←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Обратная связь с администрацией - 3

Фотография Стефан Стефан 03.07 2020

До сих пор не одобрен ряд моих старых сообщений.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 06.07 2020

Уважаемая администрация!

Просьба ограничить количество минусов, выставляемых модераторами за один день. 

Вчера FGH поставили около 20 минусов. Его преступление состоит в поддержке сноса памятников Колумба в США, которое одобряют миллионы людей по всему миру. Не надо говорить, что он нарушил пункт такой и сякой. Истинная вина FGH в том, что его не любят некоторые привилегированные члены. Но я не помню чтобы Алисе или другим привилегированным членам поставили пять минусов за один день. Пришел какой-то новый член, который в открытую излагает мягко говоря право-радикальные взгляды, так Алиса перед ним лебезит - миленький. давай я тебе помогу тему про Гитлера открыть. Этого никто не замечает, а вот если FGH скажет, что испанцы уничтожали индейцев (а это является общеизвестным и вполне доказанным историческим фактом), так его нужно стереть с лица земли.

То, что одним ставят 20 минусов в день, а другие рассуждают о реабилитации Гитлера и Бандеры это две стороны одной медали. Это не наш путь, фигурально выражаясь эта дорога не ведет к храму.

Прошу всех активных членов выступить в поддержку FGH и оградить его от несправедливых наказаний. Не нужно затыкать рот несогласным, пусть расцветают 100 цветов, пусть соперничают 100 школ!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.07 2020

Vox populivox dei.

От себя скажу, что удел Шариковых - плясать с балалайкой. А не участвовать в цивилизованных дискуссиях.

Ответить

Тут один уважаемый коллега пишет -

Сперва я должен посоветоваться с модератоми форума. Информация о Мазепе и Бандере может войти в противоречие с уголовным кодексом России.

http://istorya.ru/fo...e=2#entry505692

Дайте ему, пожалуйста, совет.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.07 2020

Я удалила диалог, поскольку он был оффтопом - Армат назвал тему с русской Р, а как мы знаем, движок форума режет такие названии. В итоге его тема осталась без заглавия. Я выяснила у него как должна была называть тема, поправила и удалила этот разговор, как разговор не по сути.

Ответить

Я удалила диалог, поскольку он был оффтопом - Армат назвал тему с русской Р, а как мы знаем, движок форума режет такие названии. В итоге его тема осталась без заглавия. Я выяснила у него как должна была называть тема, поправила и удалила этот разговор, как разговор не по сути.

Вы правильно поступили, помогли новому коллеге. Свое сообщение удаляю.

Можете увеличить количество добра, присоединившись к моей петиции о смягчении минусования FGH. 

Ответить

Фотография ddd ddd 06.07 2020

Все же не 20, а 14, и не за день, а за три.
Но я согласен, ложечки найдутся - но осадочек останется.
Ответить

Его личная вендетта против Колумба в первую очередь не должна приводить к захламлению профильной темы о Колумбе.

Оскорбительных сообщений о нем там было пожалуй даже больше чем 14, а постов с цитатами из исторических источников - околоноля.

В общем все тоже самое, что ранее проходили с циркумцизией.
Ответить

Его личная вендетта против Колумба в первую очередь не должна приводить к захламлению профильной темы о Колумбе.

Оскорбительных сообщений о нем там было пожалуй даже больше чем 14, а постов с цитатами из исторических источников - околоноля.

У простых пользователей есть ежедневный лимит 3 плюса один минус. А у модераторов ненормированное количество, а ведь всякое наказание должно быть не произвольным, а оговоренным в правилах и соответствовать вине. 

Нужно принять во внимание, что FGH человек искренний, он высказывает свое личное мнение, а не занимается распространением помоечных материалов, как некоторые. Это ранимая натура, переполенная наивностью и максимализмом. Но цели его благие - борьба с насилием, мракобесием и загрязнением окружающей среды. 

Не буду распространяться, но прошу ограничить количество минусов на одного пользователя. Мне как-то раз пять минусов поставили. Если сообщение не понравилось, ставят один минус, если что-то из ряда вон недопустимое два минуса. Но не пять и не двадцать. 

Г-н Шутофф уже рот раскрыть боится, правда его минусуют рядовые члены, а не модераторы. 

Ответить

Мы либералы и демократы должны быть объективными чтобы противостоять разгулу сил реакции. Вы пишете исторических материалов около ноля - а я видел цитату из Лас Касаса. И то, что FGH говорит об исчезновении индейцев на Кубе и Гаити полностью соответствует традиционной исторической науке.  Если это не так, то претензии к ученым, а не к FGH. Он мало читает, и пользуется интернет-источниками, но в этом нет ничего плохого, если сама информация верная.

За оскорбления всегда наказывали блокировкой, а не 20 минусами. Юридические правила не разрешают дважды наказывать за одно нарушение. В общем FGH виновен, но заслуживает снисхождения. Как писал великий гуманист Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. Хорошего всем дня!

И на солнце бывают пятна)

Ответить

Репутация это не наказание.
Это мнение о пользователе, точнее о его посте.
Ответить

Если сообщение не понравилось, ставят один минус, если что-то из ряда вон недопустимое два минуса.

был у нас такой Маринин, набрал рекордные 8 минусов.
Недавно к нему подобрался стан, получил семь минусов назвав Астафьева пейсателем...
Вот это из ряда вон, а -2/-3 случаются сплошь и рядом.
Ответить

Если сообщение не понравилось, ставят один минус, если что-то из ряда вон недопустимое два минуса.

был у нас такой Маринин, набрал рекордные 8 минусов.
Недавно к нему подобрался стан, получил семь минусов назвав Астафьева пейсателем...
Вот это из ряда вон, а -2/-3 случаются сплошь и рядом.

Спасибо, я Вас понял, прошу проявлять возможную терпимость к пану FGH, как к нонкомформисту, тем более что он никого не называл пейсателем.

Ответить

Фотография Armat Armat 06.07 2020

Ещё раз благодарю за помощ!

Ответить

Фотография Стефан Стефан 06.07 2020

Предлагаю переместить сообщения, где обсуждается И. Мазепа, в соответствующую ветку.

Ответить