←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Должна ли Pоссия помогать соседям?

Фотография FGH123 FGH123 13.09 2017

"Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?" (с )

Не нужна Новороссия патриотам Путина, так ненужна.

Потом плакаться не надо, почему там американские базы стоят, а у РФ союзников нет.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 13.09 2017

Вообще объединение всех русских больше необходимо украинцам и белорусам, чем великорусам. Но я полагаю, что каждый кто выступает за военные действия, должен быть готов лично взять в руки оружие, и идти в первых рядах.

А то ведь знаете - на войне как на войне. Вам в пехоте хана быстро настанет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.09 2017

Вообще объединение всех русских больше необходимо украинцам и белорусам, чем великорусам

людям, безо всякой языковой принадлежности, стоит больше сотрудничать, это просто азы. Они от этого лучше живут. Чем сильнее сотрудничают, тем лучше. Объединятся, чтобы дружить против кого-то - контрпродуктивно. Объединятся надо, чтобы лучше жить. И пофиг кто начем разговаривает, язык выгоды общепонятен. Но, для всего этого совсем не обязательно городить сверхдержавы. Они как раз не для того, чтобы лучше, они для того, чтоб остальным соседям в щи нассать. Убирайте барьеры, таможенные и для проезда людей, чем сильнее, тем лучше. А какие там флажки лепят - пофик

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 13.09 2017

del

Сообщение отредактировал FGH123: 13.09.2017 - 22:43 PM
Ответить

Фотография Jim Jim 14.09 2017

Не нужна. Ее кормить надо, а это дорого.

Потом плакаться не надо, почему там американские базы стоят, а у РФ союзников нет.

Только непонятно почему Россия своих союзников обязательно должны сделать частью России? 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.09 2017

Только непонятно почему Россия своих союзников обязательно должны сделать частью России? 

Если уже часть России - это уже не союзники. По определению. Ну, не является же союзником Сахалин?

Ответить

Фотография Шторм Шторм 14.09 2017

Смотря про каких союзников идёт речь. Белоруссия, Украина, Армения, ПМР - это всё разные страны, с разными историями, хотя первые 2 очень похожи.

Не родился на свет ещё тот свядомый (а я знавал их немало, в том числе просто блестящих по глубине знаний учёных историков), который мог бы опровергнуть научный западнорусизм. https://zapadrus.su/ Там можно брать практически любую статью и читать, там будет ответ на все подобные вопросы.

Сообщение отредактировал Шторм: 14.09.2017 - 00:14 AM
Ответить

Если уже часть России - это уже не союзники. По определению. Ну, не является же союзником Сахалин?

Да, как-то невыгодно карту Сахалина разыграли. Но это бред сивой кобылы - проливать русскую кровь за Чечню, и отказываться при этом от объединения с Украиной вплоть до русского города Лемберга. Будь бы я презиком Расеи, я бы отпустил скорее Башкирию и Татарстан, чем признал большевицкие границы по расколу русского триединого. Хотя понятно их тоже бы не отпустил.)

Сообщение отредактировал Шторм: 14.09.2017 - 00:19 AM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.09 2017

Да, как-то невыгодно карту Сахалина разыграли. Но это бред сивой кобылы - проливать русскую кровь за Чечню, и отказываться при этом от объединения с Украиной вплоть до русского города Лемберга. Будь бы я презиком Расеи, я бы отпустил скорее Башкирию и Татарстан, чем признал большевицкие границы по расколу русского триединого. Хотя понятно их тоже бы не отпустил.)

да не нужно никого не отпускать. ни опускать. Нужно строить отношения, как можно более широкие, и как можно более свободные. В том смысле, чтобы ездить , жить и торговать можно бы было не взирая на границы. Остальное все - фигня, интересная только ..банутым. К сожалению, руководство относится именно к ним.

Ответить

Фотография Виталич Виталич 14.09 2017

А где стоят? Кроме авиабаз в Болгарии?

Ответить

людям, безо всякой языковой принадлежности, стоит больше сотрудничать, это просто азы.

Азы в том, что языковые барьеры мешают сотрудничеству. Да, есть понятие своей истории, своего родного языка, но их тоже не стоит преувеличивать.

Они от этого лучше живут. Чем сильнее сотрудничают, тем лучше. Объединятся, чтобы дружить против кого-то - контрпродуктивно.

А я и не предлагаю враждовать, я вообще сторонник вступления объединённой России в ЕС.

Объединятся надо, чтобы лучше жить. И пофиг кто начем разговаривает, язык выгоды общепонятен. Но, для всего этого совсем не обязательно городить сверхдержавы. Они как раз не для того, чтобы лучше, они для того, чтоб остальным соседям в щи нассать. Убирайте барьеры, таможенные и для проезда людей, чем сильнее, тем лучше. А какие там флажки лепят - пофик

Я не думаю о сверхдержавах, я думаю хотя бы о том, чтобы изучать историю правдиво, а не лживо, на чём основана свядомость. Примером такой подтасовки является мнение, что первая белорусская государственность - это Полоцкое княжество, или того хуже ВКЛ, а не Новгородская Русь.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 15.09 2017

"Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?" (с )

Так сейчас всё сделано как полагается, с точки зрения пресечения расположения баз. Штаты на территорию Украины уже не смогут в ближайшее время влезть, а цена за поддержку видимо мятежные области устраивает, иначе бы уже плюнули. Что до фотографий калек, так они на домохозяек производят впечатление. 

А где стоят? Кроме авиабаз в Болгарии?

Я уже выкладывал карты баз. С некоторых по территории РФ можно наносить удары не то, что фронтовыми бомбардировщиками, но и гаубицами.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.09 2017

Азы в том, что языковые барьеры мешают сотрудничеству.

не особо. выгода важнее. вот хохлов мы все понимаем, а сотрудничество активно скручиваем. А европейцев понимаем далеко не так хорошо, а оборот с ними - это половина общего. Даже больше

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.09 2017

Кого из участников форума вы бы расстреляли? Я бы К-49 и Гундира

а Гундира-то за что?

Украина будет постоянно забрасывать ДРГ на территорию Новороссии, да и не исключено начала партизанского движения

у украины денег ещё меньше, чтобы сопротивление продолжать

вспомните, что 90% силовиков в Крыму перешли на сторону России, кто-то уволился, около 5% вернулись на украину - но! партизанить не стал никто (это вам не тарнопольщина)

Непонятно что тогда во Львове будет, но подозреваю, что поляки захотят принять участие в подобной делёжке и вернуть территории Оста.

це вестимо

о всей Новороссии плюс Преднестровье. нахрен они нужны? Пусть мучаются, коли мозга нету

а что они должны были делать? под хунту лечь?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.09 2017

Но, для всего этого совсем не обязательно городить сверхдержавы

в вашингтоне так не думают

потому что ылитка украины или белоруссии может подниматься только на разговорах об оккупации и геноцидах со стороны России

российских пенсонеров тоже надо кормить - а может вы предложите этого не делать?

их же много миллионов

Штаты на территорию Украины уже не смогут в ближайшее время влезть

центр в Очакове - не военная база, но всё же...

Я уже выкладывал карты баз. С некоторых по территории РФ можно наносить удары не то, что фронтовыми бомбардировщиками, но и гаубицами.

это где так получилось?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 21.09 2017

Штаты на территорию Украины уже не смогут в ближайшее время влезть

1. центр в Очакове - не военная база, но всё же...

2. это где так получилось?

1. Не сунутся они туда. Там война, и возможно серьёзная. Лезть им в эту заваруху - всё равно что с РФ в открытый конфликт влезать. А к этому они не готовы. Да и по концепции войны им там сейчас не с руки работать. 

2. Раньше Турция и Япония были. С Хоккайдо они накрывали гаубицами весь юг Кунашира почти. Из Турции - базы в Грузии и Армении. На сегодняшний день уже и из Прибалтики могут достать, и из Польши, правда из Польши только  Белоруссию. А тактическими ракетами сейчас вообще всю приграничную территорию кроют на тех же участках. 

Ответить

Фотография ddd ddd 22.09 2017

с точки зрения пресечения расположения баз. Штаты на территорию Украины уже не смогут в ближайшее время влезть

почему?

А тактическими ракетами сейчас вообще всю приграничную территорию кроют на тех же участках.

напомню, что рсмд ликвидированы как класс еще рейганом/горбачевым.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 22.09 2017

1. почему?

2. напомню, что рсмд ликвидированы как класс еще рейганом/горбачевым.

1. Война-с. Неудобно воевать.

2. Уж Вам-то я верю. Поэтому и не сомневаюсь, что всякие "Точки-У", "Искандреы" и  MGM-140 ATACMS просто так создали. На охоту съездить, рыбку половить...

Ответить

Фотография ddd ddd 22.09 2017

1. в очаково ведь уже влезли.
нисколько не смущаясь.

2. вероятно это относится к сверхмалой дальности?
малую запретили ту же нашу "оку" и их "першинги"
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.09 2017

малую запретили ту же нашу "оку" и их "першинги"

першинг-2 имел среднюю дальность

Ответить