←  История кораблестроения и вооружений

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Агрессивность русских кораблей.

Фотография Болингброк Болингброк 08.07 2016

 

 

 

 

И предназначен он для женщин, а не для умудренных знанием историков.

 

А можно общаться с женщинами без применения ненормативной лексики? Женщины и так со времён Екатерины и Спиридова поднаторели в "морской терминологии".

 

1.Можно, но с ненормативной лексикой они понимают быстрее и основательнее.

 

2.Я только не понял, зачем вы спрашиваете об этом меня? Я же не Гришковец, и никогда не не обожествлял флот, на котором работал.

 

3.Я давно понял простую истину, что у отца было три сына - двое умных, а третий моряк.

 

1. Это зависти от того что из себя представляет конкретная женщина.

2. Прошлый раз Вы его защищали от критики.

3. В любом случае я не хотел Вас обидеть.

 

1.Я имел в виду не конкретную особь, а большинство.

 

2.Да, вы уже так раздраконили спектакль Гришковца, что, будь он здесь, Евгений обязательно бы пошел и повесился со стыда. Все ему припомнили: от дредноутов до танков.

 

3.Только учтите, сэр, романтические девушки не любят зануд и педантов, вроде вас. Не любят они и романтиков и фантазеров, вроде Гришковца.

Они любят славу и сопутствующие славе деньги.

Поэтому девушки будут хихикать на Жениных спектаклях, а на ваши комментарии откровенно зевать.

 

4.Сэр, вы не в состоянии обидеть человека, знающего о себе все.

 

5.Если вернуться к нашим баранам, то есть к агрессивным кораблям, то эффективность флота есть не более чем эффектная жирная точка в политико-экономическом предложении страны.

Поэтому, несмотря на некоторое благородство русских моряков, несмотря на их лихие навалы на американские фрегаты и крейсера, симпатии туземных девушек и юношей будут всегда на стороне богатых, сильных, умных, нахальных и многочисленных американцев.

 

"...они пошли туда, где можно без труда, достать хороших женщин и вина. Где пиво пенится, где б..ди женятся, где юбки дамские трещат по швам!"

 

1. А Вы оказывается женоненавистник.

2.Что значит любовь к линейным кораблям по сравнению с любовью к истине? :)

3.Какие же они "романтические" если не любят романтиков? Ассоль продающаяся за деньги, уже не Ассоль, в ваше любимое словечко на букву "Б".

4. Как знать?

5. А какие ещё последствия могли быть после капитуляции в Холодной войне? Vae victis!

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.07 2016

А можно общаться с женщинами без применения ненормативной лексики? Женщины и так со времён Екатерины и Спиридова поднаторели в "морской терминологии".

Судя по всему, на флотк вряд ли)))

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.07 2016

molly.jpg

Ответить

Фотография Марк Марк 08.07 2016

Как только предоставилась возможность выйти замуж - тотчас же бросила карьеру. Т.е. пробыла капитаном всего-то 5 лет. С 1939 по 1944 г. Похоже она в поисках мужа во флот подалась.  :)

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.07 2016

Как только предоставилась возможность выйти замуж - тотчас же бросила карьеру. Т.е. пробыла капитаном всего-то 5 лет. С 1939 по 1944 г. Похоже она в поисках мужа во флот подалась.  :)

С каких таких?

 

Я много лет работал с одним капитаном с ДВ, который лично знал ее, работал вместе с ней на УПС. Конечно, Щетинина во многом легендарная личность.

 

И вспомнил я о ней потому, что мой знакомый рассказывал мне о том, как она работала капитаном на судах в годы войны.

 

Для тех, кто не знает, на судах без мата не делается ни одно дело. Часто и густо именно мат объясняет кратко и емко подчиненному, что и как он должен сделать, а чего он не должен делать ни при каких обстоятельствах.

 

Я не оправдываю существование мата на флоте, но мат является одной из самых агрессивных особенностей советско-российских военно-морских кораблей.

 

Англосаксы тоже матерятся, но до изуверской виртуозности русского варианта им далеко!


Сообщение отредактировал K-49: 08.07.2016 - 23:57 PM
Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

Конечно, Щетинина во многом легендарная личность.

 

Ха-ха. А с чего Вы решили, что на фото Щетинина? В Гугле так написано? Это Молли Кул (Myrtle "Molly" Kool) из Нью-Брансуика в Нов. Шотландии - Миртл Брэсдейл по первому мужу, Миртл Карни - по второму (с 60-х годов прошлого века). :)  

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Конечно, Щетинина во многом легендарная личность.

 

Ха-ха. А с чего Вы решили, что на фото Щетинина? В Гугле так написано? Это Молли Кул (Myrtle "Molly" Kool) из Нью-Брансуика в Нов. Шотландии - Миртл Брэсдейл по первому мужу, Миртл Карни - по второму (с 60-х годов прошлого века). :)  

 

Да, лоханулся я!

 

Я еще на мицу ее посмотрел, что то не нашенская мица. А Щетинина в молодости тоже нормальная была. Только трошки губы подкачали.

 

014.jpg

Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

Да, лоханулся я!

 

Если честно, я  барышне и за рулем-то как-то не шибко доверяю, а тут корабль... Бр-р-р! Наверное каждый второй канадский sailor спешил на берег списаться. Мореманы народ суеверный...  :)

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Да, лоханулся я!

 

Если честно, я  барышне и за рулем-то как-то не шибко доверяю, а тут корбль... Бр-р-р! 

 

Я всегда подозревал в вас старорежимного консерватора. Вам, в вашей тайге, разве не видно, что добрая треть водителей давно уже женщины? Вы сайт про капитанов-женщин полностью просмотрели?

 

Тут Болингброк заподозрил меня в женоненавистничестве. Он не прав, я за свободный союз свободных людей, в котором один свободный другому объясняет по матушке.

 

Как же так? Ж..па есть, а слова нет?

Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

Вы сайт про капитанов-женщин полностью просмотрели?

 

Даже и не заглядывал.

Ответить

Фотография Болингброк Болингброк 09.07 2016

 

Да, лоханулся я!

 

Если честно, я  барышне и за рулем-то как-то не шибко доверяю, а тут корабль... Бр-р-р! Наверное каждый второй канадский sailor спешил на берег списаться. Мореманы народ суеверный...  :)

 

А Екатерина была за рулём государства.  И справлялась. И даже без мата.  :)

Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

Вам, в вашей тайге, разве не видно, что добрая треть водителей давно уже женщины?

 

Большинство моих подруг машину водят. Только это вовсе не значит, что я охотно сажусь к ним в салон. Ну не далеко если разве....

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Да, лоханулся я!

 

Если честно, я  барышне и за рулем-то как-то не шибко доверяю, а тут корабль... Бр-р-р! Наверное каждый второй канадский sailor спешил на берег списаться. Мореманы народ суеверный...  :)

 

Англосаксы народ толерантный. http://odin.tc/disaster/women.asp

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.07 2016

Тут Болингброк заподозрил меня в женоненавистничестве.

Как часто Вы ходили под командой женщины-капитана?

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Вам, в вашей тайге, разве не видно, что добрая треть водителей давно уже женщины?

 

Большинство моих подруг машину водят. Только это вовсе не значит, что я охотно сажусь к ним в салон. Ну не далеко если разве....

 

А я, как выпью, сажусь в машину и меня везут.

Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

Англосаксы народ толерантный. http://odin.tc/disaster/women.asp

 

О-о! Там как раз Молли Кул имеется.


А я, как выпью, сажусь в машину и меня везут.

 

У меня все это в прошлом - и машина и выпивка.  :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Тут Болингброк заподозрил меня в женоненавистничестве.

Как часто Вы ходили под командой женщины-капитана?

 

Ни разу, На соседнем судне была девица-начальник. На самом деле ничего особо сложного в управлении судном и экипажем нет. Для судоводителя важно чувство слитности с судном при маневрировании, остальное это организация, делопроизводство и управление коллективом.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.07 2016

У меня все это в прошлом - и машина и выпивка

Ныне токма вертолетом?

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.07 2016

 

Англосаксы народ толерантный. http://odin.tc/disaster/women.asp

 

О-о! Там как раз Молли Кул имеется.


А я, как выпью, сажусь в машину и меня везут.

 

У меня все это в прошлом - и машина и выпивка.  :D

 

Надо знать меру - сказал Джавахарнал Неру.

 

Там есть и военный командир из Канады. Есть и капитан лайнера Ройял Карибиен. Сын там работал в 2004.

Ответить

Фотография Марк Марк 09.07 2016

На самом деле ничего особо сложного в управлении судном и экипажем нет.

 

Чего ж не в кэпах до сих пор?  :rolleyes:  Ах эта морская бравада... 

Ответить