←  Нетрадиционная история

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Начало Pуси по версии Германа

Фотография Jim Jim 24.02 2019

Прям пригвоздили! Если Вы сможете обосновать, что книга псевдоисторическая ересь, буду искренне признателен.  Наверняка Вы не читали книгу.

Я не смогу такое прочесть целиком. Достаточно прочесть заключение: http://прорусь18.рф/zaklyuchenie/ , чтобы понять, что  книга представляет из себя смесь псевдоисторической ереси, знатно приправленной клесовщиной. 

Ответить

Фотография Игорь1960 Игорь1960 24.02 2019

Прям пригвоздили! Если Вы сможете обосновать, что книга псевдоисторическая ересь, буду искренне признателен.  Наверняка Вы не читали книгу.

Я не смогу такое прочесть целиком. Достаточно прочесть заключение: http://прорусь18.рф/zaklyuchenie/ , чтобы понять, что  книга представляет из себя смесь псевдоисторической ереси, знатно приправленной клесовщиной. 

Да кто вы такой есть? Кто вам дал право ярлыки навешивать?то вам античные авторы,лгуны,то средневековые источники вам не понраву,и современники как видим тоже не в вашем русле.Да любой здравомыслящий современник прочтя единожды только ПВЛ,усомнится в вашей версии происхождения Руси.Которая базируется на одном лишь слове Роутси.Вам самому-то не смешно?А по поводу ДНК генеалогии,(которую вы так боитесь)это есть самый верный и безошибочный способ узнать кто-есть кто.И проследить приход той или иной гало группы на ту или иную территорию.

Ответить

Фотография Jim Jim 24.02 2019

И проследить приход той или иной гало группы на ту или иную территорию.

Еще один специалист)))) 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 25.02 2019

В книге А.Г.Кузьмина «Начало Руси: Тайны рождения русского народа» сообщается

скоро полетят помидоры)

Кузьмина здесь не любят

Ответить

Фотография Герман Герман 25.02 2019

Когда догматики результаты применения новых технологий называют ересью, это вдохновляет. Читать надо было не заключение, а введение.

Суть книги в разработке методологии применения ДНК-генеалогии в исторических исследованиях.  Полученные выводы будут подтверждены,

или опровергнуты гаплотипами из захоронений сармат и других народов. Кто сумеет разработать эффективную методологию  применения ДНК-генеалогии в исторических исследованиях тот и сумеет продвинуть историческую науку.

Ответить

Фотография Jim Jim 25.02 2019

Когда догматики результаты применения новых технологий называют ересью, это вдохновляет

Скажите спасибо, что я не звал вас мелким жульем. 

Читать надо было не заключение, а введение.

Я как-нибудь разберусь сам, что мне читать.  

Суть книги в разработке методологии применения ДНК-генеалогии в исторических исследованиях

Вы не историческими исследованиями занимаетесь, а мошенничеством и обманом доверчивых людей.

За одно вот это:

В договоре 911 года между Русью и Византией послы Руси подписались «Мы от рода русского». Из этого следует, что название Русь произошло от имени рода, как это описано в Вилькина-саге. Патриарх субклада R1a>CTS8816>Y2902 жил около 5 века до н.э. [1. YFull YTree]. По историческим сведениям государством Урарту в 735-585 годах до н.э. правила династия Руса. Таким образом, в районе Армянского нагорья в период 7-6 веков  царское имя Руса реально существовало в регионе, откуда скифами были переселены племена савромат.  Можно предположить, что конунг русков Гертнит из Вилькина-саги был потомком царя Урарту Руса.
Даже при наличии ограниченных источников, у нас есть  основания предполагать, что княгиня Ольга происходила из рода каганов Руси. Через княгиню Ольгу династия Рюрика получила феодальные права на наследство каганата Русь. В Повести временных лет история Руси начата  от посольства  каганата Русь на Константинополь в 842 году.

вас надо бить ссаной тряпкой и приговаривать : "Не ври!".  

Кто сумеет разработать эффективную методологию  применения ДНК-генеалогии в исторических исследованиях тот и сумеет продвинуть историческую науку.

Только не надо этого дешевого пафоса из арсенала Клесова. 

Ответить

Фотография Герман Герман 26.02 2019

С каких это пор хамство и ругательства стали обоснованием? Вас это характеризует в высшей степени. Мозгов не хватает представить, контраргументов? То, что Вы верите догмам неизвестного происхождения и не воспринимаете новых технологий - это Ваши проблемы.  

Для реконструкции происхождения древней Руси и русского этноса главным источником являются предания Вилькина-саги и Повести временных лет. Вилькина-сага была записана во второй половине 13 века. Для сравнения, как отдельный самостоятельный памятник «Повесть временных лет» не сохранилась. Её старшими и основными списками являются Лаврентьевская летопись 1377 год, где отразилась 2-я редакция «Повести временных лет»», и Ипатьевская летопись 1420 год, где отразилась 3-я редакция «Повести временных лет».

Устные предания Вилькина – саги были сложены племенами саксов, однако у потомков саксов не сохранилось никаких преданий о периоде формирования союза племён саксов в первой половине 2 века.  Видимо у саксов и русин церковь слишком постаралась забыть древние языческие предания.

Нет ничего зазорного, восстановить историю формирования древней «Русской земли» на основании преданий Вилькина-саги. По археологическим исследованиям и материалам ДНК-генеалогии описание войн между племенами пшеворской культуры князя Вилькина и сарматами - русками царя Гертнита соответствуют периоду первой половины 1 века. Описание войн между саксами фриза Аттилы и Тидрека Бернского и сарматами – русками царя Владимира соответствуют периоду первой половины 2 века.

Вилькина-сага достойна всестороннего исследования и моя книга является первым вариантом исследования. Каждый может прочитать книгу и дать свои обоснования по времени и месту событий, описанных в Вилькина-саге.    

Ответить

Фотография Jim Jim 26.02 2019

С каких это пор хамство и ругательства стали обоснованием? Вас это характеризует в высшей степени. Мозгов не хватает представить, контраргументов? То, что Вы верите догмам неизвестного происхождения и не воспринимаете новых технологий - это Ваши проблемы. 

C такими как вы аргумент может быть только один- ссаная тряпка. Как и вашему гуру Клесову.

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 27.02 2019

«Каганат Русь» был образован около 838 года

Каганат русов - лишь предположение. Также не факт, что в Бертинских анналах "каган", а не Hakan (скандинавское имя). По крайней мере Щавелев, полагает это вполне возможным. См. гипотезу Гарипзанова.

Ответить

Фотография Герман Герман 27.02 2019

C такими как вы аргумент может быть только один- ссаная тряпка. Как и вашему гуру Клесову.

Для меня Клёсов совсем не гуру. Как химик он свою часть выполнил блестяще! К сожалению, историческую методологию он не воспринимает, в мире нет идеалов.

А вот ругательства у Вас  бабские, наверное в армии не служили. Вам бы к  психоаналитику,  может расскажет о мужском достоинстве.  

Сообщение отредактировал Герман: 27.02.2019 - 19:06 PM
Ответить

Фотография Jim Jim 27.02 2019

Для меня Клёсов совсем не гуру.

Т.е. вы чисто случайно публикуетесь в Вестнике ДНК-генеалогии у Клесова? 

http://dna-academy.r...ds/9_1_2016.pdf

https://www.anatole-.../07_05_2014.pdf

Но вот, что пишет Клесов о вас:

Клесов.jpg

А вот ругательства у Вас  бабские, наверное в армии не служили.

Вам бы к  психоаналитику,  может расскажет о мужском достоинстве.  

Зато вы там явно переслужили лишку.

Мне глубоко фиолетово и на ваши обиды и на ваше достоинство. 

Ответить

Фотография Герман Герман 01.03 2019

Я не обижаюсь не на Вас, не на Клёсова. Уровень знаний Клёсова по историческим темам вызывает только сочувствие.

А Вы, так провели исследование по моим публикациям. Спасибо за рекламу!

Ответить