конец их будет печален - задом ходящие превратятся в мизантропов.

Да и какой нормальный человек сможет ужиться с вечно плачущим, изнывающим по прошлому, безвольным и безынициативным субъектом?

За муки любят только в стихах. Реальные живые люди любят за успехи.

Тоже частенько оборачиваюсь на зад. Лучше жилось, лучше. И сам был моложе, и вода мокрее, и солнце ярче, и трава эеленее, и  девушки покладестей... А сейчас - эх "где мои 17 лет". Одни воспоминания. Не ну если, что то еще и ого-го...

Ностальгия по юности - абсолютно нормальное явление. Главное, чтобы воспоминания не затмили настоящее. Человеку деятельному некогда предаваться воспоминаниям.

История знает немало примеров, когда гибли по разным причинам могущественные империи. Но никогда мы не найдем случаев реставрации того, что ушло. Обычно следующие поколения подбирают подходящие для строительства нового уцелевшие обломки империй, встраивают их в новую жизнь, приспосабливают вчерашние достижения к выполнению новых задач.

"Все проходит, и это пройдет" Царь Соломон о философском законе трех отрицаний.. :)

Ответить

Реставрации, как раз, в истории приключались.
Ответить

Реставрации, как раз, в истории приключались.

Так блесните эрудицией!

Когда и какое царство, или империю, погибшие втуне, потомки реставрировали бы в прежнем виде и надолго?

Английская реставрированная монархия разве была тождественна монархии прежней?

Разве французская монархия Наполеона соответствовала монархии Людовиков?

Может быть Третий Рейх признаем удачной реставрацией? Хотя нет, в этом случае с провокацией будет полный перебор.

Конечно, многим пользователям очень бы хотелось, чтобы путь от Московской Руси к современной Российской Федерации представлялся чем то единым и целым. Но мы знаем, что на самом было не так. Никакой разумный человек не станет сравнивать Московское царство Ивана Грозного с Российской империей Петра Великого.

Даже более того, невозможно поставить на одну доску империю того же Петра и империю Николая Первого.

К чему это я? А к тому, что даже в коротенькой истории СССР (всего то 70 лет) не сыскать два подобных временных периода, в которых советскому гражданину жилось бы одинаково хорошо. За эти недолгие советские годы людям жилось сравнительно вольготно только двадцать лет, с начала 60-х годов по начало 80-х.

Ответить

Я и не говорил о том что восстановление было полным. "Нельзя дважды ступить в одну и ту же реку". Но стремление к тому было.
Ответить

Я и не говорил о том что восстановление было полным. "Нельзя дважды ступить в одну и ту же реку". Но стремление к тому было.

Признаюсь, думал, что вы сейчас меня на распыл пустите, но обошлось.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.07 2018

А к чему себя адманывать?

Любое государство - по сути механизм подавления.

почему обманывать?

при Советском Союзе отношения между людьми были прежде всего Человеческими.

а сейчас в приступе крайнего индивидуализма всё доведено до стадии Homo homini lupus est.

например когда ребёнку надо пройти  от одного дома до другого 200 метров - и родители, выпуская его , строго-настрого приказывают: "Придёшь туда - позвонишь обязательно, чтоб мы не волновались".

понимаете?

Улица как непредсказуемая территория хаоса и преступности.

где каждый может сделать то, что ему вздумается.

обычная улица - но обилие негативных происшествий заставляет родителей дрожать.

чего в принципе не было в моём детстве - можно было в выходной пойти на улицу гулять на весь день, и никто из старшего поколения не имел оснований боятся, что ребёнка могут избить, украсть, что какой-то извращенец может пристать с гнусными разговорами...

Или допустим наркотики - мы в школе даже в 4 классе не знали , что это такое.

то есть в буквальном смысле не представляли.

и даже слов "марихуана", "кокаин", "героин" не слышали

Вобщем, много чего можно вспомнить...

Кто не успел, в жизни, тот опоздал. Примерно вот так, как в этой детской игре

никогда не нравилась эта игра.

она разъединяет, в отличие от командных игр

Причем изменчивости принадлежит первое место по сравнению с сопротивляемостью, что есть лишь способ изменчивости.

я однолюб.

и не переношу большую часть изменений.

ну уже хотя бы потому , что они идут в отрицательную сторону

это вам как штатному фрондёру нравятся любые изменения - забыв, какое по этому поводу проклятье придумали мудрые древние китайцы

какой нормальный человек сможет ужиться

1. с вечно плачущим,

2. изнывающим по прошлому,

3. безвольным и безынициативным субъектом?

2. этот вопрос (о качестве прошлой жизни), будучи поднятым что на работе, что в семье, не решается однозначно, потому что дискутанты находят и отрицательные стороны, и положительные.

причём даже нынешние антисоветчики (вчерашние парторги) если с ними не говорить про СССР вообще, а рассматривать только какой-то один узкий вопрос, чаще всего приходят к выводу что да - порядка было больше.

1. интересно, вот если бы при утоплении "Титаника" какой-нибудь буфетчик увидел бы кочегара, пляшущего от радости  и напевающего весёлую песню "ой-ля, ой-ля, кончилась моя каторга!" - что бы он подумал?

"Сумасшедший!"

3. у вас бурная фантазия.

ешьте на ночь меньше овощей.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.07 2018

Признаюсь, думал, что вы сейчас меня на распыл пустите, но обошлось

Энди сегодня добрый...

P.s.

ддд, почему вы меня не баните?

я опять так сильно отвлёкся от темы....

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.07 2018

я опять так сильно отвлёкся от темы....

Не Вы, ув-й г-н stan4420, один, да и рано ещё для г-на ddd,

И всё-таки Вы правы - много важных событий в мире и у нас произошло за последние две недели, но завзятые противники Путина что-то о них молчат... Хоть-бы слово кто-то из них сказал о идущих сейчас переговорах с республиканцами США у нас в России, о предстоящих менее чем через две недели личных переговорах Трампа и Путина в Хельсинки... Чувствует кошка чью рыбку съела.

Ответить

Фотография K-49 K-49 04.07 2018

я однолюб.

Значит вы балласт природы.

всего приходят к выводу что да - порядка было больше.

В чем и какого порядка? Что вы понимаете под порядком?

Единообразное движение в одном направлении стройными рядами или в меру хаотическое, но имеющее все таки некое общее направление движение?

вам как штатному фрондёру

Если я в штате, то почему мне не платят?

Мне тоскно смотреть на ваши стройные колонны.

У меня статус соответствующий - любопытствующий. Не люблю догмы и догматиков. А если догматик к тому же еще и ретроград, то это вообще задница.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.07 2018

1. Значит вы балласт природы.

2. Если я в штате, то почему мне не платят?

3. Мне тоскно смотреть на ваши стройные колонны.

У меня статус соответствующий - любопытствующий. Не люблю догмы и догматиков. А если догматик к тому же еще и ретроград, то это вообще задница.

1. Оскорбление - не лучший аргумент.

2. Ну платят Вам или нет - Вам виднее. А кроме того Вас могли ввести в штат и "на общественных началах", без оплаты. 

3. Вам с таким подходом в альтернативку бы. Там можно пофантазировать и не обращать внимание на основные правила, кои Вы догмами именуете.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.07 2018

2. Ну платят Вам или нет - Вам виднее. А кроме того Вас могли ввести в штат и "на общественных началах", без оплаты. 

3. Вам с таким подходом в альтернативку бы. Там можно пофантазировать и не обращать внимание на основные правила, кои Вы догмами именуете.

Вот вас припекло. Ну соврали о возрасте, и все ваши аргументы в разговоре с К49 полетели в тартарары, поскольку вы пытались давить личным опытом, коего у вас не могло быть в силу возраста.

Ну соврали, ну с кем не бывает. Вас разоблачили. Примите свой промах как мужчина, а не как маменькин сынок ;)

И не надо теперь пытаться через Жалобы заткнуть К49, выискивать во всех его постах оскорбления и пытаться провоцировать.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 05.07 2018

И не надо теперь пытаться через Жалобы заткнуть К49, выискивать во всех его постах оскорбления и пытаться провоцировать.

Как удобно другим давать советы забывая о своих совсем недавних действиях. Вы, ув-я г-жа Алиса, уже совсем забыли как просили форумчан чем-то недовольных мной писать Вам в личку и после того как к Вам поступила такая ничем не обоснованная жалоба г-жи Неньки Вы меня забанили на три месяца?

Что касается г-на К-49, то он уже себя давно зарекомендовал сторонником унижений своих оппонентов и не только тогда, когда у него нет ни аргументов, ни знаний по обсуждаемым вопросам. Я даже рад, что Вы, наконец, выступили в защиту этого болтуна и тем поставили себя на одну доску с ним.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.07 2018

Вы, ув-я г-жа Алиса, уже совсем забыли как просили форумчан чем-то недовольных мной писать Вам в личку и после того как к Вам поступила такая ничем не обоснованная жалоба г-жи Неньки Вы меня забанили на три месяца?

Опять врете. Врунишка Шутов.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.07 2018

Вот вас припекло. Ну соврали о возрасте, и все ваши аргументы в разговоре с К49 полетели в тартарары, поскольку вы пытались давить личным опытом, коего у вас не могло быть в силу возраста.

Ну соврали, ну с кем не бывает. Вас разоблачили. Примите свой промах как мужчина, а не как маменькин сынок ;)

А Вы приезжайте в гости. Я Вам и телефон отослал в личку, и место предложил. Приедете, посмотрите паспорт... И сами решите - имеет смысл верить К-49 с его фантазиями. Я даже немножко видео с работы покажу. Чтоб тоже имели представление о том, что я пишу. 

Ведь Вы просто так не станете забирать слова про враньё? 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.07 2018

А Вы приезжайте в гости. Я Вам и телефон отослал в личку, и место предложил. Приедете, посмотрите паспорт... И сами решите - имеет смысл верить К-49 с его фантазиями. Я даже немножко видео с работы покажу. Чтоб тоже имели представление о том, что я пишу. Ведь Вы просто так не станете забирать слова про враньё?

Новобранец, я не приеду к вам на работу смотреть ваш паспорт. Я против таких методов.

Лучше объясните почему на поздравления Кызылрдура, где тот указывал ваш возраст, вы просто его поблагодарили. Если неудобно было его поправлять, ок, пойму.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 06.07 2018

А Вы приезжайте в гости. Я Вам и телефон отослал в личку, и место предложил. Приедете, посмотрите паспорт... И сами решите - имеет смысл верить К-49 с его фантазиями. Я даже немножко видео с работы покажу. Чтоб тоже имели представление о том, что я пишу. Ведь Вы просто так не станете забирать слова про враньё?

Новобранец, я не приеду к вам на работу смотреть ваш паспорт. Я против таких методов.

Лучше объясните почему на поздравления Кызылрдура, где тот указывал ваш возраст, вы просто его поблагодарили. Если неудобно было его поправлять, ок, пойму.

Алиса, я не старею на этом форуме. Мне 44 уже второй год уже как. Даже при официально заявленном годе. Посчитайте сами. А поправлять Кызылдура? Зачем? Мог ошибиться, мог на форумную цифру ориентироваться...  Зайдите в мой профиль. Там у меня стоит 1973 год. А возраст - 44. Вас не настораживает это Вы не пробовали от 2018 отнять 1973? Или меня ещё и форумный сервак пытается во  лжи уличить?

А приглашаю я Вас не на работу, а поесть плова, посмотреть видео с моей работы. Посетить музей. Крутицким подворьем опять же полюбоваться. А заодно и паспорт посмотреть. Есть причины, по которым я не могу всем рассказывать всё, что знаю или всё, что просят. И не в моей скрытности тут дело.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.07 2018

stan4420 сказал(а) 04 Июл 2018 - 02:25 ДП:

я однолюб.

Значит вы балласт природы.

люди класса "перекати-поле" поверхностны

поэтому не вам меня судить

Ответить