←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чужая война.

Фотография ddd ddd 06.03 2017

А в целом все ваши цитаты про уничтожение священных рощ, что фактически является борьбой ни с какими не с деревьями, а с конкурирующей религией.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 06.03 2017

Вообще про порабощение людей некими силами писал Кастанеда и упоминалось в различных ченнелингах. Но никаких фактов глобального завоевания планеты Земля я пока не вижу. Все это сомнительно.

Сходите по ссылке http://www.proza.ru/2013/12/07/1303

Если восемь окупационных аналогий не точны, укажите на не точности.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 06.03 2017

А в целом все ваши цитаты про уничтожение священных рощ, что фактически является борьбой ни с какими не с деревьями, а с конкурирующей религией.

Какая-то несуразная конкуренция в условиях жаркого ближневосточного климата. Вон в раю, Мухаммед своим соратникам  много деревьев обещал.

"Для богобоязненных есть место спасения, сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный! Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи". (с. Весть 31). 

Ответить

Фотография Planescape Planescape 07.03 2017

укажите на не точности.

Зачем мне это нужно? Вы в корне не понимаете, что в религии речь идет о божественном креационизме, а не о зеленых человечках. Исследования парапсихологов по сути подтверждают религию: медитация улучшает мозговую активность, молитва исцеляет людей, дети вспоминают о своем нахождении еще в утробе матери и своих прошлых жизнях. Парапсихология потому и не признается официальной наукой, что вытекающие из нее идеи в корне противоречат материалистической науке. Физики строят теорию квантового разума в которой сознание влияет на мозг, а не наоборот. Философы потихоньку начинают соглашаться с позициями духовных учений. Почитайте что пишут сами ученые:
http://forumlight.ru....php?f=9&t=2092

Даже если и существовал какой-то захват Земли, вы все равно ищите не там.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 07.03 2017

Ну так вы именно на 5п (вопрос про одновременное убийство людей и деревьев) завернули длинную цитату, где про деревья ничего не было.
Приходится согласиться с мнением гундира.

Не надо передёргивать, я про одновременность не говорил.

А лишь про то, что вместе - кочуют в пространстве и времени.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 07.03 2017

укажите на не точности.

Зачем мне это нужно? Вы в корне не понимаете, что в религии речь идет о божественном креационизме, а не о зеленых человечках. Исследования парапсихологов по сути подтверждают религию: медитация улучшает мозговую активность, молитва исцеляет людей, дети вспоминают о своем нахождении еще в утробе матери и своих прошлых жизнях. Парапсихология потому и не признается официальной наукой, что вытекающие из нее идеи в корне противоречат материалистической науке. Физики строят теорию квантового разума в которой сознание влияет на мозг, а не наоборот. Философы потихоньку начинают соглашаться с позициями духовных учений. Почитайте что пишут сами ученые:
http://forumlight.ru....php?f=9&t=2092

Даже если и существовал какой-то захват Земли, вы все равно ищите не там.

Вы о какой именно религи ведёте речь?

Молитва и медитация это не одно и тоже.

Согласно моей теории, только ближневосточные учения о едином боге - иудаизм, христианство и ислам - возникли и развивались по инициативе весьма разряженных разумных существ.

Всё остальное, на что тоже  говорят мол - религия. К этому отношение не имеет.

Потому лично я, термин - "религия", стараюсь не лепить куда не попадя.  

Ответить

Фотография Planescape Planescape 08.03 2017

Я имею в виду религию вообще как учение о божественном.

Ответить

Фотография ddd ddd 08.03 2017

Ну так вы именно на 5п (вопрос про одновременное убийство людей и деревьев) завернули длинную цитату, где про деревья ничего не было.

кошмар какой.

не знаю, как теперь с этим жить :(

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 10.03 2017

Я имею в виду религию вообще как учение о божественном.

Ну так ведь в разных концепциях, разное - обожествляется.

В пантеизме обожествляется природа и человек, а в авраамических религиях обожествляется - небесный начальник.

А если копнуть понятие "религиозности", то у римлян оно означало нечто: трепетное, уважительное, щепитильное отношение. К - философскому, информационному и т.д. знанию предков.

В ближневосточных учениях о едином боге, информацию людям предают пророки=перводчики, от лица небесного начальства.

Возникает вопрос, а небесный начальник предок людей?

Если так, то можно считать эти учения - религией.

А если нет, то их стоит признать, либо "оккупационной философией" либо "ментальной интервенцией".

Что в принципе одно и тоже, кому как удобнее.

Остальные философские концепции, произведеные на свет исключительно людьми, вполне подходят под понятие - религии.

кошмар какой.

не знаю, как теперь с этим жить :(

Долго и счастливо :blush2:

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 30.03 2017

Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид бреда величия и бреда мессианства, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.

Особенностью этого синдрома является то, что туристы или паломники, страдающие им, проделывают долгий путь через весь мир до Иерусалима, и когда добираются до него, начинают вести себя на городских площадях и святых местах так, словно обладают божественными или пророческими силами. Театральность, характеризующая их поведение, привлекает внимание окружающих. Иногда их поведение доходит до крайностей и представляет опасность для них самих или окружающих, так что появляется необходимость в насильственной госпитализации, пока не минует период опасности их поведения. Среди страдающих от этого синдрома наблюдались как иудеи, так и христиане, у которых долгожданная встреча со святыми для них местами (например, исторические места присутствия Иисуса Христа, Храм Гроба Господня или Стена Плача) вызывает значительное ухудшение состояния.

Статистика показывает, что иерусалимскому синдрому подвержены с равным успехом иудеи, христиане и мусульмане вне зависимости от конфессии. С точки зрения психиатров, феномен является аналогом наблюдаемого во Флоренции и Римесиндрома Стендаля, или Парижского синдрома, которому наиболее подвержены туристы из Японии. Также аналогичное психическое расстройство может наблюдаться у паломников в Мекке.

https://ru.wikipedia...лимский_синдром

К выше упомянутым трём явлениям, кочующим вместе, напрашивается четвёртое явление.

На языке современной психиатрии оно называется “Иерусалимский синдром”, Я это явление называю – бракованными переводчиками КС.

В библейской традиции, это неудачные пророки, которых общество не принимало по причине их низкого уровня адекватности. Еще бы, с чего бы быть адекватными?, когда разряжённое существо, нервную систему человека, под свой, не всегда умелый контроль взяло. Очень хорошо одного такого страдальца, описал Флавий, в “Иудейских войнах”, в главе “знамение”. В исламском варианте этих страдальцев называют “блаженными ханифами”, И даже Википед уже заметил, что это явление существует ещё и в Мекке.

Поскольку римляне разрушили пункт питания КС, развалив второй храм,  а  апостол Павел с перпугу отменил для христиан – жертвоприношения. То нашим разряжённым братьям по разуму, ничего не оставалось. Кроме как, учтя прошлые ошибки, создать еще одну, более хорошо защищённую базу в Мекке.

Потому  окрестности Мекки,  раньше выглядели вполне земными, а теперь больше похожи на лунные пейзажи. Исламский праздник жертвоприношений единому божеству, к ней  привязан. Самые частые случаи массовой гибели людей, тоже в ней, ну и Иерусалимский синдром…

Упомянутое, даёт повод поздравить предатавителей научного сообщества, с тем, что на Земле существует не мение двух баз космических существ. Первая из них – Иерусалим, вторая – Мекка.

Ответить