←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:54 AM

Перспектива быть оштрафованным

Опыт езды в перегруженном городе сразу перевоспитал большинство водителей. Они стали вежливы и предупредительны. Без вафель и штрафов. На их фоне стали заметны хитропопые и наглые уроды, почитающие только себя и иногда ПДД.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 10:19 AM

Может ли чукча, более-менее владеющий только, предположим, русским языком и проживающий в Певеке считаться русским человеком? Нет, конечно.

Он может считаться русским, если сам себя считает таковым. В этом и есть уникальность национальности "русский". Как там говорил Путин? Преимущество русских в гибком генетическом коде.

Путин отметил, что "наш генный код" является "одним из главных наших конкурентных преимуществ в сегодняшнем мире — он очень гибкий, он очень устойчивый". 

Так что русским может считаться тот, кто сам себя таковым считает. В этом мы чем-то схожи с американцами, у которых вне зависимости от расы и происхождения, все американцы. 

А староверы из Боливии, о которых пишут уже давно, говорят с вами почти на одном языке, но культура их и обычаи так же далеки от обычаев и культуры ваших, как далеко Солнце от Земли.

Вообще-то нет.

Мало. НМВ надо решительно сломать практику, согласно которой, главой многонационального государства может быть только представитель самой многочисленной национальной группы.

Л-логика.

Выбрали президента, но тут вылезает К-49 с единомышленниками "надо сломать практику, согласно которой главой государства становится представитель проголосовавшего большинства".

Самая многочисленная национальная группа стала таковой не просто так, а потому что в конкурентной борьбе оказалась лучше своих более слабых соседей. Разве это правильно брать представителя слабой народности и ставить над сильной?

Это национальности вредят и тупят, или все же отдельные граждане, которые причисляют самих себя к данным национальностям?

Если человек вредит и тупит руководствуясь национальной идентичностью, то вредит национальность.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 10:26 AM

Он заявил, что в России такой умный город уже создается в пределах, конечно же, Москвы! Так что нам остается только порадоваться за москвичей с их мэром-вогулом и почти русским президентом.

Спасибо. А я давно уже говорила - идите за Москвой, мы ведем. И если питерцы по обычаю фыркнули на этот призыв, то остальной провинции я советую все же присмотреться к опыту Москвы.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 10:36 AM

Автомобиль - не роскошь.

На хуторе Ивановка, от которого до ближайшего пгт 20 км, да, не роскошь, а необходимость.
Для городов, именно городов, автомобиль это роскошь и средство комфорта.

Что касается того, где и как я бы предпочел жить, то я выберу Невский проспект. Я люблю скорость, ритм, изменения. И лишь иногда мне хочется посидеть в кафе на тихой улочке.

Это потому что вы видимо около таких проспектов никогда не жили. Кроме постоянного шума от машин, их гудков, резкого торможения, это еще дикая грязь и вонь. За месяц окна квартиры становятся серыми от автомобильных выхлопов.
Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 10:55 AM

Меню столовой в Госдуме

250821513_189085.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 11:50 AM

Меню столовой в Госдуме

attachicon.gif250821513_189085.jpg

прокомментируйте пожалуйста, причем тут вечная борьба :)

Ответить