←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Флуд от Джека

Фотография Alisa Alisa 14.10 2019

А по Украине никакая комиссия диагноза не определяла. 

Вся недолгая история государства Украина - один сплошной диагноз болезни. Без обид.

Ответить

США.  Только ведь эта гражданка не только на майдане крутилась перед камерами и протестующим печенюшки раздавала. Эти же печенюшки она раздавала и бойцам сил правопорядка (другой вопрос, что бойцы имели чёткие указания насчёт провокаций). Кроме того, эта же гражданка встречалась и с президентом. Не только в феврале, но ещё и в декабре. 

Гундир спрашивал - разве кроме украинцев кто-то еще был на Майдане. Я привела фотофакт. Чем она там занималась вопрос отдельный и обсуждать его у меня желания нет.

В Китае кредит не дали (а могли бы...) и тут появляется Россия. Держите 15 млрд. баксов. Только Ассоциацию не подписывайте.

И были бы сейчас при 15 млрд, с Крымом и Донбасом.

Но не такова Украина. Не может адекватно оценить кто ей друг, а кто враг. Поверили ЕС - набрали долгов, что еще вашим внукам отдавать. Потеряли часть территории, убили экономику.

Надо было верить России, мы ведь братская страна.

Ответить

Фотография Jack Jack 14.10 2019

Вся недолгая история государства Украина - один сплошной диагноз болезни. Без обид.

Украина больна не более, чем большинство других стран. 

И были бы сейчас при 15 млрд, с Крымом и Донбасом.

И в составе РФ. Какой нибудь "Юго-Западный федеральный округ". Притом, что уровень жизни упал бы до уровня "лднр".

Поверили ЕС - набрали долгов, что еще вашим внукам отдавать.

А Россия обещала, что те 15 млрд. баксов можно не отдавать?

Надо было верить России, мы ведь братская страна.

Уже поверили. Все(за исключением реальных националистов) верили. Оказалось, что "брат" воспользовался кризисом для решения своих вопросов. 

Ладно, на Крым можно было бы закрыть глаза, но для чего поддерживать этих утырков в лднр было??? Без поддержки Кремля, эти "республики" давно бы исчезли.

Эта гора трупов по обе стороны, в первую очередь, на Кремле.

Ответить

И в составе РФ. Какой нибудь "Юго-Западный федеральный округ". Притом, что уровень жизни упал бы до уровня "лднр".

Не, думаю сохранилась бы ваша полная независимость.

А Россия обещала, что те 15 млрд. баксов можно не отдавать?

У нас процент был бы ниже, по-братски.

Ладно, на Крым можно было бы закрыть глаза, но для чего поддерживать этих утырков в лднр было???

Не знаю, видимо для чего-то нужно.

Эта гора трупов по обе стороны, в первую очередь, на Кремле.

В равно степени также на ЕС и США. Если бы они сказали Киеву "стопэ", трупов бы не было.

Ответить

Фотография Яго Яго 14.10 2019

"Зарекалась свинья в грязь не лезть".

Народная пословица, на которую нет смысла обижаться, ибо глас народа - глас Божий!

Ответить

А я вот, глядя на Крым и "лднр", думаю по другому. Не обязательно конечно официальное включение в состав РФ. Был бы аналог "лднр" или Приднестровья.

У нас процент был бы ниже, по-братски.

У нас тогда сообщали, что Россия предоставляла кредит(15 млрд.) под 5% в год. А кредит МВФ был под 3%.

В равно степени также на ЕС и США. Если бы они сказали Киеву "стопэ", трупов бы не было.

Как они могут сказать "стоп", после "референдума в лднр"? Фактически они должны запретить Киеву вести борьбу с сепаратизмом. Но с сепаратизмом ведут борьбу во всех странах. Просто где то, эта борьба ограничивается на стадии спецслужб, а где то такая борьба доходит до стадии войны. 

Ответить

У нас тогда сообщали, что Россия предоставляла кредит(15 млрд.) под 5% в год. А кредит МВФ был под 3%.

У МВФ еще мелким шрифтом приписки. А у нас нет.

А я вот, глядя на Крым и "лднр", думаю по другому. 

А что тут думать? Денег брать вас на полный пансион нет, поэтому 100% колупались бы в своей независимости по самое горло.

Ответить

У МВФ еще мелким шрифтом приписки. А у нас нет.

У вас прямо такие честные и бескорыстные банкиры и государство...никаких приписок.

Ответить

Alisa, а помните, Вы писали, что по Вашему мнению, "лднр" это антироссийский проект? Вы по прежнему так думаете?

Ответить

А что тут думать? Денег брать вас на полный пансион нет, поэтому 100% колупались бы в своей независимости по самое горло.

Так если брать в виде "лднр" или Приднестровья, то это не полный пансион. Это так...снабжение самым необходимым, чтобы не вымерли. 

Ответить

Alisa, а помните, Вы писали, что по Вашему мнению, "лднр" это антироссийский проект? Вы по прежнему так думаете?

Да, изначально он был таковым. Сейчас руководство России пытается хоть как-то облегчить существование людей в этой "республике". Но не более. Никаких попыток присоединения к России не будет, в этом я уверена. Только попытки обратно затолкать в Украину на полное обеспечение.

Так если брать в виде "лднр" или Приднестровья, то это не полный пансион. Это так...снабжение самым необходимым, чтобы не вымерли. 

Так и есть. А чтобы возместить затраты, начали выдавать паспорта РФ - для выкачки трудовых ресурсов в Россию.

У вас прямо такие честные и бескорыстные банкиры и государство...никаких приписок.

Мы честные. Обещали поддержать Асада и поддержали, сейчас он восстанавливает целостность Сирии. А западные партнеры обещели курдам Курдистан, и сейчас курдов ровняют с землей.

Ответить

Да, изначально он был таковым.

Допустим. Чисто теоретически допустим, что это правда.

Сейчас руководство России пытается хоть как-то облегчить существование людей в этой "республике". Но не более. Никаких попыток присоединения к России не будет, в этом я уверена. Только попытки обратно затолкать на Украину на полное обеспечение.

И не просто затолкать в Украину, а затолкать на условиях, выгодных Кремлю. 

А т.н. "облегчение существования людей", это просто вынужденная мера. Если бы Кремль действительно думал о людях там, и не был бы заинтересован в продолжении этой войны, то не было бы военной помощи со стороны РФ, не было бы той антиукраинской истерии в российских СМИ, в конце концов, Россия могла бы просто закрыть границу для своих добровольцев на участке с "лднр", ввести там усиление режима охраны границы. Если у кого то родственники проживают, то езжайте в объезд, через ту часть российско-украинской границы, которую Киев контролирует. 

Да, это дольше и дороже, но зато поток добровольцев из России существенно снизится. 

Если конечно Россия в этом заинтересована была бы.

Так и есть. А чтобы возместить затраты, начали выдавать паспорта РФ - для выкачки трудовых ресурсов в Россию.

Т.е. выкачивать трудовые ресурсы в Россию, это нормально.

А когда Польша и Чехия трудовые ресурсы выкачивают с Украины это ненормально. Это достойно всякого осуждения. Чем вы тогда от них отличаетесь? - ничем. Вы проводите одинаковую политику в данном вопросе.

Только условия разные.

Мы честные. Обещали поддержать Асада и поддержали, сейчас он восстанавливает целостность Сирии. А западные партнеры обещели курдам Курдистан, и сейчас курдов ровняют с землей.

Другая ситуация и условия. Тем более, что Запал вроде курдам не обещал создание государства.

Кстати, вот был референдум в Ираке по курдам

https://ru.wikipedia...рдистана_(2017)

25 сентября 2017 года в Иракском Курдистане прошёл второй референдум о независимости от центрального правительства в Багдаде. Вопрос был сформулирован следующим образом: «Хотите ли вы, чтобы Курдистанский регион и курдские земли за пределами региона стали независимым государством?»[3]....

Согласно объявленным 27 сентября итогам референдума, 72 % из 8,4 млн. избирателей, имевших право принять участие в голосовании, воспользовались им. Из них 92,73 % проголосовали в пользу независимости Курдистана[3][4].

Багдад в ответ:

Иракское правительство 27 сентября объявило о непризнании итогов референдума.

2 октября парламент Ирака принял резолюцию, которая обязывает министерства и госучреждения страны временно прекратить все финансовые операции с курдским регионом[5].

7 октября Багдад начал блокаду Иракского Курдистана, запретив финансовые операции и международное авиасообщение с регионом. К санкциям также готовы подключиться Иран и Турция[6].

16 октября 2017 года взят Киркук и окружающая территория, нефтяные поля иракской армией и шиитским ополчением. Часть курдов сдали фронт по договорённости, опубликован текст соглашения.

и нормально. Даже честная Россия молчит. Не толкает речей Лавров о праве курдов на самоопределение, Захарова никого не клеймит позором.

Ответить

Да, это дольше и дороже, но зато поток добровольцев из России существенно снизится. 

Это же отличный фильтр для сортировки. Все российские добровольцы, уверена, занесены теперь в отдельную базу. А то сидели бы тихо и что-то там себе думали, имея навыки владения оружием.

Т.е. выкачивать трудовые ресурсы в Россию, это нормально. А когда Польша и Чехия трудовые ресурсы выкачивают с Украины это ненормально. Это достойно всякого осуждения. Чем вы тогда от них отличаетесь?

Отличие есть. Польша и Чехия не оплачивают бюджет Украины, а ЛДНР живет за счет российского финансирования и российских ресурсов. 

Другая ситуация и условия. Тем более, что Запал вроде курдам не обещал создание государства.

Официально курдам никто ничего не обещал, но все знали о планах создания Курдистана. В поддержку курдов регулярно проходят митинг в ЕС.

Кстати, забавно как курды сейчас грозятся выпустить боевиков ИГИЛ из тюрьмы. Сдается мне, что эти боевики жили отнюдь не в тюрьмах, а вполне по-соседски. 

Даже честная Россия молчит.

А с какой стати Россия должна что-то говорить в поддержку курдов?

Ответить

Это же отличный фильтр для сортировки. Все российские добровольцы, уверена, занесены теперь в отдельную базу. А то сидели бы тихо и что-то там себе думали, имея навыки владения оружием.  

Конечно это отличный фильтр. Вопрос: для кого? Россия, видимо проанализировав численность и состояние российских граждан готовых физически противостоять властям, просто предоставило этим гражданам возможность для "самовыражения". Вплоть до войны. Хотите воевать типа "за русских"? - вон вам Донбасс. Там "бандеровцы геноцидируют русских". 

А через российские сми ещё больше истерию нагнетать.

Пусть как можно больше российских, гиперактивных граждан (от политических до реконструкторов) едет на Донбасс. 

Отличие есть. Польша и Чехия не оплачивают бюджет Украины, а ЛДНР живет за счет российского финансирования и российских ресурсов. 

Так Польша и Чехия предоставляют возможность работать. Эти деньги потом переводятся в Украину. 

https://minfin.com.u...04/03/37291029/

В 2018 году украинские трудовые мигранты перечислили из Польши на Украину более 3,6 млрд долл.

и это только Польша, не считая другие страны. И это банковские переводы + какая то часть валюты ввозится наличкой через границу.

Официально курдам никто ничего не обещал, но все знали о планах создания Курдистана. В поддержку курдов регулярно проходят митинг в ЕС.

Кстати, забавно как курды сейчас грозятся выпустить боевиков ИГИЛ из тюрьмы. Сдается мне, что эти боевики жили отнюдь не в тюрьмах, а вполне по-соседски. 

А я думаю, за долгие годы, курды уже и не планируют создавать своё государство. Они просто занимают ту или иную сторону в очередном конфликте в регионе, и получают за это оплату.

А с какой стати Россия должна что-то говорить в поддержку курдов?

Да вроде как в связи с правом на самоопределение. С тем самым правом, которое Россия привязывала к Крыму и лднр. Хотя курды это именно отдельная этническая группа, и в этом плане, у них больше прав на самоопределение, чем у крымчан(нет такой этногруппы), или донбассят(донбассовцев или как?)

Сообщение отредактировал Jack: 14.10.2019 - 19:49 PM
Ответить