←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Jim Jim Вчера, 22:37 PM

За чей счет предлагаете увеличивать бюджетное финансирование?

10 трлн. за 6 лет =1,6 трлн. в год. Толком никто не знает за счет чего. Может быть за счет снижения расходов по другим статьям. Как мне сказали, что это придумка Кудрина как способ роста ВВП. Кудрин вроде как будет первым вице-премьером в новом правительстве.

Трамп собирался вложить в инфраструктуру 1 трлн. $ бюджетных.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:18 PM

События последних лет позволяют утверждать, что Запад пошёл в свой последний поход. Поход на Восток. Поход на Россию. Ставкой этого похода является тысячелетиями ожидаемая победа над непокорной Русью. Но исходов у этого похода может быть три: первый, ожидаемый Западом: уничтожение самого непокорного на Земле народа; второй – боевая ничья, когда на планете останутся лишь радиоактивные мутанты; третий – всё произойдёт как всегда, т.е. опять, как и каждый раз в течение предыдущего тысячелетия, будут те же «грабли». Только в этот раз грабли таки расшибут вдребезги упрямый лоб.

Найдено на просторах интернета.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:10 AM

уничтожение самого непокорного на Земле народа;

самый непокорный народ давно вымер.
судьба у них такая, у не умеющих договариваться...

мы не могикане, к счастью.
или нет?
Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 00:29 AM

Послушайте, Шутов, а вам не кажется, что Симоньян просто стала жертвой обмана? Она сама признает, что поселок элитный. Врачи знали куда едут, оделись похуже, сыграли роль и получили деньги.

Что за конспирология? Вам самой, ув-я г-жа Алиса, самой не стыдно за подобные предположения? Кого и кто обманывает? Я понимаю, когда мне звонят разные люди желающие за пару тысяч проверить у меня работу счётчиков воды или установить газовый счётчик, но речь была совсем не о том. Мы говорили о разнице доходов тех кто их считает и тех кто их добывает. Вот в чём вопрос, а Вы оказались к нему не готовы...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:19 AM

или нет?

Насколько я помню - могикане договариваться пытались. 

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Сегодня, 09:17 AM

введут налог с продаж 4% и увеличат НДС до 20%.

Для этого необходимо вносить изменения в законодательство. Проекты внесены в Госдуму?

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 09:18 AM

В Висконсине и в Канаде (Онтарио) живут их потомки. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 09:33 AM

Что за конспирология? Вам самой, ув-я г-жа Алиса, самой не стыдно за подобные предположения?

Мне стыдно за Симоньян, что ее развели как лохушку.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 09:44 AM

у ассирийцев тоже какие-то потомки остались...

или нет?

Насколько я помню - могикане договариваться пытались.

до радикального проигрыша или после?
в любом случае, быть самым недоговороспособным народом - ничего хорошего в этом нет.
в первую очередь для нас же.
Ответить

Фотография MHB MHB Сегодня, 09:52 AM

у ассирийцев тоже какие-то потомки остались...

Судя по вики - да, и даже в России

"Численность ассирийцев в России составляет от 14 тысяч (по данным переписи 2002 года) до 70 тысяч по ассирийским данным. Ассирийцы приехали в Россию и Советский Союз тремя волнами. "

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 09:56 AM

в любом случае, быть самым недоговороспособным народом

Могикан выбили эпидемии и ирокезы. После чего сами же приняли оставшихся в свои ряды.

Ассирийцы приехали в Россию 

Одним из отпрысков таких переселенцев был муж моей тетки. Правда он дурно кончил в девяностые. Все "красной ртутью" торговать пытался... 

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 11:26 AM

Бизнес подаст в суд на Роскомнадзор

DbqldxSX0AEmA1N.jpg

Несколько предпринимателей и компаний малого бизнеса на этой неделе планируют подать иски к Роскомнадзору (РКН) в Арбитражный суд Москвы. Заявители потребуют признать действия регулятора незаконными, сообщил «Шторму» глава юридической практики организации проекта «РосКомСвобода», адвокат Саркис Дарбинян. В случае победы в суде заявители планируют потребовать с госоргана материальную компенсацию. Ущерб, нанесенный бизнесу действиями РКН, исчисляется миллионами долларов.

Дарбинян не назвал наименование компаний, но уточнил, что заявителей уже порядка 10. Сейчас они вместе с юристами «РосКомСвободы» готовят доказательную базу. «Нужно еще приложить к иску метрику — какие провайдеры ограничивали доступ — и уплатить государственную пошлину. Надеемся, что в пятницу иски будут поданы», — уточнил представитель «РосКомСвободы».

Перед тем как пойти в суд, предприниматели обращались в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций (РАЭК) и на горячую линию Роскомнадзора с просьбой разблокировать ресурсы, но им не помогли, рассказал Дарбинян.

Он добавил, что юристы «РосКомСвободы» также ведут переговоры c предпринимателями, которые обратились к ним из-за проблем с блокировками, но пока не определились, будут ли подавать в суд. «Очередная серия исков, скорее всего, снова будет представлена малым и средним бизнесом. Они уже готовы защищать свои права и требовать признания действий органа незаконными», — полагает собеседник.

Крупные компании, столкнувшиеся с проблемами в работе из-за действий РКН, такие как Google, Amazon, Microsoft и DigitalOcean, вряд ли будут судиться с госорганом в российских судах, считает Дарбинян. «Реакция крупняков скорее будет видна по тому, будут ли они исполнять требования Роскомнадзора, в том числе по удалению приложений из российских магазинов», — сказал он. 

Дарбинян добавил, что юристы «РосКомСвободы» каждый день получают обращения от пользователей и компаний, пострадавших от действий Роскомнадзора по блокировке Telegram. 

«Заявители совершенно разные. У кого-то не работает DOC, у кого-то Sony PlayStation, у кого-то — интернет-магазин», — перечисляет Дарбинян.
При этом общее число пострадавших от блокировок Роскомнадзора, по данным «РосКомСвободы», исчисляется миллионами пользователей, а потери бизнеса — миллионами долларов.

«Так получилось из-за непропорциональных, непопулярных и некомпетентных решений со стороны технического органа, отвечающего за блокировку. С точки зрения международного права, мы считаем, произошел первый в российском интернете шатдаун. То есть намеренное отключение и создание помех в работе платформ и сервисов. Все это произошло, разумеется, с серьезными нарушениями и российского законодательства», — резюмировал Дарбинян.

Также юристы «РосКомСвободы» призвали российских пользователей интернета, пострадавших от действий регулятора, написать жалобу в МВД.

dailystorm.ru/ekonomika/biznes-podast-v-sud-na-roskomnadzor

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 11:31 AM

лебедев в тг хвастается своими предсказаниями и объясняет почему гугл и эппл не выполнят требования ркн (а амазон уже отказалась):

То, как Роскомнадзор банит Телегу - удивительный спектакль тупизны и непрофессионализма. Видимо, специалисты Роскомнадзора считают, что у каждой компании есть один айпишник, и что если его заблокировать, компания задохнется. Но интернет устроен не так тупо. Поэтому до тех пор, пока байты могут ходить за границу, будет доступ у всех ко всему.

Сейчас эти дебилы забанили 20 миллионов адресов, отрезав доступ к всевозможным ресурсам от амазоновского облака до умных термометров. А Телеграм при этом как работал, так и работает (что я и предсказывал с несвойственной мне точностью). У меня, например, темп прироста подписчиков не снизился.

Роскомнадзор - как тупой мент, которому дали приказ остановить машину с преступником, а он перекрыл всю Ленинградку на неделю. Машина давно по Волоколамке объехала, $%&!

На что сейчас надеются в Роскомнадзоре? На то, что они написали письмо в Эппл, Гугл и пр., чтобы те выкинули приложение Телеграма из своих магазинов приложек. И те должны были бы уже это сделать... но тут оказалось одно но.

В начале апреля главу Роскомнадзора Александра Жарова внесли в санкционный список США. И надо же такому совпадению случиться - и Эппл, и Гугл, и Микрософт, и чьими еще продуктами все человечество пользуется ежедневно, все они американские компании. И они со своим правительством не шутят. Слать на$%& всех из санкционного списка? Разрешите бегом!

Так что любыми бумагами, которые теперь Роскомнадзор пришлет в Эппл или Гугл, американские коллеги подотрут свои капиталистические зады. Закон есть закон.
Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 11:47 AM

10 трлн. за 6 лет =1,6 трлн. в год. Толком никто не знает за счет чего. Может быть за счет снижения расходов по другим статьям. Как мне сказали, что это придумка Кудрина как способ роста ВВП.

Что-то я сомневаюсь, что раздать деньги врачам и учителям для подъема ввп - это придумка Кудрина. Если только указанные 10 трлн пойдут не на зарплаты, а на закупку новейшего оборудования или лекарств российских производителей.

Ответить