Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

теория плоской земли

плоская земля теории заговора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#421 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 10.12.2018 - 08:42 AM

земля движется по 360 градусов, понимаете?

 

Это ваш фантазии. Земля никуда не движется.

Система Тихо Браге.

https://creatio-ru.l...l.com/8993.html


  • 0

#422 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 11.12.2018 - 15:58 PM

Итак, до сего дня не только не имеется никаких научных подтверждений вращения и движения Земли, напротив – многие научные эксперименты авторитетных физиков и астрономов четырех последних столетий заставляют нас признать тот факт, что Земля находится в центре Вселенной, будучи неподвижна, что полностью подтверждает библейскую истину.

=============

Можно и так. Но гелиоцентрическая система нагляднее и более понятна. Всё это не важно совершенно.


  • 0

#423 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 11.12.2018 - 19:14 PM

Для истории отмечу - новохронолога так никто из модераторов и не забанили за переход на личности и угрозы...

Так что это он сам слился и решил не отвечать, а не томится в узилище за слишком смелые разоблачения)))
  • 0

#424 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 12.12.2018 - 06:29 AM

По шарообразной версии земля крутится в 360 градусов во круг солнца, соответственно мы не можем видеть в ночном небе круглый год одни и те же созвездия.... 

Можем!

Диаметр эклиптики бесконечно мал по сравнению с площадью видимого небосвода, поэтому в наших средних широтах, как минимум, 90 градусов из 180 доступных глазу мы видим круглый год с незначительным смещением.

 

 

Т.к. даже вы признали что Орион виден круглый год на отдельных широтах. Этого по шарообразной версии не может быть.

Может. Орион, как и все остальные созвездия виден круглый год только на экваторе.

Снимок.PNG


  • 0

#425 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 13.12.2018 - 02:07 AM

 

По шарообразной версии земля крутится в 360 градусов во круг солнца, соответственно мы не можем видеть в ночном небе круглый год одни и те же созвездия....

Можем!
Диаметр эклиптики бесконечно мал по сравнению с площадью видимого небосвода, поэтому в наших средних широтах, как минимум, 90 градусов из 180 доступных глазу мы видим круглый год с незначительным смещением.

Т.к. даже вы признали что Орион виден круглый год на отдельных широтах. Этого по шарообразной версии не может быть.

Может. Орион, как и все остальные созвездия виден круглый год только на экваторе.
attachicon.gifСнимок.PNG

 

Ииии? Вы все написали правильно, за исключением ваших выводов, они полностью алогичны. Я еще раз спрашиваю, каким образом зимой и летом, при афелии и перигилии, каким образом можно видеть одинаковые созвездия? Эта картинка, которую вы прикрепили, очень хорошая:

a025c8fcfa0c6bb4744afb35729e3f4b.jpg


условно, положение при "лето" и "зима", как мы - при положении - "Зима" будем смотреть на ночное небо в положении "Лето"? Сквозь планету? Вы понимаете, что положение Земли в шарообразной концепции оно разное, как тут видно:

aafcb9f12de319756ae6ff49758168b6.jpg

Летом одна сторона освещена, зимой противоположная. Земля по шарообразной версии крутится во круг солнца, понимаете?

Или еще пример с монеткой, когда вы подбрасываете монетку, вы можете видеть только одну сторону, или решку или орел. Я не знаю как вам это еще объяснить. На каком языке? вроде бы пишу по русски. Вроде бы все очень просто. Но вы и вам подобные не отвечаете на прямые и очень простые вопросы, потому что вам на это ответить нечего. Звездное небо при афелии и перигилии должно быть разное! И звезды должны быть разные, мы не можем по шарообразной версии круглый год видеть на отдельных широтах одни и те же созвездия. Мы не можем смотреть сквозь землю.

И еще, вы так пишите про Экватор, как будто я беру пример на Экваторе, хотя в данном случае это вообще не принципиально, где брать пример наблюдения, хоть с Экватора прям, не имеет никакого значения, мы все так же не сможем увидеть сквозь землю ночное небо на противоположной стороне. Вы это понимаете? Мы не сможем видеть сквозь землю. Но, для небольшого уточнения, я брал пример с точкой близкой к Кубе. А Куба находится не на экваторе.

914bf1223fb2257e37bdb1b62d368432.jpg

2,260 км от Экватора, северное полушарие

ну это как бы вообще не экватор.

Но, еще раз, не имеет вообще никакого значения в данном случае место наблюдения. У нас есть шарообразная земля, одна сторона освящена, другая в тени. При афелии и перегилии освящены противоположные стороны. Мы никак не можем видеть одинаковое небо и созвездия.

или вот:

0d10790ca959991eb47667e5a286d07c.jpg



Deán Funes, Cordoba, Argentina,

4f476ed39a80233d828adef4db82052f.jpg



3,326 км, южное полушарие и тоже орион в ночном небе виден, как и в северном полушарии, с экватором это никак не связано.

если считаете что программа неправильная, то вот для проверки другая программа:

онлайн калькулятор восходов и закатов

https://planetcalc.ru/874/

3964716d7dd7ef7d7b65600c9f7cbc82.jpg


в этом месте в Аргентине восход солнца в 8:15, а в 6:32 еще ночь.


Я понимаю, что вам может быть тяжело воспринять это, что мы не на шаре живем. Но если вы будите отвергать элементарную логику и факты я не знаю как с вами еще общаться.



Постоянное, очевидно намеренное искажение русского языка.
+ Пропаганда - постинг без ответа на задаваемые вопросы пользователей.
Ддд


  • 0

#426 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 13.12.2018 - 13:00 PM

Обращаю внимание - задали вопросы ему три человека.
Ответил он, вернее сделал вид что ответил - одному.

При каждом неответе г-н школяр будет получать за пропаганду.
  • 0

#427 vaal2016

vaal2016

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
67
Хороший

Отправлено 15.12.2018 - 16:35 PM

Такое впечатление, что мы в космос не летаем и не можем посмотреть на нашу блин-Землю со стороны. Или она, зараза, постоянно поворачивается к наблюдателю фронтально, дабы завести научный мир в заблуждение. Такие происки высших сил.)

И приливы с отливами у нас не потому что луна вокруг летает (хотя бы и по квадрату), а потому что там в нутрях земли чё-то вспучивается, а потом "отпучивается". И доказать это проще простого. Нет в этом полной синхронности. Если точно измерить, то легко обнаружить "запаздывания" или "опережения" на сотую долю секунды или даже секунду целиком.

Значит врут ученые. Земля - точно блин. Блин!

И нефиг тут науку разводить . Идём на край заглядывать на обратную сторону.


  • 0

#428 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 16.12.2018 - 00:18 AM

 

aafcb9f12de319756ae6ff49758168b6.jpg

Летом одна сторона освещена, зимой противоположная. Земля по шарообразной версии крутится во круг солнца, понимаете?

 

Вы не учитываете размеры видимой части галактики. То, что нарисовано выше годится для звезд, удаленных на пару-тройку а.е. А на самом деле речь о десятках и сотнях световых лет. Диск земной орбиты - просто точка для таких расстояний, потому и видно всё на экваторе. 
У меня вопрос: если Земля плоская, почему её поверхность не освещается полностью? Вроде на Солнце плафона нет, чтобы создавать сектор освещения?
И еще одного не пойму, накой всем ученым и правительствам мира, путешественникам всяким, веками скрывать плоскоземельность?


 Идём на край заглядывать на обратную сторону.

Край в середине Антарктиды. Туда не пускают - мировой заговор, если чё.


  • 0

#429 vaal2016

vaal2016

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
67
Хороший

Отправлено 16.12.2018 - 02:27 AM

vaal2016 сказал(а) 15 Дек 2018 - 3:35 ПП:  Идём на край заглядывать на обратную сторону. Край в середине Антарктиды. Туда не пускают - мировой заговор, если чё.

Я думал тут придуриваются,а это оказывается юмористическая тема.))))

Круто!!!! 


  • 0

#430 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 18.12.2018 - 03:36 AM

Такое впечатление, что мы в космос не летаем

 

как бы да. НАСА и Роскосмос так то просто кино показывают.

 

 

И приливы с отливами у нас не потому что луна вокруг летает (хотя бы и по квадрату)

 

по отливам и приливам:

 

 

 

Вы не учитываете размеры видимой части галактики. То, что нарисовано выше годится для звезд, удаленных на пару-тройку а.е. А на самом деле речь о десятках и сотнях световых лет.

 

я уже писал по этому поводу, вы пишите осознанный или не осознанный бред. Размеры видимого с земли ночного неба меняются с изменением широты и географической точки наблюдения, и это элементарно просто проверить в той же программе Стелариум, что видно на горизонте на одной широте, то уже не будет видно на другой широте, а вы мне тут втираете про звезды и световые годы. Еще раз, повторяю - мы не сможем видеть противоположное небо, и мы не сможем видеть сквозь землю.

 

 

У меня вопрос: если Земля плоская, почему её поверхность не освещается полностью?

 

миллион раз в этой теме уже было отвечено на этот вопрос.

 

Лично для вас, ленивого, повторю:

 

Что бы солнце освещало плоскую землю полностью, для этого солнце должно быть соответствующих размеров + расстояние должно быть тоже соответствующим. По концепции плоской земли солнце находится примерно на 6-8 тысячах км, диаметр солнца (как и луны) примерно 50 км. Соответственно и мощность такого светила имеет определенные ограничения, как и лампочка, которая имеем свечение, ограниченное в конце концов - темнотой. 

 

как тут в миниатюре:

 

bdb3af3f51449ac6b7a5e4ea8880c11d.jpg

 

 

условно солнце - фонарь, есть область больше освещенности, есть меньшего, и есть так же темнота.

 

На более больших масштабах это рефракция атмосферы + перспектива.

 

 

 

Это помойму очевидные вещи.

 

или вот еще, тайм код 14:41

 

 https://youtu.be/6Q0BPfRt1U0?t=881

 

 

И еще одного не пойму, накой всем ученым и правительствам мира, путешественникам всяким, веками скрывать плоскоземельность?

 

Спросите этих людей, зачем они это делают. Я не экстрасенс и не могу сказать точно по поводу их мотивов. Это вопрос в котором можно высказывать лишь предположения, и этот вопрос сам по себе не имеет никакого прямого отношения к вопросу по форме нашей земли. Это уже другой вопрос.

 

В качестве предположения могу высказать мою точку зрения. Во первых это вопрос традиции и мотивации. Когда то давно ,примерно 200-400 лет тому назад, сложно казать когда конкретно, т.к. история это штука весьма не точная, особенно касательно исторических дат. Так вот когда то давно некая группа лиц решила создать проект "шарообразная земля", какие у них были мотивы тогда, я думаю мало кто знает. И эти мотивы могли быть какими угодно, это могло быть элементарное невежество, и просто ошибочная теория, а могла быть и спланированная диверсия. Изначальные мотивы могли быть какими угодно, и они даже могут и не совпадать с современными мотивами сокрытия правды по форме земли. Но это уже снежный ком времени и ошибок, и это уже традиция, которую мировое правительство исполняет.

 

Я могу предположить, для чего эта ложь пропагандировалась в 20 веке. Это вопрос контроля. Для овец:

 

DmlDh0j.jpg

 

их загон, это их дом, их за пределы не пускают, и овцы не знают что там тоже есть большой бескрайний мир. Овцы живут в загоне, для них это их дом. Дом в замкнутой системе. А шар это замкнутая система. С шара ты никуда не денешься. Если даже у тебя будет космический корабль, то даже в таком случае, ну куда ты денешься, улетишь на мертвый Марс? Никуда с шара дется нельзя. Шарообразная модель, это иллюзорная тюрьма, как загон для овец. И да, эта замкнутая система контроля проверенна временем. Она почти совершенна.

 

Детям в детсада вбивают в голову бредовую шарообразную теорию, где вода гнется в пределах воздуха и атмосферы, и при этом космоклоуны с МКС показывают, где вода в невесомости приобретает форму шара, как бы намекая, что мол земля - шар. Но воды мирового океана находятся не в безвоздушной среде, они находятся не в вакууме. Только этот один факт, что по шарообразной модели - воды мирового океана гнутся на десятки и сотни км., само это опровергает эту бредовую концепцию в пух и прах. Вода в нашей воздушной среде, всегда ищет свой уровень. На этом кстати основаны множества точных измерительных приборов.

 

Но того ребенка, которого с детсада зазомбировали что земля шар, с таким ребенком потом в будущем, когда ребенок уже станет взрослым, такому человеку будет гораздо легче внедрить в его мировоззрение бредовую шарообразную модель мира. И потом этот ребенок, пойдет в школу, потом в университет, потом, возможно станет каким то ученым, и будет искренне верить в шарообразную модель мира. Большинство ученых искренне верят что земля шарообразна. Искренне верят. Хотя конечно, наверняка есть такие ученые которые или сами поняли, или их посвятили, но это в любом случае меньшинство.

 

Так вот, по поводу овец. Если будет сказана правда, что мы не на шаре живем, и что возможно за антарктическим кругом есть новые бескрайние земли. Тогда этот капиталистический мир - рухнет. Рухнут границы, как физические, так и ментальные. Рухнет эта капиталистическая цивилизация, в основе которой всегда стояло понятие хозяина и раба. Так вот, население, граждане нашего загона - это рабы, в прямом смысле этого слова. И об этом прямым текстом написано в нашей с вами конституции:

 

14e87e1e0db6ef08dbf595c77fbd376b.png

 

где разграничены права Гражданина и Человека, прям как по канонам Римского (рабского) Права. Мы для Хозяев этого загона - граждане. Мы для них не являемся Человеком. Соответственно для таких граждан-рабов и был создан этот загон под названием шарообразная земля. Я ответил на ваш вопрос?  

 

 

 

 

Постоянное, очевидно намеренное искажение русского языка.
+ Пропаганда - постинг без ответа на задаваемые вопросы пользователей.
Ддд


  • 0

#431 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 18.12.2018 - 09:33 AM

отмечу, посты 423 - 425 так и остались без ответа.
получаем за пропаганду.
  • 0

#432 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 18.12.2018 - 13:53 PM

 Сами Вы "овца", г-н Новохронолог. Хотел попытаться Вам что-то растолковать типа петли планет при геоцентрической системе, но вижу бесполезность этого занятия... Лечиться Вам нужно...


  • 0

#433 kazimirov

kazimirov

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23.12.2018 - 07:40 AM

Здравствуйте! Ну и весело тут у вас.
Друзья! Зачем вы грызётесь? К чему эти оскорбления?
Проблема выеденного яйца не стОит.

Срач усилился после рассмотрения ролика про "видимость пояса Ориона летом". Автор утверждал, что пояс Ориона висит в небе и зимой, и летом.

АВТОР РОЛИКА ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЗВЁЗДНОГО НЕБА.
То, что летом многие принимают за пояс Ориона - это созвездие Орла. Оно действительно украшает летнее небо до глубокой осени. В центре этой цепочки из трёх звёзд сияет Альтаир, образующий нижний угол красивейшего Летнего треугольника (Вега, Денеб, Альтаир)
А пояс Ориона находится почти диаметрально противоположно от него и поднимается на небо днём и поэтому летом не виден.

Так же ошибочны и все остальные претензии к "шароверам".
Классическая география и астрономия просто и понятно объясняют ВСЕ наблюдаемые явления. А все так называемые "проблемы шарообразности" находятся исключительно в головах "критиков" и заключаются в недоученности этих самых критиков.
  • 0

#434 vaal2016

vaal2016

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
67
Хороший

Отправлено 29.12.2018 - 13:17 PM

Не знаю, что там со мной случилось (может съел что-то острое, а может что ещё), но с утра сознание прояснилось и я осознал: так-таки оно и есть - Земля плоская.

И хорошо бы только это. Появилась острая потребность сходить и посмотреть своими глазами как оно там, с краю. Просто сил никаких нет терпеть.

Люди добрые! Ну, те, которые понимают всё правильно. Где этот край? Куда идти, чтобы убедиться в вашей абсолютной правоте. А то съёмки из космоса, как вы справедливо отмечаете, сплошное враньё. Куда надёжнее убедиться самому.

Будьте так любезны! Укажите хоть какое-то место на краю Земди.

С верой в ваше человеколюбие, заранее благодарный,

Я.


  • 0

#435 kazimirov

kazimirov

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.12.2018 - 20:44 PM

Очень просто. Съездить в Антарктиду. Купите тур к южному полюсу, их много в сети предлагается, и посмотрите своими глазами на незаходящее Солнце. Согласно географии, там сейчас полярный день. А согласно гипотезе плоской Земли, южного полюса не существует и незаходящего Солнца не может быть.

Да, это дорого, но сообществу плосковеров выгодно было бы скинуться и послать туда своего для окончательной победы своей гипотезы и признания её теорией. 


  • 0

#436 kazimirov

kazimirov

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.12.2018 - 22:51 PM

Я очень извиняюсь, но мои ответы приходят с сильной задержкой, они проходят премодерацию, пока я новенький.

"Всё проходит, и это пройдёт".   :)


  • 0

#437 kazimirov

kazimirov

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05.01.2019 - 16:58 PM

Сейчас, в эти дни Валдис Пельш путешествует по Антарктиде и публикует короткие репортажи на первом канале:

https://www.1tv.ru/n...iy_valdis_pelsh

Можете посмотреть и полярный день в Антарктике, и сам южный полюс.
После прибытия наверняка покажет подробный видеоотчёт.
  • 0

#438 vaal2016

vaal2016

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
67
Хороший

Отправлено 05.01.2019 - 23:35 PM

Очень просто. Съездить в Антарктиду. Купите тур к южному полюсу, их много в сети предлагается, и посмотрите своими глазами на незаходящее Солнце. Согласно географии, там сейчас полярный день. А согласно гипотезе плоской Земли, южного полюса не существует и незаходящего Солнца не может быть.

Какой вы всё-таки безжалостный и вульгарный материалист!

Вот так вот взяли и растоптали мечту человека добраться до Края Земли, заглянуть в звёздную бездну, а потом раз и ты уже там, снизу. Точнее я там сверху, а вы тут все пятками ко мне. Красота!

Нельзя так. С людьми надо мягше. А на вопросы смотреть ширше.

Может там южный полюс как раз и есть и солнце вокруг него крутится?  А вы тут со своими билетами.

Не культурно это так обрушиваться на сознание простого человека со всякими там научными штучками.

Верю! Есть ещё умные и знающие люди. Не оставят в беде. Укажут дорогу к мечте (желательно с точными координатами).

Совершенно разочарованный вашим комментарием.

Я


  • 0

#439 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 05.01.2019 - 23:46 PM

...миллион раз в этой теме уже было отвечено на этот вопрос.

Можно 1000001-ый раз? Ваш комментарий на это:

 

 


  • 0

#440 vaal2016

vaal2016

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
67
Хороший

Отправлено 06.01.2019 - 11:21 AM

Звери вы, господа ученые!!!

Бесчувственные монстры!

Вот так вот взять и втоптать в грязь МЕЧТУ.

Ну, что за радость от того, что Земля круглая?

А так хотелось придти на Край Земли,  сесть, поболтать ногами, плюнуть в бездну ...

Злые вы.

Лишили человека счастья и радуетесь.

А может я не хочу, чтобы она была круглая!

Вы у меня спросили?


  • 0





Темы с аналогичным тегами плоская земля, теории заговора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru