Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вопрос к резунистам - зачем репрессировали военных?

резун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 17.10.2010 - 23:04 PM

Для Ярослава Стебко...

Тогда многие там оказались, он же не срок схлопотал а в СИЗО был.

Я просто хотел поинтересоваться за собственно обвинительное заключение... Оно как раз и за взгляды могло ему вписаться могло..Аккурат за то, что думал иначе... И вот при этом раскладе получаем, что он отсидел за то, что отстаивал свои взгляды и после опять продолжает это делать...
  • 0

#22 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 18.10.2010 - 11:21 AM

Жаль не в курсе за что именно его загребли, а в мемуарах тактичный Рокоссовский ничего об этом не пишет.
  • 0

#23 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 18.10.2010 - 11:44 AM

Уважаемый Vitalievich, неужели Вы сами не знаете, что при Сталине "за троцкизм" были уничтожены миллионы людей, которые с троцкистами и не стояли ?


Какие ужасные цифры. Загляните в тему "куда делись миллионы" и познакомьтесь со статистикой. Вкратце скажу что всего с 1921 по начало 1954 года (то есть более чем за 30 лет) по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек. Это далеко не то что "уничтожены миллионы людей" как вы изволили выразиться.
  • 0

#24 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 18.10.2010 - 16:42 PM

Двумя руками поддержу Vitalievich...
Давеча на статейку натыкался. Так вот ежели ей верить, то нонешняя демократичная Пендостания политических гнобит с эффективностью двух сталинских режимов. Если при Иосифе Виссарионовиче сидели каждые 1,5 человека на тысячу, то в США нонче, 2,93. При этом по политическим мотивам соотношение давали как 3 американских политических на двух зеков в ГУЛАГе.
  • 0

#25 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 18.10.2010 - 16:59 PM

Вот я о том же и глаголю, сама цифра может быть большой, но редко кто задаётся вопросом, а почему же так случилось?
  • 0

#26 ДЕД

ДЕД

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
-8
Обычный

Отправлено 18.10.2010 - 21:42 PM

Думаю бы стал.


Одобряю!!!
  • 0

#27 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 18.10.2010 - 22:01 PM

Спасибо :P
  • 0

#28 ДЕД

ДЕД

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
-8
Обычный

Отправлено 19.10.2010 - 20:38 PM

Может вернемся к теме?

Сообщение отредактировал ДЕД: 19.10.2010 - 20:39 PM

  • 0

#29 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 08.11.2010 - 22:19 PM

Вкратце скажу что всего с 1921 по начало 1954 года (то есть более чем за 30 лет) по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек.

Источник?
  • -1

#30 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 09.11.2010 - 00:24 AM

Источник?


http://istorya.ru/fo...indpost&p=36272

А при желании эту статью и данные можно найти и в Интернете
  • 0

#31 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 09.11.2010 - 02:35 AM

http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2379&view=findpost&p=36272

А при желании эту статью и данные можно найти и в Интернете

Сталинисты очень не любят Хрущева. Называют его «свинорылым». Кукурузником. Троцкистом. Потому что все плохое, что всплыло о Сталине – якобы хрущевское вранье. Даже не пытайтесь приводить цитаты Хрущева о Сталине. Или какие-либо стат. данные, открытые при Хрущеве. Это все вранье. За исключением цифры в 799 тыс. расстрелянных по 58-ой статье, которая была опубликована по инициативе Хрущева. Цифру в 800 тыс. убитых ни за что они полагают вполне приемлемой и никак не компрометирующей Сталина и поэтому ее приводить можно и даже нужно. Тем более это все были троцкисты, так им и надо. Почему Хрущев будучи активным организатором репрессий и при этом троцкистом, сам не застрелился, даже не спрашивайте.
2) Картина политического мироустройства у них в голове обычно одномерная, в виде одной оси. С одной стороны они, патриоты-сталинисты, а с другой – предатели-либералы. Поэтому как только вы что-то скажете против Сталина , тут же будете причислены к «каспарышам». После чего вас начнут дразнить «сотнями миллионов людей, съеденных на обед лично Сталиным». Это почему-то им кажется очень остроумным и веселым, и в любой дискуссии с ними обязательно всплывает такой стандартный наезд. Если вы хоть полсловом заикнетесь о жертвах режима, вам тут же припишут идею о «десятках, сотнях миллионов жертв» и будут долго между собой это смаковать и смеяться. Сталинисты очень любят спорить с воображенными тупыми либералами. То есть, с человечками у себя в голове.

полностью gosh100.livejournal.com/34334.html#cutid1
  • 0

#32 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 09.11.2010 - 09:28 AM

полностью gosh100.livejournal.com/34334.html#cutid1


В общем приведённую мною статью вы не читали (сужу по количеству скачанного как было 6 до моего ответа так и осталось) но зато нашли время найти "опровержение". Пишу в кавычках так как опровергают цифрами а не пустопорожней болтовнёй. Отвечать на вашу статейку не вижу смысла так как отвечать не на что.

А вообщето это всё оффтоп. ССылку на тему я дал, можете подключиться и высказать свежие суждения или создать свою.
  • 0

#33 smallbear

smallbear

    Знаток истории

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4691 сообщений
235
Голос разума

Отправлено 09.11.2010 - 09:43 AM

В общем приведённую мною статью вы не читали (сужу по количеству скачанного как было 6 до моего ответа так и осталось) но зато нашли время найти "опровержение". Пишу в кавычках так как опровергают цифрами а не пустопорожней болтовнёй. Отвечать на вашу статейку не вижу смысла так как отвечать не на что.

А вообщето это всё оффтоп. ССылку на тему я дал, можете подключиться и высказать свежие суждения или создать свою.

Советую не теряйть времени, лучше просто игнорировать. Еще напомню что на форуме заработа система репутации - плюсик и минус в каждом сообщение. Куда нажать думаю разберетесь :)

Сообщение отредактировал smallbear: 09.11.2010 - 09:44 AM

  • 0

#34 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 09.11.2010 - 13:59 PM

В общем приведённую мною статью вы не читали (сужу по количеству скачанного как было 6 до моего ответа так и осталось) но зато нашли время найти "опровержение". Пишу в кавычках так как опровергают цифрами а не пустопорожней болтовнёй.

Да статью не скачивал. Читать пустопорожнюю болтовню в этой статье?
Теперь о цифрах. Вот Ваша цифра.

Вкратце скажу что всего с 1921 по начало 1954 года (то есть более чем за 30 лет) по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек.

Раз в качестве источника Вы привели ссылку на пост,ссылающийся на то что сказал коммунист Хрущёв, то полагаю что и статья содержит то же самое. То есть эту же цифру, которую назвал коммунист Хрущёв, который причастен к коммунистическим репрессиям.

Теперь опровержение цифрами

С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы, когда органами НКВД было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек[5]. http://ru.wikipedia....ссии#cite_ref-4 [5]Под ред. д-ра ист. наук В. В. Шелохаева. История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР. Гл. «Государственный террор в 30-е годы». Изд-во «Мосгорархив», 2002 г.

Итак только за два года 1937, и 1938 было приговорено к расстрелу 682 тысячи человек. Грубо говоря по 900 человек за день. Следовательно 900 приговоров ежедневно. А до приговора было следствие, следовательно в среднем каждый день завершалось 900 дел расследуемых следователями.

В постановлении ЦИК и СНК СССР «О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик» было отмечено:
« Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:

1. Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней;

Вики, та же статья.
Жили значит поживали строили социализм, и сказал т.Сталин - чем больше мы социализма сделали, тем больше стало врагов социализма. И как ломанулись т.чекисты ловить врагов народа, что пришлось их обуздывать ЛИМИТИРОВАНИЕМ.
Изображение

А сейчас сталинисты хихикают - "миллиард расстреляных лично Сталиным". Очень смешно.
  • 0

#35 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 09.11.2010 - 14:16 PM

Да статью не скачивал. Читать пустопорожнюю болтовню в этой статье?


Тогда и не вижу смысла с вами общаться. И уж тем более заниматься оффтопом.
  • 0

#36 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 09.11.2010 - 15:49 PM

Тогда и не вижу смысла с вами общаться. И уж тем более заниматься оффтопом.

Никакого оффтопа. Ответ автору темы - зачем и почему репрессировали - связан с обсуждением репрессий.
Вы назвали одну цифру - в контексте обвинения антисталинистов. Вам ответили, что названная Вами цифра голословное бла-бла Хрущёва, вроде его же цифры в 20 000 000 погибших советских людей во ВМВ.
Вы могли бы честно ответить, что не готовы продолжать дискуссию о масштабах репрессий, но Вы пытаетесь хитрить, чтобы уйти вроде с "хорошей миной, при плохой игре".
  • 0

#37 Vitalievich

Vitalievich

    Лучший пользователь июля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
14
Обычный

Отправлено 09.11.2010 - 16:53 PM

Никакого оффтопа. Ответ автору темы - зачем и почему репрессировали - связан с обсуждением репрессий.

Тема связана с теорией Резуна и конкретной группой репресированных лиц. А не про общие понятия.


Вы назвали одну цифру - в контексте обвинения антисталинистов. Вам ответили, что названная Вами цифра голословное бла-бла Хрущёва, вроде его же цифры в 20 000 000 погибших советских людей во ВМВ.
Вы могли бы честно ответить, что не готовы продолжать дискуссию о масштабах репрессий, но Вы пытаетесь хитрить, чтобы уйти вроде с "хорошей миной, при плохой игре".


Если вы не считаете нужным изучить те данные что я привёл, то какой смысл мне изучать ваши данные и давать ответ. Поэтому:

Вы могли бы честно ответить, что не готовы продолжать дискуссию о масштабах репрессий

Честно отвечаю. С вами я не готов (морально) продолжать дискуссию о масштабах репрессий.
  • 0

#38 stalker716

stalker716

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 09.11.2010 - 21:08 PM

Тема связана с теорией Резуна и конкретной группой репресированных лиц. А не про общие понятия.




Если вы не считаете нужным изучить те данные что я привёл, то какой смысл мне изучать ваши данные и давать ответ. Поэтому:

Честно отвечаю. С вами я не готов (морально) продолжать дискуссию о масштабах репрессий.

Конкретная группа лиц, всего лишь часть общего.
Что изучать? Цифру озвученную Хрущёвым? Вы меня за умника считаете? Своими словами скажете - отвечу.
Да, Вы не готовы. Вы прочли информацию, которая Вам понравилась. Больше Вы ничего не хотите знать. Вы даже не задумались - а так ли это? Данная информация противоречит тому что говорят те, кого Вы считаете своими оппонентами. Вы считаете, что априори Вы правы (а следовательно верна версия тех кто управляет Вашим сознанием), а потому всё что скажут отличное от Ваших фанатичных убеждений является неверным.
Вам предложили задуматься - Вы подсознательно не желаете, и потому идёте в отказ.
  • -1

#39 telemine

telemine

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1122 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11.11.2010 - 21:07 PM

Цитата: " Вы меня за умника считаете? "
Успокойтесь, stalker, ваш интеллектуальный (а также моральный) уровень всем давно понятен.
  • 0

#40 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 11.11.2010 - 22:07 PM

Я прошу перестать переходить на личности.
Кстати, stalker716 ведёт дискуссию в более спокойном тоне, нежели его оппоненты. За что ему, лично от меня, респект и уважуха.
Особливо замечание касается telemine.
  • 0





Темы с аналогичным тегами резун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru