←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго 12.03 2019

По Цыбульским давно тюрьма плачет за мошенничество.

По многим питерским, по сравнению с которыми Цыбульский - ангел небесный, много лет безутешно плачет тюрьма. И неизвестно, дождется ли она их.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 12.03 2019

Яго, набейте уже 5 постов в исторических разделах, чтобы снять премодерацию.

Ответить

Фотография Jim Jim 12.03 2019

По многим питерским, по сравнению с которыми Цыбульский - ангел небесный, много лет безутешно плачет тюрьма

Такая тупая вписка за голимых разводчиков людей на бабло.  Маги, экстрасенсы... Рамсы не попутали? 

Ответить

Не могу и не хочу.

Ответить

По многим питерским, по сравнению с которыми Цыбульский - ангел небесный, много лет безутешно плачет тюрьма

Такая тупая вписка за голимых разводчиков людей на бабло.  Маги, экстрасенсы... Рамсы не попутали? 

Это не вписка, а ремарка. К тому же я не знаю также, что такое рамсы - мне неизвестен ваш питерский слэнг. Что касается Цыбульского, к которому вы питаете столь стойкую антипатию, то он мне не знаком и в сущности не важен, а важен его ролик по Львову. Таким роликов на самом деле много. И они вполне уместны в теме "Ситуация на Украине ", даже если они кому то неприятны. А вот ваше возмущение и неуместно и непонятно.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.03 2019

Порошенко не станет проигрывать. Бюллетеней напечатают побольше и заполнят их как надо.

demotivatorium_ru_bulleteni_v_urne_48284

Ответить

Фотография veta_los veta_los 13.03 2019

Если ещё немного проживут и не то услышим...

Это точно, Шутов, еще не то услышите. Например, такое, как в этом ролике Ярослава Сумишевского.

Ничего особенного. В РФ действительно любят украинские песни и украинский народ. Но не те, которые исполняют националисты, и не с ними ассоциируется в РФ весь украинский народ. К примеру, на этом форуме абсолютное большинство граждан РФ достаточно дружелюбно и уважительно относятся ко мне, украинцу. И на других тоже, где мне приходится общаться. Потому что, такие как я сам люблю именно такие, объединяющие песни, а не разные там "ленту за лентою набої подавай".

Вот к каким украинцам вполне лояльно относится большинство россиян, в честь дружбы с кем сам Сумишевский предложил исполнить песню:

https://www.youtube....h?v=Ch34Kr7nN7Y

Ответить

Фотография Яго Яго 13.03 2019

Но не те, которые исполняют националисты,

В вашем исполнении слово "националист" наполняется каким то особым, зловещим смыслом.))) Как вы считаете, к примеру, г-н Шутов националист или шовинист? А Стана куда бы вы определили? А себя кем бы вы назвали?

Что касается "ничего особенного", вы ошибаетесь, есть особенность. Еще раз внимательно посмотрите ролик. Это была не просто песня, а акция с заранее объявленным смыслом. Листовки с текстом были предложены. Как можно увидеть, часть зрителей демонстративно эту акцию не поддержала. Зато большинство, преодолев первоначальное смущение, показало свое отношение к проблеме. Дело в том, что это был концерт певца Сумишевского, популярность в сети которого с годами только растет. В его музыкальных видеороликах есть ролики с нарочитым исполнением именно украинских песен. Как дуэтом, так и в составе флэшмоба. И появились эти ролики именно в разгар российско-украинского кризиса.

Надеюсь, что вы видели флэшмоб Сумишевского и его почитателей в одном из маркетов электроники. Они исполнили "Смуглянку", которая является визитной карточкой любимого многими советского фильма "В бой идут одни старики", фильма наполненного любовью к Украине.

И никакие пигмеи не в силах эту любовь побороть. Все преходяще, а музыка вечна. От винта!

Так или иначе, в России живет очень много людей, которые думают иначе, чем вы, Стан и Шутов. Пока они выражают свое отношение к происходящему через песню. А дальше, хто знае? )))

Нате вам на закуску! :D

Ответить

Дело в том, что это был концерт певца Сумишевского, популярность в сети которого с годами только растет. В его музыкальных видеороликах есть ролики с нарочитым исполнением именно украинских песен. Как дуэтом, так и в составе флэшмоба. И появились эти ролики именно в разгар российско-украинского кризиса. Надеюсь, что вы видели флэшмоб Сумишевского и его почитателей в одном из маркетов электроники. Они исполнили "Смуглянку", которая является визитной карточкой любимого многими советского фильма "В бой идут одни старики", фильма наполненного любовью к Украине.

Да знаю я, кто такой Сумишевский. И к кому был адресован его флешмоб, он недвусмысленно высказал в начале выложенного Вами же клипа. Суля по всему, Вы его сами не смотрели, или начало промотали. Вкратце: адрессован он был явно не тем, кого я описываю своим "националист", которое Вам кажется с привнесённым зловещим смыслом. А к тем самым ватникам, которые в этот же момент в Запорожье и в Херсоне и других городах тоже исполняли флешмобы, и которые, в свою очередь, тем самые излишне сознательные "националистам" были как символ предательства и продажности. В общем, Вы не искажайте позиции  Сумишевского. Он не националистическую песню исполнил, а из репертуара советского фильма, повествующего о дружбе народов. И было это из серии таких флешмобов:

Ответить

Так или иначе, в России живет очень много людей, которые думают иначе, чем вы, Стан и Шутов.

Бред. Потому что, данный флешмоб как раз поддерживается на все 100% такими как я, и уверен, Стан, Шутоф, Новобранец, Jim, Бт-7, Воевода и кучей других, но уж никак не поддерживается теми, кто ненавидит чужое, и всячески возвеличивает своё, и стремится разорвать последние объединяющие связи, пытается оправдать подобное под любым предлогом, зачастую, надуманным. Таким, как липовый odesit и его коллеги. Не выкручивайте, что данные флешмобы направленны на поддержку и таких, как он, и их идеи.

Ответить

И никакие пигмеи не в силах эту любовь побороть.

А вот тут согласен. Такую любовь к ТАКИМ песням, которые исполняли в ЭТИХ флешмобах, пытающимся это сделать никак не побороть. Ибо, пигмеи.  

Вот на такие "флешмобы"

https://ukraina.ru/n...1022640967.html

появления которых стало возможным после тех изменений, что Вы яро одобрямс, в результате которых и пришли к власти нынешние "чільники", вот на них ответа у Сумишевского и многих многих других в обоих странах не будет.

Ответить

Фотография ddd ddd 13.03 2019

Не могу и не хочу.

у нас исторический сайт, что вы тогда здесь забыли.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 13.03 2019

Вы яро одобрямс, в результате которых и пришли к власти нынешние "чільники", вот на них ответа у Сумишевского и многих многих других в обоих странах не будет.

Ну почему? В России у некоторых будет. У нас на многих стройках тупой рабочей силы не хватает, а заменять её роботами - пока денег. Пусть публикуют откровения кто они, а мы тут списки составим и пошлём их, когда они явятся чтобы на поесть заработать, восстанавливать сталинскую Заполярную ж/д...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.03 2019

А Стана куда бы вы определили?

вы меня зачем сюда приплели?

то, что я пишу в данном разделе, касается барыг, захвативших власть в ходе переворота и их шестёрок из разряда nazi

про народ я здесь не пишу

исполнили "Смуглянку", которая является визитной карточкой любимого многими советского фильма "В бой идут одни старики", фильма наполненного любовью к Украине.

разумеется нет

в фильме идёт речь о любви к советской Родине - а не украине

в песне же "Смуглянка" прямо указано:

- Партизанский, молдаванский
Собираем мы отряд.

опять мимо...

И к кому был адресован его флешмоб, он недвусмысленно высказал в начале выложенного Вами же клипа.

Вкратце: адрессован он был явно не тем, кого я описываю своим "националист", которое Вам кажется с привнесённым зловещим смыслом. А к тем самым ватникам, которые в этот же момент в Запорожье и в Херсоне и других городах тоже исполняли флешмобы, и которые, в свою очередь, тем самые излишне сознательные "националистам" были как символ предательства и продажности. В общем, Вы не искажайте позиции  Сумишевского. Он не националистическую песню исполнил, а из репертуара советского фильма, повествующего о дружбе народов. И было это из серии таких флешмобов

вот именно

и проведены они были как раз тогда, когда nazi-свидомые опять залаяли о необходимости введения института шпрэхен-фюреров и декоммунизаторов (а по факту - просто боевых пи... русофобов)

данный флешмоб как раз поддерживается на все 100% такими как я, и уверен, Стан, Шутоф, Новобранец, Jim, Бт-7, Воевода и кучей других

совершенно верно

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.03 2019

Фюрер Билецкий скромничает и утверждает, что во многочисленных котлах укро-вермахт потерял убитыми 1000 человек 

https://apostrophe.u...biletskiy/24428

А известного шоколадного пропойцу в Луцке встречала вот такая аппликация:

640x966.jpeg

Оставайтесь с нами.

Самые свежие новости психиатрии из самой настоящей цэевропы.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.03 2019

p.s. для тех , кто не владеет мовой - там написано:

«Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБр. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает»

о 51 ОМБр - здесь: https://colonelcassa...om/3727932.html

Ответить

Фотография Герман Герман 16.03 2019

В результате борьбы за власть разных элитных группировок и за территорию разных народов  получается История, которую мы исследуем.

Когда Украина отделялась от России в 1991 году народ дурили, что они будут жить как во Франции. Сейчас понятно, что никаких перспектив для высокого уровня жизни на Украине нет, поэтому для сохранения у власти правящей элиты надо любым способом развести украинцев от русских, лучше бендеровцев вариантов нет. Судя по опросам, правящая элита успешно дурит жителей Украины. Так что Ленин был не прав, не может домохозяйка управлять государством.    

На Украине напрасно думают, что Европейский союз, или Россия горят желанием субсидировать Украину для поддержания инфраструктуры и выплаты пенсии. Фактически у Украины осталось два ресурса: рабочая сила и территория. Когда выкачают рабочую силу, займутся территорией. В Большой политике слабые государства грабят, затем делят территорию, читайте историю Польши.   

Ответить

Фотография Яго Яго 16.03 2019

Когда Украина отделялась от России в 1991 году народ дурили, что они будут жить как во Франции.

Не кажите дурниць - не было такого. Если что и говорили, то только то, что хватит кормить Союз. НО так говорили в каждой союзной республике. Если, кто по настоящему выиграл от распада Союза то это только РФ.

На Украине напрасно думают, что Европейский союз, или Россия горят желанием субсидировать Украину для поддержания инфраструктуры и выплаты пенсии.

И опять сочиняете. Вы прямо баснописец, фантаст! Самое непреходящее желание украинского национально озабоченного населения - это жить независимо. Президенты Кравчук и Кучма по глупости считали, что можно прожить вне раине много ресурсов, Два вы назвали, но есть и еще. Украинцы очень предприимчивые и работящие люди.блоков, нейтрально. Это было грубой политической ошибкой.

В Украине много больше, чем два, ресурсов. Видимо, вы на выпуклый морской знаете Украину, коль пишите о ней разную дребедень.

В Большой политике слабые государства грабят, затем делят территорию, читайте историю Польши.

Вы большой спец в Большой политике, и знаете кто кого в какой момент будет грабить. Не боитесь, что вас ограбит какое нибудь большое и сильное государство? США, например, или Китай, или мусульманцы разные?)))

Вы бы в порядке самообразования одели что ли очки, посмотрели на карту хотя бы Европы. Сколько там государств, больших и малых, сильных и слабых, но никто никого не грабит. А вам дворовое воспитание покоя не дает?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.03 2019

Когда Украина отделялась от России в 1991 году народ дурили, что они будут жить как во Франции. Сейчас понятно, что никаких перспектив для высокого уровня жизни на Украине нет

абсолютно верно

Ленин был не прав, не может домохозяйка управлять государством

Ленин говорил по-другому

так что это искажение цитаты из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И.Ленина:

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

О особом внимании к вопросу обучению управлению свидетельствуют и плакаты. Вот плакат 1925 г.

%D0%BC%D0%B8%D1%84:kuharka.jpeg

Ответить

Фотография Герман Герман 17.03 2019

"На кухне дома не сиди, на выборы в совет иди". Результат майдана наблюдаем всем миром. У Ленина не было 

никакого опыта государственного управления. Любой профессии надо учиться и приобретать опыт в практической

работе. Профессии политика надо учиться всю жизнь, и редко у кого получается. Избирательная система в своём принципе является средством политической манипуляции. Поэтому, уже большое дело, если избиратель (домохозяйка) научится отфильтровывать полезных для его интересов политиков. 

Сообщение отредактировал Герман: 17.03.2019 - 16:25 PM
Ответить