←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вы "За" или "Против" того,...

Лучший Ответ yustas 05.06.2014 - 15:32 PM

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

На мой взгляд, войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была однажды включена - сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 

Перейти к сообщению

Опрос: Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок поста? (15 пользователей проголосовало)

Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок постов, а именно автора "плюса" или "минуса"?

1. За! (10 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. Против! (5 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография yustas yustas 04.06 2014

Не видя автора оценки сложно судить о том, кто и за что тебе ее поставил.

Анонимность оценки, не дает возможности автору сообщения (поста) обсудить это с автором оценки.

Получается, что это не равные условия.

К тому же, иногда, некоторые пользователи пользуются анонимностью для троллинга, а из-за этого сложно оценить объективность оценки, причем Всем пользователям и посетителям форума.

Предлагаю включить авторизацию оценок, чтобы было видно Всем автора оценки!

Прошу Вас проголосовать "За" или "Против" этого предложения - Вы "За" или "Против" того, чтобы было видно автора оценок (плюса или минуса) в сообщении?

А, так же выскажите свое мнение по этому поводу.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.06 2014

Мне всё равно.

Ответить

Фотография Игорь1960 Игорь1960 05.06 2014

Мне тоже всё равно.Не понимаю почему многих это так волнует?Но раз для форумчан это так важно,то проголосовал за.

Ответить

Фотография ddd ddd 05.06 2014

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".

узнайте и успокойтесь.
Ответить

Фотография yustas yustas 05.06 2014

против.

узнайте и успокойтесь.

Не возражаю. К тому же, это вполне достойный ответ.

Узнал, но только вы забыли или не знали, что мне сегодня поставили четыре минуса...

Кстати, это далеко не рекорд - за день могут и до десятка минусов налепить.

Так, что же это - если не троллинг?

Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 01:55 AM
Ответить

Фотография Марк Марк 05.06 2014

Кто о чем, а нищий - о рубашке (С).  

P.S.

Господа, да дайте ему возможность видеть "минусы". В который раз уж смуту заводит.  :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 05.06 2014

против.

узнайте и успокойтесь.

Войны идут на форуме давным давно. Существуют группы-антогонисты, для которых поддержка своих или поражение чужих важнее цели дискуссии. Публичность даст возможность выявить, обозначить, эти группы конкретней. Хотя на форуме этих групп всего две. И все они в Политике.

Сообщение отредактировал K-49: 05.06.2014 - 06:41 AM
Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 05.06 2014

Скорее против. Склок и так хватает...

Ответить

Фотография Дормидонт Дормидонт 05.06 2014

Достаточно того, что оценки итак видны в сообщениях.

Ответить

Кто о чем, а нищий - о рубашке (С).  

P.S.

Господа, да дайте ему возможность видеть "минусы". В который раз уж смуту заводит.  :D

Не правильно - дайте Всем "возможность видеть" авторов оценок. :rolleyes:

Ответить

Не правильно - дайте Всем "возможность видеть" авторов оценок. :rolleyes:

А вот тогда и начнутся настоящие "реповойны" о которых говорит ddd. А вы не прикрывайтесь мнением "всех". Не вижу чтобы "Все" озабочивались по данному поводу. Вижу только "некоторых", но с завидной постоянностью...

Ответить

А вот тогда и начнутся настоящие "реповойны" о которых говорит ddd. А вы не прикрывайтесь мнением "всех". Не вижу чтобы "Все" озабочивались по данному поводу. Вижу только "некоторых", но с завидной постоянностью...

Как раз таки, никаких войн при этом и не будет, так как это сразу отобьет желание троллить таким образом. 

Останутся оценки только тех, кто отвечает за них, кстати, таким пользователям не пристало прятаться за анонимностью даже здесь - пример ddd.

Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 09:58 AM
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 05.06 2014

Как раз таки, никаких войн при этом и не будет, так как это сразу отобьет желание троллить таким образом. 

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........ однако в случае других участников форума я никогда такой неадекватностью не пользовался, оценивая именно качество сообщений. Так что я думаю пусть каждый выбирает самостоятельно тот метод, что считает наилучшим при таком присутствии на форуме лиц с различной психикой ........ а если сделать авторов оценок видимыми всем, то скорее всего именно новички начнут самоутверждаться таким методом - борясь друг с другом вместо реальной деятельности........

Ответить

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........ однако в случае других участников форума я никогда такой неадекватностью не пользовался, оценивая именно качество сообщений. Так что я думаю пусть каждый выбирает самостоятельно тот метод, что считает наилучшим при таком присутствии на форуме лиц с различной психикой ........ а если сделать авторов оценок видимыми всем, то скорее всего именно новички начнут самоутверждаться таким методом - борясь друг с другом вместо реальной деятельности........

Вы хотите сказать, что видели авторов своих оценок? Я имею ввиду - еще до того пока не получили эту возможность?

Правильно Вас понял или нет? Или иначе, интересно как Вы узнали о том, кто их Вам тогда ставил?

P.S.

На мой взгляд, Ваш пост является ярким подтверждением того, что войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была включена сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 

Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 10:35 AM
Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 05.06 2014

Голосовал "против". Обычно цитирую и разбираю аргументировано свое несогласие с автором. А минусую главным образом посты в которых идет "съезжание" или замыливание темы.

Насчет плюсов, как я понял, ТС не особо заморачивается.

Ответить

Или иначе, интересно как Вы узнали о том, кто их Вам тогда ставил?

Yustas, кончайте вы с этой бодягой. Вам же объясняли уже не раз (в последний раз вроде бы Alice) - заходите в профиль и смотрите графу Репутация. Вот таким образом Мэтр (задним числом) мог и узнать всех своих ворогов-минусантов.  

Вот у вас, к примеру, сегодня один "плюс" и столько же "минусов" пока... Пардон - два.  А у Мэтра послений "плюс" датирован 28 числом прошлого месяца, а "минус"  аж 14.01. 2014 г.   :) Какие тут "тайны" углядели опять? 

Ответить

Yustas, кончайте вы с этой бодягой. Вам же объясняли уже не раз (в последний раз вроде бы Alice) - заходите в профиль и смотрите графу Репутация. Вот таким образом Мэтр (задним числом) мог и узнать всех своих ворогов-минусантов.

Вот у вас, к примеру, сегодня один "плюс" и столько же "минусов" пока...  А у Мэтра послений "плюс" датирован 28 числом прошлого месяца, а "минус"  аж 14.01. 2014 г.   :) Какие тут "тайны" углядели опять? 

Вы хотите сказать, что таким образом пользователь сможет увидеть автора оценки?

Раз по Вашему, именно так MARCELLVS  об этом узнал...

Или, я ошибаюсь? :rolleyes:  Если же ошибаюсь, тогда к чему Ваш этот совет? 

Ответить

Мэтр "старожил" (если забыли) и в отличии от вас может видеть своих "минусантов". Станьте "старожилом" - будете видеть и вы. Говорил уже прежде не раз. 

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 05.06 2014

В качестве альтернативы можно предложить, чтобы репутацию видеть только свою в закладке к профилю. Видимо г-на Юстаса напрягает его падающая репутация (не могу судить насколько ибо на форуме не так давно) и то, что это видят все пользователи.

С другой стороны могу сказать, что концентрирование внимания на таких мелочах как виртуальная репутация, явный признак нарциссизма.

Ответить

В качестве альтернативы можно предложить, чтобы репутацию видеть только свою в закладке к профилю.

По-моему в этом есть доля смысла. Если конечно движок позволит... 

Ответить