←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография stan4420 stan4420 14.11 2019

силы Советской Армии и КГБ вторглись на территорию суверенного и союзного Афганистана

а силы вашей любимой америки вторглись по надуманному предлогу во Вьетнам

и где ваше возмущение?

Императорская Россия и далее СССР были ничем не лучше, например, США.

гораздо лучше:

https://ru.wikipedia...ых_операций_США

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.11 2019

Штрихи к портрету лидеров боливийского переворота

Union-Juvenil-Cruce%C3%B1ista-Bolivia-fa

Один из лидеров переворота является самым натуральным фашистом, возглавляющим боливийский аналог батальона "Азов".

Государственный переворот в Боливии во главе с лидером военно-христианского фашистского движения и мультимиллионером

Лидер Боливийского переворота Луис Фернандо Камачо - крайне правый мультимиллионер, возникший в результате фашистских движений в регионе Санта-Крус, где США поощряют сепаратизм. Он получил поддержку Колумбии, Бразилии и режима государственного переворота в Венесуэле
Когда Луис Фернандо Камачо ворвался в заброшенный президентский дворец Боливии в часы после внезапной отставки президента Эво Моралеса 10 ноября, он открыл миру сторону страны, которая резко расходилась с многонациональным духом, который выдвинул ее свергнутый социалист и лидер коренных народов. ,
С Библией в одной руке и национальным флагом в другой, Камачо в молитве склонил голову над президентской печатью, выполняя свое обещание очистить родное наследие своей страны от правительства и «вернуть Бога в сожженный дворец».
«Пачамама никогда не вернется во дворец», - сказал он, имея в виду дух Андской Матери-Земли. «Боливия принадлежит Христу».

Luis-Fernando-Camacho-Bolivia-palacio-di
Крайний правый лидер боливийской оппозиции Луис Фернандо Камачо в президентском дворце Боливии с Библией, после переворота

В тот день крайняя правая оппозиция Боливии свергла левого президента Эво Моралеса после того, как военное руководство страны потребовало его отставки.
Практически неизвестный за пределами своей страны, где он никогда не побеждал на демократических выборах, Камачо вошел в пустоту. Он - богатый и влиятельный мультимиллионер, названный в «Панамских газетах», и ультраконсервативный христианский фундаменталист, ухоженный фашистским военизированным формированием, печально известным своим расистским насилием, с базой в богатом сепаратистском регионе Боливии Санта-Крус. Камачо также происходит от семьи корпоративных элит, которые уже давно получают прибыль от обильных запасов природного газа в Боливии. И его семья потеряла часть своего богатства, когда Моралес национализировал ресурсы страны, чтобы финансировать его обширные социальные программы, которые сократили бедность на 42 процента и крайнюю бедность на 60 процентов.

В 2013 году журналист Мэтт Кеннард сообщил, что правительство США тесно сотрудничает с Комитетом за Санта-Круса в целях поощрения балканизации Боливии и подрыва Моралеса. «Они [США] рассказали о том, как они могли бы укрепить каналы связи», - сказал вице-президент комитета Кеннарду. «Посольство заявило, что они помогут нам в нашей работе по коммуникации, и у них есть серия публикаций, где они высказывают свои идеи».
В статье 2008 года о Маринковиче New York Times признала экстремистские течения сепаратистского движения Санта-Крус, которым руководил олигарх. Он описал этот район как «бастион открыто ксенофобских группировок, таких как Боливийская Социалистическая Фаланга, чей салют черпает вдохновение из фашистской Фаланги бывшего испанского диктатора Франко».

UJC-Union-Juvenil-Cruce%C3%B1ista-Bolivi
UJC Юнивен Крусеньиста Боливия
Кадры из Unión Juvenil Cruceñista (UJC), боливийской фашистской молодежной группы, в которой Луис Фернандо Камачо начал свою карьеру

Как не трудно заметить, многие механизмы переворота идентичны тем. которые были задействованы на Украине. Олигархи, местные фашисты, агентура ЦРУ и т.д.

полностью статья здесь: https://thegrayzone....rnando-camacho/

перевод здесь: https://colonelcassa...om/5418075.html

Ответить

Фотография Марк Марк 14.11 2019

А причем здесь внутриполитическая ситуация в Республике Дагестан? Горцы восстание могут поднять?

Там какие-то местные клановые терки. Не могут решить где праху покоиться. Одни в Азербайджане хотят оставить, другие в Дагестане.

Зачем голову отрезать.?

То, что она оказалась в руках российских властей дело вторичное. До сих пор споры идут кем был абрек отсекший голову - лакцем или кумыком? Как я понимаю голову отсекли дабы предъявить доказательство смерти наиба. До дактилоскопии и фотографии было еще далеко.

P.S.

Чтобы идентифицировать личность убиенного и в более "цивилизованную" эпоху кисти рук отрубали и в формалин закатывали. Напомнить кому?  ;)

Ответить

Фотография Bezborodov Bezborodov 14.11 2019

Всякий труд в почете, но особенно важны усилия по дискредитации совковых реваншистов. Это у вас что ли чистая вода? Отнюдь. она провоняла совдеповским нафталином. "Сужденья черпают из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма" Классику не пропьешь. Зато ваши речи напоминают бормотание пьяного человека, не отдающего себе отчет, где он находится. И таких, как вы, страдателей ежегодно появляется на форуме с десяток. Побегают, поскулят об утраченном и сникают, как будто их и не было. Смешно жить прошлым, не разумно ждать возвращения в прошлое. Если бы я был подвержен ностальгии, если бы я не ценил настоящее и не возлагал надежды на будущее, я точно так же, как вы, подвывал бы в унисон. Думаю, что у меня в памяти не меньше прекраснодушных советских историй. Но я не хочу сам и стараюсь помешать другим приукрашивать советские реалии. "Умер Максим, ну и хрен с ним" Если честно, не орел он был, далеко не орел

Борец с совками - в песочницу Вам надо. За оскорбления - особая благодарность - это как раз доказывает, что не дай бог таким демократам к власти прийти - все несогласные под нож пойдут. А прошлым живете Вы - эксплуатации человека человеком тысячи лет. Ностальгия здесь не при чем - за окно поглядите - это не скулеж - хорошего мало. И в Америке Вашей любимой такая же хрень только вид с боку. Если Вам нравится вымирание населения, деградация, стрессы и безработица - это Ваш мир. Ведете Вы себя -  борец за демократические ценности - безобразно и не по мужски, как в общем-то и любой либерал.

P,S. Вы, досточтимый попугай, не  Валерии Ильиничны (пусть земля ей будет пухом) птичка? Уж больно стиль похож.

Ответить

Фотография Darius Darius 14.11 2019

Разве русское общество не мстило туркменам за их попытку хитростью наказать русских неоколонизаторов? И происходило это совершенно недавно, 150 лет назад. А как российская дипломатия поступала с китайцами? Разве не угрожала дубиной, чтобы оттяпать Уссурийский и Приморский края? Может быть русские офицеры и генералы были галантны в обращении с  кавказскими горцами? Не подскажите ли мне, с какой целью у Хаджи Мурата была отделена от туловища голова?

Напомните, пожалуйста, о печальной участи коренных народов Севера и др., не менее малочисленных народов, которых русские неоколонизаторы загнали в резервации? Или может среди туркмен насильно насаждался русский язык и православие? А в Хивинском и Бухарском ханствах не были уничтожены рынки невольников? Конечно, отрезание головы - это варварство. Врядли оно было санкционировано на самом высоком уровне.В Чечне Тракторист отрезал головы на камеру пленным. Но ЭТО - не все чеченцы. Да и назвать его чеченцем язык не поворачивается. Он палач и преступник без роду -племени. Но не забываем при этом о том, что самим Хаджи-муратом восхищались в русском обществе. Шамилю было пожаловано потомственное дворянство. Вопрос встречный - почему растерзали Грибоедова персы? Почему был убит наш посол А. Карлов в Турции? Не нужно отдельные моменты возводить в ранг государственных преступлений.

я вам кучу текстов найду про исключительность россии.

Сомневаюсь, что они существуют на государственном уровне. Переживания людей тонкой душевной организации не в счет. Приведенные мной цитаты - высказывания политиков 19-21 веков. Как видим, за столетия де-факто это стало идеологией. Имперская идеология Православие-самодержавие-народность  - это защита основ Третьего Рима. Миссия по сохранению основ русской цивилизации, самозащита. Но никак не задача сделать русский мир глобальным. 

Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное ее исповедание

В моем понимании именно эта поправка запрещает наличие любой официальной идеологии, установленной сверху. 

Сообщение отредактировал Darius: 14.11.2019 - 12:02 PM
Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 14.11 2019

А вы кем будете, позвольте спросить? Не шпана? На мой взгляд, как раз именно шпана.

Вы что за фрукт такой просроченный, что позволяете себе подобное? Смотрите значение это слова в словарях. И сравните со своим поведением на форуме. Разбирать весь "куриный помет" из вашего поста, буду только за хороший гонорар, не иначе, а так увольте. В целом, продукты вашей умственной деятельности, слишком часто подходят для темы "флуд"

Ответить

Фотография ddd ddd 14.11 2019

а силы вашей любимой америки вторглись по надуманному предлогу во Вьетнам

точно, аргумент номер два пошел в ход "а у вас негров линчуют".

крайне правый мультимиллионер, возникший в результате фашистских движений

это что за бред?

снова будете оправдываться "подумаешь, плохой перевод"?

может смените свои источники на те где хотя бы меньше гуано в корм подкладывают?

Ответить

я вам кучу текстов найду про исключительность россии.

Сомневаюсь, что они существуют на государственном уровне. Переживания людей тонкой душевной организации не в счет. Приведенные мной цитаты - высказывания политиков 19-21 веков. Как видим, за столетия де-факто это стало идеологией. Имперская идеология Православие-самодержавие-народность  - это защита основ Третьего Рима. Миссия по сохранению основ русской цивилизации, самозащита. Но никак не задача сделать русский мир глобальным.

я все еще жду пруф якобы высказывания обамы
Ответить

я все еще жду пруф якобы высказывания обамы

https://rg.ru/2014/06/18/obama.html Это цитата с сайта Российской газеты. Англоязычной версии не нашел. Но недоверять профессионализму переводчиков рупора правительства лично у меня нет. Слишкои высока цена разночтений.

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 14.11 2019

Англоязычной версии не нашел.

Не эта?

I believe in American exceptionalism with every fiber of my being. But what makes us exceptional is not our ability to flout international norms and the rule of law; it’s our willingness to affirm them through our actions. 

Источник: Full text of Obama's commencement speech at West Point https://www.stripes....-point-1.285849

And may God bless the United States of America. :)

Сообщение отредактировал scriptorru: 14.11.2019 - 17:21 PM
Ответить

Не эта?

Благодарю!

Ответить

Но исключительными нас делает не способность обходить международные нормы и верховенство закона, а наше стремление утверждать их посредством действий",  (Б. Обама, 2004, Вест-Пойнт)

Но что делает нас исключительными, это не наша способность пренебрегать международными нормами и верховенством права; мы готовы подтвердить их своими действиями.

то бишь они не пренебрегают международными нормами и правом, они напротив подтверждают их своими действиями.

как и предполагал, перевод наврал.

Ответить

Фотография Darius Darius Вчера, 01:57 AM

Но что делает нас исключительными, это не наша способность пренебрегать международными нормами и верховенством права; мы готовы подтвердить их своими действиями.  

Никакого вранья. Из его фразы следует, что исключительно США способны подтвердить верховенство права своими действиями.Кстати, и способность пренебрегать ими также не отрицает. В этом и заключается двуличие. 

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 18:17 PM

Кстати, и способность пренебрегать ими также не отрицает.

вот в этом и заключается обман переводчика.

английским по белому написано - их "исключительными" делает не пренебрежение межд.нормами [подразумевается как некоторых], а готовность подтвердить их[нормы] своими действиями.

Ответить