←  Вторая Мировая Война

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Неоконченная война

Фотография EgSt EgSt 06.08 2017

Вы только посмотрите, как корежит здесь этого любителя японской преступной военщины, он мне уже минусы ставит за то, что я пресекаю его восторженные тирады во славу самураев.
Просьба модераторов разобраться и закрыть всю эту тему к чертям. Минус убрать, естественно.
Какой-то идиотизм, чесслово.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 06.08 2017

Рекомендую вам проехаться в Китай, Корею, другие соседние страны и там распиарить все, что здесь наговорили про защиту Японии на чужом материке

тут и так всё понятно: для японцев эти люди (много лет скрывавшиеся в лесах) были хорошие, для местных - плохие.

(для современников - непонятные)

Мы же говорим о том, что в сравнении с обычными солдатами (я уж не говорю про патентованных дезертиров) все эти японские партизаны проявили твёрдость духа.

Это может казаться неправильным сейчас - но ведь партизанами они становились не сейчас, а в совершенно иную эпоху, имея совершенно иное воспитание.

 

о прямых приказах немецкого командования по защите Германии на полях России

я о таких приказах не знаю.

немецкого подполья и партизанского движения не было даже в самой Германии - а уж о других странах и говорить нечего. Единственно, кого могли оставить немцы после своего ухода вредить РККА - это местные коллаборанты типа Упы или лесных братьев.

 

Но даже если бы такие факты (немецкого подполья и партизанского движения) и были - думаю, они требовали бы взвешенного подхода. Мы ведь рассуждаем не о палачах и изуверах - а о простых людях. Немецкий фольксштурм пытался бороться с наступающей РККА - какое у нас к нему отношение? да по сути - никакое: не герои и не зомби.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 06.08 2017

  Я так понял, что вы просто ваньку валяете. Валяйте дальше, певец прямых приказов японского правительства. Рекомендую вам проехаться в Китай, Корею, другие соседние страны и там распиарить все, что здесь наговорили про защиту Японии на чужом материке и далеких тихоокеанских островах.

  Потом плавно переходите к Курильской гряде.

 

................

 

  Также ждем от вас рассказа о прямых приказах немецкого командования по защите Германии на полях России, об элитных частях СС и их конкретных "героях". Справитесь?

Милостивый государь, судя по Вашим словам Вы армию особо и не видели. На Курилах я весь прошлый год почти провёл. Ещё раз повторю - Вы бы с матерями погибших поговорили. Что лучше - их сын выживший, а не погибший в результате предательства товарища, к примеру, или погибший враг, сгоревший в пламени огнемёта. Это война, сударь. Развязывают её те, кто потом вроде как Вы поёт о гуманизьме и человечности. А приказы отдают, обычно, самые кровавые, потому как не самим выполнять, а осуждать потом проще... На войне несколько иная математика и понятия о этике.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 06.08 2017

Вы только посмотрите, как корежит здесь этого любителя японской преступной военщины, он мне уже минусы ставит за то, что я пресекаю его восторженные тирады во славу самураев.
Просьба модераторов разобраться и закрыть всю эту тему к чертям. Минус убрать, естественно.
Какой-то идиотизм, чесслово.

Попробуйте немного изучить предмет, о котором пишите. Птичка Божия создание милое и нежное, но не с точки зрения червяка. 

Наши тоже вели себя не всегда корректно. И вообще на войне несколько по-иному всё воспринимается. К примеру недолюбливают лётчиков, особливо чужих. Потому как непосредственный контакт - понятен и объясним. А когда ты не можешь ответить человеку, который пытается тебя убить, это несколько раздражает. 

 

Тоже самое касается и описанных японских солдат. С одной стороны может и кажется не совсем нормальная реакция, но с другой - пока не получил подтверждение отмены приказа - задачу выполнял. 

 

Вы так можете договориться и до того, что майор Гаврилов сумасшедший и неадекватный. 

Ответить

Фотография EgSt EgSt 06.08 2017

  Лично тебя, новобранец, то есть твою всенародно представленную маску изувера,  я посылаю в бесконечное эротическое путешествие  :)

  Ты, видимо, являешься каким-либо побочным сынком японского самурая, если с таким рвением пиаришь здесь все то специфическое дерьмо, то которого дотягиваются твои ручонки. 

  Продолжай на радость здешним неразборчивым хозяевам форума свою гнусную работенку.

 

  Передавай им свою глубокую благодарность за эту возможность.

 

  Если вдруг до сих пор не понял : ты, новобранец, - нечеловеческий выродок. Свою "неоконченную самурайскую войну", с помощью сочувствующей Администрации Форума, засунь себе в подходящее место  :)

 

  Еще раз : ты - невообразимое животное убожество. 

  Естественно, все примкнувшие к тебе - ничуть не лучше.

  

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

  Война окончена. Сходи умойся, новобранец.

 

....................

 

Повторно предлагаю администрации вычистить с форума эту дурнопахнущую тему новобранца - к чертовой матери. Ибо дерьмо.

Об исполнении - доложить.

Новобранца - в расход, без соплей и сожалений, по законам военного времени.

 

 

 

оскорбление, переход на личности, обсуждение действий модератора

ддд

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.08 2017

EgSt

Вы разошлись не на шутку, успокойтесь.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.08 2017

немецкого подполья и партизанского движения не было даже в самой Германии - а уж о других странах и говорить нечего.

 

Было , но в связи с крахом 3 рейха быстро захирело.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 07.08 2017

Лично тебя, новобранец, то есть твою всенародно представленную маску изувера, я посылаю в бесконечное эротическое путешествие :)
Ты, видимо, являешься каким-либо побочным сынком японского самурая, если с таким рвением пиаришь здесь все то специфическое дерьмо, то которого дотягиваются твои ручонки.
Продолжай на радость здешним неразборчивым хозяевам форума свою гнусную работенку.

Передавай им свою глубокую благодарность за эту возможность.

Если вдруг до сих пор не понял : ты, новобранец, - нечеловеческий выродок. Свою "неоконченную самурайскую войну", с помощью сочувствующей Администрации Форума, засунь себе в подходящее место :)

Еще раз : ты - невообразимое животное убожество.
Естественно, все примкнувшие к тебе - ничуть не лучше.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Война окончена. Сходи умойся, новобранец.

....................

Повторно предлагаю администрации вычистить с форума эту дурнопахнущую тему новобранца - к чертовой матери. Ибо дерьмо.
Об исполнении - доложить.
Новобранца - в расход, без соплей и сожалений, по законам военного времени.



оскорбление, переход на личности, обсуждение действий модератора
ддд


EgSt. Вы не разобравшись в отношении опонента к вопросу, слишком разошлись. В общем , бредовые обвинения вы выдвинули. Явно не по адресу. Вне зависимости от его отношения к самураям 20 столетия.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.08 2017

Было , но в связи с крахом 3 рейха быстро захирело.

ну как было - судя по всему они смогли убить человек 200 (наших и союзников), может чуть больше.

Это не идёт ни в какое сравнение с советскими партизанами, которые в сумме уничтожили несколько дивизий противника

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.08 2017

 

немецкого подполья и партизанского движения не было даже в самой Германии - а уж о других странах и говорить нечего.

 

Было , но в связи с крахом 3 рейха быстро захирело.

 

Возражу в отношении второй части. Захирело не в связи с крахом третьего рейха, а в связи с тем, что боролись с тем подпольем люди с хорошими знаниями вопроса. Не устану повторять, в РИ, СССР, России - лучшая школа противопартизанской борьбы. С широким диапазоном национальных менталитетов. От Средней Азии и Дальнего Востока до западных границ. Всё движение банально задавили на корню, не дав окрепнуть и отсекая иностранное вмешательство.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.08 2017

Захирело не в связи с крахом третьего рейха, а в связи с тем, что боролись с тем подпольем люди с хорошими знаниями вопроса.

 

 

Чекисты свою роль сыграли, но самое главное все же крах государства, которое могло это подполье организовывать, снабжать и координировать.

 

 

Не устану повторять, в РИ, СССР, России - лучшая школа противопартизанской борьбы. С широким диапазоном национальных менталитетов. От Средней Азии и Дальнего Востока до западных границ. Всё движение банально задавили на корню, не дав окрепнуть и отсекая иностранное вмешательство.

 

В Афганистане не задавили.


Сообщение отредактировал FGH123: 07.08.2017 - 02:39 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.08 2017

1. Чекисты свою роль сыграли, но самое главное все же крах государства, которое могло это подполье организовывать, снабжать и координировать.

 

2. В Афганистане не задавили.

 

1. И опять не соглашусь. Снабжать, координировать и организовывать может и другое государство. Вопрос о том - насколько выгодным покажут рядовым бойцам этот симбиоз.

 

2. И тут тоже спорный вопрос. Отчасти не дали поработать нормально. Отчасти времени не хватило, никто не рассчитывал, что в ответ на поставку товаров и относительно мирную поддержку получим именно такой всплеск.  Плюс влияние извне. Да и не наша эта территория, не все методы доступны.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.08 2017

Снабжать, координировать и организовывать может и другое государство. Вопрос о том - насколько выгодным покажут рядовым бойцам этот симбиоз.

 

Причем здесь выгода? Рядовые бойцы вдохновлялись идеями защиты нацистской Германии.

 

Нацистская Германия рухнула, стало понятно, что все кончено. Фюрер покончил собой, глава Вервольфа покончил с собой, вскрылась правда про концлагеря.

 

Сопротивление стало бессмысленно, нацизм ушел в прошлое, немногочисленных энтузиастов зачистили спецслужбы.

 

 

И тут тоже спорный вопрос. Отчасти не дали поработать нормально. Отчасти времени не хватило, никто не рассчитывал, что в ответ на поставку товаров и относительно мирную поддержку получим именно такой всплеск.

 

Времени было полно (10 лет), кривой прогноз - это вина прогнозистов.

 

Насчет не дали поработать нормально я не понял.

 

 

Плюс влияние извне.

 

Которое не смогли перекрыть.

 

 

Да и не наша эта территория, не все методы доступны.

 

А я думал, что наоборот, со своими гражданами не все методы доступны, а на чужой территории делают почти все что хотят. Как американцы во Вьетнаме, да и сомневаюсь я, что наши в Афганистане белыми и пушистыми были, наверняка в аулах резню устраивали.


Сообщение отредактировал FGH123: 07.08.2017 - 03:17 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.08 2017

1. Причем здесь выгода? Рядовые бойцы вдохновлялись идеями защиты нацистской Германии.

Нацистская Германия рухнула, стало понятно, что все кончено. Фюрер покончил собой, глава Вервольфа покончил с собой, вскрылась правда про концлагеря.

Сопротивление стало бессмысленно, нацизм ушел в прошлое, немногочисленных энтузиастов зачистили спецслужбы.

 

2. Времени было полно (10 лет), кривой прогноз - это вина прогнозистов.

Насчет не дали поработать нормально я не понял.

 

3. Которое не смогли перекрыть.

 

4. А я думал, что наоборот, со своими гражданами не все методы доступны, а на чужой территории делают почти все что хотят. Как американцы во Вьетнаме, да и сомневаюсь я, что наши в Афганистане белыми и пушистыми были, наверняка в аулах резню устраивали.

 

1. Пушечное мясо естественно будут вдохновлять тем, что на нём сработает. В том числе и мыслями о независимой и сильной возрождённой Германии. А вот насчёт смерти Гитлера - уже не всё так просто. У Гитлера может нарисоваться приемник, которого подсунут те, кому сопротивление выгодно. И будут подпитывать. Как идеями, так и ништяками.

 

2. Ну скажем поболе. В 72-м ввели, в 88-м вывели, 16 лет. При этом первую половину с моджахедами особо не боролись. Да и не было особого сопротивления. Это чуть позже Штаты через Пакистан начали работать. Насчёт "нормально поработать" - это агрессивно резать каналы снабжения в первую очередь. Миссионерская работа с местным населением. Агентурная работа на всех уровнях. Это только наиболее очевидные мероприятия первой очереди. Создание фальшивых отрядов и баз, создание фальшивых каналов снабжения. Диверсионная работа началась только к концу войны, когда начали "забывать" боеприпасы. К примеру патроны или снаряды вместо пороха пластидом начиняли. 

 

3. Всё верно.. Нет патронов у солдата - он воевать не будет. 

 

4. Я уже писал, но мне не лень ещё раз обратить внимание. Мирняк при контрпартизанской войне стараются трогать в самом крайнем случае, независимо от страны где ведётся эта работа. Причина - населению предлагают самому выбрать - мирная жизнь по новым правилам или регулярные проверки и порча нервов. Отсюда и большое количество "договорных" банд и кишлаков под конец войны. Есть правило в контрпартизанской войне такое. Каждый убитый мирный житель приносит в сопротивление минимум пару "кровников". Наши это опробовали ещё в Средней Азии. И раньше, в Чечне, с имамом Шамилем. Там потому наши и резвились кроваво, потому как предупреждали, мол поддержите имама, тейпу кирдык. За каждый обоз покоцаный карать будем. Тут менталитет схожий. Поэтому действовать приходилось кнутом и пряником. Одного убеждения не хватало.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.08 2017

Ну скажем поболе. В 72-м ввели, в 88-м вывели

 

В 79 ввели, в 89 вывели.

 

Насчет остального спорить пока не буду - знаний маловато у меня насчет контрпартизанской войны.


Сообщение отредактировал FGH123: 07.08.2017 - 05:58 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.08 2017

 

Ну скажем поболе. В 72-м ввели, в 88-м вывели

 

В 79 ввели, в 89 вывели.

 

Насчет остального спорить пока не буду - знаний маловато у меня насчет контрпартизанской войны.

 

Да, Вы правы. Почему-то отложился 1972 год в голове.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.08 2017

В 72-м ввели, в 88-м вывели, 16 лет

кажется 10 лет - в 1979 ввели

 

создание фальшивых каналов снабжения

это как? и зачем?

 

Диверсионная работа началась только к концу войны, когда начали "забывать" боеприпасы. К примеру патроны или снаряды вместо пороха пластидом начиняли.

это наши делали?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.08 2017

1. это как? и зачем?

 

2. это наши делали?

 

1. Солдат не может воевать без снабжения. Ему надо стрелять, есть, лечиться. На фальшивые каналы выходят реальные группы. Их уничтожают.

 

2. Да. Запихивали "колбаску" величиной со спичку в патрон. При выстреле пластид взрывался. Стреляющего убивало осколками затвора. У ДШК, к примеру, заряд бывал и поболе, так убивало или калечило весь расчёт.

Ответить

Фотография ddd ddd 09.08 2017

Новобранец, у вас что, подписка закончилась :)
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.08 2017

Новобранец, у вас что, подписка закончилась :)

Нет. Но я могу назвать пять книг, лежащих в открытой печати, которые описывают данный способ более подробно. Я просто их прочитал, вот и всё. 

Ответить