←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография ddd ddd 14.12 2019

оследние, это я сказал, а не Gundir. Это я в Анталию еду.

Не холодновато для конца декабря? Може, правильней в эмираты?

или египет, на красное море, хотя сейчас безопаснее израиль - туда же, но дороже)))

оследние, это я сказал, а не Gundir. Это я в Анталию еду.

Не холодновато для конца декабря? Може, правильней в эмираты?

Экий вы, Гундир! Бассейны в отелях работают с подогревом.

так в море подогрева нет
Ответить

Фотография ddd ddd 14.12 2019

Москва потратила на благоустройство столько же, сколько остальная Россия

«Ведомости» подсчитали, что за 9 лет власти столицы потратили на благоустройство больше 1,5 трлн рублей, а вся остальная Россия — 1,7 трлн рублей.

Доля расходов на благоустройство выросла с 5% до 15%, а надбавки к пенсиям сократились с 8% до 5,4%.

IMG_20191214_214931_655.jpg
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 00:33 AM

Вечная борьба России - в борьбе со своими гражданами, кои как малые дети пытаются всякую гадость сожрать.

Хотели капитализм - получили. Недовольны.

Хотели свободный рынок. Получили. Недовольны.

Хотели коммуналку как на Западе. Получили. Недовольны.

Хотели конкуренцию. Получили. Недовольны.

Хотели медицину как на Западе. Получили. Недовольны.

Постоянно выясняется, что там слишком широкий, на Западе, выбор, и те, кто хреново умеют обманывать на рынке, живут несколько неудовлетворительно. 

Люди постоянно чего-то хотят от России, получают, и постоянно недовольны. 

Всё тоже самое, что и на Западе. Есть те, кто пытается работать, а есть те, кто пытается обманывать. И в результате выбор вроде бы и широк, но устраивает только верхний уровень, а он стоит денег, которые платить - не готовы. Жаба душит. В СССР это вроде как регулировалось, хреновенько, но регулировалось, сейчас тоже пытаются механизмы регулировки восстановить. Но тоже не всех устраивает. По стройке сужу. Путина ругают в первую очередь те, кто сидит "прокладкой" на госконтракте. Те. кто делают что-то полезное, не ругают, им некогда. Они работают. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 00:56 AM

Вечная борьба России - в борьбе со своими гражданами,

Это вы правильно подметили. Матушка все время норовит своих детей отодрать. А те, как могут, уворачиваются от материнской опеки.

Как живешь? - Как могу.- А как можешь? - Могу хорошо, живу плохо. - Так что, выходит плохо? - Нет, выходит хорошо, заходит плохо. :D

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 01:00 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 13:19 PM

Это вы правильно подметили. Матушка все время норовит своих детей отодрать. А те, как могут, уворачиваются от материнской опеки.

Как живешь? - Как могу.- А как можешь? - Могу хорошо, живу плохо. - Так что, выходит плохо? - Нет, выходит хорошо, заходит плохо. :D

Вы из тех детей, которые что-то от матушки хотели. Вы это тоже получили. И тоже недовольны. Подозреваю, что даже получив полный пансион, через какое-то время дети будут и им недовольны, мол надо бы ещё и пошалить, а за забор не пускают. 

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 13:30 PM

ТГ Незыгарь:

«Сериал „Эпидемия“ Павла Костомарова, выходивший на платной платформе „Премьер“ с 14 ноября, похоже, пал жертвой цензуры и политического вмешательства» — пишет Арина Бородина.

С платформы убрали пятую серию, в которой (простите за спойлер) произошел русский бунт. Жители глухой деревни объединившись против омоновцев, которые приехали уничтожить мирных жителей глухой деревни, собрали оружие и постреляли всех их.

Еще раз — действие происходит в фантастическом фильме постапокалиптического характера. Но кому-то в Газпром-Медиа очень страшно, видимо постапокалипсис в кино слишком уж похож на обычную Россию, так что показ сериала решил остановить.

Пятую серию сняли с платформы, продолжение сериала обещают в феврале, но, готов спорить на что угодно, ни в феврале, ни в марте, продолжения показа не состоится.

Добро пожаловать обратно, в эпоху «полочного кино».

P.S. первые пять серий Эпидемии можно скачать на торрентах, надеюсь, что среди сотрудников платформы Премьер найдутся люди с яйцами, и сольют оставшиеся серии на трекер в оригинальном виде.
Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 13:52 PM

Вы из тех детей, которые что-то от матушки хотели.

Так что выходит плохо? - Нет, выходит хорошо ... :D

ТГ Незыгарь:

«Сериал „Эпидемия“ Павла Костомарова, выходивший на платной платформе „Премьер“ с 14 ноября, похоже, пал жертвой цензуры и политического вмешательства» — пишет Арина Бородина.

С платформы убрали пятую серию, в которой (простите за спойлер) произошел русский бунт. Жители глухой деревни объединившись против омоновцев, которые приехали уничтожить мирных жителей глухой деревни, собрали оружие и постреляли всех их.

Еще раз — действие происходит в фантастическом фильме постапокалиптического характера. Но кому-то в Газпром-Медиа очень страшно, видимо постапокалипсис в кино слишком уж похож на обычную Россию, так что показ сериала решил остановить.

Пятую серию сняли с платформы, продолжение сериала обещают в феврале, но, готов спорить на что угодно, ни в феврале, ни в марте, продолжения показа не состоится.

Добро пожаловать обратно, в эпоху «полочного кино».

P.S. первые пять серий Эпидемии можно скачать на торрентах, надеюсь, что среди сотрудников платформы Премьер найдутся люди с яйцами, и сольют оставшиеся серии на трекер в оригинальном виде.

Что вас расстроило? Это же классно! "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи" :D

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 13:55 PM

и еще один случай, и это только за вчера:

На "России-1" из песни Би-2 вырезали слово "протесты"

На телеканале "Россия-1" из песни группы Би-2 "Люди на эскалаторах" вырезали слово "протесты". На это обратил внимание телеканал "Дождь". Песню во время вручения музыкальной премии "Виктория" исполнили Би-2, Леонид Агутин и певица Manizha.

В официальном Youtube-канале группы Би-2 трек назван "Куртки Кобейна - Люди на эскалаторах (минус одно слово)", а в подписи указано: "Угадайте, какое слово вырезали на 01:25. И простите за звук в целом - как вы понимаете, его делали не мы".

В оригинальной версии песни звучат слова: "Если чуть светлей проспекты и нежней протесты юношей в пуловерах".
bbc.com/russian/other-news-50799483

1513259836111482714.jpg

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 15:24 PM

Вы из тех детей, которые что-то от матушки хотели.

Так что выходит плохо? - Нет, выходит хорошо ... :D

Спорный вопрос. Тем более коряво поставлен. Быть вечно недовольным тем, что матушка Вам даёт, тем более, что Вы именно это и просите, несколько невежливо. То, что Вы не знаете - чего просите, Вам не делает чести. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 16:44 PM

Вечная борьба России - в борьбе со своими гражданами,

Вы из тех детей, которые что-то от матушки хотели

Быть вечно недовольным тем, что матушка Вам даёт, тем более, что Вы именно это и просите,

Люди постоянно чего-то хотят от России, получают, и постоянно недовольны.

Не думаю, что стоит проводить анализ ваших галлюцинаций. В которых с одной стороны матушка-Россия, ведущая вечную борьбу со своими недовольными гражданами-детьми, а с другой - дети-граждане, находящиеся в иждивенческих отношениях с матушкой-государством.

В результате всех метаморфоз вдруг появляется Запад, который удовлетворяет всех: и матушку, и детей.

Предполагаю, что на том свете Фрейд с его "эдиповым комплексом" скрипит зубами от зависти к вашим умственным упражнениям. :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 17:43 PM

Не думаю, что стоит проводить анализ ваших галлюцинаций. В которых с одной стороны матушка-Россия, ведущая вечную борьбу со своими недовольными гражданами-детьми, а с другой - дети-граждане, находящиеся в иждивенческих отношениях с матушкой-государством.

В результате всех метаморфоз вдруг появляется Запад, который удовлетворяет всех: и матушку, и детей.

Предполагаю, что на том свете Фрейд с его "эдиповым комплексом" скрипит зубами от зависти к вашим умственным упражнениям. :D

Вам это не удастся. Для этого надо обладать чуть большим количеством знаний, нежели есть у Вас сейчас. И уважительно относится к собеседникам. Как бы Вам потактичнее объяснить мою позицию? Когда большевики планировали революцию - одним из девизов был "Кто был никем - тот станет всем". Так вот некоторая группа этим воспользовалась, стала всем, а затем нагадила в ту кормушку, из которой жрала. А кто-то, по своему происхождению, не стал бы даже говночистом, а стал специалистом. И тоже недоволен своей жизнью. При этом не упускает случая облить грязью ту, кто дала ему эту возможность. То бишь Родину. 

А про Фрейда - не горячились бы так. Понимающие люди уже усмехнулись, но, зная Ваше пренебрежение к "излишним" знаниям, промолчат, как воспитанные люди, и не назовут Вас так, как Вы того заслуживаете, в силу знания правил форума и хорошего тона... Я себе, к сожалению, такого позволить не могу, бо упрёк и вопрос в мою сторону.  Со своей стороны в очередной раз скажу банальность - учите матчасть, сударь. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 17:56 PM

скажу банальность - учите матчасть

Иного и не жду. )))

Но вы продолжайте экспериментировать со своими мыслями. Как знать, вдруг и вам придет в голову нечто особенное. Сейчас как раз такое время, когда страна нуждается в героях, а ей чаще подсовывают ду"раков.

Ответить