←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политкорректный юмор

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 11:01 AM

Есть те, кто не гнушается взятками, и те, кто не брезгует.

Мне кажется, Вы выдумываете, про берущих взятки шерифах.

Интересно переданы взаимоотношения шерифа и в "Слиянии двух лун".

В Википедии написано, что это эротический фильм.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 11:40 AM

В Википедии написано, что это эротический фильм.

Этот фильм еще в перестройку показывали, помню он мне понравился, потому что тогда еще мало американских фильмов видели.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 11:48 AM

Этот фильм еще в перестройку показывали, помню он мне понравился, потому что тогда еще мало американских фильмов видели.

Вы знаете, это было неправильно, что показывали мало американских фильмов.

С другой стороны, сейчас показывают, а российское кино умерло (не из за того, что американские фильмы стали показывать). Правда, американское тоже чего то не очень хорошо выглядит, в кинотеатре смотреть по сути нечего, одни тупоумные фильмы.

Сообщение отредактировал FGH123: Вчера, 11:52 AM
Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 12:24 PM

С другой стороны, сейчас показывают, а российское кино умерло (не из за того, что американские фильмы стали показывать). Правда, американское тоже чего то не очень хорошо выглядит, в кинотеатре смотреть по сути нечего, одни тупоумные фильмы.

Насчет тупоумия согласен. Посмотрел в самоизоляции часть фильма Хеллбой-золотая армия. Абсолютно тупой фильм, а денег потрачено 85 млн.долл, сбор 160 млн.долл. Даже Распутина там нет, как в первой серии.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 12:45 PM

Абсолютно тупой фильм

В 80-е 90-е на Западе был просто взрыв первоклассных фильмов.

Последние 10 лет минимум просто какая деградация.

Даже Распутина там нет

Есть американский мультик про Распутина, который преледует выжившую дочку Николая 2.

(для тех, кто не знает, на самом деле Распутин до самой своей смерти был близким другом царской семьи и лечил больного царевича).

Спрашивается - что в голове у авторов мультфильма?

Сообщение отредактировал FGH123: Вчера, 12:46 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 12:47 PM

В Хэллбое еще круче - Распутин это какой-то вневременной злой волшебник или типа того. Но приятно, что в США не забывают нашу историю.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:47 PM

1, Мне кажется, Вы выдумываете, про берущих взятки шерифах.

2. В Википедии написано, что это эротический фильм.

1. Это Ваше право так считать. Но такое убеждение сравнимо с тем, что пересечение границы делает из человека кристально честного, если перемещение идёт с востока на запад, и в полного отморозка, если речь идёт о перемещении с запада на восток.

2. Каждый в фильме видит то, что ему интересно. В фильме мне понравилась операторская работа, интересно отражена жизнь фермеров, подход (показанный не только в этом фильме) к эксплуатации материальной части, да и многое другое тоже интересно. Самих эротических сцен не так много. Хотел бы обратить Ваше внимание, что речь идёт о фильме, снятом американцами для американцев, и тамошние СМИ ну вот нифига не возмущаются против очернения их капиталистической действительности. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 12:48 PM

В 80-е 90-е на Западе был просто взрыв первоклассных фильмов.   Последние 10 лет минимум просто какая деградация.

Если какой-то чел как Барт Симпсон воспитан исключительно на комиксах, то для него Бэтмэн как для меня Братья Карамазовы)

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:53 PM

Ну насчёт мало  - я бы возразил.  Равно как и про умершее российское кино. Просто пиар делаю не тем фильмам. Вы смотрели "Дикое поле" или "Патриотическую комедию"? Они шли по категории "кино не для всех", но сняты - здорово. Кроме того, опять же, вопрос в восприятии. Те же "Слияние двух лун" и "Небеса обетованные". Слияние двух лун, несмотря на эротику, вполне квалифицируется как мелодрама, хотя все его воспринимают чуть ли не как порнуху, а "Небеса обетованные" какой-то критик назвал комедией, хотя там от комедии очень мало, фильм достаточно тяжёлый, и назвать его комедией, по моему мнению, мог только полный отморозок. 

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 13:06 PM

1. Вооружённых застрелили достаточно мало, в основном безоружных. Кроме того - нередки случаи, когда застрелены граждане по ошибке.

у меня нет статистики каких сколько.

поделитесь.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 13:11 PM

Многие современники считали Распутина исчадием ада - пьяницей, развратником и колдуном.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 13:24 PM

у меня нет статистики каких сколько.

поделитесь.

Пара случаев рассматривалась в прошлом месяце. В сети лежит видео, если вдруг вспомню - выложу, там как раз с датами, и показано, что расстреливают и бомжей, и гражданских (это на том видео, которое мы обсуждали - девочку подстрелили в магазине). И регулярно поднимают вопрос о правомерности применения оружия. Саму статистику, думаю, можно поискать, но она субъективна, в основном, так как даётся самими полицейскими. 

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 14:05 PM

чтобы говорить сколько у нас и сколько у них - нужны не "пара случаев в сети", а статистика.

я же не писал что такое невозможно.

наверняка такое есть, как и берущие взятки шерифы.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 14:23 PM

чтобы говорить сколько у нас и сколько у них - нужны не "пара случаев в сети", а статистика.

я же не писал что такое невозможно.

наверняка такое есть, как и берущие взятки шерифы.

Именно это и пытаюсь сказать. Люди везде одинаковы, как справедливо отметил маэстро Воланд.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 20:37 PM

photo_2020-06-04_17-59-32.jpg

Ответить