Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Клуб «Князь» объявляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 12:08 PM

 А где Вы там увидали русскую реконструкцию? Или для Вас любой клоун в консервах работает на повышение патриотизма? А которого? :D

Тогда может какое-нибудь славное братство ордена святой Марии Тевтонской имеет отношение к Вашему российскому патриотизму? :D

 

Попытался зайти на сайт клуба "Князь". В результате можно убедиться ниже, пройдя по ссылке:

http://clubknyaz.com/

P.S.

Иль у меня одного такой Гугль бдительный?.  :)  Попробуем зайти из Файера:

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

 
Имеется информация о том, что веб-страница clubknyaz.com используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.
 
Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.
 
Некоторые страницы намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие страницы были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

 


  • 0

#22 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.12.2013 - 12:27 PM

Попытался зайти на сайт клуба "Князь". В результате можно убедиться ниже, пройдя по ссылке:

http://clubknyaz.com/

P.S.

Иль у меня одного такой Гугль бдительный?.  :)  Попробуем зайти из Файера:

Его можно выловить через Вконтакте - что я и сделал........  :)

http://vk.com/club5779658


  • 0

#23 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 14:41 PM

Его можно выловить через Вконтакте - что я и сделал........  :)

http://vk.com/club5779658

 

Только ссылки на офсайт и там инфицированные. 

 

Да и не такие уж они альтруисты:

 

Клуб исторической реконструкции "КНЯЗЬ"

Спортивный клуб «Князь» приглашает на тренировки по историческому средневековому бою (ИСБ). 

Первые две недели тренировок БЕСПЛАТНО.

 


  • 0

#24 ftgad

ftgad

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
4
Обычный

Отправлено 20.12.2013 - 21:53 PM

Кто Вам сказал, что такие вещи являются "историческим воспитанием молодежи"? Может были на подобных мероприятиях? Может видели, когда такие вот реконструкторы заряжали реальное орудие гвоздями и по пьяни намеревались выстрелить в исторических противников? А может наблюдали пьяного "в Ельцина" руководителя клуба, валявшегося хайлом вниз в палатке рядом с ящиком пива? Вы кому рассказываете все эти байки о воспитании молодежи??? Сходите и посмотрите на извечное противостояние бугуртных бойцов - одни намеренно увеличивают вес оружия (так как оно по правилам затуплено), чтобы промять при ударе доспех, тогда как другие утолщают панцирь и шлем - чтобы не проснуться в палате реанимации..........Перестаньте попусту и невпопад болтать о том, в чем совершенно не разбираетесь!

Я бывал. И в синеву напивался с друзьями. Почему то на охоте-рыбалке можно, а на данном мероприятии нельзя? Хотя на большинстве мероприятий, где я был действовал принцип: - " выпил-за оружее не берись пока не протрезвел" и практически всегда он соблюдался. А ничего, что оружее на богурты проверяется перед боем, на соответствие правил проведения богурта.

 

 

 

Специально для любителя подобной работы по патриотическому воспитанию молодежи (! :D) привожу список травм, полученных участниками на печально известном Дмитровском штурме от 2008 года. Итак -

 

 1. Перелом шейных позвонков с параличом всех конечностей (парню 18 лет, вероятно - прямое попадание в шею) -реанимация Дмитровской больницы. 

2. Открытый пневмоторакс (это когда пробита и грудная клетка и лёгкое, и воздух из лёгкого выходит наружу) - операция и травмотделение Дмитровской больницы.
3. Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга - травмотделение больницы.
4. Закрытый полный поперечный перелом правой ключицы без смещения - анестезия, иммобилизация- наложение колец Дельби.
5. Колотая, рваная рана подмышечной области - ушивание раны.
6. Колотые раны подколенной области - 2 шт. - дренирование ран, повязка.
7. Ушибленная рана затылочной области.
8. Сотрясение головного мозга.
9. Подозрение на перелом костей коленного сустава ( не подтвердился) - иммобилизация.

 

Результаты были достигнуты всего за 1,5  часа бугурта.

1. не верная информация. Гематома затылочной области с защемлением нерва.

На данном богурте увы не сработали правильно организаторы. Для массовости допускались бойцы в защитном комплексе  как 9-10в. так и 15в.

 

Как раз таки именно заподноевропейский доспех 14-15в. более подходит  для проведения богуртов на стальном оружии, по этому на представленых вами фотографиях именно "европейскике рыцари".

 

 

на счет платности . Практически всё включая аренду того же \помещения для тренировок оплачивается из собственого кармана

зы.

MARCELLVS, on 20 Dec 2013 - 07:51 AM, said:snapback.png

 


 любой клоун в консервах

 

Хотелось бы услышать извенения за оскорбления определеной группы людей и меня тоже именно по принципу увлечения.


Сообщение отредактировал ftgad: 20.12.2013 - 21:54 PM

  • 0

#25 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 21:59 PM

на счет платности . Практически всё включая аренду того же \помещения для тренировок оплачивается из собственого кармана

зы.

 

Прием в клуб тоже бесплатен? 


  • 0

#26 ftgad

ftgad

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
4
Обычный

Отправлено 20.12.2013 - 22:08 PM

марк, я не  могу ответить за не известные мне клубы. прием в клуб да бесплатен, но за тренировки в большинстве случаев придется платить


  • 0

#27 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 20.12.2013 - 22:13 PM

Ну а собственно, что Вы хотели? Чтобы денег давли из бюджета?


  • 0

#28 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 22:19 PM

марк, я не  могу ответить за не известные мне клубы. прием в клуб да бесплатен, но за тренировки в большинстве случаев придется платить

 

Я думал Вы представитель именно этого клуба. Мэтр выкладывал снимки именно о его деятельности. И Вы не правы - стоимость вхождения в клуб два года назад имела таксу в 150 гривен + ежемесячные взносы.

Помнится в мою молодость никаких взносов и платы за членство не сбирали. Оплачивали все из собственного кармана по личной инициативе. Вот это и было альтруизмом чистой воды. Сами шили (создавали) костюмы, оружие, питались из общего котла в складчину и т. д. и т. п.

 

Gundir:

Ну а собственно, что Вы хотели? Чтобы денег давли из бюджета?

 

Ныне это уже не альтруизм, а бизнес. Причем доходный весьма. Не будьте наивны. Для того и привлекают "новые кадры" объявлениями подобного тому, что лежит в начале темы.


  • 0

#29 ftgad

ftgad

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
4
Обычный

Отправлено 20.12.2013 - 22:29 PM

финансовые вопросы - почему бы и брать взнос, в замен например новичок получает минимальный тринировочный комплект плох что ли ? . Про чужой монастырь и свой устав помните?


  • 0

#30 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 22:34 PM

 Про чужой монастырь и свой устав помните?

 

Да мне до фени вся эта бухгалтерия. Просто знаю сколько тратит на одну поездку моя помянутая знакомая, когда собирается на "сборы". Поверьте - сумма внушительна даже ежели мероприятие проводится не за бугром. Из долгов не вылазит.  :D


  • 0

#31 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.12.2013 - 22:35 PM

 

Я бывал. И в синеву напивался с друзьями.

Ну так я и не сомневался в таком времяпрепровождении.

А ничего, что оружее на богурты проверяется перед боем, на соответствие правил проведения богурта.

Да нет, ничего, все нормально.......

 

Вопрос: Весовые требования и прочие характеристики смотри исторические ттх оружия и обще российские стандарты!

Ответ: Общероссийские -- это какие? В истории то же разное было. Как тот пример с алебардой клещёвской, железко весит 2,5 кг, острых углов нет, шипы с шариками, но её не хотят допускать.

Поэтому вопрос необходимо поднять ДО, чтоб было что обсуждать. А то все собирутся, поболтают за былое и фсё.

 

Как пример......

не верная информация. Гематома затылочной области с защемлением нерва.

Хорошо, пусть неверная. Но "массаж" затылочной области тоже ничего......

Как раз таки именно заподноевропейский доспех 14-15в. более подходит  для проведения богуртов на стальном оружии, по этому на представленых вами фотографиях именно "европейскике рыцари".

Прекрасно. То есть хотите сказать, что т. н. "русские бойцы" в бугуртных вариантах не участвуют?

Хотелось бы услышать извенения за оскорбления определеной группы людей и меня тоже именно по принципу увлечения.

Не получится. Если Вы этим занимаетесь, то должны были привыкнуть к тому, что ваших так называют. Тем более, что оскорбление это деяние персонифицированное - с указанием конкретного лица. 

 

 

 

Помнится в мою молодость никаких взносов и платы за членство не сбирали. Оплачивали все из собственного кармана по личной инициативе. Вот это и было альтруизмом чистой воды. Сами шили (создавали) костюмы, оружие, питались из общего котла в складчину и т. д. и т. п.

 

 

Совершенно верно - у наших тоже народ старался самостоятельно изготовить снаряжение, по сути в том и заключалась историческая реконструкция, - а вовсе не в том, чтобы колбасить друг друга топором по голове..........


  • 0

#32 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 22:40 PM

Мэтр:

Совершенно верно - у наших тоже народ старался самостоятельно изготовить снаряжение, по сути в том и заключалась историческая реконструкция, - а вовсе не в том, чтобы колбасить друг друга топором по голове..........

 

Вот и я о том же. Правда мы "реконструировали" не жизнь средневековой Руси, а образ жизни американских аборигенов.  :rolleyes:


  • 0

#33 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 20.12.2013 - 22:41 PM

Ныне это уже не альтруизм, а бизнес.

 

альтруизм - это когда во вред себе и на благо другим. Точнее - несмотря на собственный вред - во благо другим. Вы хотели сказать, что никто в Ваше время пользы не извлекал? Но разделение труда, оно все равно случиться, ...


  • 0

#34 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.12.2013 - 22:43 PM

Кстати, и на клоунов в консервах тут обижаться нечего - 


  • 0

#35 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 22:48 PM

 

Вы хотели сказать, что никто в Ваше время пользы не извлекал?

 

Да какая там финансовая польза была, смеетесь? Созванивались, передавали из уст в уста, списывались о месте встречи и в путь. Впрочем довольно скоро все эти игрища надоели. Повзрослели, однако...  :)


  • 0

#36 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 20.12.2013 - 22:52 PM

Я не вижу беды, в том, что кто то на этом зарабатывает. То что ботва и лажа, ну дак...Любое массовое мероприятие такое примерно. Ваша игра в "индейцев" не сильно отличается.


  • 0

#37 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.12.2013 - 22:52 PM

Вот и я о том же. Правда мы "реконструировали" не жизнь средневековой Руси, а образ жизни американских аборигенов.  :rolleyes:

Вот это да! И кого именно?


  • 0

#38 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 20.12.2013 - 22:54 PM

Североамериканских, скорее всего, но, кстати, тоже любопытно, каких..


  • 0

#39 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 20.12.2013 - 22:56 PM

Вот это да! И кого именно?

 

Лично я - ирокезом был. Больно уж привлекала одна барышня скво из местных.  :D


  • 0

#40 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 20.12.2013 - 23:04 PM

Лично я - ирокезом был. Больно уж привлекала одна барышня скво из местных.  :D

Да-а....знаем, знаем.......ирокезы - понятие растяжимое, 7  6 племен плюс родственные..........


Сообщение отредактировал MARCELLVS: 20.12.2013 - 23:05 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru