←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Модераторов на доску позора!

Фотография ieqoved ieqoved 28.11 2019

По поводу вашего откровения мне вспомнилось китайское - "... жить в эпоху перемен"

Может нас какой нибудь китайский колдун проклял? :wacko:

Но после нашего появления род доме, мне лично ни кто не обещал что моя жизнь будет - стабильная халява! А потом до меня еще дошло, что окружающая действительность, столь динамична, что мой разум не успевает её мониторить. А особенно мечущихся сторонников идеологий.

Тогда послал их всех на..., и выбрал для себя путь позитивного прагматизма.

Послать не проблема, лично я знаю несколько десятков нецензурных адресов - "сделать жизнь значительно трудней".

По поводу эпохи перемен. Не кажется ли вам, что перемены слишком затянулись в России? Не кажется ли вам, что некоторые, высоко сидящие, лицемерные люди используют эти перемены в качестве прикрытия для своих корыстных делишек? Не кажется ли вам, что эти люди используют для такого прикрытия громадное количество ду"раков, которыми традиционно так богата и славна Россия. Дураков высокообразованных и не очень.

На оборот, перемен много и они слишком часты. Сознание человека не успевает разобраться что к чему, а уже всё изменилось. Сознание постоянно находиться в состоянии стресса. А как говорит один, мною уважаемый психолог, - " в состоянии стресса, сознание обращается к базовым инстинктам". Это значит - по больше съесть, по больше материальных благ хапнуть и по больше женщин...

Так что та корысть, которую вы усмотрели, - следствие идеологической лихорадки, которая последнее время поражает информационное поле   жителей России. А  островом стабильности, остаётся всё тот же "научный стиль", которым положено общаться, на подобных этому форумах.

Сообщение отредактировал ieqoved: 28.11.2019 - 18:57 PM
Ответить

Фотография Яго Яго 28.11 2019

перемен много и они слишком часты

Так это и означает, что "эпоха перемен затянулась". Частые и многочисленные перемены это не результат, а способ воздействия и сокрытия.

Что касается "научного стиля", то он не может быть применим к ду*ракам и откровенным лицемерам.

Сообщение отредактировал Яго: 28.11.2019 - 19:23 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 29.11 2019

Когда-то китайский философ сказал: " Великомудрый правитель наполняет животы подданных, а головы оставляет пустыми". В идеальном варианте, конечно лучше всего чтобы люди без постороннего вмешательства расставляли для себя жизненные ценности. Но однажды, появились дяденьки миссионеры и стали наполнять головы всевозможными иллюзиями. В наше время, благодаря техническому прогрессу, идеологи, используя средства коммуникации, не упускают случая, что бы не впихнуть какую нибудь гадость в сознание человека.

Что касается "научного стиля", то он не может быть применим к ду*ракам и откровенным лицемерам.

В науке рулит специализация, а навешивание ярлыков на оппонентов, - идеологический метод. В науке, - либо ты специалист в данном вопросе, либо твой оппонент. И для того что бы это выяснить, вовсе незачем, кого нибудь, как нибудь называть.

Ответить

Фотография Яго Яго 29.11 2019

Когда-то китайский философ сказал: " Великомудрый правитель наполняет животы подданных, а головы оставляет пустыми". В идеальном варианте, конечно лучше всего чтобы люди без постороннего вмешательства расставляли для себя жизненные ценности. Но однажды, появились дяденьки миссионеры и стали наполнять головы всевозможными иллюзиями. В наше время, благодаря техническому прогрессу, идеологи, используя средства коммуникации, не упускают случая, что бы не впихнуть какую нибудь гадость в сознание человека.

В науке рулит специализация, а навешивание ярлыков на оппонентов, - идеологический метод. В науке, - либо ты специалист в данном вопросе, либо твой оппонент. И для того что бы это выяснить, вовсе незачем, кого нибудь, как нибудь называть.

Не поверю, что в науке не бывает ду*раков. Они есть везде, где вступила нога человека. Я встречал ду*раков среди конструкторов, среди инженеров, среди врачей, среди преподавателей, среди старших офицеров, среди капитанов, и даже среди старших механиков. В последнее время ду"раки стали чаще встречаться среди президентов и премьеров.

Ду"рак - это вечное, как солнце на небе. С ним бесполезно бороться, потому что ду"раков много и они кучкуются, дополняя друг друга.

Взглянешь иногда на человека - вроде умный. Присмотришься - ду"рак.

Сообщение отредактировал Яго: 29.11.2019 - 17:12 PM
Ответить

Фотография MHB MHB 29.11 2019

Не поверю, что в науке не бывает ду*раков. Они есть везде, где вступила нога человека. Я встречал ду*раков среди конструкторов, среди инженеров, среди врачей, среди преподавателей, среди старших офицеров, среди капитанов, и даже среди старших механиков. В последнее время ду"раки стали чаще встречаться среди президентов и премьеров.

Ду"рак - это вечное, как солнце на небе. С ним бесполезно бороться, потому что ду"раков много и они кучкуются, дополняя друг друга.

А может Вы сам ду"рак, если вокруг ду"раков видите.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 29.11 2019

Сторонники идеологических методов, потакая своему эгоцентризму,  за счёт навешивания ярлыков,  по сути низводят свою доказательность, к детсадовскому уровню. Почти каждый из нас, когда то в детском саду., утверждал: - " я цаца..., а Катя бяка!", ну или - " я хороший, а Вася плохой!"

Многие из людей, дожив до преклонного возраста, так и пытаются, по смыслу, именно это доказать, добавив лишь словесного разнообразия  к оному.

Ответить

Фотография Яго Яго 29.11 2019

А может Вы сам ду"рак, если вокруг ду"раков видите.

Может быть. А может и не быть.)))

Ответить