←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография stan4420 stan4420 25.06 2019

У него явка с повинной

Стрелков не делал никаких заявлений в соцсетях

с самого начала своего появления в ДНР он проинформировал, что все свои сообщения будет делать только как видеоролики

Его действия привели к тому, что сотни тысяч русских на Донбассе живут теперь в убогих условиях и никаких перспектив у них нет.

в фашистской украине у них точно не было бы никаких перспектив

или тихая зачистка - какую устроил Беня в Днепропетровске

или громкая - как в Одессе

Путин, как лидер России, делал всё, чтобы сложившаяся ситуация не навредила нашей стране и ее населению. И это правильно. И я напомню, что была просьба Путина к жителям Донбасса отложить (читай, не проводить) референдум об автономии. Что на это ответили донбассцы? Почему за их глупость должны расплачиваться жители России? Дураки никому не нужны.

вам русские не нужны

и всего лишь потому, что они живут вне границ РФ

а ещё что-то про имперское мышление говорили...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 25.06 2019

Стрелков не делал никаких заявлений в соцсетях

Как я уже ответила вашему коллеге - суд разберется. Думаю он получит инструменты, чтобы проверить с какого айпи писали пост.

в фашистской украине у них точно не было бы никаких перспектив

Русские в Украине сейчас живут лучше, чем русские в ДНР. Вот единственный результат "русской весны".

вам русские не нужны
и всего лишь потому, что они живут вне границ РФ

Для всех русских лидер - Путин. Для днровцев нет. Для них лидер картавый Гиркин. Вот когда Путин станет для них лидером, чья просьба воспринимается как приказ, тогда они станут русскими. Сейчас это некая масса, большинство из которых голосовали в 90-е за выход из СССР,
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 25.06 2019

Русские на Украине сейчас живут лучше, чем русские в ДНР. Вот единственный результат "русской весны".

Так "русская весна" в Крыму ведь началась.

Для всех русских лидер - Путин. Для днровцев нет. Для них лидер картавый Гиркин. Вот когда Путин станет для них лидером, чья просьба воспринимается как приказ, тогда они станут русскими.

Так вроде их лидеры Путин и Пушилин.

За Пушилина и голосовали, потому что рассматривают его как ставленника Кремля, а как еще это голосование за главного мммщика области можно интерпретировать?

Сообщение отредактировал FGH123: 25.06.2019 - 12:25 PM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 25.06 2019

Может, Европа выразила официальное несогласией с их такой позицией

Может, хватить отсебятины? Конфликт с США (по поводу нарушения ими международного права) - ЕСТЬ: https://ria.ru/20171...1509488191.htmlhttps://ria.ru/20180...1528429325.html

Где официальное осуждение мидов европейских стран действий США?

Нету? О чем разговор тогда?

и даже ввела санкции?

Насколько я знаю, ДО ЭТОГО - ещё не дошло.

Какое "еще" не дошло? Уже понятно, не дошло.

Нет ни слов, нет ни действий - что Вы пытаетесь доказать?

Главы Германии, Франции, т.е. люди, чье мнение действительно весомо - что они сделали на эту тему?

Ничего? Ну ок, разговор на эту тему можно заканчивать.

Вы можете еще раз трансилировать свое личное мнение, что мол, считаете, что и США должны быть наказаны и быть как все, но Вы не глава Франции, что от Вашего мнения толку то.

Оно понятно, я его поддерживаю, ну и дальше то что?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 25.06 2019

Где официальное осуждение мидов европейских стран действий США?   Нету? О чем разговор тогда?

Не понял чего именно вы ждёте от не имеющей суверенитета Европы. У Европы есть своя армия, или оборона зиждется на американской поддержке? Каким образом европейские дипломаты должны осуждать США - и зачем? Для этого есть не дип.корпуса, а судебные органы. Осуждать должен СУД, а не дипломаты.

Сухопутные силы Германии - 60 тысяч человек (на страну с 80-миллионным населением!):

https://ru.wikipedia...войска_Германии

ВМФ Германии - 16 тысяч человек:

https://ru.wikipedia...е_силы_Германии

ВВС Германии - 28 тысяч человек:

https://ru.wikipedia...ффе_(бундесвер)

То есть всего в вооружённых силах Германии (при свыше 80 миллионов населения) состоит около 105 тысяч человек. Для сравнения - РФ имеет свыше миллиона постоянных военных (то есть профессиональных военных), плюс 2,572 миллиона человек - запас:

Согласно последнему опубликованному указу, вступившему в силу с 28 марта 2017 года, общая штатная численность Вооружённых сил Российской Федерации с 1 июля 2017 года составит 1903 тыс. человек, штатная численность военнослужащих — 1013 тыс. человек[8][9].

https://ru.wikipedia...йской_Федерации

Какое "еще" не дошло? Уже понятно, не дошло.   Нет ни слов, нет ни действий - что Вы пытаетесь доказать?

Не понял вопроса. Я ничего не пытаюсь доказать. Я только констатирую факты: Гаагский Международный Суд предпринимал попытки подвергнуть суду американских военных (по обвинению в военных преступлениях). Вы этот факт отрицаете? Тем хуже для вас.ю Ибо неправда.

Главы Германии, Франции, т.е. люди, чье мнение действительно весомо - что они сделали на эту тему?

На какую тему? Осуждения США? Я думаю - осуждение (реальное, а не в виде морально-этической оценки) это дело не политиков-дипломатов, а судов.

Ничего? Ну ок, разговор на эту тему можно заканчивать.   Вы можете еще раз трансилировать свое личное мнение, что мол, считаете, что и США должны быть наказаны и быть как все, но Вы не глава Франции, что от Вашего мнения толку то.   Оно понятно, я его поддерживаю, ну и дальше то что?

То, что надо констатировать факт. Не должно быть никаких стран превыше закона. Римское мотто (девиз-афоризм) гласит: "закон суров - но это закон". Больше мне добавить нечего.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 25.06 2019

Об отношениях Франции и США:

Антиамериканские настроении во время войны вовруг Косово, несмотря на активное участие Франции, были показательными. Вмешательство США рассматривалось не как помощь, а как эгоистичное использовагтие ситуации в своих целях. Все громче говорилось об опасной силе США , которая хочет переделать мир на свой лад. Антиамериканизм был спровоцирован и тем фактом, что Франция вместе с другими европейским странами пс смогла справиться с проблемой в одиночку, что напомнило гордым французам о военной слабости Европы и ее зависимости от США. Несмотря на разногласия в ходе военной операции, понимание общих целей удерживало ситуацию в нужных рамках. Но успешность американских действий и французская беспомощность на собственной европейской территории не могла не вызвать полку критику во Франции, которая, отталкиваясь от конкретного недовольства ходом операции, легко перешла к масштабной критике самих США.

Нашивное отношение к Бушу возродило и преувеличило позитивное отношение к Клинтону, но именно при нем уровень симпатии французов к США начал падать, К 2000г. 79% французов были обеспокоены сверхдержавным статусом США и мотивами их действий на мировой арене. Между 1995 и 2001 годами основными ассоциациями с США были «доминирующие», «жестокие», «лицемерные», а такие как «демократические», «заслуживающие доверия» и «культурные» описании оіходили на агорой план.

В больших масштабах антиамериканизм приобрёл при Буше, но и при Клинтоне Франция была недовольна США: начиная от односторонности принятия решений и заканчивая социальным неравенством в стране. Когда в 2000г. Дж.Байден был обеспокоен нарастающим антиамериканизмом во Франции, он и представить себе не мог последующий трансатлантический кризис и уровень негативности в отзывах французах о США и американцах.

http://www.dslib.net...iticheskie.html

В принципе, можно рассмотреть и немецкие реакции на американское вмешательство в дела европейского континента. Я не думаю, что вам следует сомневаться, что немцев не радует, что США вмешивается в дела Европы.

С Англией всё понятно и так. Со времён Черчилля (которого провозгласили величайшим героем, и ныне не принято его критиковать НИ В ЧЁМ) Англия ошибочно встала на путь подпевалы США, отказавшись от собственной лидирующей в мире роли в их пользу. Так же, как всё ясно и с более мелкими игроками чем Франция и Германия (разные Польши - они используют США в своих демагогических целях: их идея заключена в использовании США как типа своего союзника для того, чтобы умерить аппетиты тех же немцев, и тем самым ограничить урезание игроками первой линии своего суверенитета). Для малых стран США - это своего рода пугало против немчуры в борьбе против её засилья и лишения ею суверенитета этих самых малых стран.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.08 2019

Куала-Лумпур выступает за открытое расследование катастрофы и призывает страны Запада отказаться от голословных обвинений в адрес Москвы. Об этом на саммите АСЕАН «Известиям» заявил глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла. Он также возмутился тем, что западные партнеры не посвящают его страну во все детали процесса. Министр провел двустороннюю встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым 

С малазийским коллегой Лавров обсудил вопросы военно-технического сотрудничества, а также сверил позиции двух стран по расследованию сбитого над Украиной Boeing MH17. Как заявил «Известиям» глава МИД королевства Сайфуддин Абдулла, Куала-Лумпур выступает против недоказанных обвинений Запада в адрес России и ее граждан. Министр отдельно напомнил — расследование еще продолжается, хотя к организации процесса у Малайзии есть немало вопросов.

— Сразу отмечу, что наши двусторонние отношения с Москвой из-за этого инцидента не пострадали. Сегодня у Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолета. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении, — подчеркнул политик. — Нас не устраивает тот факт, что некоторые наши партнеры спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных, в то время как ничего еще не доказано и расследование продолжается.

Глава МИДа также откровенно признался: несмотря на тот факт, что его страна приглашена для участия в международном расследовании катастрофы, ей не дают полный доступ ко всему объему информации.

Ответить

Фотография Gurga Gurga 01.08 2019

Я пропустил, может это где-то уже озвучено.

У меня вопрос: возможно ли ракетой бук сбить самолет без станции наведения?

Ответить

Фотография veta_los veta_los 01.08 2019

Я пропустил, может это где-то уже озвучено.

У меня вопрос: возможно ли ракетой бук сбить самолет без станции наведения?

Пропустили, в этой ветке неоднократно озвучено. Если коротко, то возможно, но сложно. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 06.09 2019

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад сказал:
«нельзя считать, что это по-настоящему международное расследование». «Оно во многом основано на позиции людей, которые пострадали от катастрофы. Поэтому их взгляды не могут быть справедливыми и нейтральными».

Мохамад отметил, что им долго не давали доступ к уликам по делу о крушении лайнера. «Сейчас они признали, что Малайзия может принимать участие в расследовании. Но это было сделано уже после того, как они представили свои доклады. И мы не знаем, те доказательства, к которым у нас теперь есть доступ, после длительного времени, могут ли они быть действительно основанными на фактах», — сказал он.

Также он прокомментировал обвинения в адрес России о причастности к трагедии. По мнению премьера Малайзии, они вызваны плохими отношениями Запада и Москвы и поиском виновного для страховых выплат. «Если вы сможете найти страну, ответственную за трагедию, тогда родственники погибших жертв смогут предъявить свои претензии на страховые выплаты. Конечно, родственники не сомневаются в результатах расследования. Если виновна Россия — она должна будет выплатить компенсацию за инцидент», — добавил он.

Однако Малайзия сомневается, что есть достаточные основания для обвинений в адрес России.

«Да, мы сомневаемся в этом. Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии», — подчеркнул премьер.

В частности, он пояснил, что ему сложно поверить в то, что Совместной следственной группе (ССГ) удалось установить, кто именно стрелял по самолёту. «Есть ряд вещей, которые мы не можем принять. В частности, это касается личности людей, которые произвели запуск ракеты. Это очень сложно определить кому бы то ни было, потому что, например, после запуска ракеты установку можно переместить в другое место. Можно установить тип ракеты, по обломкам можно понять какая часть самолёта была поражена, но кто стрелял? Нам сложно поверить, что они могут установить кто именно сделал», – сказал Мохамад.

По мнению политика, необходимо создать «нейтральный орган, который мог бы провести расследование». Он отметил важность того, чтобы в этот орган входили «эксперты из разных стран, которые имеют опыт в расследовании похожих крушений». «Они должны выяснить, что произошло. Но когда расследование ведут стороны, которые пострадали от этой трагедии, естественно, они будут немного предвзятыми», — добавил он.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.11 2019

Прочитайте вот эту небольшую статью:

https://ru.wikipedia...ация_«Нортвудс»

Вам никакие аналогии в голову не приходят?

Ответить

Фотография ddd ddd 01.11 2019

Да, 1999 напоминает
Ответить

Фотография Bezborodov Bezborodov 01.11 2019

Прочитайте вот эту небольшую статью:

https://ru.wikipedia...ация_«Нортвудс»

Вам никакие аналогии в голову не приходят?

Аналогии приходят. Вот только тем, кто в самолете  был и их близким это уже не поможет. А вот тем господам, кто расследование проводил - пожелание попасть в качестве живого реквизита в очередной спектакль по защите демократических ценностей.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 02.11 2019

Да, 1999 напоминает

2014

Ответить

Фотография ddd ddd 15.11 2019

Веник тут обьяву нарыл:

Четверо подозреваемых, Игорь Всеволодович ГИРКИН, Сергей Николаевич ДУБИНСКИЙ, Олег Юлдашевич ПУЛАТОВ и Леонид Владимирович ХАРЧЕНКО будут привлечены к уголовной ответственности в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17. Уголовное дело будет рассматриваться в окружном суде города Гааги, заседания которого будут проходить в здании Судебном комплексе Схипхола (адрес: Дëйзендбладвег 100, Бадхуведорп (Нидерланды)). Первое судебное заседание состоится 9 марта 2020 года в 10:00 ч (по центральноевропейскому времени

Характерно что того украденного и обменяеного чувака не судят.
Значит напел на свидетеля.
Ответить

Фотография Марк Марк 15.11 2019

Веник тут обьяву нарыл:

Это объява с июня текущего года известна:

https://www.politie....light-mh17.html

Ответить

Фотография Jim Jim 15.11 2019

Четверо подозреваемых, Игорь Всеволодович ГИРКИН, Сергей Николаевич ДУБИНСКИЙ, Олег Юлдашевич ПУЛАТОВ и Леонид Владимирович ХАРЧЕНКО будут привлечены к уголовной ответственности в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17.

Этим людям предъявлены обвинения Прокуратурой Королевства Нидерландов еще в июне 2019 года. А будут они привлечены судом к уголовной ответственности или не будут Веник это знать не может, потому что первое заседание суда состоится только 9 марта 2020 г. Если же Веник еще в ноябре 2019 года знает решение суда, которое будет вынесено в 2020 году, то с этим судом все ясно-решение принято до начала судебных разбирательств.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.11 2019

Следователи в Нидерландах, которые занимаются крушением рейса MH17 на востоке Украины, выдвинули новое серьезное обвинение против российского правительства. Они сочли, что связи сепаратистов с российским руководством теснее, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает «Шпигель».

https://inosmi.ru/ne.../246236947.html

Ответить