←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Российские фильмы про фантастику

Фотография FGH123 FGH123 28.01 2017

Незнаю, на меня в трейлере ни одна реплика не произвела впечатление (точнее реплики произвели впечатление своей посредственностью и унылостью), ни музыка не зацепила, а демонстрирование ведущих российских новостей и вовсе вызвало соответствующие рвотные позывы.

 

Поэтому идти на этот фильм сразу в кино я неготов.

 

Сначала камрип, если фильм хороший, его будет интересно смотреть и так.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 28.01 2017

Какой то там Макс Корж, я то не в теме, он такой хороший , что ли? Или только на его музон бабла хватило?


Вообще то, я , как режиссеру, Бондарчуку мелкому не верю ни на грошь. Ни разу ничего приличного от него не видел. Какой то гоп со смыком. В розовых тонах....

Ответить

Фотография ddd ddd 28.01 2017

вип-зал был полон

это что нонче за випзалы появились?

давно в кино не был, что из себя представляют?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 28.01 2017

Какой то там Макс Корж, я то не в теме, он такой хороший , что ли? Или только на его музон бабла хватило?

Он популярен.

Вот, посмотрите:

 

это что нонче за випзалы появились? давно в кино не был, что из себя представляют?

В том кинотеатре куда я хожу это зал на 24 места. Там есть кресла, у которых регулируется спинка и подставка под ноги, поднос под еду и кнопочка вызова персонала. Ничем таким местная публика не пользуется (ну кроме откидывания спинки кресла), потому и хожу туда. Приличные люди.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 28.01 2017

Ничем таким местная публика не пользуется

И шо? даже пивка не спросят? Вот , уроды...

Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 28.01 2017

Шит, у нас в Нижнем только подножки регулируются и столики у 2/3 мест... Регулировки спинки сильно не хватает.(
Ответить

Фотография Alisa Alisa 28.01 2017

И шо? даже пивка не спросят? Вот , уроды...

Могу только радоваться тому обстоятельству, что волею судеб и в связи с географией мы с вами вряд ли когда-нибудь окажемся в одном кинотеатре ))

 

Шит, у нас в Нижнем только подножки регулируются и столики у 2/3 мест... Регулировки спинки сильно не хватает.(

Вот да, это как мне кажется основной момент. Все остальное не сильно нужно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

У "Притяжения" кстати и заглавная песня ничего так:

 

В общем Бондарчук шел к своей цели с упрямством, достойным лучшего применения. И в конце концов все-таки смог в фантастику.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 29.01 2017

Просто Бондарчук не выдающийся режиссер, а в лучшем случае средних способностей, в итоге получаются в лучшем случае средние фильмы.

 

Он мажор, который занимает чье то место в режиссерском кресле, а гениальные режиссеры в это время работают продавцами.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

Просто Бондарчук не выдающийся режиссер, а в лучшем случае средних способностей, в итоге получаются в лучшем случае средние фильмы.

Для российского уровня "Притяжение" отнюдь не середнячок.

Кстати, еще в мае было подписано соглашение с китайцами на прокат. Премьера в Китае состоялась одновременно с нами, далее 3 февраля премьера будет в Эстонии затем еще 40 стран.

 

"На сегодняшний день "Притяжение" продано на 43 страны. Мы выходим в широкий прокат в Китае, закрыли большую часть территорий Востока (Вьетнам, Малайзия, Тайвань, Бруней, Япония), Германию, а на последнем кинорынке AFM, где мы впервые показали картину целиком, к этому списку добавились Италия и Франция, - отметил Бондарчук. - Есть интерес и от партнеров англоговорящих стран, с ними ведутся активные переговоры". 

http://tass.ru/kultura/3799893

 

Как сказано в коммюнике, "Притяжение" будут показывать "на десяти тысячах экранов в Китае в форматах 2D и 3D".

Правда это или нет - покажут сборы, даже если в России фильм провалится, за счет китайского рынка он может совершить прорыв.


Сообщение отредактировал Alisa: 29.01.2017 - 10:36 AM
Ответить

Фотография Шторм Шторм 29.01 2017

Сюжет, обрисованный в духе научно-фантастической антиутопии, рассказывает о первом столкновении человечества с инопланетным разумом.

 

Занятный фильмец. Я подобный смотрел "Марс атакует".

 

medium_b2d01906dc8fbf601050c4946251a93e.


 Только вот беда, не умеет Федя фильмы интересны снимать.

Ответить

Фотография Sterh Sterh 29.01 2017

Только вот беда, не умеет Федя фильмы интересны снимать.

Фильм-то смотрели? Ну который "Притяжение"?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

Стерх, судя по всему, из всех форумчан этот фильм посмотрели только мы с вами. Остальные ждут когда выложат на пиратских сайтах.

Пускай ждут, но тогда. собственно, они сами себе отрезают возможность влиять на кинорынок, оставаясь лишь потребителями чужих решений.


Сообщение отредактировал Alisa: 29.01.2017 - 11:00 AM
Ответить

Фотография Шторм Шторм 29.01 2017

Не смотрел, это моё общее мнение о Феде, Сталинград мне не пошёл совсем скажем, и я понял - дутый пузырь.

 

Алиса, я не понял про влияния. Зачем мне ходить в какое-то кино, если можно сходить в оперу или театр, а кинофильм дома посмотреть? Ну там раз-два в год и в кино сходить можно, но чаще...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

Алиса, я не понял про влияния. Зачем мне ходить в какое-то кино, если можно сходить в оперу или театр, а кинофильм дома посмотреть? Ну там раз-два в год и в кино сходить можно, но чаще...

Потому что платить за товар - в порядке правил в цивилизованной стране.

 

Кстати, спрячу под спойлер страшный секрет фильма. Инопланетянами оказываются...

Spoiler

:)

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

Интересная статья про финансовую сторону "Притяжения". Оказывается благодаря тому, что права на показ продали в 43 страны, затраты на производство картины фактически уже окупились.

 

___

 

Создатели «Притяжения» (см. врез) смогли отбить подавляющую часть затрат еще до начала проката картины, заявил «Ведомостям» ее продюсер и режиссер Федор Бондарчук. Они смогли это сделать за счет продаж прав на прокат картины в России и за ее пределами, т. е. минимальных гарантий, зафиксированных в таких контрактах, утверждает он. Опрошенные «Ведомостями» продюсеры говорят, что, скорее всего, это первый случай, когда крупный российский кинопроект может окупиться прежде всего за счет продажи прав на иностранные территории.

 

За производство картины отвечают кинокомпания Art Pictures Бондарчука и Дмитрия Рудовского, «Водород» и канал СТС. Производственный бюджет «Притяжения» – 380 млн руб., уточнил Бондарчук. Эта сумма не включает в себя $400 000, которые будут потрачены на перевод фильма в формат 3D: эти расходы берет на себя китайский прокатчик H.G.C Entertainment Ltd.

 

Первой договор на дистрибуцию «Притяжения» заключила американская студия Columbia Pictures. По словам Рудовского, студия пока не определилась, на каких именно территориях, помимо России, будет сама прокатывать «Притяжение». В октябре Art Pictures договорилась о прокате фильма в Китае с H.G.C Entertainment и еще несколькими компаниями – в Юго-Восточной Азии и Европе. По словам Бондарчука, сейчас сумма минимальных гарантий по прокату «Притяжения» составляет около $4,5 млн (почти 290 млн руб. по курсу ЦБ на 1 ноября). То есть дистрибуторы гарантировали выплату таких сумм продюсерам вне зависимости от результатов проката. Еще несколько десятков миллионов рублей на производство продюсеры картины безвозмездно получили от государственного Фонда кино (точную сумму они не раскрывают, связаться с фондом во вторник вечером не удалось).

 

Российские продюсеры за последние 2–3 года научились продавать права на прокат своих картин на иностранные территории, говорит представитель кинорынка MIPCOM в России и СНГ Александра Модестова: «Пионерами здесь были мультипликаторы, прежде всего Wizard Animation с проектами «Снежная королева» и «Волки и овцы», которых теперь знают по всему миру, потом крупные контракты с теми же китайскими дистрибуторами стали подписывать еще до начала проката в России и создатели больших кинопроектов». Продюсер Wizart Animation Юрий Москвин говорит, что максимальная доля бюджета проекта, которую смогла отбить эта студия за счет продажи прав на иностранный прокат, – 70%.

Поскольку кинорынок в России практически перестал расти, продюсерам ничего не остается, как все больше полагаться на иностранную дистрибуцию, говорит продюсер Александр Роднянский: «И тут наши кинокомпании проявляют себя все эффективнее». Он приводит пример картины «Вий-2», продюсеры которой изначально нашли китайского партнера на производство картины, а теперь еще и смогли привлечь к съемкам Джеки Чана. Пока примеров крупных контрактов по зарубежному прокату массового, не авторского российского кино не так много, поскольку при таких продажах необходимо еще на этапе подготовки проекта показать высокое качество, рассуждает Роднянский: «И продюсеры «Притяжения» как раз смогли такое качество показать».

 

http://www.vedomosti...okupyat-zatrati


Сообщение отредактировал Alisa: 29.01.2017 - 11:15 AM
Ответить

Фотография Sterh Sterh 29.01 2017

До просмотра "Притяжения" у меня вообще не было никакого мнения о Бондарчуке, ибо обычно не смотрю отечественное кино. Теперь стало интересно ознакомиться и с иными его работами.

Ответить

Фотография ddd ddd 29.01 2017

это что нонче за випзалы появились? давно в кино не был, что из себя представляют?

В том кинотеатре куда я хожу это зал на 24 места. Там есть кресла, у которых регулируется спинка и подставка под ноги, поднос под еду и кнопочка вызова персонала. Ничем таким местная публика не пользуется (ну кроме откидывания спинки кресла), потому и хожу туда. Приличные люди.

прикольно в принципе.
интересно в нашем сейчас есть ли такое.
чтоб не ржали под ухом маргиналы кидаясь друг в друга попкорном


В общем Бондарчук шел к своей цели с упрямством, достойным лучшего применения. И в конце концов все-таки смог в фантастику.

так это у него не первый раз.
он ужо не мальчик :)

"На сегодняшний день "Притяжение" продано на 43 страны. Мы выходим в широкий прокат в Китае, закрыли большую часть территорий Востока (Вьетнам, Малайзия, Тайвань, Бруней, Япония), Германию, а на последнем кинорынке AFM, где мы впервые показали картину целиком, к этому списку добавились Италия и Франция, - отметил Бондарчук. - Есть интерес и от партнеров англоговорящих стран, с ними ведутся активные переговоры". http://tass.ru/kultura/3799893 Как сказано в коммюнике, "Притяжение" будут показывать "на десяти тысячах экранов в Китае в форматах 2D и 3D". Правда это или нет - покажут сборы, даже если в России фильм провалится, за счет китайского рынка он может совершить прорыв.

про китай понятно, а вот в европе уверен договоры на пару залов, для высоколобых любящих для разнообразия что-нить из третьего мира "зазырить".

Стерх, судя по всему, из всех форумчан этот фильм посмотрели только мы с вами. Остальные ждут когда выложат на пиратских сайтах.
Пускай ждут, но тогда. собственно, они сами себе отрезают возможность влиять на кинорынок, оставаясь лишь потребителями чужих решений.

почему же?
в этом деле можно и ногами повлиять, банально не придя на федю-режиссера.
не хочу его авансировать своими деньгами не будучи уверенным в качестве фильма, ибо не верю в его гениальность, сорри но как-то так.

До просмотра "Притяжения" у меня вообще не было никакого мнения о Бондарчуке, ибо обычно не смотрю отечественное кино. Теперь стало интересно ознакомиться и с иными его работами.

тогда смотрите следующим обитаемый остров

Ответить

Фотография Alisa Alisa 29.01 2017

про китай понятно, а вот в европе уверен договоры на пару залов, для высоколобых любящих для разнообразия что-нить из третьего мира "зазырить".

Почему так думаете? Какая им разница что смотреть в дубляже - английский или русский фильм. Вот для англоязычного мира вряд ли фильм дойдет, только если до тех самых высоколобых.

Ответить

Фотография ddd ddd 19.02 2017

фильм не российский, но по российской книге.

снова экранизируется "Пикник на обочине":

Ответить