←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Российская оппозиция

Фотография ddd ddd 06.03 2017

По результатам встречи американцы составили доклад для Вашингтона. Приводим его текст:

ага угу

так и поверили что они вам доложили свой отчет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.03 2017

В Брянской области директор школы провела беседу с учениками об Алексее Навальном. Поводом послужило то, что один из школьников записался на митинг по итогам расследования Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» Дмитрия Медведева; его вызвали в полицию. «Медуза» публикует полную расшифровку записи беседы, размещенной в сообществе «Команда Навального».

Предположительно, разговор происходит в Погарской школе № 1. На видео женщина говорит о себе в третьем лице и таким образом представляется Кирой Петровной (так зовут директора школы), а также обращается по имени к учительнице Раисе Александровне (так зовут преподавателя обществознания в этой школе).

https://meduza.io/fe...shem-klasse-net

Ответить

Фотография Alisa Alisa 19.03 2017

Константин Семин @KSyomin 8 мин8 минут назад

У навального есть 2 мощных союзника: 1) недовольная буржуазия 2) система образования, штампующая дегенератов.

Ответить

C7IYutgXgAAs_A_.jpg

Как же вы надоели с этим роликом. Куда не зайдешь везде его пихают.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 19.03 2017

Это вы надоели со своей ПЖиВ. Кормушечные...

Ответить

Фотография Марк Марк 19.03 2017

У навального есть 2 мощных союзника: 1) недовольная буржуазия 2) система образования, штампующая дегенератов.

А в Новосибирске его снова яйцами закидали. Изувер обезврежен и задержан. 

http://www.interfax.ru/russia/554291

Ответить

Фоток нет? :)

Ответить

Фотография Марк Марк 19.03 2017

Только с митинга. Сам процесс не запечатлен визуально. Яйцев было мало (два всего), а полиция бодрой весьма. У нас последние дни с утра морозец до -20 еще. 

Ответить

Фотография ddd ddd 19.03 2017

А в Новосибирске его снова яйцами закидали. Изувер обезврежен и задержан.
http://www.interfax.ru/russia/554291
а пирующий на вашем ЖКХ педрос снова слетал в Италию пронаблюдать строительство своей новой виллы.
Ответить

Фотография K-49 K-49 19.03 2017

Алиса, так уберите его, и дело с концом!

Ответить

Фотография K-49 K-49 20.03 2017

В Брянской области директор школы провела беседу с учениками об Алексее Навальном. Поводом послужило то, что один из школьников записался на митинг по итогам расследования Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» Дмитрия Медведева; его вызвали в полицию. «Медуза» публикует полную расшифровку записи беседы, размещенной в сообществе «Команда Навального».

Предположительно, разговор происходит в Погарской школе № 1. На видео женщина говорит о себе в третьем лице и таким образом представляется Кирой Петровной (так зовут директора школы), а также обращается по имени к учительнице Раисе Александровне (так зовут преподавателя обществознания в этой школе).

https://meduza.io/fe...shem-klasse-net

Расшифровка разговора директора и школьников замечательная. Логика и прессинг учителя агрессивны. Неужели она не понимает, что ее поведение отвратительно?

А ребята замечательные на самом деле. Конфликт отцов и детей. Отцы конформисты, а дети бунтари. Они еще не могут ясно выражать свои мысли, их еще давят авторитеты, но процесс уже пошел. И это радует.

Ответить

Фотография Вежливый Вежливый 20.03 2017

Ибо настоящий российский гражданин любит свою российскую власть. Любит ее до самозабвения,

Да.. Не знал... Любую российскую власть настоящий российский гражданин любит до самозабвения?

Сообщение отредактировал Вежливый: 20.03.2017 - 15:04 PM
Ответить

Ибо настоящий российский гражданин любит свою российскую власть. Любит ее до самозабвения,

Да.. Не знал... Любую российскую власть настоящий российский гражданин любит до самозабвения?

Должен любить.

Еще он должен любить Родину от края и до края, государство во всей его полноте, партию, если она есть, и нашего дорогого Безкогомывсепропадём.

Какое же громадное сердце должно быть у каждого россиянина (за исключением национал-предателей, у которых сердце размером с ноготок)? Ведь оно должно вмещать в себя одновременно дорогого, государство, власть, партию и Родину.

Вот бы было замечательно, если бы чувства граждан и Родины-государства-власти-дорогого были взаимны?! Как прекрасно бы жилось тогда всем!

Но на самом деле, все далеко от идеала. И получается как в стихах Маяковского.

"Хозяйка - б..дь, вино - го..но, котлеты, видно, из конины. Подайте шляпу и манто - ...ал я ваши именины."

Я не готов вас кормить

Я не готов вас кормить Дмитрий Анатольевич. Не готов кормить и вашу чиновничью братию вместе с Единой Россией, а кормитесь вы из наших налогов, которые плачу и я в том числе. Вот такие мысли у меня возникли, когда я увидел сегодня утром черную машину с мигалкой. А таких в Москве много, чёрные, большие, дорогие и все с мигалками и крутыми номерами. Но когда я  периодически вижу кортеж нашего премьера и других ответственных товарищей, то  понимаю, что зажрались ребята. И дело там не в безопасности, а в том статусе, в  котором они себя видят.

Мне очень интересно посмотреть на больничный нашего премьера, лидера единороссов по совместительству. Наверняка, ему его открыли в  тот день, когда он заболел. Вызвали скорую или дежурного врача, поставили диагноз, выписали рецепт и он, как большинства россиян у которых есть деньги на  лекарства пошёл в ближайшую аптеку и закупил медикаментов. Ну на крайняк послал туда сына или жену. Ну а кого ещё? Служанку или садовника? Может охранника? Хотя кто их знает, у барина холопов много.

Среди моих знакомых, как в Москве, так и в Крыму темой обсуждения номер один стала ситуация с нашим дорогим Дмитрием Анатольевичем, его самочувствием и активность Навального. Конечно, по сравнению с недавней историей с полковником и его миллиардами, наш премьер смотрится довольно жиденько. Но людей волнует эта история. В Крыму люди не сразу поняли о чём идёт речь. Все думают, что жулики только у нас в Крыму, ан нет, как оказалось. Потом, когда история с фильмом Навального стала проникать в массы, то многие мои знакомые высказались по этому поводу однозначно, что и в России чиновники «прижимают и отжимают», и строят себе замки.

На днях хотел улетать обратно в Крым, но вот любопытство чёрт побери. Хочу 26го марта «посмотреть» на Навального, который обещал выйти на Тверскую, несмотря на несогласованность этого действия с московскими властями. Я не скажу, что Алексей мне во всём симпатичен, и вопросов у меня к  нему много. Он так не ответил на очень важный для меня и многих других россиян вопрос по Крыму. Какая у него по этому вопросу позиция, ну вот так, чтобы чётко и понятно.

Но независимо от этого, когда кормовая база нашего чиновничества и олигархата сужается, и они ищут новые способы по отжиму денег с  россиян, при этом продолжая сытую и жирную жизнь, я хочу чтобы мы 26 го числа не остались равнодушны и пошли «посмотреть» на Навального. Хватит кормить жульё. Хватит загонять нас в рабство. Хватит нас обдирать новыми поборами.

ЭТИ прекрасно понимают, что их дни сочтены. Одним патриотизмом и гордостью за страну народ не накормишь. Да и кто нас к этому призывает? Партия жуликов и воров? Да что они знают о Родине и патриотизме?

Понимаете, что если я, Горный, довольно лояльно относившийся к власти переживаю такие трансформации, то что говорить о миллионах россиян, которых посадили на подножий корм? А молодое поколение, которое подрастает? Им голову уже не заХрёшь всем этим. Так что либо власти и Единая Россия нас начнут давить, или придумать новую международную угрозу, или вынуждены будут трансформироваться. На что у них мозгов хватит? Не знаю.

Сообщение отредактировал K-49: 20.03.2017 - 17:10 PM
Ответить

Что то опять мне вспомнился Маяковский.

"Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй!" :D

Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.03 2017

Что-то с психикой, тревожный симптом так думать о своём будущем. Или Вы, ув-й г-н К-49, нам наврали о своих трёх магазинах?

Ответить

Фотография Шторм Шторм 20.03 2017

Алиса так любит Дмитрия Анатольевича... её не только разочарует, но и обрадует более свежая "теория заговора" от Старикова.

Суть: фильм Ололоши полная чепуха - никаких док-в, только косвенные + эмоции = Димон никакой не коррупционер, но всё равно плохой, ибо виновен в других вещах, а Навальный - всего лишь шпион Дмитрия Анатольевича, который на него работает и выполняет операцию прикрытия.

Итого 3 разных мнения про Димона уже. И где блин правда?

Сообщение отредактировал Шторм: 20.03.2017 - 19:07 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.03 2017

Одним патриотизмом и гордостью за страну народ не накормишь. Да и кто нас к этому призывает? Партия жуликов и воров? Да что они знают о Родине и патриотизме?

Неужели только блогер Горный что-то знает "о Родине и патриотизме"?  И из каких доходов он платит налоги? Подозреваю, что они в тени и он ничего государству не платит как его работающие соседи по дому.

Не люблю я этих "пафосных" балоболов... Врут они под действием своих фантазий очень много, а фильм Навального после первых-же "доказательств" вины Медвелева в коррупции не стал смотреть дальше - это же надо просто взять фото любого человека, а потом нагуглить, где похожие товары продаются и на этом основании утверждать, что 10 долларов за кроссовки ему принесли в качестве взятки... На кого рассчитано? Какая прокуратура примет такие "доказательства"?

Медведев сидел на государственном пакете акций Газпрома 10 лет. Не знаю как законно, но вполне официально ему начислялись %% с дохода этой ведущей тогда кампании в стране как и другим топ-менеджерам. Я думаю, что далеко не все из нас в те времена катались как сыр в масле и коррупция в верхах в этой форме присутствовала, но она была и остаётся официальной - бюджет страны с таких кампаний наполнялся и эти %% высшим их управляющим были вполне оправданы. Многие из нас за эти деньги из бюджета по-накупали себе машин, квартир и настроили дома. США на такой схеме стали ведущей экономикой  мира, как и коммунистический Китай... А "украинцы" в бессильной злобе на успешных могут и дальше брызгать слюной.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.03 2017

более свежая "теория заговора" от Старикова.

прелэстно

https://www.anekdot.ru/id/133048/

Ответить

Что-то с психикой, тревожный симптом так думать о своём будущем. Или Вы, ув-й г-н К-49, нам наврали о своих трёх магазинах?

Верно, Шутов, верно!

Когда, три года назад, поддержку нынешней власти оказывали 86% россиян (во всяком случае так нам преподносили популярность из российского телевизора) я совсем упал духом. Ну, думаю, пипец России пришел! Купили россиян не за понюх пороху! Казалось, все кончено! Тюрьма народов и прочее. "Никогда мы не будем братьями..."

Ан, нет! То в одном углу необъятной, то в другом углу настоящие россияне, настоящие русские показывают, что их ни купить нельзя, ни запугать.

То сельский учитель стихи не в тему сочинит, то домохозяйки или многодетные матери sms-ку тревожную скинут, то воспитательница перепостит проукраинский материал, то одинокий пикетчик бесстрашно выйдет с антиправительственными лозунгами. А теперь брянские старшеклассники, показывая пример взрослым, открыто и разумно вступают в публичную дискуссию со школьной администрацией.

Вы, Шутов, неправильно применяете классовый подход. Я со своими тремя магазинами вовсе не оторвался от простого люда, от народа. А вот ваши земляки, про которых нынче фильмы ставят, оторвались, Забыли, что они всего лишь слуги народные. И поставил их на эти места сам народ.

Народ - источник всяческой власти. И забывать об этом негоже. Об этом пеняют директору Кире ученики, напоминая ей, что социальная справедливость попрана. Что нельзя народные ресурсы тратить на имения, дворцы и яхты, и в это же самое время презирать  народ, за счет которого эти дворцы и яхты возникли, и держать его в черном теле.

Что нельзя растрачивать народные силы на поддержку всяческих проходимцев, какие ни есть в мире. Януковича, Каддафи, Хуссейна и Асада стало жалко, а своих, исконно русских, пожалеть нет ни времени, ни денег.

Партия ЕР не пользуется уважением даже у подростков, потому что это не партия на самом деле, это организация "жуликов и воров", как ее кто то метко окрестил. Все политические конструкции современной власти служат лишь одной цели - обогащению меньшинства за счет большинства.

Так что, Шутов, побыстрей перестраивайтесь, меняйте свой картуз с верноподданического на оппозиционный. А то, не ровен час, вновь грянет "Вставай проклятьем заклейменный...!"

А вы и не готовы к переменам.

Сообщение отредактировал K-49: 20.03.2017 - 21:40 PM
Ответить