←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Троллинг FGH

Фотография FGH123 FGH123 05.07 2020

Протестующие в американском городе Балтиморе снесли памятник Христофору Колумбу и выкинули его в залив. Об этом пишет газета The Baltimore Sun.

Издание сообщает, что протестующие сделали это во время фейерверков, приуроченных ко Дню независимости США.

Как стало известно, группа протестующих накинула веревки на статую и сбросила ее с постамента. Затем они выкатили скульптуру к заливу и cбросили ее в воду.

Отмечается, что это был один из трех монументов Колумба в городе.

https://yandex.ru/ne...a_desktop&wan=1

Ура!!!

Надеюсь, остальные монументы тоже снесут, я даже незнаю, зачем вообще их устанавливали. Еще бы памятник Гитлеру установили, что у людей в голове, непонятно.

Сообщение отредактировал FGH123: 05.07.2020 - 11:02 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.07 2020

1. Я просто пользователь, как я могу это обойти? Я даже незнаю, что Вы как модератор там видите, а что не видите.

2. Да я понял Ваш образ мыслей. Каннибалы или христиане, уголовники или коммунисты - неважно кто, главное быть в коллективе.

Будут каннибалы - Вы будете каннибалом, будут уголовники - Вы будете среди них, будут коммунисты - Вы станете коммунистом.

Коммунисты уйдут - Вы вместе с каким нибудь Лысюком отправитесь расстреливать их сторонников во имя нового большинства - разве это не так?

3. Нет, я хотел бы жить среди них. Они герои, они настоящие люди.

4. Ок, что я должен заявить? Просимулировать восторг Вашей жизненной позицией?

Но я не собираюсь лицемерить. Это все очень грустно.

1. Я не планирую читать лекцию по этой теме. Речь не о возможностях модератора.

2. И Вы меня упрекаете в лицемерии? Вам должно быть стыдно. Вы живёте в этом обществе, хотя по Вашей логике Вам уместнее жить там, куда к Вам придут Ваши единомышленники. Вы пользуетесь благами общества, которое Вам не нравится и которое Вы поливаете грязью, презираете, ставя людей, составляющих это общество ниже себя. Не удивлюсь, если осознавая это ещё и считаете себя самым умным. Более того, если внимательно читать Ваши же посты, то общество ещё и обязано Вас содержать. Или как минимум создать Вам условия для комфортного проживания. Вы не слишком ли себе позволяете?

Т опять же - меня никто не заставляет стать каннибалом. Я могу есть в обществе каннибалов и растительную пищу, и дичь, и выращенных мною домашних животных. Это Вы  не связываете каннибализм с бедной пищевой базой. И не задумываетесь "А почему так?". Я просто не буду навязывать свою точку зрения тому обществу, в котором должен адаптироваться. 

3. Боюсь это сложно будет. Я ещё не видел в естественных условиях собрание особей не способных подстроиться под окружающую среду. Это противоречит законам природы. Погибнуть вместе с ними у Вас получится. А вот жить? Врядли.

4. В порядке поступления вопросов...

Вам достаточно просто не навязывать своё мнение окружающим, изменив вормулу ответа до "Я считаю, что это неправильно, потому что ... и далее привести аргументы". Это у Вас почти получается, только без акцента на Ваше личное мнение. И не осуждать. У Вас нет такого права. А кроме того - не мешало бы внимательнее относиться к аргументам людей, имеющих несколько больший опыт, нежели Вы (вспоминаем Жванецкого - "Давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел". К примеру у меня работа связана с людьми. И многие социальные проблемы я испытываю на своей шкуре. У Вас этих проблем нет и Вы с ними даже поверхностно не сталкивались, иначе бы заработали иммунитет на некоторые вопросы и не писали бы свои категоричные ответы. 

Симмулировать восторг не надо. Ни я, ни Алиса, ни кто либо другой на форуме (ну за исключением пары тройки категорически настроенных) не навязываем Вам своего мнения и не требуем от Вас менять своё. Если перечитаете свои посты, то увидите, что спусковым механизмом для яростных споров всегда было и есть Ваше категоричное осуждение с нотками высокомерия. То есть Вы сами провоцируете конфликты, в которых упрекаете общество. Поверьте - уберёте осуждение - конфликтов не будет, а будет вполне приятный диалог и изменившееся к Вам отношение.

И лицемерить Вам не надо, Вы абсолютно правы. Но когда, к примеру я, укажу на Вас и скажу: "вот человек зацепился короной за провода и своими словами смешивает нас всех с гавном", Вам будет неприятно. Вы же подобное делаете регулярно.  При этом удиволяетесь а почему, собственно, Вас, такого хорошего и правильного недолюбливают. 

Ответить

Протестующие в американском городе Балтиморе снесли памятник Христофору Колумбу и выкинули его в залив. Об этом пишет газета The Baltimore Sun.

Издание сообщает, что протестующие сделали это во время фейерверков, приуроченных ко Дню независимости США.

Как стало известно, группа протестующих накинула веревки на статую и сбросила ее с постамента. Затем они выкатили скульптуру к заливу и cбросили ее в воду.

Отмечается, что это был один из трех монументов Колумба в городе.

https://yandex.ru/ne...a_desktop&wan=1

Ура!!!

Надеюсь, остальные монументы тоже снесут, я даже незнаю, зачем вообще их устанавливали. Еще бы памятник Гитлеру установили, что у людей в голове, непонятно.

Людей жалко. У меня стойкие воспоминания по сносу памятника Дзержинскому в Москве, Николаю Второму в Питере. Как бы не началась революция. Вторая Великая Октябрьская Социалистическая.

Ответить

Ну хоть в 2020 году это произошло!

Людей жалко. У меня стойкие воспоминания по сносу памятника Дзержинскому в Москве

Вы еще Дзержинского с Гиммлером сравните...

Ответить

Как бы не началась революция. Вторая Великая Октябрьская Социалистическая.

Разве это плохо?

Ответить

Боюсь это сложно будет. Я ещё не видел в естественных условиях собрание особей не способных подстроиться под окружающую среду.

Короче, благородная рыба предпочтет погибнуть нежели жить в грязной воде. А вот ерш может жить и в грязной воде.

Рассказывать нужно, что благородная рыба куда ценнее ерша?

Вы рассказываете, что Вы ерш и гордитесь этим, типа и в чистой воде можете жить, и в канализации. Вам все равно, живя в канализации Вы не считаете нужным делать так, чтобы очистить канализацию. Канализация и чистая вода для Вас это примерно одно и то же.

Того, кто пытается выбраться из канализации, Вы осуждаете - пока число желающих не перевалит через определенное число.

Но лично мне не нужны водоемы с ершами, мне нравится благородная рыба.

Вот такую аналогию я придумал.

Вы называете благородную рыбу дуpаками, потому что она умерла. Но нет, она умерла, потому что это была благородная рыба.

Сообщение отредактировал FGH123: 05.07.2020 - 12:06 PM
Ответить

Фотография НИКТО НИКТО 05.07 2020

Но лично мне не нужны водоемы с ершами, мне нравится благородная рыба.   Вот такую аналогию я придумал.

Вот - вот. Неплохая аналогия, ерши не живут в грязной воде, а благородная вполне себе.

Разве это плохо?

Для кого? После социалистических бывают гражданские, сколько там погибло, не в курсе?

Или не плохо именно это?

Ответить

Вот - вот. Неплохая аналогия, ерши не живут в грязной воде, а благородная вполне себе.

Ёрш — очень неприхотливый, обычно стайный вид, и он очень хорошо чувствует себя в широком спектре условий окружающей среды.

...

В отличие от остальных представителей семейства окунёвых, плотность популяции которых максимальна при средних показателях эвтрофикации водоёма (в мезэвтрофных условиях), численность ерша достигает максимума в эвтрофных и гиперэвтрофных условиях; она растет с поступлением минеральных и органических удобрений антропогенного происхождения вплоть до таких их значений, которых практически никакие другие виды рыб не выдерживают.

https://ru.wikipedia...быкновенный_ёрш

Я слышал, у нас в водохранке тоже ерши живут.

Туда с города дождик смывает всякое с города - то что нахаркали, мочу там - вот как раз ерши в этой водохранке и живут.

А вот про голавлей я что то там не слышал.

Короче, Вы бред написали.

Сообщение отредактировал FGH123: 05.07.2020 - 12:33 PM
Ответить

Разве это плохо?

Для кого? После социалистических бывают гражданские, сколько там погибло, не в курсе?

Или не плохо именно это?

Извините, большевики нас в 1941-1945 вытянули.

РФ до сих пор ихними плодами пользуется - в том же ООН с правом вето сидит.

Ответить

Ну это просто смешно. За что минус то?)))

Разве это не большевики с 20-х готовили страну к войне, и разве это не большевистская партия ею руководила?

А ликвидация безграмотности и электрификация страны? Это ведь Ленин эти планы разработал.

Ответить

Вы еще Дзержинского с Гиммлером сравните...

Если б у Вас было поболе мозгов - Вы бы просчитали все последствия. 

\

Когда рушат авторитеты - наступает безвластие. Самое страшное время для таких как Вы, потому как люди начинают руководствоваться не олбщепринятыми нормами, а сиюминутными интересами и личными отношениями. Вот сумлеваюсь, чтоб у Вас было много поклонников, а вот люди желающие заехать Вам по лицу, думаю в достаточном количестве Вас окружают. Так что можете продолжать радоваться и желать аналогичного у нас.

Разве это плохо?

Плохо. В первую очередь - для Вас, причину - объяснил выше.

Ответить

Короче, благородная рыба предпочтет погибнуть нежели жить в грязной воде. А вот ерш может жить и в грязной воде.

Рассказывать нужно, что благородная рыба куда ценнее ерша?

Вы рассказываете, что Вы ерш и гордитесь этим, типа и в чистой воде можете жить, и в канализации. Вам все равно, живя в канализации Вы не считаете нужным делать так, чтобы очистить канализацию. Канализация и чистая вода для Вас это примерно одно и то же.

Того, кто пытается выбраться из канализации, Вы осуждаете - пока число желающих не перевалит через определенное число.

Но лично мне не нужны водоемы с ершами, мне нравится благородная рыба.

Вот такую аналогию я придумал.

Вы называете благородную рыбу дуpаками, потому что она умерла. Но нет, она умерла, потому что это была благородная рыба.

Двойка Вам по биологии. Осётр и стрелядь относятся к благородным рыбам, и живут совместно с теми же ершами, питаясь тем же самым кормом.

Двойка Вам по кулинарии. Ёрш считается достаточно ценной рыбой, не пробовали Вы из него ухи. 

Дойка Вам и по рыбоводству. От загрязнений гибнет как благородная рыба, так и менее благородная. 

Кстати, в канализации ёрш не водится. 

Вы же не просто пытаетесь выбраться из канализации. Вы делаете это вставая на головы тех, кто в канализации сидит, да ещё и гадите им на головы.

Так что по социологии Вам тоже довйка.

Ну и по логике тоже двойка. 

Кстати, благородная рыба тоже подстраивается под условия. 

Омары, как и любые ракообразные - падальщики, но тем не менее относятся к благородным сортам морепродуктов. Устрицы перекачивают через себя тонны воды, питаясь отходами жизнедеятельности рыб.. 

Так что зря Вы обидели ершей.

Ответить

Я слышал, у нас в водохранке тоже ерши живут.

Туда с города дождик смывает всякое с города - то что нахаркали, мочу там - вот как раз ерши в этой водохранке и живут.

А вот про голавлей я что то там не слышал.

Короче, Вы бред написали.

Учите матчасть. Будете плохо себя вести - выложу специально в ответ для Вам лекции племянника по рыбоводству и ихтиологии. 

Я не Алиса, мне впадлу ставить минусы, но Вам рекомендую поменьше читать Резуна-Суворова. И Гебельсом не увлекаться.

Ну это просто смешно. За что минус то?)))

Разве это не большевики с 20-х готовили страну к войне, и разве это не большевистская партия ею руководила?

А ликвидация безграмотности и электрификация страны? Это ведь Ленин эти планы разработал.

Люди готовились защищать свою страну. Как только республика советов появилась - её хотели задушить. Никто не хотел у себя революции, и отсюда  - меры по блокированию. Только большие кулаки и взвешенная политика принудили окружающих считаться. Равно как и у Российской Империи были те же проблемы. Вы не отдупляете разницу между конкуренцией и борьбой за Добро во всём мире. И да... Вам ещё надо спасибо большевикам за ликвидацию безграмотности и электрификацию сказать. Иначе бы сгинули где-нибудь в лесах, от руки Вашего оппонента, живущего рядом. Напомню, что права человека отстаивали такие же "звери", как я, Алиса, Воевода, Марк. Мы все из разных социальных слоёв, но у нас есть общее представление о правильном мире. И благодаря тому, что такие как мы отстояли своё представление - Вы живы, здоровы, и имеете возможность кидать нам гавном в лицо, оскорбляя на этом форуме. 

Ответить

Я не Алиса, мне впадлу ставить минусы, но Вам рекомендую поменьше читать Резуна-Суворова. И Гебельсом не увлекаться.

По моему, Вы перестали воспринимать то, что я пишу.

Ёрш считается достаточно ценной рыбой, не пробовали Вы из него ухи.

Я давно уже завязал с рыбалкой, и не занимаюсь этим живодерским "развлечением".

Каюсь, что в детстве я этим увлекался, пока не осознал, что на самом деле я делаю. Просто в книгах про рыбалку было написано все так романтично... и ни слова о том, что чувствует живое существо (у которого между прочим есть мозг  и прочая нервная система), когда ему крюком прокалывают рот...

Напомню, что права человека отстаивали такие же "звери", как я, Алиса, Воевода, Марк.

Этот момент я как то пропустил, расскажите о нем поподробнее.)))

Сообщение отредактировал FGH123: 05.07.2020 - 15:57 PM
Ответить

1. По моему, Вы перестали воспринимать то, что я пишу.

2. Я давно уже завязал с рыбалкой, и не занимаюсь этим живодерским "развлечением".

Каюсь, что в детстве я этим увлекался, пока не осознал, что на самом деле я делаю. Просто в книгах про рыбалку было написано все так романтично... и ни слова о том, что чувствует живое существо (у которого между прочим есть мозг  и прочая нервная система), когда ему крюком прокалывают рот...

3.  Этот момент я как то пропустил, расскажите о нем поподробнее.)))

1. Как Вы понимаете, наверняка, мне не сложно представить разбор написанного Вами. Уверены, что у Вас найдутся ответы?

2. Я знаю, что и среди ихтиологов и рыбоводов есть люди, ненавидящие рыбалку. Это не мешает им, в отличии от Вас, изучать предмет. А раз Вы соизволили хвастаться аналогией, извольте и критику на неё принять. Херню Вы написали. И гордитесь.

3. Ну я не удивлён. Думать и знать это вообще не Ваша стихия. Основной силой была как раз серая масса, которую такие как Вы, боящиеся крови, подталкивали на вершение хороших дел, боясь самостоятельно замарать грязью свои белые перчатки. И они же потом давали приказы "чистить" неугодных. Опять-таки - не своими руками. Мне не стыдно оттого, что меня причисляют к "серой массе". Без неё идеалисты, вроде Вас, сдохнут, не дав возможности своему роду продолжиться. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 05.07 2020

3. Ну я не удивлён. Думать и знать это вообще не Ваша стихия. Основной силой была как раз серая масса, которую такие как Вы, боящиеся крови, подталкивали на вершение хороших дел, боясь самостоятельно замарать грязью свои белые перчатки. И они же потом давали приказы "чистить" неугодных. Опять-таки - не своими руками. Мне не стыдно оттого, что меня причисляют к "серой массе". Без неё идеалисты, вроде Вас, сдохнут, не дав возможности своему роду продолжиться. 

Не хочу вмешиваться в Ваш спор, но действительно не очень понятно, что имеется в виду под участием Вас, Марка и Алисы в борьбе за права человека?

Ответить

Не хочу вмешиваться в Ваш спор, но действительно не очень понятно, что имеется в виду под участием Вас, Марка и Алисы в борьбе за права человека?

То есть Вы тоже не прочитали словосочетание "Такие же"?

Ответить

То есть Вы тоже не прочитали словосочетание "Такие же"?

Но что именно Вы имеете в виду? Какой именно этап борьбы за права человека? Обычно это ассоциируется с движением диссидентов в СССР в 70-80е годы, поэтому я и удивился - ведь перечисленные члены форума придерживаются патриотических убеждений, да и по возрасту слишком молоды для того периода (кроме Марка).

Ответить

Но что именно Вы имеете в виду? Какой именно этап борьбы за права человека? Обычно это ассоциируется с движением диссидентов в СССР в 70-80е годы, поэтому я и удивился - ведь перечисленные члены форума придерживаются патриотических убеждений, да и по возрасту слишком молоды для того периода (кроме Марка).

В составе борцов за права человека были разные сословия, именно это и хотел подчеркнуть. Похожие на перечисленных, да и такие как Вы там были. Причём тут возраст?

Ответить

В составе борцов за права человека были разные сословия, именно это и хотел подчеркнуть. Похожие на перечисленных, да и такие как Вы там были. Причём тут возраст?

Я понял Вашу мысль.

Ответить