←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография Gundir Gundir 02.12 2019

Американским сведениям примерно можно доверять, у них есть контроль, а нашим точно нельзя. При этом в Америке М2 примерно 80% ВВП, а у нас около 40%. Подобный анализ выеденного яйца не стоит, поскольку надо смотреть на оборачиваемость денег и множество других факторов. У США и России разные структуры экономики, прямое сравнение ничего не даст. Реальный бизнес это уровень микроэкономики, а тут важно на каких условиях можно взять кредит.

Выеденного яйца не стоят Ваши комментарии. А я Вам четко показал, что РФ печатала деньги с пулеметной скоростью. Увеличила их количество в 67 раз за 19 лет. С какой же скоростью надо печатать по Вашему, чтобы настало шшастье? В год десятикратно? Вы хоть примерно представляете, что тогда случится с ценами?

Ответить

Фотография Герман Герман 04.12 2019

Американским сведениям примерно можно доверять, у них есть контроль, а нашим точно нельзя. При этом в Америке М2 примерно 80% ВВП, а у нас около 40%. Подобный анализ выеденного яйца не стоит, поскольку надо смотреть на оборачиваемость денег и множество других факторов. У США и России разные структуры экономики, прямое сравнение ничего не даст. Реальный бизнес это уровень микроэкономики, а тут важно на каких условиях можно взять кредит.

Выеденного яйца не стоят Ваши комментарии. А я Вам четко показал, что РФ печатала деньги с пулеметной скоростью. Увеличила их количество в 67 раз за 19 лет. С какой же скоростью надо печатать по Вашему, чтобы настало шшастье? В год десятикратно? Вы хоть примерно представляете, что тогда случится с ценами?

Я написал, что реальное развитие экономики возможно в случае существенного увеличения внутреннего рынка. Про количество денег в экономике я ничего не писал, это фактор технический рассчитывается из условий оборота денег.

Увеличение внутреннего рынка должно стать целью для разработки комплекса экономических мер, связанных с инвестированием в секторы экономики, способные производить конкурентоспособную продукцию, под которую есть спрос. Сейчас в Российской экономике есть спрос на продукцию машиностроения для сырьевого сектора и ВПК, в перспективе появится под сельское хозяйство. Дополнительно можно стимулировать жилищное строительство, за счет сокращения налогов в жилищном строительстве и строительства жилья государством. Есть много других направлений.

То как Вы понимаете мои предложения, это Ваше искаженное восприятие.   

Ответить

Фотография Gundir Gundir 04.12 2019

Про количество денег в экономике я ничего не писал

Сообщение 711, в нем Вы рассказали о безумной печати бабла у амеров, и о том, что нам их печатать не разрешают.

Я Вам показал, что печатали наши со скоростью в 30 раз большей, чем амеры, уж не в курсе, с разрешения или без.

И Вы так и не ответили, как увеличить внутренний спрос. Инвестиции - это увеличение предложения, а не спроса.

Кстати, кто эти инвестиции должен дать?

Ответить

Фотография Герман Герман 04.12 2019

Про количество денег в экономике я ничего не писал

Сообщение 711, в нем Вы рассказали о безумной печати бабла у амеров, и о том, что нам их печатать не разрешают.

Я Вам показал, что печатали наши со скоростью в 30 раз большей, чем амеры, уж не в курсе, с разрешения или без.

И Вы так и не ответили, как увеличить внутренний спрос. Инвестиции - это увеличение предложения, а не спроса.

Кстати, кто эти инвестиции должен дать?

Это Вы так поняли. ФРС это нечто другое чем просто амеры. В СССР одновременно увеличивали производство и спрос под производимую продукцию, в частности бесплатного жилья, льготных тарифов ЖКХ, увеличения зарплат. В условиях рыночной экономики можно делать государственные инвестиции и раздавать кредиты, как в США.

В современной России приняты национальные проекты под государственные инвестиции и увеличиваются зарплаты для бюджетников. При значительном государственном секторе как в России увеличить спрос через пенсионеров и бюджетников не проблема, сложнее организовать выпуск конкурентоспособной продукции. По моему мнению, современное правительство России на этот подвиг не способно.

Сейчас хотят, чтобы ВПК занялся разработкой производственных линий и оборудования, но выглядит это пока очень неубедительно, поскольку конструкторские школы создаются очень долго и  требуют длительных больших затрат. Приближенные к правительству менеджеры не будут ждать, а будут всё "пилить" как на космодроме.  

Ответить

Фотография Gundir Gundir 04.12 2019

ФРС это нечто другое чем просто амеры.

Федрезерв США это не американцы? А кто? Боливийцы чи конголезцы?

В СССР одновременно увеличивали производство и спрос под производимую продукцию, в частности бесплатного жилья, льготных тарифов ЖКХ, увеличения зарплат.

"чем моложе блогер, тем лучше он жил при Советском Союзе" (мем)

Они так ловко спрос увеличивали, что купить простые мужские трусы, или кусок колбасы представляло проблему

Остальное - вода ни о чем

Ответить

Фотография Яго Яго 04.12 2019

"чем моложе блогер, тем лучше он жил при Советском Союзе" (мем)

Меткое замечание. :D

Ответить

Фотография shutoff shutoff 05.12 2019

Остальное - вода ни о чем

Зачем Вы, ув-й г-н Gundir, вообще ввязались в подобие дискуссии с этим типом?

Что он вообще может знать о жизни в СССР или США? Мелет что попало исходя из собственных мечтаний... Для него "бесплатное

жильё" стимулирует спрос на него... А поработать за это жильё почти бесплатно лет 15 - 20 он не хочет? А потом посмотрим как он в нём заживёт...

Ответить