←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Война с Грузией. 2008 год

Фотография Яго Яго 17.05 2020

У меня написано, что не все восточноевропейские страны вступили в НАТО. Могу перечислить несколько. Швеция, Финляндия, Белорусь, Хорватия, Чехия, Австрия, Швейцария, Венгрия. Где у меня написано про ЕС?

В порядке поступления - Швеция и Финляндия не относятся к странам Восточной Европы, Австрия и Швейцария это нейтральные страны, и расположены: первая - в Центральной, а вторая - в Западной Европе. Остальные перечисленные вами страны, за исключением Белоруссии, как союзного с Россией государства, являются членами НАТО.

Я вас поэтому и спросил , кого удалось отговорить российским военным дипломатам от вступления в НАТО, когда даже Сербия проявляет намерения к вступлению в Североатлантический Альянс? Страны Прибалтики, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, Македония, Хорватия, Черногория, Албания, Словения вступили в НАТО. Сербия, как я уже написал, намеревается. Заявили о желании, и ведут подготовку, Молдавия, Украина и Грузия. Совсем забыл про Боснию.

Кстати, даже "нейтральные" европейские страны, такие, как Австрия, Швеция, Финляндия, Швейцария и Ирландия, связаны с НАТО отношениями  в рамках программы "партнерство ради мира". Есть еще одна оборонительная программа ЕС, в которой четыре страны принимают участие.

Фактически 100%ное покрытие. И цель, к сожалению, у 30 стран НАТО, 5 нейтралов, и 3 кандидатов, одна - это защита от, скажем уклончиво, угрозы с Востока.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 17.05 2020

1. В порядке поступления - Швеция и Финляндия не относятся к странам Восточной Европы, Австрия и Швейцария это нейтральные страны, и расположены: первая - в Центральной, а вторая - в Западной Европе. Остальные перечисленные вами страны, за исключением Белоруссии, как союзного с Россией государства, являются членами НАТО.

2. Я вас поэтому и спросил , кого удалось отговорить российским военным дипломатам от вступления в НАТО, когда даже Сербия проявляет намерения к вступлению в Североатлантический Альянс? Страны Прибалтики, Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, Македония, Хорватия, Черногория, Албания, Словения вступили в НАТО. Сербия, как я уже написал, намеревается. Заявили о желании, и ведут подготовку, Молдавия, Украина и Грузия. Совсем забыл про Боснию.

3. Кстати, даже "нейтральные" европейские страны, такие, как Австрия, Швеция, Финляндия, Швейцария и Ирландия, связаны с НАТО отношениями  в рамках программы "партнерство ради мира". Есть еще одна оборонительная программа ЕС, в которой четыре страны принимают участие.

4. Фактически 100%ное покрытие. И цель, к сожалению, у 30 стран НАТО, 5 нейтралов, и 3 кандидатов, одна - это защита от, скажем уклончиво, угрозы с Востока.

1. Согласен, я ошибся. Извините. 

2. И тут согласен. Спутал вступление в НАТО и размещение на своей территории баз. Извините.

3. А вот тут Вы РФ забыли упомянуть. 

4. Я вижу, насколько к НАТОвским базам приблизилась эта страна. И все с территориальными претензиями. И не только к "стране, угрожающей с Востока".

Мне тоже грустно. На границе РФ почти не осталось буферных зон.

Ответить

вижу, насколько к НАТОвским базам приблизилась эта страна.

Это же очень удобно! Раз, и в дамках!

Ответить

Вы РФ забыли упомянуть.

Не забыл, я помню, как ВВП попробовал на вшивость натовцев, когда намекнул о желании стать членом НАТО. Европейцы стушевались. И НМВ правильно сделали. Зачем брать к себе в союзники тех, кто может в один присест посчитать тебя врагом? РФ не поместится в структуры НАТО. Российские генералы и президенты никогда не согласятся подчиняться какому нибудь секретришке НАТО. По своей мощи российская армия превосходит все натовские силы.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 17.05 2020

Не забыл, я помню, как ВВП попробовал на вшивость натовцев, когда намекнул о желании стать членом НАТО. Европейцы стушевались. И НМВ правильно сделали. Зачем брать к себе в союзники тех, кто может в один присест посчитать тебя врагом? РФ не поместится в структуры НАТО. Российские генералы и президенты никогда не согласятся подчиняться какому нибудь секретришке НАТО. По своей мощи российская армия превосходит все натовские силы.

РФ в рамках "Партнёрство ради мира" работает с НАТО, и находится в списках.

Ответить