Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Модераторский призыв!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#361 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 22.06.2015 - 18:08 PM

 Ventrell вроде в теме..

заявки принимаются...


  • 0

#362 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 22.06.2015 - 18:23 PM

а знаток археологии?

Имею общие представления. Откровенное фуфло отличу


  • 0

#363 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 23.06.2015 - 19:58 PM

Да просто назовите раздел или просто"хронология Фоменко-Носовского" или "Обсуждение идей Морозова и хронологии Фоменко-Носовского".

Просто такой вещи как "хронологии Морозова-Фоменко" нет.

Есть версия Морозова и есть версия Фоменко-Носовского, они отличаются друг от друга.


Вообще то я согласен с таким мнением, такой хронологии как "хронология Морозова-Фоменко" не существует в природе, у Морозова кто не знает была своя хронология, Морозов подверг критики всю хронологию до 4 века н.э., он считал что хронология после 4 века н.э. более менее правдива, это была его ключевая ошибка, надо было проверять всю хронологию от момента её создания в 16-17 веках н.э., что и было произведено Фоменко и Носовским. И я вообще то в качестве своих пожеланий предлагал назвать подраздел именно "Новая Хронология Фоменко-Носовского", или просто "Новая Хронология Фоменко", т.к. всё таки именно Фоменко является основоположником этой концепции хронологии.

Хотя это не принципиально, и на том спасибо =)

Сообщение отредактировал Новохронолог: 23.06.2015 - 19:59 PM

  • 0

#364 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 26.10.2017 - 21:34 PM

Готов модерировать, но только свои темы. На другие не хватит ни сил, ни времени.


  • 0

#365 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 27.10.2017 - 01:19 AM

Готов модерировать, но только свои темы. На другие не хватит ни сил, ни времени.

Ай, маладца))) Т.е. хотите получить в руки инструмент дающий право наказывать учасников дискуссии с Вами лично? Умно, ничего не скажешь.

Вообще, предлагаю юридическую реформу. Заключается она в том, что модератор, не модератор, если ты учасник конфликта, то наказывать баном, или переводом в мельницы ты права не имеешь. Ты - сторона заинтересованная. Конфликт должен разрешать третейский судья. А то получается, шо капитан футбольной команды ишо и судья и сам пинальти назначает. Я не очень в юриспруденции подкован, пусть уважаемый Jim скажет, логичен ли мой посыл


  • 1

#366 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 08:36 AM

Вообще, предлагаю юридическую реформу. Заключается она в том, что модератор, не модератор, если ты учасник конфликта, то наказывать баном, или переводом в мельницы ты права не имеешь. Ты - сторона заинтересованная. Конфликт должен разрешать третейский судья. А то получается, шо капитан футбольной команды ишо и судья и сам пинальти назначает. Я не очень в юриспруденции подкован, пусть уважаемый Jim скажет, логичен ли мой посыл

У нас уже давно так заведено. Вы Америку не открыли.


Готов модерировать, но только свои темы. На другие не хватит ни сил, ни времени.

Викинг, модератором становится не обязательно. У Старожил есть возможность удалять и править чужие сообщения. Я вот давно уже модерирую мои темы, ход развития которых мне интересен. Если вы станете Старожилом, то сможете сами поступать также, только заранее предупредите участников дискуссии.

Я считаю что это очень правильный посыл, когда за содержание темы отвечает ее создатель. Если создатель лютует и всё удаляет, пользователи просто уйдут из темы и она заглохнет. Поэтому по-любому придется искать золотую середину.


  • 0

#367 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27.10.2017 - 10:01 AM

У нас уже давно так заведено. Вы Америку не открыли.

Заведено, да не всегда выполняется. Хотите я примеров поищу из последних? 

На жалобы не отвечают, проявляя таким образом свое отношение к участникам форума. 

Маловато активных модераторов на форуме. 



#368 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 27.10.2017 - 10:02 AM

У нас уже давно так заведено. Вы Америку не открыли.

но не всегда получается - на форуме 2,5 действующих модераторов, из них зачастую никто не присутствует.


У Старожил есть возможность удалять и править чужие сообщения.

вроде бы нет


  • 0

#369 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 10:26 AM

вроде бы нет

Разве?


  • 0

#370 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 10:47 AM

У Старожил есть возможность удалять и править чужие сообщения.

 

Править чужие сообщения? Этим должны заниматься модераторы, а не старожилы. Иначе некоторые неуравновешанные оппоненты зачнут такое вытворять с друг дружкой - за голову хватитесь. Возьмет. допустим и выправит Ваш пост в нужном ему русле. Что делать будете - его посты удалять, в отместку? Чой-то Вы чересчур многого хотите от старожила. 

P.S.

Насколько я знаю некоторые старожилы и вправду имеют возможность редактировать посты оппонентов. Но это старожилы с модераторскими функциями. Обычный старожил может редактировать лишь собственные посты. Да и то, иногда, во всяком случае прецендент создан уже, пытаются сделать оное в свою пользу. Нужно вообще лишить старожилов данной привилегии. До сих пор не забыл как один мой визави (будучи в ту пору даже не старожилом, а модератором) старательно правил свои посты, чтобы одержать верх в споре (благо не успел полностью замести следы своих правок - прокололся). 


  • 0

#371 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 10:49 AM

Что делать будете - его посты удалять, в отместку?

Я придам огласки сей момент и общим голосованием (или по решению админа) мы выкинем неуравновешенного оппонента из старожил. Это называется саморегуляция.

 

Насколько я помню некоторые старожилы и вправду имеют возможность редактировать посты оппонентов. Но это старожилы с модераторскими функциями.

Вы сейчас попробуйте отредактировать мой пост, например. Я разрешаю ради науки.


Сообщение отредактировал Марк: 27.10.2017 - 10:56 AM
эксперимент

  • 0

#372 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 11:34 AM

модераторы на форумах - это динозавры.

 

Ваша саморегуляция сродни анархии. 


Если серьезно, то вы можете вхзять на модерирование не отдельную тему, а раздел. Скажем Русь.

 

В разделе Русь достаточно старожилов для модерации - Jim, Gundir, Воевода и т. п. Cам помогаю модерировать, когда просят.


  • 0

#373 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 27.10.2017 - 12:47 PM

В разделе Русь достаточно старожилов для модерации - Jim, Gundir, Воевода и т. п. Cам помогаю модерировать, когда просят.

Пожалуй, не стану претендовать ни на какую должность и на звание. Мне своего хватает.

Однако несмотря на обилие старожилов, в моих темах всё больше "бредоватых" постов, типичный флуд, с которым никто не борется. Я иногда вам напоминаю, но уже изрядно надоело. Понятно, что людям хочется потрепаться... В общем, сами решайте свои проблемы.


  • 0

#374 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 16:39 PM

В общем, сами решайте свои проблемы.

 

Ну и чего Вы обиделись? Должность модератора не состоит в одной лишь чистке собственных топиков от флуда и бредовых постов. Для этого достаточно стать старожилом. Нужно еще и за порядком следить, а когда потребуется - применять санкции. Причем не предвзято, а объективно. Создавать регулярно новые топики, чистить от флуда не только свои, но и прочие темы, выступать третейским арбитром в споре (а стало быть иметь достаточную компетенцию в сути обсуждаемого) - тоже обязанность модератора. Прибавьте к этому практически постоянное присутствие на форуме. За все за это, понятно, Вы будете получать не одни лишь плюсы, но еще и минусы (жалобы, обиды и т.п. и т.д.). Причем в неограниченных количествах... Вам в диспутах-то участвовать практически не придется. Все свободное время уйдет на просмотр старых и новых разделов и тем. 


  • 0

#375 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 27.10.2017 - 17:01 PM

Ну и чего Вы обиделись?

Да не обиделся я, просто сделал выводы. :)

На самом деле у меня есть кое-какой опыт. В 2006 году, когда Венедиктов разогнал форум Пархоменко, юзеры образовали два новых форума на других ресурсах - отдельно "матершинники" и "толерантные". Через какое-то время на толерантном форуме разругались и 20-30 человек решили создать свой общ.\полит. форум, что я и сделал. И был единственным модератором. Форум многим нравился, но через полгода стало скучновато - начались междусобойчики и т.п. В итоге я форум ликвидировал, предварительно объяснив причины.

Вот и подумал - если стану модератором, вдруг снова такое желание возникнет. Разогнать всех конечно не смогу, но... Так что оценив свои возможности, больше на модераторство не претендую. Будь, что будет! :)


  • 0

#376 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 17:03 PM

На самом деле у меня есть кое-какой опыт. В 2006 году, когда Венедиктов разогнал форум Пархоменко, юзеры образовали два новых форума на других ресурсах - отдельно "матершинники" и "толерантные". Через какое-то время на толерантном форуме разругались и 20-30 человек решили создать свой общ.\полит. форум, что я и сделал. И был единственным модератором. Форум многим нравился, но через полгода стало скучновато - начались междусобойчики и т.п. В итоге я форум ликвидировал, предварительно объяснив причины.

Потому что это тупиковая ветвь развития социальных интернет-ресурсов. Классический случай.


  • 0

#377 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 17:14 PM

я, просто сделал выводы.

 

На самом деле раздел "Русь" имеет уже модераторов. За исключением Леты, все они постоянно на форуме:

Без названия.png


  • 0

#378 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 27.10.2017 - 17:20 PM

На самом деле раздел "Русь" имеет уже модераторов.

Приму к сведению! Рад, что не сделал глупость, напросившись модератором. Вдоволь наелся за полгода на своём форуме. :)


  • 0

#379 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 17:25 PM

Если администрация утвердит список Alice, у Вас и без модераторских лычек появится возможность наводить порядок в собственном топике. 


  • 0

#380 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 27.10.2017 - 17:51 PM

 

я, просто сделал выводы.

 

На самом деле раздел "Русь" имеет уже модераторов. За исключением Леты, все они постоянно на форуме:

attachicon.gifБез названия.png

 

Для меня новость что я в этом списке. Для Гундира, думаю, тоже.


Если администрация утвердит список Alice, у Вас и без модераторских лычек появится возможность наводить порядок в собственном топике. 

Надо бы еще правила форума модернизировать под это дело, законодательно утвердить право автора темы управлять ее содержимым (конечно, если автор темы - старожил).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru