Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Ветряные мельницы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 15.06.2012 - 22:49 PM

"Кесарю кесарево..."

...сечение :D
  • 0

#22 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 14.07.2012 - 17:55 PM

Администрация форума очень правильно сделала..
"Кесарю кесарево..."

Уважаемый Субэдэй,Ваше утверждение о том,что,татаро-монголы при завоевании Руси передвигались по руслам замёрзших рек,это конечно круто.Вот только если бы Вы сами ,руководя например, двух-трёх тысячным отрядом татаро-монголов передвигались бы по руслу какой-нибудь реки,то я бы с отрядом в двести-триста лучников,устроив засаду буквально за десять минут уничтожил бы ваше войско.Но как видно "Богу божье",здравый смысл не для Вас,главное ВЕРА.
  • 0

#23 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 14.07.2012 - 18:43 PM

Прихватите пару ручных пулеметов и гранат с десяток, иначе ваши 200-300 лучников из охотников в разряд добычи попадут . :D Фантазер вы, право...
P.S.
Без обид. ;)
  • 0

#24 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 14.07.2012 - 18:46 PM

Народ, эта ветка вообще-то предназначена для новостей сайта.:(

#25 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 03.08.2012 - 20:44 PM

Прихватите пару ручных пулеметов и гранат с десяток, иначе ваши 200-300 лучников из охотников в разряд добычи попадут . :D Фантазер вы, право...
P.S.
Без обид. ;)

Уважаемый Марк, Вы хорошо знаете первоисточники,но вот что касается логических выводов....... Итак, по вашему получается,что лучник в засаде и конный татарин на льду реки имеют, по меньшей мере, равные шансы уничтожить друг друга. Без обид,но это Вы фантазёр,право.
  • 0

#26 Сергий

Сергий

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05.08.2012 - 16:33 PM

Уважаемый Марк, Вы хорошо знаете первоисточники,но вот что касается логических выводов....... Итак, по вашему получается,что лучник в засаде и конный татарин на льду реки имеют, по меньшей мере, равные шансы уничтожить друг друга. Без обид,но это Вы фантазёр,право.

Уважаемый ber, в тех местах, о которых идет речь в этом споре, покрытые льдом русла рек используются местными жителями как дороги и ныне. Ничего необычного в этом нет.
Берега равнинных рек не везде настолько высоки и круты, что могут обеспечить засевшим в подобной "засаде" какое-либо преимущество.

Сообщение отредактировал Сергий: 05.08.2012 - 16:36 PM

  • 0

#27 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 05.08.2012 - 23:35 PM

Уважаемый ber, в тех местах, о которых идет речь в этом споре, покрытые льдом русла рек используются местными жителями как дороги и ныне. Ничего необычного в этом нет.
Берега равнинных рек не везде настолько высоки и круты, что могут обеспечить засевшим в подобной "засаде" какое-либо преимущество.

Уважаемый Сергий,о том,что покрытые льдом русла рек используются местными жителями как дороги и ныне,кто же спорит.Однако практически на любой реке,можно найти удобное место для засады,которое позволит нейтрализовать превосходство конных воинов(поросшие лесом берега и при этом относительно крутые,хотя бы один из них),а если есть два-три дня на подготовку к засаде,то что могут противопоставить,расстреливаемые на открытой площадке конники?
  • 0

#28 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 06.08.2012 - 09:06 AM

Отступить, перегруппироваться и атаковать засевшего на холме противника. :)
  • 0

#29 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.08.2012 - 09:41 AM

Я так понимаю, все отписавшиеся желают попасть в Ветряные мельницы? Если нет, то прекращаем флуд. :D
  • 0

#30 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 07.08.2012 - 22:14 PM

Отступить, перегруппироваться и атаковать засевшего на холме противника. :)

Уважаемый Марк,отступить успеют только находящиеся в конце колонны всадники,максимум несколько сотен.Однако,хотел бы я видеть,как татаро-монгольские конники будут атаковать сквозь лесные дебри. Вы можете не отвечать,а то и Вас присоединят к нашей компании "ветряных мельниц".
  • 0

#31 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 08.08.2012 - 04:41 AM

Последую вашему совету. :)
  • 0

#32 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 19.08.2012 - 17:11 PM

Уважаемая администрация форума,уточните,где,кроме "Ветряных мельниц" я могу оставлять свои сообщения. Алиса пишет:"Вам открыт целый раздел.Пишите свои мысли там."Это какой же раздел мне открыт,если даже в своей теме"Русский язык единственный правопреемник индоевропейского"в "Доске позора",мои сообщения блокируются. Уважаемый В.Ф.Хохлов,ознакомившись с Работами Чудинова В.А.,всё более убеждаюсь в своей правоте относительно глубокой древности Русского народа и Русского языка. Что бы мы ни рассматривали в исторической перспективе:Древний Египет,Древний Рим,Древнюю Индию или Древний Китай,повсюду можно применить фразу А.С.Пушкина "Там Русский Дух.Там Русью пахнет."
  • 0

#33 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 19.08.2012 - 17:34 PM

Изменили настройки. Теперь вы можете общаться и в Доске Позора.
  • 0

#34 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 19.08.2012 - 18:16 PM

открыт раздел "нетрадиционная история"
  • 0

#35 ber

ber

    Абитуриент

  • Ветряные мельницы
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 23.08.2012 - 23:18 PM

открыт раздел "нетрадиционная история"

А на форуме "Ойкумена" раздел "Философия",почему у меня доступа нет.Это ведь не "Традиционная история",где я своими сообщениями мешаю другим участникам форума обсуждать "правильную "версию истории.
  • 0

#36 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.12.2012 - 15:50 PM

PPS И для lion отдельную ветку, и вообще где ветка для развлекухи и трепа?

Блеск! Это сильно... Но правда ветка для развлекухи совпадает с фабульным пребыванием означенного Lionа, хотя он нас и редко балует своими умозаключениями, ведь для того, чтобы он втянулся в дискуссию, необходим какой-либо скандал... :D
  • 0

#37 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 24.12.2012 - 15:54 PM

Блеск! Это сильно... Но правда ветка для развлекухи совпадает с фабульным пребыванием означенного Lionа, хотя он нас и редко балует своими умозаключениями, ведь для того, чтобы он втянулся в дискуссию, необходим какой-либо скандал... :D


А вот и нет - на самом деле на этом форуме до того не могли опровергнуть все то, что я говарил, чо поступили чисто по брежневский - закрыли мой доступ на основные ветки. Поведение типичных слабаков, нечего не скажешь :ok:

Кстати, надеюсь модераторы отреагируют на Вашы оскорбления.
  • 0

#38 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.12.2012 - 16:15 PM

А вот и нет - на самом деле на этом форуме до того не могли опровергнуть все то, что я говарил, чо поступили чисто по брежневский - закрыли мой доступ на основные ветки. Поведение типичных слабаков, нечего не скажешь :ok:

Кстати, надеюсь модераторы отреагируют на Вашы оскорбления.

Напрасно Вы столь высокого о себе самомнения - Ваши измышления, не подкрепляемые и долей доказательной базы, просто бессмысленны на том форуме, где люди стараются придерживаться общепринятых рамок дискуссии. Сознаюсь - я поставил свой последний минус Дюкареву за его манеру не замечать вопросов оппонента - в Вашем случае это не поможет, ибо Вы являетесь превосходным воплощением выражения "Хоть кол на голове теши" и с подобной манерой общения Вам действительно гораздо лучше пребывание на своем домашнем форуме. Там ведь и грязью можно поливать других, все как Вы любите...
  • 0

#39 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 24.12.2012 - 16:17 PM

А вот и нет - на самом деле на этом форуме до того не могли опровергнуть все то, что я говарил, чо поступили чисто по брежневский - закрыли мой доступ на основные ветки. Поведение типичных слабаков, нечего не скажешь :ok:

Кстати, надеюсь модераторы отреагируют на Вашы оскорбления.

Идите ко мне, брат мой, мы поплачимся друг дружке в жилетку, как нас обижают эти нихарошие дяди и одна тетя, зато мы им будем посылать SMS как бывшим: "Привет, дорогие! Как живёте? Как локти? Вкусные?"
  • 0

#40 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 24.12.2012 - 16:52 PM

Блеск! Это сильно... Но правда ветка для развлекухи совпадает с фабульным пребыванием означенного Lionа, хотя он нас и редко балует своими умозаключениями, ведь для того, чтобы он втянулся в дискуссию, необходим какой-либо скандал... :D

С приколами здесь вообще похоже большие проблемы :D.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru