Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Вы "За" или "Против" того, чтобы можно было видеть авторов оценок ваших сообщений?


Лучший Ответ yustas, 05.06.2014 - 15:32 PM

 

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

 

 

 

На мой взгляд, войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была однажды включена - сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок поста? (15 пользователей проголосовало)

Вы за или против того, чтобы было видно автора оценок постов, а именно автора "плюса" или "минуса"?

  1. За! (10 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Против! (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 04.06.2014 - 23:55 PM

Не видя автора оценки сложно судить о том, кто и за что тебе ее поставил.

 

Анонимность оценки, не дает возможности автору сообщения (поста) обсудить это с автором оценки.

Получается, что это не равные условия.

 

К тому же, иногда, некоторые пользователи пользуются анонимностью для троллинга, а из-за этого сложно оценить объективность оценки, причем Всем пользователям и посетителям форума.

 

Предлагаю включить авторизацию оценок, чтобы было видно Всем автора оценки!

 

Прошу Вас проголосовать "За" или "Против" этого предложения - Вы "За" или "Против" того, чтобы было видно автора оценок (плюса или минуса) в сообщении?

 

А, так же выскажите свое мнение по этому поводу.

 


  • 0

#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 00:02 AM

Мне всё равно.


  • 0

#3 Игорь1960

Игорь1960

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений
-19
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 00:18 AM

Мне тоже всё равно.Не понимаю почему многих это так волнует?Но раз для форумчан это так важно,то проголосовал за.


  • 0

#4 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 05.06.2014 - 01:28 AM

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.
  • 0

#5 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 01:43 AM

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

Не возражаю. К тому же, это вполне достойный ответ.

Узнал, но только вы забыли или не знали, что мне сегодня поставили четыре минуса...

Кстати, это далеко не рекорд - за день могут и до десятка минусов налепить.

Так, что же это - если не троллинг?


Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 01:55 AM

  • 1

#6 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 06:35 AM

 Кто о чем, а нищий - о рубашке (С).  

P.S.

Господа, да дайте ему возможность видеть "минусы". В который раз уж смуту заводит.  :D


  • 0

#7 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 06:40 AM

против.
это приведет к постоянным реповойнам между участниками, ставить оценку будут не "потому что", а "против кого-то".
другими словами не сообщению, а человеку.

кстати минус сегодня я вам поставил.
узнайте и успокойтесь.

Войны идут на форуме давным давно. Существуют группы-антогонисты, для которых поддержка своих или поражение чужих важнее цели дискуссии. Публичность даст возможность выявить, обозначить, эти группы конкретней. Хотя на форуме этих групп всего две. И все они в Политике.


Сообщение отредактировал K-49: 05.06.2014 - 06:41 AM

  • 1

#8 БТ-7

БТ-7

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
87
Хороший

Отправлено 05.06.2014 - 07:53 AM

Скорее против. Склок и так хватает...


  • 0

#9 Дормидонт

Дормидонт

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1203 сообщений
-28
Дилетант

Отправлено 05.06.2014 - 08:09 AM

Достаточно того, что оценки итак видны в сообщениях.


  • 1

#10 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 09:25 AM

 Кто о чем, а нищий - о рубашке (С).  

P.S.

Господа, да дайте ему возможность видеть "минусы". В который раз уж смуту заводит.  :D

Не правильно - дайте Всем "возможность видеть" авторов оценок. :rolleyes:


  • 0

#11 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 09:30 AM

Не правильно - дайте Всем "возможность видеть" авторов оценок. :rolleyes:

 

А вот тогда и начнутся настоящие "реповойны" о которых говорит ddd. А вы не прикрывайтесь мнением "всех". Не вижу чтобы "Все" озабочивались по данному поводу. Вижу только "некоторых", но с завидной постоянностью...


  • 0

#12 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 09:54 AM

А вот тогда и начнутся настоящие "реповойны" о которых говорит ddd. А вы не прикрывайтесь мнением "всех". Не вижу чтобы "Все" озабочивались по данному поводу. Вижу только "некоторых", но с завидной постоянностью...

Как раз таки, никаких войн при этом и не будет, так как это сразу отобьет желание троллить таким образом. 

 

Останутся оценки только тех, кто отвечает за них, кстати, таким пользователям не пристало прятаться за анонимностью даже здесь - пример ddd.


Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 09:58 AM

  • 0

#13 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 10:13 AM

Как раз таки, никаких войн при этом и не будет, так как это сразу отобьет желание троллить таким образом. 

 

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........ однако в случае других участников форума я никогда такой неадекватностью не пользовался, оценивая именно качество сообщений. Так что я думаю пусть каждый выбирает самостоятельно тот метод, что считает наилучшим при таком присутствии на форуме лиц с различной психикой ........ а если сделать авторов оценок видимыми всем, то скорее всего именно новички начнут самоутверждаться таким методом - борясь друг с другом вместо реальной деятельности........


  • 0

#14 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 10:25 AM

Как раз будут - мне минусы лепил и "джигит" Лион и "беспристрастный" Штирлиц и единственным методом было применить аналогичное средство - благо вояки быстро поняли сколько минусов у них в таком случае окажется - даже с учетом их двоих ........ однако в случае других участников форума я никогда такой неадекватностью не пользовался, оценивая именно качество сообщений. Так что я думаю пусть каждый выбирает самостоятельно тот метод, что считает наилучшим при таком присутствии на форуме лиц с различной психикой ........ а если сделать авторов оценок видимыми всем, то скорее всего именно новички начнут самоутверждаться таким методом - борясь друг с другом вместо реальной деятельности........

Вы хотите сказать, что видели авторов своих оценок? Я имею ввиду - еще до того пока не получили эту возможность?

Правильно Вас понял или нет? Или иначе, интересно как Вы узнали о том, кто их Вам тогда ставил?

 

P.S.

На мой взгляд, Ваш пост является ярким подтверждением того, что войны происходят как раз из-за анонимности, к тому же, авторизация оценок уже была включена сразу после смены движка форума и при этом никаких войн не случилось, да и атмосфера на форуме была с разницей наоборот, по сравнению с тем, как это происходит сейчас. 


Сообщение отредактировал yustas: 05.06.2014 - 10:35 AM

  • 0

#15 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 10:48 AM

Голосовал "против". Обычно цитирую и разбираю аргументировано свое несогласие с автором. А минусую главным образом посты в которых идет "съезжание" или замыливание темы.

Насчет плюсов, как я понял, ТС не особо заморачивается.


  • 0

#16 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 10:50 AM

 

Или иначе, интересно как Вы узнали о том, кто их Вам тогда ставил?

 

Yustas, кончайте вы с этой бодягой. Вам же объясняли уже не раз (в последний раз вроде бы Alice) - заходите в профиль и смотрите графу Репутация. Вот таким образом Мэтр (задним числом) мог и узнать всех своих ворогов-минусантов.  

Вот у вас, к примеру, сегодня один "плюс" и столько же "минусов" пока... Пардон - два.  А у Мэтра послений "плюс" датирован 28 числом прошлого месяца, а "минус"  аж 14.01. 2014 г.   :) Какие тут "тайны" углядели опять? 


  • 0

#17 yustas

yustas

    Профессор

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 05.06.2014 - 11:09 AM

Yustas, кончайте вы с этой бодягой. Вам же объясняли уже не раз (в последний раз вроде бы Alice) - заходите в профиль и смотрите графу Репутация. Вот таким образом Мэтр (задним числом) мог и узнать всех своих ворогов-минусантов.

Вот у вас, к примеру, сегодня один "плюс" и столько же "минусов" пока...  А у Мэтра послений "плюс" датирован 28 числом прошлого месяца, а "минус"  аж 14.01. 2014 г.   :) Какие тут "тайны" углядели опять? 

Вы хотите сказать, что таким образом пользователь сможет увидеть автора оценки?

Раз по Вашему, именно так MARCELLVS  об этом узнал...

 

Или, я ошибаюсь? :rolleyes:  Если же ошибаюсь, тогда к чему Ваш этот совет? 


  • 0

#18 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 11:12 AM

Мэтр "старожил" (если забыли) и в отличии от вас может видеть своих "минусантов". Станьте "старожилом" - будете видеть и вы. Говорил уже прежде не раз. 


  • 0

#19 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 05.06.2014 - 11:17 AM

В качестве альтернативы можно предложить, чтобы репутацию видеть только свою в закладке к профилю. Видимо г-на Юстаса напрягает его падающая репутация (не могу судить насколько ибо на форуме не так давно) и то, что это видят все пользователи.

С другой стороны могу сказать, что концентрирование внимания на таких мелочах как виртуальная репутация, явный признак нарциссизма.


  • 0

#20 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 05.06.2014 - 11:26 AM

В качестве альтернативы можно предложить, чтобы репутацию видеть только свою в закладке к профилю.

 

По-моему в этом есть доля смысла. Если конечно движок позволит... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru