←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Bezborodov Bezborodov 12.11 2019

Короче, опять наш индейский вождь из племени золотарей изыскал на помойке кусок очередного дерьма, и предлагает остальным это дерьмо нюхать.

Вы так часто к экскрементам апеллируете, что мысли всякие закрадываются. Я реально помню Вас, до того как Вы стали попугаем, здравым, интеллигентным собеседником. Что случилось то?   

Ответить

Фотография Яго Яго 12.11 2019

Короче, опять наш индейский вождь из племени золотарей изыскал на помойке кусок очередного дерьма, и предлагает остальным это дерьмо нюхать.

Вы так часто к экскрементам апеллируете, что мысли всякие закрадываются. Я реально помню Вас, до того как Вы стали попугаем, здравым, интеллигентным собеседником. Что случилось то?   

То и случилось.)

Вы лучше задайтесь вопросом, что случилось с форумом, если в нем стали заправлять всякие станы и fgh? Вонь ведь от них стоит несусветная. Никто и ничто не могут с этим ничего поделать. Даже в политических темах можно вести дискуссии, а не копипастить, не пропагандировать, не изводить собеседников односложными вопросами и ответами.

Сообщение отредактировал Яго: 12.11.2019 - 16:40 PM
Ответить

Фотография Яго Яго 12.11 2019

что мысли всякие закрадываются.

Всякие мысли это плохо. Нужна конкретная мысль, строго определенная. Но если вас эта мысль мучает, то признаюсь по секрету - я сантехник. Моя обязанность следить, чтобы на форуме не скапливалось дерьмо. Поэтому мне часто приходится пользоваться вантузом и струей чистой воды под высоким давлением.

Ответить

Фотография ddd ddd 13.11 2019

Иначе как им объяснить свой же постулат, возведенный в ранг государственной идеологии, об исключительности американской нации?

подробнее можно?

где прочесть труд о государственной идеологии сша?

и особенно про их исключительность?

Ответить

Фотография Яго Яго 13.11 2019

Иначе как им объяснить свой же постулат, возведенный в ранг государственной идеологии, об исключительности американской нации?

подробнее можно?

Только в очередной пропагандистской листовке реваншистов.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.11 2019

В последнее время российская пропаганда в отношении Украины стала более изощренной

у яго опять понос

и опять модераторы ничего не замечают

Ответить

Даже в политических темах можно вести дискуссии, а не копипастить, не пропагандировать, не изводить собеседников односложными вопросами и ответами.

это у форумных пенсионеров никаких дел нет - зато времени вагон

поэтому некоторые из них - пустомели и брэхуны - целыми днями пишут невесть что, заваливая форум своим дер.мом по самую крышу, и в каждом втором сообщении - оскорбление оппонента

а всё потому что крашенные вороны сюда прилетают только каркать  - так как без скандалов им скучно на пенсии

реально: когда яго в бане (а это случается к сожалению очень редко) - трафик всех политических тем падает вдвое, потому что нет всего того поноса, который он неизменно из себя извергает

Ответить

Небольшое сравнение житья-бытья за границей и на западе

https://cont.ws/@Aenosurhfi/1498055

silica-gel-500x500.jpg

надпись на селикагеле "Не есть"

Ответить

Фотография Alisa Alisa 13.11 2019

у яго опять понос и опять модераторы ничего не замечают

По-моему это у вас недержание, все темы загадили. Куда не зайдешь - последние 3-4 поста от вас.
Ответить

Фотография Bezborodov Bezborodov 13.11 2019

Всякие мысли это плохо. Нужна конкретная мысль, строго определенная. Но если вас эта мысль мучает, то признаюсь по секрету - я сантехник. Моя обязанность следить, чтобы на форуме не скапливалось дерьмо. Поэтому мне часто приходится пользоваться вантузом и струей чистой воды под высоким давлением.

Может Вы напутали все и в водопровод с чистой водой канализационные трубы врезаете. Я так понимаю свою мессионную (от - мессия) Вы сами на себя взвалили. А форум и правда был 5 лет назад интересней и умней.  

Ответить

Фотография Darius Darius 13.11 2019

- "Америка не просто выступает за стабильность и отсутствие конфликтов любой ценой. Мы выступаем за более прочный мир, которого можно достигнуть, только предоставив покой и свободу людям по всему миру... Я верю в исключительность Америки всеми фибрами души. Но исключительными нас делает не способность обходить международные нормы и верховенство закона, а наше стремление утверждать их посредством действий",  (Б. Обама, 2004, Вест-Пойнт)

- «Я всегда с благоговением рассматриваю образование Америки как открытие поля деятельности и замысла Провидения для просвещения невежественных и освобождения порабощенной части человечества повсюду на земле». (Д. Адамс)

- Бог сделал своим избранным народом американцев, которым Он предназначил вести к возрождению весь мир. Это о нас сказал Господь Бог: „В малом вы были верны, над многими вас поставлю“. (А. Беверидж)

- Я, например, верю в судьбу Соединенных Штатов глубже, чем в любое иное из дел человеческих. Я верю, что она содержит в себе духовную энергию, которую ни одна другая нация не в состоянии направить на освобождение человечества. Америка обладала неограниченной привилегией исполнить предначертанную судьбу и спасти мир». (В. Вильсон)

- «Если лишить американцев веры в наше великое будущее, нельзя будет объяснить, почему мы так убеждены в том, что Америка – земля обетованная, а наш народ избран самим Богом для того, что трудиться над созданием лучшего мира». (Р. Рейган)

- Мы призваны Небом стоять за свободу». (Д. Буш-мл.)

- «Американская исключительность отличается тем, что, мы — единственный народ в истории, заявивший, что власть идет прямо от Бога к каждому из нас». (Н. Гингрич)

- Отрицать исключительность американцев – значит, по сути, отрицать саму душу нашей нации». (М. Хаккаби)

- Со всеми нашими недостатками, мы самая исключительная страна в мире. Я бы хотел видеть кандидатом в президенты того, кто сможет выразить эту исключительность». (Р. Джулиани (видимо, о Трампе)

- Американская исключительность сделала эту страну … сияющим городом на холме…Божье благословение лежало на Америке с момента зарождения нации, и я верю, что Бог все еще с Америкой». (Т. Круз)

Ответить

Я понимаю, что Вы имеете ввиду 1-ю поправку к Конституции США. Возможно я выразился не совсем точно. Но то, что культивируют штаты на протяжении всей своей истории (как видно из приведенных цитат) говорит о том, что идея об американской исключительности (в аксиологическом смысле) внедряется на уровне массового сознания и выступает в роли преславутых "скреп". Это своего рода сублимация демократического обрезания официальной идеологии. Но, как показывает практика, именно она выступает даже более сильным мотиватором.

Ответить

Может Вы напутали все и в водопровод с чистой водой канализационные трубы врезаете. Я так понимаю свою мессионную (от - мессия) Вы сами на себя взвалили. А форум и правда был 5 лет назад интересней и умней.  

Всякий труд в почете, но особенно важны усилия по дискредитации совковых реваншистов. Это у вас что ли чистая вода? Отнюдь. она провоняла совдеповским нафталином. "Сужденья черпают из забытых газет времен очаковских и покоренья Крыма" Классику не пропьешь. Зато ваши речи напоминают бормотание пьяного человека, не отдающего себе отчет, где он находится. И таких, как вы, страдателей ежегодно появляется на форуме с десяток. Побегают, поскулят об утраченном и сникают, как будто их и не было.

Смешно жить прошлым, не разумно ждать возвращения в прошлое.

Если бы я был подвержен ностальгии, если бы я не ценил настоящее и не возлагал надежды на будущее, я точно так же, как вы, подвывал бы в унисон. Думаю, что у меня в памяти не меньше прекраснодушных советских историй. Но я не хочу сам и стараюсь помешать другим приукрашивать советские реалии.

"Умер Максим, ну и хрен с ним" Если честно, не орел он был, далеко не орел

- Американская исключительность

Это серьезная провинность - считать себя исключением из правил!)

Хотя можно спросить, а разве русские многократно на протяжении последних веков не считали себя исключением? Или гордыня это не про нас?

Или не каждый народ считает себя исключительным? Начнем загибать пальцы? Французы, поляки, немцы, англичане, испанцы - каждый из перечисленных народов устами своих лидеров провозглашал себя исключением.

Другое дело, что величавая исключительность - дама неверная, переменчивая. "Ко мне сегодня Муза приходила. Немного посидела, и ушла".

Ответить

Или гордыня это не про нас?

Одно дело считать себя исключительным и подкреплять это "политикой большой дубинки" в качестве убеждения в этом, а другое - заявлять о собственных ценностях, как гаранте самоидентификации. 

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 13.11 2019

но особенно важны усилия по дискредитации совковых реваншистов. Это у вас что ли чистая вода? Отнюдь. она провоняла совдеповским нафталином.

"Совки" были сторонниками техногенного общества, общества высокой науки и производства, социального государства. Добились на этом пути немалых успехов. Выше пока никто не забрался из бывших участников проекта. Между тем, другого нормально пути нет, кроме как новая модернизация, уже в рамках постиндустриального общества. Так что, либо "совки" вернутся и перестроят наше общество в цивилизованный, с точки зрения науки и производства вариант, либо мы будем деградировать и вымирать. Варианта, в целом, два. Вернется и Сталин в постиндустриальном стиле, весьма возможно, если совсем все будет запущено. Здесь логика, в общем-то, простая. Смутное время пережили и это переживем. Будет новая модернизация обязательно, вместе с разгоном всякой шпаны. Хотелось бы правда, чтобы помягче, но тут уж как повезет.

Сообщение отредактировал scriptorru: 13.11.2019 - 18:09 PM
Ответить

Или гордыня это не про нас?

Одно дело считать себя исключительным и подкреплять это "политикой большой дубинки" в качестве убеждения в этом, а другое - заявлять о собственных ценностях, как гаранте самоидентификации. 

Ай-яй-яй! Какие сложно-сочиненные предложения! Какой источник разума! Какая наукообразная терминология!

А России, или СССР, никогда не приходилось дубиной доказывать свои "права" на ту или иную территорию? На право диктовать форму государственного и политического устройства? И это происходило полвека назад. Причем один российский правитель силой утверждал панславянизм, а другой - манкировал им. Разве русское общество не мстило туркменам за их попытку хитростью наказать русских неоколонизаторов? И происходило это совершенно недавно, 150 лет назад. А как российская дипломатия поступала с китайцами? Разве не угрожала дубиной, чтобы оттяпать Уссурийский и Приморский края? Может быть русские офицеры и генералы были галантны в обращении с  кавказскими горцами? Не подскажите ли мне, с какой целью у Хаджи Мурата была отделена от туловища голова? И с какой целью эта голова до сих пор хранится в Питерсбурге?

И уж совсем недавно, в декабре 1979 года, специальные силы Советской Армии и КГБ вторглись на территорию суверенного и союзного Афганистана и предательски убили легитимного его президента Амина. Этот факт мы куда отнесем? К дубине, или к пальмовой ветви?

Как бы вы не пытались прикинуться смирной овечкой, а из под кудряшек все равно выглядывают рога. Императорская Россия и далее СССР были ничем не лучше, например, США.

"Неча на зеркало пенять, коли у самого рожа крива"!

Ответить

но особенно важны усилия по дискредитации совковых реваншистов. Это у вас что ли чистая вода? Отнюдь. она провоняла совдеповским нафталином.

"Совки" были сторонниками техногенного общества, общества высокой науки и производства, социального государства. Добились на этом пути немалых успехов. Выше пока никто не забрался из бывших участников проекта. Между тем, другого нормально пути нет, кроме как новая модернизация, уже в рамках постиндустриального общества. Так что, либо "совки" вернутся и перестроят наше общество в цивилизованный, с точки зрения науки и производства вариант, либо мы будем деградировать и вымирать. Варианта, в целом, два. Вернется и Сталин в постиндустриальном стиле, весьма возможно, если совсем все будет запущено. Здесь логика, в общем-то, простая. Смутное время пережили и это переживем. Будет новая модернизация обязательно, вместе с разгоном всякой шпаны. Хотелось бы правда, чтобы помягче, но тут уж как повезет.

Ну вот еще один волк в овечьей шкуре нарисовался!. Постмодернового Сталина ему подавай для разгона шпаны.

А вы кем будете, позвольте спросить? Не шпана? На мой взгляд, как раз именно шпана. Неугомонная шпана, желающая все по-новой отнять и поделить. И вы еще осмеливаетесь мечтать о модернизации! Только в рамках новых шаражек. Вы заведомо и необоснованно уверенны, что вас новые соколы не прижмут к ногтю? Отчего так? Только потому, что вы с Дариусом очень наукообразны, и много и велеречивы?

Ответить

Фотография Марк Марк 13.11 2019

И с какой целью эта голова до сих пор хранится в Питерсбурге?

У родственников спросите. Они договориться не могут, главенство определить.

aPd0qb.png

Ответить

Фотография ddd ddd 13.11 2019

А форум и правда был 5 лет назад интересней и умней.  

у вас аккаунт от этого года.

исключительными нас делает не способность обходить международные нормы и верховенство закона, а наше стремление утверждать их посредством действий",  (Б. Обама, 2004, Вест-Пойнт)

не верю.

на языке оригинала дайте текст, наверняка наврали при переводе.

остальные либо никто, либо ничего особенного в тексте нет.

я вам кучу текстов найду про исключительность россии.

у ней особенная стать ;-)

(как видно из приведенных цитат)

не видно.

Я понимаю, что Вы имеете ввиду 1-ю поправку к Конституции США. Возможно я выразился не совсем точно. 

не имею.

вообще, при чем тут она к идеологии?

Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное ее исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб.
Ответить

И с какой целью эта голова до сих пор хранится в Питерсбурге?

У родственников спросите. Они договориться не могут, главенство определить.

attachicon.gifaPd0qb.png

Наверно, Кадыров уже их спрашивал. А причем здесь внутриполитическая ситуация в Республике Дагестан? Горцы восстание могут поднять? Втихаря бы похоронили. Зачем было держать в банке со спиртом голову народного героя 150 лет? Зачем голову отрезать.? Соколов какой то! Тот тоже полюбляет головы резать.

Сообщение отредактировал Яго: 13.11.2019 - 21:47 PM
Ответить