←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент

Фотография Alisa Alisa 01.06 2014

Дальний Восток так и не стал за несколько столетий чем нибудь существенным для России. Темпы его развития не могут сравниться с темпами развития Южной Кореи, Китая, Японии и Вьетнама.

Большая часть территории Дальнего Востока России является или приравнена к районам Крайнего Севера.

Какими темпами может развиваться регион с таким климатом? Территории в Канаде и Аляске с таким же климатом вообще пустынны. Может быть тогда нафиг эту Канаду, если она Крайний Север у себя плохо развивает?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 01.06 2014

Большая часть территории Дальнего Востока России является или приравнена к районам Крайнего Севера.

Какими темпами может развиваться регион с таким климатом? Территории в Канаде и Аляске с таким же климатом вообще пустынны. Может быть тогда нафиг эту Канаду, если она Крайний Север у себя плохо развивает?

Сравните Приморье с Кореей, там климат похожий. Сравните просто для смеха Северную и Южную Корею. Читал тут про них. Если вы заблудились и не знаете, где находитесь, поглядите на деревья в лесу - если мох есть - значит южная, если моха нету - северная, они мох съедают"

Ответить

Фотография Alisa Alisa 01.06 2014

Сравните Приморье с Кореей, там климат похожий.

Сравните сами. Средняя годовая температура во Владивостоке 4 градуса. В Сеуле - 12. И это при том, что Владивосток находится в самой южной части Дальнего Востока.

Для сравнения - в Хабаровске среднегодовая температура 2 градуса, в Магадане -4.

Ответить

Сравните сами. Средняя годовая температура во Владивостоке 4 градуса. В Сеуле - 12. И это при том, что Владивосток находится в самой южной части Дальнего Востока.

Для сравнения - в Хабаровске среднегодовая температура 2 градуса, в Магадане -4.

Дело в температурах? А какая разница у Сеула и Пхеньяна? Вот из-за этого то градуса одни жрут в ресторанах, а другие - мох с деревьев?

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 01.06 2014

Средняя плотность населения Приморского края - человек 11 на кв. км. Вы, возможно, сразу не поверите, но в Японии на Хоккайдо есть такое же местечко. В округе Румои - человек 13 на кв. км.

Ответить

Средняя плотность населения Приморского края - человек 11 на кв. км. Вы, возможно, сразу не поверите, но в Японии на Хоккайдо есть такое же местечко. В округе Румои - человек 13 на кв. км.

Это что-то объясняет?

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 01.06 2014

Это что-то объясняет?

Освоенность края на уровне округа Румои в Японии. Щ_щ

Ответить

Фотография K-49 K-49 01.06 2014

Как бы там ни было, какой температура бы ни была в Приморье или в Хабаровске, ясно, что россиянин не умеет эффективно организовать ту территорию, которой владеет.

Может быть кто нибудь назовет мне хоть клочок российской земли, где бы все было в порядке?

Петр Первый, а за ним Екатерина Вторая, понимая наши особенности, пытались ассимилировать русских с европейцами.

Может быть и сейчас, вместо шовинистических судорог, следует последовать примеру наших предков и пригласить варягов?

Сообщение отредактировал K-49: 01.06.2014 - 14:25 PM
Ответить

Как бы там ни было, какой температура бы ни была в Приморье или в Хабаровске, ясно, что россиянин не умеет эффективно организовать ту территорию, которой владеет.

Может быть кто нибудь назовет мне хоть клочок российской земли, где бы все было в порядке?

Петр Первый, а за ним Екатерина Вторая, понимая наши особенности, пытались ассимилировать русских с европейцами.

Может быть и сейчас, вместо шовинистических судорог, следует последовать примеру наших предков и пригласить варягов?

В задницу, уважаемый К-49. И свои то надоели. еще чужих звать...........

Ответить

Фотография Jack Jack 01.06 2014

А что значит "в порядке"? Причем именно "все". Меня это интересует в плане Украины, хоть вопрос не о ней. Я за последнее время столько раз это слышал, что вот мол у нас все не так и все не правильно, а вот где то там...(США, Германия, Франция, Греция...и т.д. нужное вставить) что хочется наконец то узнать, где же оно в порядке и как это.

P.S. Румынию не предлагать.

Сообщение отредактировал Jack: 01.06.2014 - 14:41 PM
Ответить

В задницу, уважаемый К-49. И свои то надоели. еще чужих звать...........

Я давно уже там, Гундир. С малолетнего возраста.

Что же нам делать, коль мы сами не в состоянии устроить свою жизнь более или менее рационально?

Все равно ведь приходится копировать чужие достижения в деле организации конкретного производства, бизнеса, территорий, взаимоотношений с соседями, общежития, здравоохранения, науки, военного и художественного искусства. И еще тысяч дел.

Только интеграция и кооперация позволит нам, хотя бы на излете, прервать порочную традицию. А звать чужих не надо. Они придут сами. Придут и останутся. Нужно лишь не мешать им ассимилироваться с нами.

Эпоха национальных государственных образований, мне кажется, скоро закончится.

Ответить

Я давно уже там, Гундир. С малолетнего возраста.

Что же нам делать, коль мы сами не в состоянии устроить свою жизнь более или менее рационально?

Все равно ведь приходится копировать чужие достижения в деле организации конкретного производства, бизнеса, территорий, взаимоотношений с соседями, общежития, здравоохранения, науки, военного и художественного искусства. И еще тысяч дел.

Только интеграция и кооперация позволит нам, хотя бы на излете, прервать порочную традицию. А звать чужих не надо. Они придут сами. Придут и останутся. Нужно лишь не мешать им ассимилироваться с нами.

Эпоха национальных государственных образований, мне кажется, скоро закончится.

Вопрос Ваш звучит приблизительно так - Давайте солнцевских сменим на долгопрудовских - будет кайфово, те меньше обирают и не беспредельщики.

Я решаю эту проюлему уже давно. мое решение - сторить жизнь вокруг себя, воспринимая государство, как стихию. Навроде града.

Ответить

Вопрос Ваш звучит приблизительно так - Давайте солнцевских сменим на долгопрудовских - будет кайфово, те меньше обирают и не беспредельщики.

Я решаю эту проюлему уже давно. мое решение - сторить жизнь вокруг себя, воспринимая государство, как стихию. Навроде града.

"Россия - лишняя страна" - так по мнению Гончаровой высказался Бжезинский. Но кто  или что создает впечатление "лишнести"?

Громадная территория, почти безграничные природные ресурсы, неприхотливый народ в окружении в общем то неагрессивных соседей.

Что мешает этому народу жить размеренно и богато?

Отчего на протяжении сотен лет этот народ "колбасит", отчего он медленно и неэффективно развивается?

Отчего его кидает от одной "грандиозной" идеи к другой?

В соседней теме мадам Гончарова пытается выяснить историческую судьбу этого народа. Много ли ему осталось жить и мучиться на Земле?

Мне кажется, что текущий момент - это очередной эпизод Великой Драмы русского народа. Не завершив одно действие этого тысячелетнего спектакля, отечественные режиссеры спешат начать другое действие, не менее трагическое.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 01.06 2014

1...  Что же нам делать, коль мы сами не в состоянии устроить свою жизнь более или менее рационально?

2. Все равно ведь приходится копировать чужие достижения в деле организации конкретного производства, бизнеса, территорий, взаимоотношений с соседями, общежития, здравоохранения, науки, военного и художественного искусства. И еще тысяч дел.

3. Только интеграция и кооперация позволит нам, хотя бы на излете, прервать порочную традицию. А звать чужих не надо. Они придут сами. Придут и останутся. Нужно лишь не мешать им ассимилироваться с нами.

4. Эпоха национальных государственных образований, мне кажется, скоро закончится.

1. Как умеем - так и строим. И никто в этом мире не знает, кто сейчас "строит более-менее рационально". Наличие любого количества авто и самолётов мало о чём свидетельствует... Но если Вам нужен ч-к с нагайкой - Ваше дело...

2. Зачем "копировать"? Разве нельзя плотно познакомиться и взять для себя "рациональное". Сгласитесь - далеко не всё, что есть примечательного в мире подходит нам. Даже пословица русская есть.

3. Согласен - связи нужно укреплять, расширять и совершенствовать. Более того - наши дети должны не менее полугода до окончания школы поучиться в самых передовых странах, чтобы получить аттестат. А за диплом - минимум год проработать в самых передовых странах в избранной специальности. Как в Голландии...

4. А вот эта фраза заставила меня написать этот пост - ПОЛНОСТЬЮ согласен! Национализм это полная отсталость, сельская дикость. Правда, из этого не следует, что нужно общаться со всяким...     ИМХО. 

Ответить

"Россия - лишняя страна" - так по мнению Гончаровой высказался Бжезинский. Но кто  или что создает впечатление "лишнести"?

Громадная территория, почти безграничные природные ресурсы, неприхотливый народ в окружении в общем то неагрессивных соседей.

Что мешает этому народу жить размеренно и богато?

Отчего на протяжении сотен лет этот народ "колбасит", отчего он медленно и неэффективно развивается?

Отчего его кидает от одной "грандиозной" идеи к другой?

В соседней теме мадам Гончарова пытается выяснить историческую судьбу этого народа. Много ли ему осталось жить и мучиться на Земле?

Мне кажется, что текущий момент - это очередной эпизод Великой Драмы русского народа. Не завершив одно действие этого тысячелетнего спектакля, отечественные режиссеры спешат начать другое действие, не менее трагическое.

Да перестаньте Вы мыслить в этих категорияз. Мислите в категориях - "мое предприятие" или "мой дом". А всех из "русского мира" надо кидать, т.к. замочить всех не представляется возмоожным. Вот я например. небл пенсионный фонд на миллион 200 тыщ, мне ралостно, что они не смогут мой лимон пустить на пенсии  Шутову, пусть печатают, а я их снова нае-у.

Ответить

Да перестаньте Вы мыслить в этих категорияз. Мислите в категориях - "мое предприятие" или "мой дом". А всех из "русского мира" надо кидать, т.к. замочить всех не представляется возмоожным. Вот я например. небл пенсионный фонд на миллион 200 тыщ, мне ралостно, что они не смогут мой лимон пустить на пенсии  Шутову, пусть печатают, а я их снова нае-у.

Ну Вы, г-н Гундир, не одиноки в своем отношении к государству. Мне тоже иногда приходится откусывать кусочек. Но это бывает чрезвычайно редко, так как наша деятельность слишком очевидна для всех.

Не думайте, что я только то и делаю, что с утра до вечера, подобно Юрию Венедиктовичу, ломаю голову о судьбе России. Я бы и не думал о ней вовсе, но государство напоминает о себе каждую секунду. Каждый день в течение десяти лет я дважды добиваю подвеску моего буса на дороге, которая проходит возле ворот Крымавтодора. Каждый день, заливая литры солярки на АЗС, я перечисляю деньги государству на ремонт дорог. Каждый месяц мы платим свои налоги, которые идут в том числе и на ментов. Но эти жирные коты, зарплату, а частенько и частные пожертвования от представителей бизнеса, получают, а работать не хотят. И мы по сути остаемся беззащитными перед шпаной и недобросовестными покупателями.

Любая сфера, какую ни возьми, источает из себя зловоние бюрократии, коррупции, дезорганизации и разложения.

Вы же понимаете, что нынешнее состояние, в котором мы сегодня оказались не по своей воле, запрограммированы нашей неустроенностью и дикостью.

Так что иногда случается так, что масштабные "категории" начинают определять практическую жизнь обывателей. Я не могу Вам рассказать подробно, но недавние события в Крыму коснулись многих с очень неприятной стороны.

У меня с сыном сейчас головы идут кругом от поиска выхода из сложившегося у него положения.

Ответить

Ну Вы, г-н Гундир, не одиноки в своем отношении к государству. Мне тоже иногда приходится откусывать кусочек. Но это бывает чрезвычайно редко, так как наша деятельность слишком очевидна для всех.

Так  и плюньте на него. Слюной. Переделать все равно не с кмееете

Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 08.06 2014

Уважаемый Гуднир! Это была самодеятельность, кустарщина, для удовольствия, так сказать, а у профессионалов есть и ядерный потенциал, не волнуйтесь.

Любопытствующему: а я считаю, что МЫ ИМЕЕМ ПРАВО жить, неважно, как мы что обустроили. И сейчас нам придется это право защищать.

Как нас втягивают в Третью Мировую: технология, часть 2

Так вот: если допустить, что существует План Мирового Правительства по уничтожению России, и именно в эти 3 месяца  – многое становится очень логичным.

В эту  схему ложатся и санкции: если России, по их плану, следует исчезнуть, значит, и бизнеса с ней не будет, и бизнес к этому уже приучают.

Также и слова Обамы: «Благодаря нашему информационному превосходству мы поставили Россию в изоляцию» - странны для думающего лидера суверенного государства. В переводе на русский это значит: «Мы так мощно и повсеместно врали, что мозги у всех повернуты на 180 градусов, и Россия в изоляции». Какая-то странная цель для таких мощных усилий, возникает вопрос: а зачем ставить Россию в изоляцию? Зачем для такой странной цели было поднимать всю эту бучу? А вот если допустить, что Обама – марионетка, которой дали задание, именно этими словами : «используя  свое информационное превосходство, поставить Россию в изоляцию» - и он с радостью отчитывается о проделанной работе – все встает на свои места.

Если Обама – марионетка, то Европа – марионетки в квадрате, Обама, по крайней мере, видит своих господ, иногда даже может спросить: Зачем? Не для того, чтоб узнать цель, а для того, чтоб знать, что людям говорить. Европейские же лидеры уже просто получают указания из уст Обамы, и ничего не спрашивают, выполняют без мысли, рефлекторно, как идеальный заключенный.

Сюда же ложатся и наглые требования Украины , подстрекаемой американским послом, уменьшить  вдвое цену на газ – ведь скоро России не будет, и газ вообще будет бесплатно – зачем тогда сейчас платить?

Итак, был План уничтожения России, к нему шли 20 лет, шли от успеха к успеху, все этапы , и вдруг стена! Он ПОНЯЛ! Войска не введут! А плана Б нет – все шло так хорошо, что о нем и не позаботились. А сейчас что? На информационную блокаду тратятся титанические усилия, правда все более лезет из всех щелей, и получается, что Запад  зачем-то прикрывает военные преступления, в то время как Путин, кроткий и терпеливый, с болью в сердце, все претерпевает…

Да он Святой!

Что делать? Я думаю – они будут продолжать то же самое, но спустя рукава. В отношении Украины бешеное ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!! Сменится унылым: Пилите, Шура, пилите…  И порошенки будут пилить, то и дело понимая глаза: Ну что, когда Тысячелетний?  А в ответ будет звучать: Пилите… шура… пилите…

Но возможно ли отказаться от того, к чему вы шли более 20 лет ( только вы лично, а все МП – более полувека)? Нет, что-то будет изобретено.  Что – мы узнаем очень скоро.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.06 2014

Скажите, кто же эти люди? И еще очень хочется понять, когда и каким способом они сообщили Вам о своих планах?

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.06 2014

Скажите, кто же эти люди? И еще очень хочется понять, когда и каким способом они сообщили Вам о своих планах?

Во время полетов авторши в астрале. Способ скорее всего был контактным.)))) Кажется, это Маяковский писал о земляках Гончаровой из Николаевска-на-Амуре.

"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!

Ответить