←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография Марк Марк Вчера, 19:27 PM

Так происходило в дни моей молодости - середина - конец 80-х - начало 90-х в Новосибирске

В Ваши времена уже не дрались районами, в Ваши времена Новосибирск был разделен не на районы, а на криминальные группировки. Как их там - ОПГ. Партизан у нас в Ленинском, Кирсан, Боб с Первомайки - помните наверное? Кто там еще..  Спортсмены Труна голову поднимали. Правда, за некоторым исключением, они довольно рано сошли со сцены по разным причинам..  Но город держали они. С нач. 90-х  - точно. Это я хорошо помню, так как друг бизнесом занимался.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 19:44 PM

Это где же Вы в молодости вовлекали со стороны

Песня про купца Калашникова. :D Дрались и на танцах и в парке, и на улице, и на пляже. и в соседней деревне. Использовали и перья, и кастеты, и свинчатки, и штакетник, и резиновый шланг, и гитару, пустые бутылки, и камни.

Вас почитал, и умилился. Одни "жельтмены" собрались. Стихийная драка, а в Одессе все произошло стихийно, не предполагает каких то условий и договора.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 19:54 PM

но что-то свербит у меня подозрение

классовое чутье?

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 20:20 PM

В своей жизни участвовал в двух именно массовых, а не просто групповых драках. В Северодвинске, когда с Яграми бились, и в армии , ночью, рота на роту. Никакого джентельментсва я там не заметил. Сплошное членовредительство

Один раз в таком участие принимал. Общаги НГПИ дрались с курсантами училища МВД - это конечно не групповая драка. Точно членовредительство - парень один потом в больнице умер, но это не драка - это сумасшествие - первый раз понял насколько толпа неуправляема и жестока. Голова работать начала только после того как все закончилось. Воспоминание не самые лучшие - переизбыток адреналина, животные инстинкты и осознание, что от тебя ничего не зависит. 

Так что я неправильно написал по поводу одесских событий? Все точь в точь, как в вашей массовой драке студентов НГПИ и ментов. Тем более, что у обеих сторон в Одессе были веские основания не любить друг друга.

Вы очевидно, как и Марк, примерно 1970 года рождения. Мой племянник был вашим ровесником. И я знаю по опыту, насколько жестче и злее было ваше поколение по сравнению хотя бы с моим.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 20:38 PM

Марк старше. Он примерно MHB ровесник. Во времена г-на Bezborodov'a Марк в Новосиб приехал.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 21:24 PM

Марк старше. Он примерно MHB ровесник. Во времена г-на Bezborodov'a Марк в Новосиб приехал.

ВЫ думаете, что я помню, кто какого возраста? Знаю только, что караси.)))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:29 PM

В своей жизни участвовал в двух именно массовых, а не просто групповых драках. В Северодвинске, когда с Яграми бились, и в армии , ночью, рота на роту. Никакого джентельментсва я там не заметил. Сплошное членовредительство

Для общего понимания... Вы все участвовали в массовых драках, типа район на район, рота на роту или что-то подобное, в этом у меня нет никаких сомнений. Как минимум один-два раза такое случается с каждым мужчиной и не только в нашей стране. Я лишь хочу сказать, что убитых даже десятками по таким дракам не считали. Я не говорю, что в таких драках строго соблюдались какие-то законы, но целенаправленного смертоубийства - не было. Ушёл в нокаут - добивать никто не будет. Ни кол в грудь не вобьют, ни горло не перережуть. Ну как минимум в горячке. Допускаю, что под шумок могли и пырнуть, но не в рамках драки.

Ответить

Фотография vital400 vital400 Вчера, 21:56 PM

Один раз в таком участие принимал. Общаги НГПИ дрались с курсантами училища МВД - это конечно не групповая драка. Точно членовредительство - парень один потом в больнице умер, но это не драка - это сумасшествие - первый раз понял насколько толпа неуправляема и жестока. Голова работать начала только после того как все закончилось. Воспоминание не самые лучшие - переизбыток адреналина, животные инстинкты и осознание, что от тебя ничего не зависит. 

Тоже приходилось..Нас было 300человек,как спартанцев..сибиряки,хохлы,прибалты,кубанцы и даже много азиатов..против нас полторы или две тысячи человек-местных узбеков..милиция если и была,то я их не видел..какое там джельтменство? убил-бы запросто..У меня в одной руке дембельский чемодан,на другой намотаный китель,а в нём булыжник..видел пробитые головы и знакомых с полка..сплошное месево и помню этот наростающий гул,когда узбеки с криками очередной раз атаковали..Нас спасло то,что узбеки не смогли нас окружить,и булыжники(которыми была вымощена дорога) не долетали далеко..и мы производили кое какую ротацию..не организованную,но вынужденную..это происходило несколько часов,пока не стало светлеть..зато спать совсем не охота было..

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 21:57 PM

Для общего понимания... Вы все участвовали в массовых драках, типа район на район, рота на роту или что-то подобное, в этом у меня нет никаких сомнений. Как минимум один-два раза такое случается с каждым мужчиной и не только в нашей стране. Я лишь хочу сказать, что убитых даже десятками по таким дракам не считали. Я не говорю, что в таких драках строго соблюдались какие-то законы, но целенаправленного смертоубийства - не было. Ушёл в нокаут - добивать никто не будет. Ни кол в грудь не вобьют, ни горло не перережуть. Ну как минимум в горячке. Допускаю, что под шумок могли и пырнуть, но не в рамках драки.

Боевое наставление :D

Ответить