Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Еще раз про "русов"

Неплохая статья не знаю куд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 13.11.2013 - 15:33 PM

Ну да, типа, мы ж не кавказоиды какие-то.

Именно так.


  • 0

#102 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 13.11.2013 - 15:37 PM

Ещё ссылка на тот же фейл: http://www.km.ru/v-r...oross-otkazal-r

 

  Что это меняет в отношении Новой Зеландии?  Хоть Вы там, г-н Нифонт, и чувствуете себя "своим" в Н.Зеландии - какие гарантии, что "исконные обитатели этих земель"  Вас не съедят в обозримом будущем?  Какую новую информацию дала Ваша развёрнутая ссылка?  Всё это болтовня на почве ущемлённого национального достоинства.  Конечно, Ваше (как и наше) правительство может и дальше кормить всяких люмпенов (а мы обсуждать причины таких действий)  и способствовать их воспроизводству, но этот процесс не беспредельный. Надеюсь, что опыт Тасмании не за горами. "Каждый сверчок должен знать своё место!"   ИМХО.


  • 0

#103 Нифонт

Нифонт

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1837 сообщений
478
Душа форума

Отправлено 13.11.2013 - 16:39 PM

Что это меняет в отношении Новой Зеландии?  Хоть Вы там, г-н Нифонт, и чувствуете себя "своим" в Н.Зеландии - какие гарантии, что "исконные обитатели этих земель"  Вас не съедят в обозримом будущем?  

 

Что до меня, то я уже второй год как в родных пенатах, по семейным обстоятельствам. Но туда вернусь обязательно, и теперь уже навсегда. А съедят меня скорее тамошние крысы, это запросто. Надеюсь, до торжества исторической справедливости в виде реванша аборигенов я не доживу. 


  • 0

#104 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.11.2013 - 17:35 PM

Русские необязательно славяне. Типичный пример: http://icdn.lenta.ru..._1358445525.jpg

Батько Лукошенко на встрече последней,в Минске..Сказал: белорусы,украинцы все мы русские люди..Себя я считаю русским,с большой вероятностью мои предки выходцы с Литвы князья Гольшанские.


  • 0

#105 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 13.11.2013 - 17:38 PM

  Ну и о чём могут говорить заблуждения г-на Матвиенко до сих пор не определившегося со своей национальностью? У Вас, г-н Нифонт, в Обане таких мало? Сомневаюсь... Считаю, что их в разы больше. Не дай Бог каких-либо политических неприятностей у Вас в Н.-Зеландии - они, как тараканы, по выползают из всяких щелей, да ещё наедут (приплывут) из ближайших стран. В России это уже было... Учитесь.   ИМХО. 

 

Забавно, г-н Шутофф, Нифонта трудно уесть Обаном и его жителями. Их всего 400 чел.


  • 0

#106 Ваксман

Ваксман

    клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
2
Обычный

Отправлено 13.11.2013 - 17:51 PM

князья Гольшанские.

Род этих самозванных князьков восходит к Рейнгольду Быховскому, о национальности которого здешние любители могут составить свое мнение


  • 0

#107 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.11.2013 - 18:25 PM

Род этих самозванных князьков восходит к Рейнгольду Быховскому, о национальности которого здешние любители могут составить свое мнение

Я про тоже,этот род дал начало многим русским родам, хоть пришли они как завоеватели.Считали ли они себя литвинами или франками?(немцами)


Сообщение отредактировал vital400: 13.11.2013 - 18:26 PM

  • 0

#108 Ваксман

Ваксман

    клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
2
Обычный

Отправлено 13.11.2013 - 19:29 PM

Я про тоже,этот род дал начало многим русским родам, хоть пришли они как завоеватели.Считали ли они себя литвинами или франками?(немцами)

А вот Вы как оцените национальность чела по имени Рейнгольд Быховский?


  • 0

#109 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.11.2013 - 19:55 PM

А вот Вы как оцените национальность чела по имени Рейнгольд Быховский?

Шляхтич из Быхова,немец.


  • 0

#110 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 13.11.2013 - 19:59 PM

Батько Лукошенко на встрече последней,в Минске..Сказал: белорусы,украинцы все мы русские люди..Себя я считаю русским,с большой вероятностью мои предки выходцы с Литвы князья Гольшанские.

Так и Романовы считали себя русскими, но славянами они не были (ну если и были то на пару %).


  • 0

#111 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.11.2013 - 20:15 PM

Так и Романовы считали себя русскими, но славянами они не были (ну если и были то на пару %).

Сами немцы,чистокровные,славянизированы больше чем пару%,а восточные так на все 30% ИМХО


  • 0

#112 Gundir

Gundir

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 13.11.2013 - 20:16 PM

Славяне - это набор генов что ли? Я думал язык


  • 0

#113 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 13.11.2013 - 21:06 PM

Сами немцы,чистокровные,славянизированы больше чем пару%,а восточные так на все 30% ИМХО

А немцы  знают, что вы их так лихо славянизировали ? :)   Только не забывайте, что мать Николая II была датской принцессой.


  • 0

#114 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 13.11.2013 - 21:19 PM

А немцы  знают, что вы их так лихо славянизировали ? :)   Только не забывайте, что мать Николая II была датской принцессой.

Опылились  :(  С Вами согласен,что русский не обязательно славянин по крови.


  • 0

#115 Ваксман

Ваксман

    клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
2
Обычный

Отправлено 13.11.2013 - 23:46 PM

Опылились  :(  С Вами согласен,что русский не обязательно славянин по крови.

Русский - это житель РФ, не имеющий иной определенной национальности


  • 0

#116 Лета

Лета

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений
85
Хороший

Отправлено 14.11.2013 - 08:44 AM

  Я их называю в глаза "зоофилами" - не вежливо, конечно, но что делать с желающими жить как баре и презирающими интересы других людей.

 

  А туризм здесь не при чём - в Советские времена к нам тоже ездили, но справить нужду на улице местным жителям  ни что особенно не мешало - места предназначенные для этого были в состоянии полной разрухи...   ИМХО.

1. да уж, не раз приходилось, любуясь красотами северной столицы, попадать в д..мо неприятную ситуацию :D мы - русские люди - конечно переживем, но перед иностранцами стыдно.

 

2. зато сейчас с подобными заведениями все в порядке (и не только в Питере) - это радует :)


  • 0

#117 Лета

Лета

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений
85
Хороший

Отправлено 14.11.2013 - 09:05 AM

Род этих самозванных князьков восходит к Рейнгольду Быховскому, о национальности которого здешние любители могут составить свое мнение

род литовского происхождения, родоначальником является князь Ольгимунт - потомок Миндовга.

источник:

 

http://rusgenealog.r...le_id=gen_lt_19

 

непонятно только Лукашенко туда каким боком притесался - род угас в 16в.


  • 0

#118 Сириус

Сириус

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
207
Голос разума

Отправлено 14.11.2013 - 09:59 AM

А немцы  знают, что вы их так лихо славянизировали ? :)   Только не забывайте, что мать Николая II была датской принцессой.

Также как и российские монархи не были русские в полном смысле этого слова, так и германские (датские и т.п.). Королевские отпрыски не были полноценными немцами, датчанами и т.п. Не забываем, что не только наши женились на их принцессах, но и наши принцессы выходили туда замуж. То же можно сказать и про другие королевские семьи.

По сути, вся аристократическая верхушка тогдашней Европы, по указанной причине, были лица без определённой нации.

Если же считать национальность не по крови, то русским из них будет тот, у кого менталитет Российский.


Сообщение отредактировал Сириус: 14.11.2013 - 10:00 AM

  • 1

#119 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 14.11.2013 - 12:04 PM

1. да уж, не раз приходилось, любуясь красотами северной столицы, попадать в д..мо неприятную ситуацию :D мы - русские люди - конечно переживем, но перед иностранцами стыдно.

 

2. зато сейчас с подобными заведениями все в порядке (и не только в Питере) - это радует :)

 

  Эх, г-жа Лета, очень медленно положение меняется - впервые она стала широко обсуждаться в СПб с середины 19 века - журналисты сравнивали положение с туалетами в Лондоне и у нас... Раньше тоже занимались нечистотами, но вопрос стоял шире - чистота каналов и рек в черте города, уборка за животными, которых тоже было не мало.  Конечно, восхищались подземными туалетами Лондона. У нас начали тоже строить. Появилось несколько на Невском и в городских садах, но потом - 1917 г. и вопрос стал обсуждаться только 90-х гг. 20-го века. Появились коммерческие туалеты, но потом их переоборудовали под кафе и пр. коммерческие предприятия, а здания магазинов, закусочных и пр. общественных заведений строят с общедоступными туалетами только по западным проектам  ("О"кей",  "Лента",  "Карусель" и прочие сетевые), а наши (такие как "Пятёрочка" и пр.) всё также как и в советские времена - строятся без туалетов для покупателей.

 

  С собачьим д-мом на улицах, газонах и дорожках сейчас стало полегче - таджики добросовестно убирают, да и зоофилов стало значительно меньше.   ИМХО.


  • 0

#120 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 14.11.2013 - 19:54 PM

род литовского происхождения, родоначальником является князь Ольгимунт - потомок Миндовга.

источник:

 

http://rusgenealog.r...le_id=gen_lt_19

 

непонятно только Лукашенко туда каким боком притесался - род угас в 16в.

Уважаемая Лета, дико извиняюсь за...Это я про свой род писал,Батько Л.не причём.. Мой ник, это герб нашего рода Дубровицких, составленный на основе естественно Гольшанских-Ольшанских.


Сообщение отредактировал vital400: 14.11.2013 - 20:02 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru