←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Культура пития

Фотография K-49 K-49 29.12 2018

А че - соберусь и съезжу..

Я пошутил. Ни в коем случае не ездите в СА. Там очень жесткие порядки по поводу даже пива. Сын мой много лет работает там. Все предельно жестко. И с нашим братом там не церемонятся.

Эмираты либерализовали алкоголь и проституцию для привлечения туристов и граждан других арабских стран, где законы очень суровые. Саудиты специально на выходные едут в Дубаи, чтобы оттянуться - пивка попить, девочек потискать.

Ответить

Фотография MHB MHB 29.12 2018

А че - соберусь и съезжу..

Я пошутил. Ни в коем случае не ездите в СА. Там очень жесткие порядки по поводу даже пива. Сын мой много лет работает там. Все предельно жестко. И с нашим братом там не церемонятся.

Эмираты либерализовали алкоголь и проституцию для привлечения туристов и граждан других арабских стран, где законы очень суровые. Саудиты специально на выходные едут в Дубаи, чтобы оттянуться - пивка попить, девочек потискать.

Да я все это знаю. Алкоголь не особо привлекает, хотя можно принять под настроение. А в СА побывал бы, но туда визу фиг получишь.)))

Ответить

Фотография Gundir Gundir 31.12 2018

Флешмоб под названием «Сухой январь», проводимый в Великобритании, показывает, что месяц воздержания от алкоголя приводит к снижению веса, улучшению общего тонуса, состояния кожи и дальнейшему сокращению употребления спиртных напитков.

В январе 2019 года во флешмобе намерены принять участие 4,2 млн британцев, несмотря на грядущий Брексит.

https://www.ridus.ru..._medium=desktop

Зато наши узкоглазые друзья

Лучшим средством от похмелья является газировка с лимонным соком, утверждают ученые из университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу (Китай). По их словам, газированная вода с лимоном способна уменьшить концентрацию ацетальдегида, который возрастает в организме после употребления алкоголя.Газировка активизирует фермент, который ускоряет усвоение, расщепление и выведение побочных продуктов алкоголя из организма.

https://iz.ru/830008..._medium=desktop

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.01 2019

РИА Новости. Во вьетнамской провинции Куангчи врачи спасли 48-летнего пациента Нгуена Ван Нхата с помощью пива. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Мужчину госпитализировали с признаками отравления. По словам главы отделения интенсивной терапии Ле Ван Лама, уровень метанола в крови пациента в 1119 раз превышал норму.

Чтобы спасти ему жизнь, врачи немедленно перелили ему в желудок три банки пива и тем самым замедлили переработку метанола его печенью.

После этого мужчине влили в желудок еще 12 банок — по одной в час, пока он не пришел в себя. Все это время врачи проводили гемодиализ — очистку крови от смертельно опасных токсинов.

Доктор Лам объяснил, что желудок и кишечник человека продолжают выделять алкоголь в кровь, даже если он находится в бессознательном состоянии или уже прекратил пить. Нхат потерял сознание, когда метанол в его организме окислился до формальдегида, который, в свою очередь, вырабатывал муравьиную кислоту. Врач отметил, что алкоголь поступает в организм в двух формах — метанол и этанол, а печень в первую очередь расщепляет этанол. Этим воспользовались медики, выбирая метод лечения.

Мужчину выписали из больницы через три недели.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.01 2019

никогда не пил и пить не буду: https://kalevochka.l...19_monday

"Три топора" - наше всё...

Ответить

Фотография Марк Марк 22.01 2019

У нас его чаще называли "три семерки". 

Ответить